--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

имеет ли место быть такой вариант решения и есть ли у кого такая работа

Нужен совет
6
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimas1
03.11.2016
может тема не совсем по месту, но как мне думается такого рода подработка тире работа в основном в строительной сфере.

итак , есть человек, торчит мне денег, 40 тыр с небольшим, пускай 40 для круглости подсчета. уже очень длительное время.. и все ноет что работы нет и никак, мне типа стыдно но вот никак и тп. вчера звонит , мол нашел что то на 800 р в день... честно говоря я уже не совсем ему верю. так это тянется уже пару лет всё.......
так вот я подумал, что бы что то получить.., найти ему работу -подработку самому чтобы знать что он и как получает...
может есть у кого такая работа подработка на 1300-1500 в день.. и чтоб рубль мне в счет долга, остальное ему на проезд и на поесть..... по возможности нижняя часть, тк живет он на мещере.

можно ли так сделать или это мои фантазии и наивность ?

долг он признает. сумму долга тоже. отдать тоже говорит хочет.
расписок и тп нет.
irbis007
03.11.2016
склады в 7ом, , там фасовщики-грузчики часто нужны
dimas1
03.11.2016
в 7м небе вы имеете ввиду, в тц??
dima5643
03.11.2016
сормово седьмой микрорайон
irbis007
03.11.2016
7ом микрор-не
А он на 1300-1500 в день делать-то что-нибудь умеет?
dimas1
03.11.2016
во времена институтские, работали с ним и на стройках и грузили-- работал нормально, ...а сейчас мне кажется обленился и ах..ерел.. просто амбиций дофига очень у человека..... я думаю поставить перед фактом--вот работа., работаешь, отдаешь а дальше типа сам смотри..
dimas1 писал(а)
работали с ним и на стройках и грузили

И все? За это таких денег не платят... У нас спецы всю подсобку берут на себя, чтобы лишний рубль заработать...
dimas1
03.11.2016
да это понятно... сейчас с деньгами туговато у большинства и каждый рубль не лишний... просто не знаю как быть уже.....
dimas1 писал(а)
просто не знаю как быть уже...

... плюнуть и забыть.
dimas1
03.11.2016
и такой вариант я рассматривал.. но все надеюсь , что может такой вот вариант с подработкой прокатит и человек осознает и как то изменится и долг отдаст и что то переосмыслит , чтоб что то получать и двигаться надо для этого что то делать
dimas1 писал(а)
вот работа., работаешь, отдаешь

Какая работа, если он ничего не умеет...
dimas1
03.11.2016
я как предполагаю- найти пару вариантов такой подработки, привезти его вот делать то то , сможешь... и работодатель например день проверят его сможет --остается,нет, значит -нет

как то так..... и как я надеюсь и полагаю,ему придется смочь и очень постараться тк эта ситуация дошла уже до крайней точки и порядком меня под..за .бала.
А за эти деньги ещё нужно что то уметь делать?))))
SkvortsoFF писал(а)
А за эти деньги ещё нужно что то уметь делать?

Так возьми к себе - пусть ничего не делает, раз не умеет... ты только плати... Сделай для ТС доброе дело...
Мне не надо работников)))
НЗ
04.11.2016
даже юнга должен отчаянно драить медяшку, грести на шлюпке как бешеный и вязать узлы..ну и вообще отличать клотик от киля
Все перечисленное давно в прошлом))) ни медяшек нет, ни весельных шлюпок))) остались три основных инструмента, валик, кисть и стакан)))
Чтобы получать 1500 в день, надо что-то уметь делать. А судя по Вашему рассказу работник из него так себе...
dimas1
03.11.2016
ленится и очень высоко себя ценит.. и ноет что работы нет, поэтому хочу и сыграть на этом- вот работа, оплата вот .. работаешь отдаешь. чтоб уже не отнекивался что работы нет
dimas1 писал(а)
ленится и очень высоко себя ценит.. и ноет что работы нет,

вот нахуй такой работник не нужен!! таких деятелей до хрена и больше
топайте в МФО, т.к. банк вряд ли без офиц работы денег даст, оформляйте кредит и пусть он имеет отношения с банком, а вы с деньгами. Поверьте: быстро он найдет способ погасить задолженность.
dimas1
03.11.2016
я хотел так--но 1. у него проблемы с кредитной историей, там просрочки были и вроде в мфо сейчас проверяют 2. не хочет, предлагал, там проценты большие и я вообще не смогу расплатиться и тп.
1. Даже с просрочкой дают
2. "не смогу расплатиться за кредит" - читайте похороню твой долг. Желающий отдать ищет способы, не жилающий причины.
Может пора с такими друзьями прекращать сюсюкаться? Забрали у него телевизор, мобилу и в ломбард. Глядишь и долг уменьшится и мозги встанут.

Хотя тут есть втыкатели которые оправдывают строителей, пропадающих с 500тыр. Может они и подкинут вам деньжат)))
Сорри за сарказм)
dimas1
04.11.2016
С мфо тогда надо проработать этот вопрос. Уточню.
Ну а из ценностей- мобила барахло и телек тоже, из ценностей в хате холодильник и колонки большие такие советские, мощные.
mazai ded
04.11.2016
Как вариант.Сдаёте его с хатой.За квартиру в месяц 10000+5000 за прислугу( в прислугах будет он).10000 получает он 5000вы в месяц.С процентами он свами расплатится а 10 месяцев.Или первый вариант.
свирепый Ёж писал(а)
Забрали у него телевизор, мобилу и ...

и если крендель не совсем дурак , то он может создать грандиозные проблемы ТС.
НИ каких проблем не создаст, доствточно записать на мобилу "ты ведь должен н рублей? Договариваемся в счет долга сдача техники в ломбард." и согласие или кивание, мычание второго. И сдаете по паспорту должниуа.
свирепый Ёж писал(а)
НИ каких проблем не создаст

вероятность 50/50.
должник может заявить что его вынудили ( обманом , шантажом , угрозами и.т.д.)сказать такую фразу на камеру. и тут уже не важно кто врёт - важно кому поверят.
как я понимаю с геморным возвратом долгов , либо получения денег за сделанную работу ни вы ни ваши друзья или родственники никогда не сталкивались.
LEONIDAS_1974 писал(а)
должник может заявить что его вынудили ( обманом , шантажом , угрозами и.т.д.)сказать такую фразу на камеру. и тут уже не важно кто врёт - важно кому поверят.

Не придумывайте, за подлог и дачу заведомо ложных есть очень хорошая статья.
Разграничивайте понятия вопрос по долгу будет решаться в судебном порядке. А вот шантаж, угрозы и имеет ли место факт преступления - сначала органы следствия. А тут уже совсем другая история.


А как правильно оформить. Есть такие понятия как долговые расписки и мировые соглашения. На разбой и подстрекательство ни кто не вынуждает. Оформляй соглашение в счет погашения долга и живи спокойно.



LEONIDAS_1974 писал(а)
как я понимаю с геморным возвратом долгов , либо получения денег за сделанную работу ни вы ни ваши друзья или родственники никогда не сталкивались. ?


Правильно оформленные договорные и долговые обязательства залог их возврата.
Получение денег за сделанную работу в нынешних условиях- это то с чем в последнее время приходится сталкиваться все чаще и чаще.

ЗЫ:
Правило долга сформулировано давно: Если даешь в долг - то сумма должна быть такой, чтоб ты был готов, что тебе ее могут не вернуть.
вот правильно Вы всё расписали , только вот порой даже от правильно оформленных договорных и долговых обязательств толку порой бывает мало - вспомним хотя бы тему от Петровны.
и ещё раз повторюсь - по всей видимости вы и ваши друзья и родственники не сталкивались с проблемными возвратами , иначе рассуждения были бы другими.
Читайте внимательнее пост выше.Долг становиться проблемным когда его нк оформили и им не занимаются.
Если зашел в тупик вопрос -банкротство физ.лиц на крайняк. Долго но верно.

Убежать и спорить не хочу. у вас свой опыт у меня свой. Поделись своим с ТС.
сытый голодного не поймёт!
а ТС посоветую следующее - забить ,забыть , больше никому в долг не давать ибо отказать гораздо легче , чем вернуть.
Если нихера не умеет пусть идёт банк спермы заполняет. Может хоть там что заработает.
andronych
04.11.2016
Сказали же, руки не из того места растут.)
НЗ
04.11.2016
генофонд России портить!!?
mazai ded
04.11.2016
Предлогаю сдавать его в аренду:) .
А если серьёзно нечего он вам не отдаст,Это такой контингент.Хотел бы давно перезанял и вернул,но как я понимаю он вас динамит.И чем дольше тем ему проще.Мне кажется вам надо его взять по мужски пару раз тряхануть, если конечно ваше физическое состояние это позволит.А если нет,то просто забыть и свыкнуться с тем что вас может кинуть любой,и жить с этим мирно и счастливо прожёвывая все сюрпризы жизни.
dimas1
04.11.2016
Позволяет. Но что толку от махания кулаками... Разве что выпустить пар.....
возьму на 3 дня . оплата штука в день ( узбеки улетели ) .
dima5643
04.11.2016
но обещали вернуться?
15 апреля .
это неправильные узбеки.
есть чо на бору ? возьму две штуки на пару дней .
нет там у меня ничего . сам туда сейчас не езжу , а то бы закинул человечка.
dimas1
04.11.2016
Скажу завтра ему
предупредите сразу - оплата за сделанное ( не времянка ) .
dimas1
04.11.2016
Ок. Черкните ваш контакт в личку и что делать надо. Завтра скажу ему
в первый день надо уложить 16 кубов чернозёма на грядки . расстояние 50 метров . тачку и лопату дам ( если сломает , то вычту из оплаты ) . во второй навести порядок на участке с укладкой 6 кубов досок . в третий полная уборка дома с мойкой полов ( без посуды и окон ) .
Гм, 16 кубов чернозема за тысячу рублей? Это очень дешево.
базар большой ..
dimas1
05.11.2016
сказал. спрашивает где работа то территориально*?? куда ездить
А может у него зубы золотые есть?
dimas1
04.11.2016
Такие ответы прям настроение поднимают) .. но увы, нет таких
seryoga77
05.11.2016
слом-демонтаж, вынос мусора - разгрузка/подъём материала - вполне нормальный вариант "развития событий") - при такой "загруженности" за два-три месяца этот долг вполне можно "закрыть"...
Серёг, я правильно понял совет....? этот пост к ветке про золотые зубы относится?
)))
seryoga77
09.11.2016
))) не-не... золотые зубы - не причём, слом-демонтаж - это по "стройке"), ну, а где ещё чел, ничего не умеющий, может заработать денежку?: разгрузил/поднял/сломал...
ужас, феодальный строй 21века
dima5643
07.11.2016
долги надо отдавать
sustav
08.11.2016
хорошо, что не каменный век.
тогда не возбранялось дубиной по голове переипать, а труп бешеным собакам скормить.
А вот мне другой момент интересен... хочет скажем человек найти подсобника на пару дней с посуточной оплатой.. где ищет?
dima5643
07.11.2016
иногда сдесь спрашивают, нет ли у гого какой подработки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость