--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать стройматериалы с доставкой

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
317
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
29.12.2016
Возможно тема изъезжена, но лично я до сих пор не знаю, где купить сразу, ну например: ванну, гклв,ротбанд,шпатлевку, плитку и т.п. и чтоб с доставкой и подьемом на 25 этаж на лифту? Вроде бы в максидоме такая услуга есть, и не за дорого, а? Или есть места по интереснее?
dima5643
29.12.2016
да все те же касторама,оби,максидом, бызы может какие.
Vseumeyka
30.12.2016
Оби вроде не более 2тонн возит и не чаще раз в день. Я камаз к ним сам пригонял. И стоимость доставки около 2000 раз
ARtBAITer
29.12.2016
Если вы бросите затею купить все в одном месте, вопрос радикально упростится.
apmmap
29.12.2016
ну, а как он упроститься?
Ротбанд, что в максидоме что в костораме один и тот же, цена тоже одинаковая. Но в максидоме четко написана процедура разгрузки и подьема, в костараме или в оби нет. Вот и спрашиваю-как на самом деле то происходит и нет ли подвоха в этой доставке.
Или лучше дедовским методом-грузотакси?
Но мне имхо удобнее заказать и оплатить удаленно и на объекте уже принять.
dima5643
29.12.2016
телефон Вам в руки, звоните,спрашивайте
Florencia
30.12.2016
В оби есть точно есть услуга затаскивания в квартиру за доп. плату. Правда привезти могут в час ночи. У меня было такое несколько лет назад.
Тоже решила в максидоме заказать всё и сразу. Доставка вообще получается бесплатная.
apmmap
30.12.2016
во-во. Яж промониторил всё-и оказалось максидом. Но решил уточниться.
Florencia
30.12.2016
Вот тоже почти неделю мониторила и в итоге остановилась на максидоме.
Кто бы ещё дисконтную карту дал попользовать, вообще был бы шарман.
apmmap
30.12.2016
если только виртуально-но 3% врятли вас заинтересуют.
Er.DS
30.12.2016
Несколько раз пользовался доставкой ОБИ и Максидома. Никакого подвоха нет. Дешевле и лучше доставки до квартиры вам никакая т. н. "база" никогда не предложит. Чугунную ванну, плитку - всё до квартиры (на каждую доплату, например пронос от лифта до квартиры по длинному коридору - подтверждающая бумажка, что это не выдумки грузчиков). Только вот не помню, есть ли у Максидома до квартиры. У ОБИ точно есть.
У максидома есть - прямо в квартиру))
Er.DS
30.12.2016
"До квартиры" == "В квартиру"
До и В - не одно и тоже)
apmmap
30.12.2016
если быть точнее-у максидома в прихожку только заносят. Далее не носят, по квартире не перемещают)))

А так спасибо-прояснили.
Я ни про какие базы и не говорил. Я вообще их не знаю и в принципе знать и не желаю, когда есть максидом, оби,косторама, леруа и т.п. которые при всех своих плюсах, еще наверняка являются официальными продавцами того же ротбанда. Да и ниже цену на роьбанд в этой теме не одна еще база не предложила.
А уж про грузчиков раводятлов, о коих тут тем не мерено-наслышан, да и зачем они? Они что дешевле работают?
Er.DS
30.12.2016
>А уж про грузчиков раводятлов
Тут дело не в том что кто-то плохой или хороший: раз мы живём в капитализме, то речь, конечно же, о деньгах.

Крупняк предоставляет допуслугу по доставке и подъёму в рамках привлечения клиентов. При этом, поскольку это не их деньги, устанавливают достаточно низкие расценки. И услугу эту отдают нА сторону. Грузчики пашут занедорого, однако для них есть плюс в виде постоянной гарантированной работы. Работает спецбригада: водитель и несколько грузчиков. Причём разводить клиента им себе дороже - пара жалоб и они стройным рядом идут нахрен, лишившись постоянной работы.

Любой некрупняк не может позволить себе такую схему. Поэтому они предоставляют только доставку до подъезда - это необходимый минимум без которого у них вообще никто ничего не купит. А на доставке обычно работает один водитель (реже плюс экспедитор), он/они грузить, естественно, отказываются. Либо заряжают столько, что у клиента глаз немедленно дёргаться начинает :)
apmmap
29.12.2016
понял по ответам,что ни кто тут так не закупает, а как тогда происходит закупка материалов для ремонта?
Аванс на материалы исполнителю работ?
На самом деле вариантов море, есть форумчане продованы (в хорошем смысле слова), но они дадут только хорошую цену и доставку. Разгрузку и подъём либо Вы либо Ваш производитель работ.
Возможен и аванс, зависит от Ваших договорённостей.
apmmap
30.12.2016
не прокатывает не первое(цену ниже гипера за 30 мешков ротбанда они врятли дадут) не второе(тут дороже чем даст гипер). И эта, море вариантов я не увидел в вашем посте.
Для исполнителя не есть гуд , когда в квартиру затаривают все сразу от черновых материалов до сантехники и мебели ...
Beldim
30.12.2016
+++. Если однушка - вообще писец.
Вариантов, на самом деле, масса. В двух словах и не объяснишь.

- заказывая с гипермаркетов, вы выиграете на доставке и подъеме, но проиграете в стоимости самих материалов. К тому же, заказывая все сразу, вы тем самым усложните работу бригаде, или кто у вас там будет трудиться. А именно рядом неудобств, из-за постоянного перемещения материалов из угла в угол. Хотя если они подкованны тачанками, то проблем не должно быть. А в целом, ненужен весь и сразу материал на объекте. На пару-тройку доставок разделите этот процесс.
- заказывая у оптовиков, вы выиграете в цене на материалы, но угорите, причем очень, на доставке и отгрузке на 25й с лифтом. Да и не весь материал может оказаться в одном месте.

И вот исходя из выше сказанного, задам вам вопрос. Что это за такая бригада, или кто у вас там, что не могут снять с ваших плеч это обязательство? Или вы в них сомневаетесь?
apmmap
30.12.2016
[ G.M.P. ] писал(а)
заказывая с гипермаркетов, вы выиграете на доставке и подъеме, но проиграете в стоимости самих материалов.
383 руб.-3%= 371 руб за ротбанд-у кого дешевле?
[ G.M.P. ] писал(а)К тому же, заказывая все сразу, вы тем самым усложните работу ...
а где это всё сразу? Я вроде бы указал материалы для начальных работ:
1. без ротбанда не выровнишь стены
2. без ванны не спланируешь санузел и короба
3. без плитки не спланируешь короба в санузлах.
не, ну можно конечно поочередно, но получиться, что плитк нужно подрезать некрасиво, что лучше переделать короб, а ванна встает с большим зазором, да и короб можно было бы чуть увеличить)))
[ G.M.P. ] писал(а) Что это за такая бригада, или кто у вас там, что не могут снять с ваших плеч это обязательство?

так просчитываю варианты, бригады еще никакой нет, но априори ротбанд у них не дешевле 371 рубля, а за подьем имхо дороже возьмут.
Ротбанд для влажных помещений тоже планируется?

По всем остальным пунктам, вы меня конечно извините, но прежде всего, проект необходимо сделать, хотя-бы техническую часть,... Где все можно расписать в деталях. А закупать материалы для того, чтобы на месте планировать,... то тем на форуме много, почитайте.

6% есть, могу поделиться
apmmap
30.12.2016
во влажном только тт40
расписать то можно - но и закупленное не сильно помешает: пол не трогаем, потолок тоже. Только стены и санузел и не какого фанатизма-какой тут может быть проект?
Фанатизм - в том смысле, что вывод всех поверхностей в чистый 0? Это ваше право.

Грунт, трубы, фитинги, гидроизол, маяки, подумайте о розетках в ванной и т.поле заранее.
apmmap
30.12.2016
грунт-ст17, фитингов там минимум, гидроизол-глимс, маяки натертые д.б. Это я могу на оцинковку-а профи только на натертые должны уметь)))
Розетка в ванной имеется уже на отдельном автомате. т.п. электрический только, но квартира до того теплая, что отличную стяжку застройщика трогать или наращивать не хотца. Хотя потолки сейчас 1,75м.
1,75? Это квартиры для гномиков что-ли? Ладно бы стандарт хоть 2,5, но не 1,75)))

Вы прекрасно в материалах разбираетесь, и знаете, что и в каком количестве брать, а уж тем более как делать. Зачем вам советы?))
apmmap
30.12.2016
сорри-2,75 в гагаринах такие-типа бизне-класс.
Совет мне нужен по доставке материалов на объект-аванс на материалы в принципе не приемлю)))
Максидом - ваш выбор! Доставка - дешево, подъем - вообще копейки.
6% есть картой, если будет необходимость, тел.в профиле, живу рядом.
7% если покупать будете через интернет.
вот есть клиент ,что не приемлет денег на материал выдать,дескать обмануть могут.и вот мастер который говорит хорошо ,мол возите сами.вот пятница вечер ,клиент приходит домой весь из пробки ,помыться бы побриться.а тут бах звоночек , а купите мне на завтра пару мешочков штукатурочки ,один профиль и семечек 10.ну а что ,ведь авансов на материал нет,это же харам.как тогда быть.
apmmap
30.12.2016
Konstantin1978 писал(а)
а тут бах звоночек , а купите мне на завтра пару мешочков штукатурочки ,один профиль и семечек 10.ну а что ,ведь авансов на материал нет,это же харам.как тогда быть. ?..

посылать такого мастера за свои покупать-если работать уж так ему приспичило не с того, не сего))).
вот не правда ваша ,раз уж тяготы и лишения обеспечения объекта материалом взвалили на плечи свои ,будте добры обеспечить мастера.а посылать все умеют. свои и вы считать умеете и у мастера лишних,при отсутствии доверия не найдется.
apmmap
30.12.2016
хотелки и причуды мастеров пусть останутся при них-планирование и реалия нужно как минимум понимать, а в иделае уважать клиента и его время.
планирование это сила конечно ,но лично я не разу не встречал ремонта в котором при закупке возможно учесть все нюансы по количеству материала.после работы я например еду и покупаю то что мне не хватает на завтра по мелочи ,для продуктивной работы.если заказчик занимает позицию ,типа меня ваши проблемы не касаются ,как хотите денег не дам.то мой ему совет ,не нужно считать ,что на нем свет клином сошелся.всегда найдется человек которому нужен результат ,а именно ремонт квартиры,а не принципиальность в вопросе денег.
уважение и доверия могут быть только взаимны :-)
Er.DS
31.12.2016
Все всё понимают. Однако не нужно утрировать. Ясно же, что ни один нормальный человек не будет за мастера бегать гвозди докупать. Поэтому практика давно сложилась: заказчик самостоятельно делает крупные, планируемые закупки. А мелочёвку мастер сам докупает и предъявляет к обналичке чеки.
и правильная это практика.а неправильная ,это считать мастеров ,всех без разбору,мошенниками которые спят и видят как вас на материале развести на лишний рубль.крупная закупка ,как тут уже говорилось не всегда удобна .если идет монтаж стяжки например .не нужно сегодня 200 мешков смеси и 100 штукатурки ,только потому ,что в гипере бесплатная доставка .а потом кто и за какие деньги будет эту гору по квартире с места на место перемещать.вот резюмируя и говорим о том ,что экономия конечно правильно ,но и понятие о необходимости некоторых расходов нужно иметь.вот и поэтому я всегда за самостоятельное приобретение материала мастером .тем более ,что все закупают сейчас по звонку .хочется контролировать ,приезжай к доставке деньги плати сам.или карточкой оплати.
Ищите тогда сразу таких, кто за простой спрашивать не будет,... и этот момент поговорите заранее, чтобы неожиданностою для вас ничего не было.
apmmap
30.12.2016
какой такой простой-если плитишь за результат поэтапно.
irbis007
30.12.2016
apmmap писал(а)
какой такой простой

из-за отсутствия материалов нужных
Самый обыкновенный.
Договорились вы на определенный этап, договорились по цене. Мастер назвал время, выкроил его на проведение работ. Вы поставляете материал. И раз, материала нет, аванса на его закупку вы не выдали, отношение к вам соответствующее, раз нет доверия. Мастер вам звонит и говорит: "надо 3мешка смеси и пару профилей", вы в ответ, "уважайте мое время, я заказчик, езжайте и берите за свои, либо ждите, через пару дней приеду",... соответственно, мастеру приходится ждать, тк за свои он брать не будет. Два дня обходятся ему дорого, тк они были рассчитаны абсолютно на другого заказчика, который закупку материалов доверил мастеру. В итоге, он и у вас время теряет, неоплаченное, и на другой объект не может выйти по причине причин. Вот и вопрос, кто будет это время оплачивать?
У нас, день простоя мастера - 2500р
apmmap
30.12.2016
[ G.M.P. ] писал(а)
Вы поставляете материал. И раз, материала нет,

как такое может быть-ума не приложу. Если я поставляю, я должен был поставить-правильно?Поставить столько-сколько мастер объявил, так? Закупается он не в предел, а с запасом. Куда он делся-вот вопрос?И если действительно материала по каким-то причинам все-равно не хватает, мастер должен был заранее об этом упредить. А если мастер этого не увидел до пятницы вечера, да еще после пробок-то грошь цена такому мастеру.
Почему я когда работаю сам-я вижу всё заранее, т.к. понимаю, что если не вижу-то завтра работать полноценно уже не смогу. А когда мастер лишь в пятницу вечером изволит сообщать о проблеме-это как минимум хамство.
Я вам пожелаю только удачи, в наступающем году. Ведь как там на Титанике? У многих и здоровье было, и деньги, и любовь. А выжили только самые удачливые.
С наступающим! Дальнейший диалог бессмысленно продолжать)
вот делаю я сейчас квартиру .полы были дерево ,стены старая штукатурка .пришел сделал демонтаж ,замерил уровни стяжки пола, математически посчитать до мешка ,сколько нужно керамзита и пескобетона,не получится .начинаю возить и заливать .все сразу привезти нельзя ,работать негде будет в квартире.сегодня мне нужно 60 мешков смеси 20 керамзита, завтра еще 50.не хватило 10.довожу со штукатуркой , итд.вот нет простоев ,нет не поняток кто и когда и сколько купит.все спокойно.заказчик ездит смотрит результат.а не ждет пока я ему озвучу, он закажет и сам всю эту хваленую доставку из обей дождется среди ночи.
Beldim
30.12.2016
А чего такого если купит на свои ?. Мне бывает заказчики должны бывают тысяч 20 -40 за материалы. Никаких проблем никогда не было. Правда есть нюанс - "рекомендации", а не с этого форума. Ну и квартиры под ключ \ чего то не хватает - пошел другую работу делать.
Вкладывать свои, считаю нормальной практикой. И выплату подождать тоже считаю нормально. Есть одно НО. Вы его озвучили - не с этого форума. А тему почитать, то ясно будет, почему мастер не будет брать за свои
вообще не вопрос купить и на свои ,дабы не стоять.но тут вопрос недоверия .вроде как виноваты люди ,что не посчитали все до семечки.постановка вопроса ,принципиально не дам денег на материал.
dima5643
30.12.2016
apmmap писал(а)
профи только на натертые должны уметь)))

странный вывод(,если на оцинковку, уже не профи?
на натертые дедушка штукатур обязан уметь .а мы зелень только на проклятую оцинковку,будь она не ладна.
dima5643
30.12.2016
что ты так на нее?
ну это я исходя из информации о профессионалах по натиранию маяков.таким ходом можно и огонь трением добывать ,так ведь гораздо профессиональнее.
dima5643
30.12.2016
из первой моей дикой бригады уже нет ни одного дедушки(, к сожалению
блин, я и сам в любой момент могу стать дедушкой)))
Vseumeyka
30.12.2016
apmmap писал(а)
2. без ванны не спланируешь санузел и короба
3. без плитки не спланируешь короба в санузлах.

Для этого достаточно знать лишь габариты. И если ваши мастера умеют считать, то в конечном результате все встанет на свои места.. Или они у Вас ванной будут углы выводить?
Это относится к приставляемым ваннам
apmmap
30.12.2016
А как быть, если габариты пропадут из продажи или мысля измениться?))) а когда купил-то уже всё-под это и работа делатся.

А так, все всё считать умеют(бригады никакой еще нет)-но имхо, помое-му дешевле сразу обозначенные материалы привезти, да и для наглядности плюс.

Хотя наверное вы правы, можно начать со штукатурки и причиндалов к ней, и главное не проспать момент завершения этих работ - чтоб без простоев понимаешь ли)))
Fill78
30.12.2016
Я так понимаю что вы сами (своими силами) не будете делать ремонт,а будете нанимать кого-то?
После данной темы и постов ваших,здесь нормальных исполнителей искать ,у вас рыбы нет и потом жалобными темами сорить тоже нет рыбы.Вы тутже будете закиданы грязными тряпками.
apmmap
30.12.2016
главное эту тряпку промывать по тщательнее после шлифовки... .
Fill78
30.12.2016
Ха. вы прачку для полоскания тряпок решили замутить,или ремонт?
Вы себя возомнили идолом и вам все должны поклонится? Не угадали.
Вы досих пор так и не поняли что ваше мнение и позиция не правильное?Вы правда считаете что только именно ваше время стоит денег?
ЗЫ. Да чего я тут пытаюсь распинаться и так всё понятно,лучше уделю время другим людям,ни таким как вы.
Fill78
30.12.2016
При случае,одним из первых кину ту самую грязную тряпку и уста ните её полоскать.
Vseumeyka
31.12.2016
Я не про плитку говорю. Я про сантехнику. Именно ее перемещать по объекту накладно (она дорогая, в коробках хлипких, хрупкая).. А плитка места не слишком много занимает. Сам завожу материалы в 2 - 4 этапа. Меньше пыли, проще работать, экономит время (т.к. что-то все равно придется переместить, важно в каком объеме).. Но, нельзя исключать площадь вашего жилья, план работ. Кстати, я лично материал получаю по звонку (как многие) и расплачиваюсь на месте.
Ник74
31.12.2016
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Помогу с закупкой строй.материала по оптовой цене, с базы . (кстати,самая крутая база в городе-остальные все перекупщики)
Помогу с подъёмом материала 50руб./место.
==============При условии заключения договора на общестроительные работы.
реальная цена подъема на лифту 20 рублей. цены на вашей базе такие же низкие?
Ник74
01.01.2017
Если Вы-профи,то должны понимать-что после разгрузки вряд ли будете стоять за миксером и заливать стяжку или махать правилом...
Поэтому либо Заказчик сам поднимает-либо платит спецам за низкоквалифицированный труд.
:) С новым Годом!
P.S.: Дай мне телефон свой,я за 20 рублей тебя обеспечу работой.
Именно в вашем случае лучше брать в гипермаркете,нахер эти базы их пиарят зато что они бабульки отстегивают "строителям" подругому им не выжить.А приколы там случаются частенько,вроде удобно "по звонку",цена маненько дешевле,а сидеть ждать доставку целый день полюбому вылетел,на сайте производитель материала не указан а это важно т.к. один и тот же материал может быть произведен на разных заводах и каКчество Очень разное,обычно раз цена низкая-значит самый гоуно вариант).И самое главное в гипермаркете можно самому все лично выбрать,проверить "на зуб"/каКчество,и именно этот товар доставят ,либо тут же сам забрал,ежели понадобиться быстро доехать докупить/поменять,излишки даже назад принимают.Буквально на днях заказчик двери брал говорю вскрой,проверь чтоб не было косяков ,даже на обмен брака возни и времени не мало уходит,и точно из 5 комплектов обналички 2 с косяками,тут же поменяли.А сколь придется бодаться чтоб на базе поменяли?)

С Новым Годом!)
Fill78
31.12.2016
Взял наливайку в гипере и что вы думаете?
Да я в шоке от их договорённостей с производителем.У меня другие договорённости по срокам с заказчиком. Нет времени на выяснения отношений с прадованом. Так и решал вопрос за свой счёт. Да тут много чего можно сказать ещё.
Другое дело с поставщиком с которым работаем постоянно. С ними всё легко решается по звонку и не надо лишней суеты. Были случаии всё решалось легко.
Тут дело в другом: человек планирует ремонт,который людям обходится в круглую сумму и пытается сэкономить несколько десятков тыс..Возникает вопрос,а от куда они будут сэкономлены? Если я исполнитель,так с кокого фига,экономия за мой счёт.
Ну , а с другой стороны как говорят: ( без лоха жизнь плоха ),чего тс. и добивается.)))))
ЗЫ. Были подобные в топку,на сковороду,к дьяволу подобных.
Ник74
01.01.2017
Я не молод и не новичёк в своём деле. Базу свою не пиарю...но и скидку мою никто без "звонка" не получит.Кроме того, много знаете баз-где есть возврат лишнего?
А у меня этот блат есть. И я не пиарщик-просто за опт в закупке получаю преимущество в выигрыше тендера.
:) С новым годом!
apmmap
06.04.2017
вообщем-попробовал заказать стройматериалы в гипере - пока все нравиться.
давеча заказал:
ротбанд 30 кг. - 20 шт.
цементн. штукатурку 25 кг. - 10 шт.
профиля 3 м - 30 шт.
маяки 6мм - 20 шт.
гкл малоформатный 5 листов

По накладной вес типа 900 кг.

Рассматривал гиперы Кастораму и Максидом,, т.к. в Оби это самое дороже. Максидом через сайт позволил сделать заказ, в Кастораме нужно приезжать.
Приехала газель с двумя работниками в строго отведенный интервал, все быстро подняли на 23 этаж, расстоянии у меня не маленькие+в холле еще ступеньки.
В итоге отдал 1500 руб в месте с доставкой.
Сумму озвучил оператор при подтверждении заказа. Оплата правда на месте. Скидочную карту учли.
По случаю закажу и в Кастораме, как там нарисуюсь, т.к. ротбанд у них самый дешевый и подмосковный, т.е. серый, а в Максидоме белый, что не гуд.
В оби по случаю заказал ванну стальную. Жду доставку на опр. день. Стоимость услуги вместе с подьемом - 700 руб.
Serzhant1
06.04.2017
В максидоме заказывал до 1.5 тонн смеси , привезли за 490 руб. доставка + подьем на этаж 50 копеек за 1кг веса, вышло 750 руб. Это для сухих смесей. Не габаритный груз чуть дороже.
apmmap
06.04.2017
сейчас видать подорожало, или от большого веса Вам скидку сделали?
Serzhant1
06.04.2017
да, была двойная скидка по карте до 8 марта.
Serzhant1
06.04.2017
да, посмотрел на сайте сейчас уже 90 копеек за кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...