--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выравнивание пола. Посоветуйте

Нужен совет
74
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spogo
26.12.2016
Добрый день.
Условия такие: Дом панелька (1982г) 5/9 эт. Комната 18кв м. перепад пола от 0 до 4 см. Чистовое покрытые планируется ламинат.
Сообственно вопрос один:
1. Как и чем лучше выровнять?

Если традиционная стяжка, то переживаю за её вес. Да и везде пишут, что стяжка от 5 см.
Наливные, я так понял там стой не больше 3-5мм.
irbis007
26.12.2016
м300+керамзит
spogo
26.12.2016
это только вес решает, а толщина слоя?
У меня получается плита перекрытия под улоном (одна сторона на 4 см ниже)
irbis007
26.12.2016
0 вы ничем не сделаете , а м300 прекрасно от 5мм(чистым) лежит если по уму делать
Cherdak
26.12.2016
irbis007 писал(а)
0 вы ничем не сделаете

"иногда лучше жевать..."
запросто сделаю 0
Пол наливной Unis Горизонт универсальный быстротвердеющий 25 кг
от 2 до 100 мм.но чтобы сократить количество в полосы где 4 см мешай с керамзитом а потом заливай
spogo
26.12.2016
Спасибо за совет
а потом керамзит всплывет )))
spogo
28.12.2016
Вы хотите другой вариант порекомендовать?
свой первый ремонт делал . Загрунтовал нормально , потом цемент+ песок - крупные перепады(от 1 до 5 см ) , на остальное купил наливной пол ветонит 2 мешка. делал сам, все спокойно и аккуратно . 15 лет прошло и ничего не отвалилось .
spogo
28.12.2016
цемент+ песок - вес большой получается
с чего ?
нагрузка расчетная в панельках 800кг/м2 . запас колосальный
просто делай ниже уровня маяков на 1 см
можно и универсалкой и раствором с пластификатором.чтобы не трещала
у юниса по сравнению с EcoNivelir (Магма) агдезия больше и расход на метр тоже больше
рассмотрите вариант: наливной пол EcoNivelir (Магма). Там толщина слоя от 3мм до 100мм. Местные ребята некоторые брали у меня эту весчь, не жаловались. Сам не пробовал. Купил, буду заливать в праздники. Цена меня "купила"!)
скупой платит дважды.пока сам не зальешь и через год он у тебя бухтеть не будет.
проще смесь универсальную и бочонок пва тогда
да у меня вроде не было за всё время жалоб на него. По этому и взял!)
Антон 83 писал(а)
EcoNivelir (Магма)

почем мешок твоего пола?
ну да .характеристики те же плюс цена .буду иметь в виду
обращайтесь!
хорошо
gamaun
26.12.2016
Антон 83 писал(а)
EcoNivelir

я уж думал конкурент ремонтным составам - в итоге неа, только для частного применения одна адгезия 0,63 чего стоит
Серёга, о чём ты!!!)) Где ремонтные составы, а где наливной пол!!!) Письку то с пальцем пора завязывать сравнивать. Это две разных части тела!)))
gamaun
27.12.2016
ну часто же сравнивают)))
Ник74
26.12.2016
Согласен на 100% с Антоном.Работаю с Магмой с начала года(новинка) и нареканий нет. По сравнению с ЕК-земля и небо.И цена-счёт на фото.
ЕК можно забыть как страшный сон.стяжка у них трещит-наливной пол бухтит-плиточный клей рвет плитку-и т.д.
никогда не работайте такой туфтой
Пол наливной Unis Горизонт универсальный быстротвердеющий 25 кг- 306 р .тоже и выйдет-проверено годами
даже дешевле выходит.
Ну вот со многими клиентами не могу победить стереотип про "только ЕК". Хотя даже в Магме есть аналоги, как менее не хуже, но дешевле. Я сам у себя в квартире штукатурил, а потом пацан знакомый шпатлевал стены, смесями этими. Мне понравилось. Вот только сам пол и не пробовал. Но всё это впереди)
p.s: я не то, чтобы пиарю этот материал (продаю и ЕК, и другие смеси).)) Просто когда есть возможность сэкономить на аналоге, я стараюсь дать эту возможность. Ребята местные знают, что я "какахи" не впарю). В основном сам сначала проверяю новинки, потом скидываю "близким" отделочникам на тест-драйв, а уж потом предлагаю здесь!) По другому ни как: доверие потерянное хрен вернёшь!)
делали полы ЕК фт 3 вся стяжка треснула-300 метров разделеннае перегородками.время смешивания-количество воды-декомпрессионную ленту-ипр .все выдерживали а треснула.половину снимали.потом привезли наливной ЕК фт 1 .решили залить 2 комнаты .через неделю все бухтеть стала.сняли и залили всё Основитом Скорлайн.до сих пор лежит
Ник74
27.12.2016
Скажу про ЕК и Магму штукатурки-обе дают усадку. По маякам-гемор. С Ротбандом таких проблем нет.
по маякам не штукатурил
dima5643
27.12.2016
Ник74 писал(а)
С Ротбандом таких проблем нет.

как на счет ТГ-40(беж)?
Ник74
27.12.2016
тэгэшка тоже даёт усадку-не понимаю,почему плиточник просит всегда именно ей выравнивать сан.узел...:(
irbis007
27.12.2016
потому что липнет ко всему и пластична
dima5643
27.12.2016
да вроде нормально(((
чай для с/у ТТ-30
я тт-30 выравниваю и добавляю в нее клей плиточный для эластичности и большей агдезии .ТГ-40(беж) гипсовая ,а любой гипс склонен набирать влагу.ну не в ванной же ей выравнивать...
Просят выравнивать гипсовой штукатуркой под клей на цементной основе??? Бред! Это значит не плиточник, а подобие!)
irbis007
28.12.2016
кнауф как бы не против родбандом или гкл/гвл выравнивать , но есть определённая технология и проблем не будет
ну я спорить не буду, видать что то изменилось с того времени, когда я в отделке участвовал. Видать технология изменилась. Но лет 15 у меня в голове всегда присутствует правило (думал неизменное): на цементные составы укладывать слой гипсовой смеси - это плюс, а на оборот - это минус.)
Zodchiy76
28.12.2016
Но лучше, как бы помягче, перебздеть, чем недобздеть. Я не прав?
Zodchiy76
28.12.2016
У меня всегда гипсовую штукатурку за маяк прет и это понятно, гипс "кипит".
Про усадку по гипсу это не по адресу как-то.
А если под плитку, так не все равно усела или вспучило? ))
apmmap
29.12.2016
плюсуюсь-только ротбанд и только он. Всё остальное-либо усадка, либо не удобен в работе-я про сухие. Во влажных предпочитаю ветонит тт40
а как же волма или уровень профессионализма не дает раскрыть правду,что любые штукатурные смеси дают усадку 2-3 мм и потом приходится правилом поработать.я уж промолчу как конверт на стене проверяют ....многоточие
А Вы в этом году волму в продаже в нижнем сколько раз видели?
Вы сами ей работаете, или торгуете?
Антон 83 писал(а)
EcoNivelir (Магма)

я работаю
на счет нового EcoNivelir (Магма) верю, что хороший.проверять нада,а то однажды впарили цемента тонну.намешали раствор-залили.ждем так и сняли сырой песок смешанный с пылью)
бывает и такое, к сожалению: "доверяй, но проверяй!"
По этому я в первый раз всегда говорю: "а вы попробуйте!")) Ни когда не навязывал, чтобы брали сразу весь объём.
mallden
28.12.2016
Церезит 175
MasterSSS
28.12.2016
"Юнис горизонт" неплохой вариант, согласен! Так же хороший вариант "Основит Т-45" - отличная текучесть у этого пола.
seryoga77
28.12.2016
вот спец - рекомендую:
kramel.www.nn.ru/
бетон 200 и гладилка))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость