--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько стоит фундамент - грубый прикид

Нужен совет
12
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimas1
05.12.2016
6*8, мелкозаклубленный ленточный. сначало залить, потом кирпич выложить.

под "ключ" сколько примерно денег
seryoga77
05.12.2016
более-менее точно можно будет "озвучить" в апреле 2017-го), тем более - "под ключ"...
dimas1 писал(а)
мелкозаклубленный ленточный

А что на нем стоять будет?
dimas1
06.12.2016
домик типа дачный... это в планах только... мысли так сказать... во решил поинтересоваться что почем хоть примерно

ну в итоге то примерно сколько будет, конечная сумма?? 100 тыр или больше??
cruzer
06.12.2016
больше
Trotil
06.12.2016
Зачем под дачный лента? Буронабивные или винтовые сваи?! Или из блоков дом будет? Заказчику под баню недавно 6х8 с кладкой в 200 т.р. вышел. Сваи 30 см в диаметре, и ростверк, на 40-50 см заглубленный (точно не знаю).
stroygold
06.12.2016
dimas1 писал(а)
6*8, мелкозаклубленный ленточный. сначало залить, потом кирпич выложить. <br> <br> под "ключ" сколько примерно денег ...

буронабивной 3000 за метр погонный+кирпич грубо 5000 за м3
Что то мне подсказывает что не менее 250
dimas1
06.12.2016
250?? офигеть.. что то я как то и не предполагал что столько..(((
dimas1 писал(а)
250??

Монолитная плита получится за эти деньги... Свайно-ростверковый мелкозаглубленный без перекрытия тыщ 150 будет.
Для дачного скворечника сваи бурить? не слишком ли жирно будет? Ленту мелкозаглубленную или вообще на столбики поставить. Деревенские дома так из поколения в поколение передаются
Может и так... Он же не уточняет, что на нем стоять будет - одноэтажный каркасный сарай или два кирпичных этажа...
dimas1 писал(а)
мелкозаклубленный ленточный. сначало залить, потом кирпич выложить

Я может что то не так понял, лента+цоколь кирпичём? как раз 250 и выйдет или нет?
Три ряда кирпичной кладки на этом фундаменте - это меньше трех кубов, на все про все вместе с материалами и раствором 15 000.
Цоколь в полметра высоты толщиной в полтора кирпича выходит 5,6 кубов нет разве?
Тысяч на 30 только стоимость кирпича выйдет.
nikrhjrjlbk писал(а)
Тысяч на 30 только стоимость кирпича выйдет.

Кирпич вместе с работой, да, тысяч в 30... Только зачем под дачный сарай полметра кирпичной кладки... хватит и 20 см...
Данных мало дачные дома разные, может завтра ТС захочет там газосиликат поставить с мансардным этажом и пристроить веранду)) получится полноценный дом...


Сколько сейчас красный полнотелый кирпич стоит? цену умножим на три тысячи штук )) далее добавим клея, сетки и тп.. и никак не выдет 30 тр с работой))
nikrhjrjlbk писал(а)
завтра ТС захочет

Да ничего он не хочет... Хочет дачный летний домик на бетонно-кирпичных столбиках... Стоить это будет меньше 100 000...
ну он так то лента написал, а не столбики :-)) меньше 100 может и выйдет, если он сам будет делать(такое кстати то же не исключено)

(Копка трактором тысячь 5-10, миксеры на 68, пару кубов доски тыс 12. плёнка и арматура.. на остальное)) опять же без цоколя..
dimas1
07.12.2016
данных мало , тк участка еще нет)) это так сказать мысли , о возможном приобретении и постройке.....

почему ленточный и верх кирпичом- просто видел у одного знакомого, что делал так, поэтому и спросил именно про такой фундамент....

в целом, исходя из ответов-- ясно что где то врайоне 100-150 тыр на все это дело...
Да понятно что прикидки, сегодня купить участок, завтра сделать фундамент, после завтра поставить дом... ))

Я у себя то же сначала ленточный делал верх кирпичём, потом залил всё нафиг. надо было сразу плиту делать....
короче делайте прикидки, а потом умножайте на два - получится цифра близкая к реальности :)
Minnie
06.12.2016
нее, точно не 250 тыс.) 100-150 тыс.
Понадобятся (примерно) 17- кубов, умножай на 7 (бетон+ работа) + как я понял цокольный кирпич (это ещё гдет сотка) вот и получается(грубо) 250
у меня получилось 7 кубов примерно :)
32*0,3*0,7 = 6,72 м3
бетон + работа около 60 тыс
доски опалубки около 10 тыс
арматура около 10 тыс
По времени: день выкопать плодородку, сколотить опалубку и связать каркасы. На второй день утром залить бетон и уехать в домой Чувашию на неделю пока бетон прочность набирает а хозяин блоки для стен покупает :)
а у меня 17 :-) 34*0,5*1=17 30 см даже для МЗЛФ как то тонковато))
Вот реальный дом, газобетон, 1,5 этажа, построен профи. Ширина ростверга 30 см
Я видел дома вообще без фундамента ;-)
Вот и конкретные рекомендации ТС по оптимизации бюджета на стройку :)
Вот тут к примеру даже МЗЛФ нет ;-)
Тут возможно все сложнее. Такие сооружения часто строили архитекторы не обучавшиеся в советском строительном институте и представления их о фундаментах совершенно другие. И дубовые плахи например современники как фундамент не воспринимают, а в те времена обычное дело в болото дуб положить и на нем кирпичные стены поставить

PS Отвал из земли на фото - попытка найти фундамент ? :)
Это не отвал земли.. это скала ;-)
s a d
05.03.2017
)))))),на скальных грунтах и сейчас фундамент ни один здравомыслящий архитектор делать не будет.
сделай сам,фундамент самое простое в доме.вырол траншею сделал из арматуры клетку,залил.найми узбеков.
stroygold
07.12.2016
nikrhjrjlbk писал(а)
Что то мне подсказывает что не менее 250 ...

34 метра погонных 102 .000 + кладка
cruzer
06.12.2016
9-10 тыр за куб примерно выходит с работами, материалами, доставками там и прочими лабудами.
но можно и дешевле если с опытом :) особенно отрицательным
rasen
06.12.2016
+++ особенно понравилось про "особенно".
Из чего планируется дом?
Грунт какой скажите и уровень грунтовых вод! А то Вам много чего пишут-советуют, но не все варианты могут подойти.
Вот такой надо делать...
"что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить"(C)
stran-nik
07.12.2016
Если у вас не 2 метра песка, то под МЗФ вам траншею копать потом песком с щебнем засыпать и трамбовать, потом отмостку и саму ленту утеплять, дренаж... Вся стоимость получается не такой уж и дешевой. Под дачный домик посмотрите в сторону буронабивного или в крайнем случае винтовых свай . Даже на песке подозреваю он выйдет дешевле. Насчет идеи делать верх кирпичем, тут конечно ваш выбор. В своем бы случае, если бы мне нужно было поднять на 3 кирпича я бы монолитом это делал. Доставка кирпича у меня дорогая, а бетон с арматурой все одно вести. Работы по опалубке все одно делать...
Плюсуюсь к монолитному цоколю. Единственный минус - отделывать потом нужно будет его, кладку можно сразу облицовочным кирпичом сделать, хоть и не бюджетно будет.
dml
08.12.2016
Вот все считают, но почему-то никто не спросил, а какой участок под домом, есть ли перепад высот, у меня по диагонали был перепад в метр, поэтому и пришлось больше тратить бетона
stroygold
08.12.2016
dml писал(а)
Вот все считают, но почему-то никто не спросил, а какой участок под домом, есть ли перепад высот, у меня по диагонали был перепад в метр, поэтому и пришлось больше тратить бетона ...

в ТЗ этого не было.
Земляные работы - 24 м3 (1 м/см экскаватора) - 12 000
Сваи, 22 шт - 2 м3 х 3 600 = 7 200
Ростверк 0,5х0,3 - 5 м3 х 3 600 = 18 000
Арматура - 0,5 т х 32 000 = 16 000
Опалубка - доска, брус - 15 000 (не меньше 2-х кубов)
Работа - 30 000
Доставка, накладные, непредвиденные и т.д. и т.п. - 20 000
ИТОГО: 118 200
делали летом фундамент 6*9+перегородка, по деньгам вышло 71500 руб - фундамент +цоколь в 3 кирпича
ubel
05.03.2017
вот это реальная цифра
ek-l
12.12.2016
Где будет располагаться участок?
Из какого материала будет дом?
Стоимость фундамента будет зависеть от расположения (т.к. нужно посчитать доставку), от наличия перепадов на участке, от грунтов, от того из какого материла будет дом. И Вы даете "план" даже без размеров! На каком расстоянии находится несущая стена внутри дома?
Можно забить ж/б сваи, быстро, недорого. Если дом будет деревянный или каркасный, можно обойтись без земельных и бетонных работ, сразу по оголовкам обвязку брусом сделать.
Ориентировочно, 11 свай с доставкой в район до 50 км, с забивкой и оголовками обойдутся в 67 100 рублей.
DIMA09
12.12.2016
Что за сваи? Размеры?
ek-l
12.12.2016
Железобетонные сваи 150*150*3000, изготавливаются из бетона В22,5 на гранитном щебне, забиваются мини-капёром минимум на 2м.
dimas1
12.12.2016
не сочтите за грубость конечно, но складывается впечатление что у некоторых глаза как будто нарисованные))) размеры в самом начале 6* 8, и !! название темы- грубый прикид!!!! обратите внимание.. а если вы так прям серьезно, ну или по умничать--- то не получилось.. по остальным вопросам также писал , отвечал . в начале темы, смотрите внимательней и не хватайте верхи.. большинство людей нормально ответили , прикинули что было у них или даже с цифрами посчитали, За ЧТО ВСЕМ ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!)

понятно что 100 150 тыр надо будет "зарыть" в землю
ek-l
13.12.2016
Я со всем ознакомилась, и даже "грубо" посчитала и написала стоимость, помимо этого предложила вариант, который сэкономит Вам время и деньги, если Вы обратили внимание.
т.к. нет уточнения по материалам, (а дачный домик может быть и кирпичный и щитовой), уточнила, что данный расчёт для дома, построенного из дерева, либо каркасной технологии, потому что дом кирпичный, будет больше весить и соответственно нагрузки на фундамент будут другие.
Кстати, этот же вариант подойдёт если на будущем участке будет перепад высот. И цена получилась меньше 100-150 тысяч.
DIMA09
13.12.2016
Прикрепите фото установки которая забивает. Нужны габариты, заедет на участок или нет.

Оголовки ставите на сваи или как потом обвязку крепить?
Как гидроизоляцию осуществляете свай?
Какую нагрузку держит свая если ее сечение 150мм?
ek-l
13.12.2016
Оголовки крепятся на анкера прямо к свае, потом делается поверх них обвязка брусом (если речь идет о деревянном/каркасном доме).
150 свая держит примерно от 7т, все зависит от грунта и глубины забивки.
Гидроизоляция понадобится только между оголовком и брусом.
Габариты установки 2*6м, доставляется к участку манипулятором
prorab87
12.12.2016
Фундамент сечением 0,5м*0,8м

Разработка грунта 4 ч*1200 р/ч=4800 р
Песок 20 тн. - 5000 р
Отсыпка и уплотнение песка - 16 м2* 300 р/м2 = 4800 р
Арматура - 0,7 тн * 30000 р/тн = 21000 р
Бетон М250 - 13 м3 * 3600р/м3 =46800 р
Монолитные работы 13 м3 * 3200 р/м3 = 41600 р
Опалубка (пиломатериал) 2 м3 * 6500 р/м3 = 13000 р
Транспортные и хоз. расходы = 18000 р.
Грубый прикид в районе 155000 руб.
MalMax152
16.12.2016
Можно конечно же и грубо и более точно, а можно и точную сумму вывести.
По типу фундамента? Будет зависеть от типа грунта, на какой местности расположен участок, вода близко/глубоко, вес дома, ну и конечно же срок службы на какой вы рассчитываете.
Всю подробную информацию могу предоставить в л/с, если вопрос в данный момент актуален.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость