--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоимость работ по крыше

Нужен совет
14
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svarog46
14.11.2016
Кто знает какова сейчас средняя стоимость 1 кв м крыши мягкой черепицы с утеплением стпопилами материалами т .е под ключь
Примерно 3500-4000 р/м2 площади кровли.
Stone house писал(а)
Примерно 3500-4000 р/м2 площади кровли.

Это без утепления? В цену, насколько я понял, материал входит?
KomBrig
14.11.2016
вопрос был поставлен "стоимость под ключ", исходя из этого можно предположить что утепление входит в указанную стоимость, а вот каким утеплителем и в какой слой и какой черепицей от этого цена может скакать как угодно. Могу сказать что по работе мы берем от 1200 руб м2.
KomBrig писал(а)
по работе мы берем от 1200 руб м2.

По работе приблизительно так-же беру, если стропилку я делаю. Выводить в "ноль" чужую стропиловку- нунах, или врубается ценник соответствующий.
MechanicBionic писал(а)
Это без утепления?

Утепление всегда под большим вопросом... Что утеплять? Кровлю или чердачное перекрытие? Если перекрытие, то и стоимость перекрытия плюсом пойдет... А может часть ската и потолок по ригелям... Надо видеть проект, считать кубы и метры... Может там простая двухскатка, а может купола... И стоимость самой черепицы плавает от 300-400 р/м2 до 1500...
Поэтому ориентир дал на стандартную простую крышу с утеплением частично по скатам, частично по ригелям, с материалами близкими по стоимости к категории "Эконом".
Stone house писал(а)
Поэтому ориентир дал на стандартную простую крышу

Ага! Я понял. Спасибки! *bye*
Делаем от 1100 руб. кв.м.
я тут в хабарском работал. мужики крышу по 3200 с метра только за работу делали
... с позолотой?
нет. нормальная крыша. мягкая черепица. единственная сложность расстояние между несущими стенами 15метров
прове писал(а)
расстояние между несущими стенами 15метров

Это, действительно, нестандарт... но наверное было проектное решение...
вес одной деревянной фермы 800кг. в принципе ничего сложного. завтра поеду сдавать свою работу. если получится то сфоткаю стропилку
Интересно посмотреть...
Zodchiy76
30.11.2016
Хорошая, адекватная цена ИМХО.
1100 рублей
Нужно более конкретно смотреть по Вашему объекту, готов рассмотреть Ваш случай и приступить к монтажу или реконструкции в любое для Вас время
vp
21.11.2016
Постою - послушаю.
Тоже надо бы крышу "перебрать", шифер скинуть и что-то другое положить... На даче, 60 км от города.
Когда делать лучше: сейчас или по весне?
Смотря чем для мягкой черепицы + нужен..
Zodchiy76
30.11.2016
nikrhjrjlbk писал(а)
Смотря чем для мягкой черепицы + нужен.. ...

Глупости...
Это в инструкциях по монтажу ГЧ написано. Производители дурачки?
Zodchiy76
30.11.2016
In_search_of писал(а)
Это в инструкциях по монтажу ГЧ написано. Производители дурачки? ...

Каждый перестраховывается, как может.
Ведь в нашем мире, как мне кажется, главное отвечать за свои слова и действия, а не бегать от заказчиков и покупателей.

К тому же, у каждого свои знания и опыт - я умею это делать, естественно без ущерба качеству и работоспособности кровли
ARtBAITer
30.11.2016
Разве что феном греть. Геморрой и не факт, что таки "без ущерба качеству".
Zodchiy76
30.11.2016
Наша работа - это вообще сплошной геморой ))
И стОит она сущие копейки, а вот знания стОят дорого.

P.S. По поводу качества - факт, по другому и браться за инструменты не стОит.
KomBrig
30.11.2016
то же был опыт крыть ГЧ зимой в минус, может инструкция оно и правильно, но бывает много "НО", иногда нужно сдесь и сейчас. Что можно сказать по монтажу, то что есть свои особенности и удобство монтажа (в минусовую погоду) очень зависит от качества ГЧ (как пример могу сказать что крыли черепицей "ДЁКИ" неплохо себя ведет на морозе.
Мастика как камень, вы её не применяете что ли?
Zodchiy76
04.12.2016
Как не применял? Обязательно. Только не как финны на видео советуют сантиметровым слоем, а потоньше, но все по технологии.
irbis007
21.11.2016
да сам с напарником сделаешь по весне , поройся в инете как всё должно быть и усё
vp
21.11.2016
Я чота очкую так высоко лазить, но, похоже, так оно и будет :))
не очкуй славик) Дело -мастера боится, а вобще работайте с профи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...