--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос оконщикам про алюминиевый профиль

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
8
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdn2004
29.11.2016
В 90-х годах было модно делать окна из алюминиевого профиля. интересно, сейчас кто-нибудь делает окна из алюминиевого профиля?
у меня в здании 38 окон в каждом по 2 рамы из алюминиевого профиля 2х1,5 м.
у кого-нибудь есть опыт замены их на пластик? скажем сдать на металлолом рамы, стекло куда-то деть и поставить пластиковые за вырученные деньги? насколько бюджет отличается или совпадает)?
возможно ли пристроить такие рамы для остекления какого-нибудь промышленного здания?
вес рамы без стекол какой?
vdn2004
29.11.2016
не знаю. завтра померю профиль, может удастся вес посчитать
на вид одна рама килограмм 20
фото может прикрепите?
vdn2004
29.11.2016
завтра
VASiliSS@
29.11.2016
сейчас тоже делают из люминия окна, только технологии продвинулись немножко. Крутые окна есть, но дорогие... аки крыло самолёта )))
tch
30.11.2016
и сейчас делают, но в основном на балконы тонкие в 1 нитку.
утепленные делать из люминия очень дорого...
vdn2004
30.11.2016
видимо раньше недорого было)
вот такие
НЗ
30.11.2016
у вас окна ОРС ну типа ГОСТА-на закрутках,из белого алюминия. Сейчас такие не найти как мне кажется-только если поискать там и у тех кто производит промздания типа молодечно с ленточными окнами-и то, навряд ли. Все ушло вперед давно..и дешевле на автоматических линиях делать окна европейского типа.
При желании можно пристроить...только куда? )))) Проще, все сдать....Рамы металлистам, стекло тоже принимают.....многие грамотные клиенты, так и делают экономя на вывозе мусора + в общем остекление дешевле выходит .
Посчитать приблизительно вес стекла и профиля можно!
papa-lisi
30.11.2016
Уголок можно дачникам - садистам предложить.
На теплички и прочие..
vdn2004
30.11.2016
вот такие пластиковые хочу
пунктиром - секция под вопросом
В целях экономии денежных средств, лучше тогда створку по середине расположить!
vdn2004
30.11.2016
створка посередине это дешевле?
некоторые окна будут вообще без створок.
Каждая рабочая створка дает удорожание!
В этом деле главное функционал + удобство обслуживания окон, помыть и тд.л
vdn2004
30.11.2016
надо посчитать несколько вариантов:
- без створок
- одна створка сбоку
- 2 створки по бокам простая и универсальная открывашка
НЗ
01.12.2016
вы рассмотрите еще вариант-фрамужный.Т.е сверху открывашка,а все окно глухое.Мыть не очень удобно-но возможно- мне кажется дешевле будет. Чем меньше фурнитуры ,тем дешевле.Ну и Рото франк надежная,но есть и подешевле.Раньше ТБМ Юра Рунов поставлял.
vdn2004
01.12.2016
ок, спасибо.
НЗ
30.11.2016
мне кажется у вас удачный вариант схемы.Середина глухарь-крестиком обозначается-самый дешевый элемент.По краям 2 створки-700мм-достточноширокие чтобы помыть с обеих сторон глухарь.
как то подросло окно у Вас. сначала шла речь о размере 2000*1500...
НЗ
30.11.2016
не верю что можно в какой то разумный срок реализовать эту идею.Продать окна даже по частям почти невозможно-их делают под конкретный размерт и разбег не угадать.А делать наоборот-т.е.подгонять рамы под стеклопакет-никто не возьмется.
Кроме того это дорого, мы занимались окнами ПВХ,алюм и деревянными.Поэтому я кое что знаю. Профиль нужет терморазвязаный-чтоб внутри инеем и конденсатом не покрывались рамы.

Мы делали почти всю Свердловку- Пуговка Ив роша и тд--применяли профиль дорогой итальянский Голд -600 с термомостиком коричневый. Стоят как мне кажется до сих пор.
Ну а попытки клиентов поступить как вы хотите-никогда не принимались. Мороки много,стоит дорого и риски.Сегодня вероятно возможностей больше,но что о подсказывает мне что идея эта не реальная.
vdn2004
30.11.2016
возможно. попробовать стоит.
смысл установки таких окон - освоение средств. бессмысленный расход алюминия.
кстати с терморазрывом рамы. но за 20 лет стали очень убогими) помыть нереально, ремонтировать невозможно. в местах где установлены задвижки - легкая коррозия.
но весят много. думаю не 40 кг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость