--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Входная дверь:муки выбора

Нужен совет
78
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLEN4IK
15.11.2016
Добрый день! Прошу мнений знающих людей, что лучше - поставить 1 металлическую входную дверь или к существующей поставить вторую металлическую?
Собственно, встал вопрос либо о замене входной двери либо установке дополнительной двери в квартире. Причина: слышен шум из подъезда и затягивает запахи посторонние + теперешняя дверь не очень надежная.
Характеристики жилья: МКД, 1 этаж.
С характеристиками дверей, производителем и т.п. по обоим вариантам определилась, а вот сам вариант выбрать не могу))) Гуглила - свои плюсы и минусы есть и там, и там. А вы как бы сделали? :)
KomBrig
15.11.2016
две дери как минимум занимают больше пространства, открываются в разные стороны. одна дверь может не решить ваши задачи.
OLEN4IK
15.11.2016
KomBrig писал(а)
... одна дверь может не решить ваши задачи. ...

В этом варианте я остановилась на 4-х контурной, с дополнительной базальтовой плитой для шумо- и теплоизоляции, толщина 95 мм. Думаете, все равно будет слышимость?
KomBrig
15.11.2016
поймите правильно, что шум проводит не только дверь, а в Вашем случае с такой дверью - шум проводит все кроме двери))))
надо разобраться какого характера шум Вас тревожит, каков источник звука.
OLEN4IK
15.11.2016
Итак, меня тревожат шумы:
- звук хлопающей входной подъездной двери (вторая деревянная на пружине, соседи забывают придерживать, чтоб не хлопала)
- звуки шагов на каблуках по полу, выложенному плиткой (соседки, все как одна, очень энергичные девушки))) )
- крики бегающих тудой-сюдой детишек (вкупе с топотом и хлопаньем все той же двери))) )

А также запахи сигаретного дыма просачиваются периодически (при определенном сочетании открытых/закрытых окон и дверей, работающих вытяжек)

Ну вот такая я нежная натура))

Да и сама дверь, "от застройщика" в любом случае требует либо замены, либо какого-то "укрепления". Хочется как-то по-бюджетнее, без переплат, но и задачи решить надо.
VitOb
15.11.2016
Обычно застройщик ставит китайскую дверь из фольги (или нечто подобное), нафига ее сохранять?
OLEN4IK
15.11.2016
Аргументы такие:
- не выделяться на фоне других (дверь как у всех), чтобы не привлекать внимание "нехороших" людей (спорный аргумент, но все же)

- установка "второй" двери при наличии существующей дешевле - моем случае примерно на 30%, чем демонтаж старой и установка новой

- лучшая тепло- и шумоизоляция, так как есть воздушная прослойка между дверьми
VitOb
15.11.2016
У нас в подъезде все поменяли себе двери, наверное все внимание привлекли. А кто особо хотел привлечь, тот еще и кондиционеров кучу навешал на фасад. И ведь ничего, живут себе спокойно.
Много сэкономите на демонтаже?
Поставьте приличную дверь и не будет проблем с тепло и шумоизоляцией.

Но если нравится 2 двери открывать - закрывать, то спору нет, оставляйте две.
OLEN4IK
15.11.2016
Спасибо за Ваше мнение :)
KomBrig
15.11.2016
В Вашем случае все шумы так сказать механического происхождения и большей частью передаются по твердым предметам (пол, стены) дверь может спасти только(так сказать) от голосовых звуков. что касаемо запахов,то тут могу сказать, что если дверь пропускает запахи то с тепловой нагрузкой она тоже не справиться. Совет конечно запоздалый, но для "нежных" натур первый этаж не самый подходящий вариант.
Меняйте дверь застройщика однозначно, если и ставить 2ю дверь то по мне так это сочетание железная +деревянная.
OLEN4IK
15.11.2016
Спасибо за Ваше мнение. Еще пара плюсов прибавилась к полной замене двери ))
KomBrig
15.11.2016
истина где то рядом)))))))))))
Вы в курсе сколько будет стоить такая дверь?
OLEN4IK
16.11.2016
Да, я в курсе
ythecm
15.11.2016
А что такое МКД?
OLEN4IK
15.11.2016
многоквартирный дом))
ythecm
15.11.2016
Ясно...
У меня в городской "мкд" две входных. Если одну не закрыть - шум и запахи из подъезда.
С двумя закрытыми - тишина...
KomBrig
15.11.2016
у меня одна, но ни шума ни запаха (если ее не открывать)))))
OLEN4IK
15.11.2016
ythecm писал(а)
У меня в городской "мкд" две входных...

По Вашему мнению, есть какие-то еще "минусы" двух дверей кроме того, что занимают пространство прихожей и два порога?
KomBrig
15.11.2016
я как и многие ценю время, а вот с 2 мя дверьми для входа и выхода надо этого времени в 2 раза больше. опять же для меня не удобно с сумками или с какойто ношей открывать и закрывать кучу замков.
irbis007
15.11.2016
KomBrig писал(а)
с какойто ношей открывать и закрывать кучу замков

ворам тоже
VitOb
15.11.2016
О да, воры ни за что не смогут справиться с дверью от застройщика :)
KomBrig
15.11.2016
)))) вы хоть замок поменяли от застройщика, а про воров это конечно актуально на первом этаже.
VitOb
15.11.2016
Я поменял дверь и ниразу не пожалел об этом :)
ythecm
15.11.2016
Мне аккустический комфорт важнее.
еу012
15.11.2016
1 дверь ставь, но получше, она и тепло, и запахи, и шумоизоляцию хорошую обеспечит.
ipa
16.11.2016
Если существующая дверь вас эстетически удовлетворяет, то оставляйте её. Поставьте вторую хуже уж точно не будет. Аргументы, что время много тратится на открытие второй двери и место вторая дверь занимает просто смешны. У меня и в доме две двери и в квартире и нигде это не напрягает.
Helen B
19.11.2016
Закажите у нас новую дверь - демонтаж будет в подарок!
Двери с повышенной тепло-звукоизоляцией. Обращайтесь - не пожалеете. Мы представляем Кировские двери "Стальная Леди", единственное представительство в Нижнем. Информация вся есть на нашем сайте.
Или могу предложить поставить в качестве второй двери дверь из массива толщиной 60-75 мм, в зависимости от выбранной конструкции.
Приезжайте ко мне в салон на Бекетова, 13, пообщаемся, помогу определиться с выбором. Сегодня и завтра скидка 15% на все двери.
OLEN4IK
22.11.2016
Доброго дня! Всем откликнувшимся - спасибо. Дверь выбрана и заказана (будем ставить одну 4-х контурную).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость