--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу небольшую консультацию по расценкам на плитку

Нужен совет
8
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aab-2008
02.11.2016
Затирка разве не входит в стоимость плитки? Я отстал от жизни? Если что, то плитка стеновая 50*25, половая 33"33. Ценник за плитку- 600/700.
Напольная ...
Вроде никогда не входила в стоимость.
Ну как так , Кость ? У меня по умолчанию всегда в цену входит... Другое дело есть товарищи , которые изначально цену занижают , что бы заказ получить , а потом всеми правдами и неправдами подбивают к другой цене...
Хорошо. Вот конкретный клиент на днях. Ванна 50 м кВ по поверхностям. Область. Ценник 900 р М кВ. Клиент торгуется до 700 р. Вопрос. В первом случае затирку включать? А во втором? ))
Dilam
03.11.2016
Я бы включил,Кость.Потому как 50 это не толчёк в 10м2 и предполагает какой-то простор.У меня на такой метраж скидка 10%.Конешно всё зависит от формата плитки,наличия вы**осов и вида затирки.
В области дешевле и торговаться бы не стал.
...ну область то условная, на самом деле....Бурцево...))эт я "краски сгущаю"....
))
От затирки все зависит, и от самого заказа,т.е какие сопутствующие работы были сделаны или нет. Я к тому, что даром за амбаром.
У каждого свои ценники.
Кто-то включает в общую цену, кто-то берёт отдельно, но это оговаривается заранее.
Просто зачастую сами заказчики долго не могут определиться, какая затирка у них будет, простая или двухкомпонентная, типа Мапей. Последней затирать значительно геморройней, имхо.
aab-2008
02.11.2016
Самая обычная.
Т.е. после укладки плитки Вам заявили, что затирка должна оплачиваться отдельно? До начала работ не оговаривалось?
aab-2008
04.11.2016
Вроде бы как нет. Просто было КП, в нем расценки на штукатурку, сантехник работы, плитку и прочее.
Что за КП?
seryoga77
05.11.2016
каппроект, наверное...)
VitOb
05.11.2016
Ну так и не платите за плитку тогда. Работа же не доделана, возможности принять готовый результат нет. Предложите заплатить после того, как сами затирку сделаете и убедитесь, что все ок, месяца так через 2-3 (когда у вас время свободное появится затиркой заняться).
Fill78
05.11.2016
+ к Вектору.
Шлите их лесом.
ЭТО разводом видится,а ни честной работой. Ещё раз повторюсь: - заказчик,должен быть предупреждён о дополнительных расходах и должно быть получено добро от заказчика,а ни потом,оп сюрпрайз.
energenz
02.11.2016
Соглашусь с тобой. Как договоришься. Но, вот какой вопрос - а если формально подходить, то по какой терровской позиции у тебя затирка отдельно в смете пройдет от укладки плиточного полотна?)
У нас нет затирки отдельно.
Если приходится долго ждать затирку, всегда можно договориться с заказчиком на оплату за укладку плитки с тем расчётом, чтоб осталось рублей 50-100 на оплату работ по затирке.
energenz
02.11.2016
50-100 как показывает практика маловато. Оптимально от 150.
Dilam
03.11.2016
Вектр писал(а)
Кто-то включает в общую цену, кто-то берёт отдельно, но это оговаривается заранее.

Соглашусь,все детали нужно оговорить заранее,причём сделать это должен подрядчик.
Моя позиция такая:*Затирка в подарок.Хорошим людям затираю бесплатно.Плохие люди затирают сами.*(с)Dilam
:)
Er.DS
03.11.2016
И это ещё хорошо, что вы плохих людей самих плитку выкладывать не заставляете!!1
Dilam
03.11.2016
Сразу-то не поймёшь,плох он или хорош )))
Serega)))
03.11.2016
Доброго времени суток всем! Лично у меня затирка всегда входит в цену. Цена от 700 р/м2 ( почему ОТ?- зависит от плитки)
Yuretz 52
03.11.2016
у нас входила в стоимость, плитка без затирки = незаконченая работа. может кто-то и скажет я сам затру, лишь бы подешевле, но таких не было ни разу
Fill78
04.11.2016
Входит, ни в ходит,да без разницы. Лишь бы заказчик был осведомлён за рание,а ни потом, оп сюрпрайз!
Последний раз при встрече с заказчиком смету по работе писал при нём на коленке и тоже затирку написал отдельным пунктом по 150 р.. В итоге он глянул только на итого и ему было пофиг чего я там расписывал.Хлопнули по рукам и пошло дело.
обычно входит.но цена на плиточные работы сейчас далека от реальной,поэтому и крутят кто во что горазд.мои тут ноу хау придумали брать еще за подрезку и дырки,вроде до тысячи догоняют.и молодцы.
Ну за отверстия и мы берём, а вот подрезка...))) Замес клея тоже оплачивается?)
думаю так дальше пойдет и каждый нагиб оплачивать захотят)))
Fill78
04.11.2016
Иногда и за подрезку стоит брать дополнительно, ни каждую плитку плитка резом роликовым,швырк и готово.
Ну не знаю, наличие нужного инструмента - проблема подрядчика, никак не заказчика.
Fill78
05.11.2016
Разговор ни о наличии инструмента,а о увеличении труда-затрат ,которые должны тоже оплачиваться.
Да и на какие средства должен покупаться нужный инструмент, если он не приносит доход,а работает в убыток.
ЗЫ. Ну а вообще,всё относительно.
Электроплиткорез, только и всего.
Вспомнился один случай, делали коттедж немаленький, объёмы по плитке - километры, наш плиточник не успевал, заказчик через кучу знакомых нашёл ещё одного, тот примчался, и вот их диалог -
Зак: хочу, чтоб все углы под 45гр запилены были
Пл: а у Вас есть электроплиткорез?
Зак: ???!!!
И пошёл он, солнцем палимый...))
irbis007
05.11.2016
у знакомого плитка 1.2 длиной , ты её вдоль на чём резать будешь?
Неделю назад на коттедже в Новой такую положили, 60 квадратов, 120х60. Электрический плиткорез - наше всё)
Fill78
05.11.2016
Володя,ты переворачиваешь.
Разговор не о спросе у заказчика инструмента,а спрашивать или нет за отдельный вид работ дополнительные деньги.
aab-2008
04.11.2016
Кстати, за диагональ на полу наценка и бордюр отдельно за элемент цена сверху.
mazai ded
04.11.2016
Я считаю что в стоимости плиточных работ должно сразу всё входить под ключ.Каждый для себя ценник устанавливает сам .Если начать разбивать все процессы ,то может дойти до маразма.Ведь развести правильно плиточный клей это тоже работа, а потом понеслось. Ценник нанести клей на стену,прислонить плитку,выравнять,нанести затирку,отмыть плитку.Таким макаром можно любую работу довести до абсурда.Я считаю что это просто развод заказчика на деньги ,чтобы в любой момент можно было бы спрыгнуть на любом этапе работы с минимальными потерями.
Моё мнение что 900р/м2 достойная цена плитки под ключ. Например Нужно сделать 20м2,Сделал качественно ,сдал ,деньги получил.Решил плюнуть на последних двух квадратах,всё денег нет.Хватит кормить людей авансами!!!.Выполнил работу ,получил деньги(кроме материала,материал оплачивается 100% до начала работ,так как заказчики тоже нынче ушлые пошли)
900/м2???
Независимо от кол-ва отверстий в плитке, установки тримов или запиливания углов под 45, простой/двухкомпонентной затирки?
цука как в шиномонтажках балансировка 300р ок, расчет за 4 колеса 1400 , точему та грузики по 50р )))))) грубо написал
Fill78
04.11.2016
Ни удачный пример,с грузиками заранее ни рассчитаешь,а затирка,она по умолчанию должна быть.Затирку в допы ни правильно пропихивать,это предвиденная работа которая по деньгам должна оглашаться изначально.В допы она может попасть при определённых условиях:- либо это ибаксидная , либо комбинированная. Но в любом случае,удорожание согласовывается с заказчиком до выполнения работ.В других случаях я как заказчик шлю Вас и я прав.
seryoga77
05.11.2016
а не проше спросить у тех товарищей, которые Вам озвучили "ценник" в 600/700?: затирка в этих деньгах или нет...
seryoga77
05.11.2016
с какой целью интересуетесь?...
..."итоговая" цена оказалась больше "начальной" на 20-30%?
Затирка всегда входит в стоимость укладки плитки, иначе это просто высасывание денег из заказчика.
700-850р - актуальная цена за 1м2 качественной укладки плитки, вместе с затиркой!!!

Это вид отделочной работы облицовка плиткой, которая включает в себя укладку и затирку швов, так же как и шпаклевка с последующим ее шлифованием, монтаж гипсокартона с затиркой швов!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость