--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по оконным откосам

Стройматериалы ( не для продажи )
148
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на объект мне нужны откосы на окна.хотел купить сандвич панель и нарезать самостоятельно.но дело в том ,что ширина откоса 60 см а высота 170см.и нужно таковых заготовок аж 8 штук.кроме того одну длинной 225см. если покупать листы которые ,как известно шириной 150 и длинной 300 .и с одного такого листа ценой в рубль будем иметь две заготовки и море обрезков.вопрос есть ли выход подешевле.
Картон
ГКЛ под краску, не? Как раз с листа 2 шт.
хозяин не одобряет .хотя перед фактом ценника на материал его еще не ставил.
можно купить откосы в нарезку.
есть предложения ,контакты ? буду признателен.
irbis007
11.01.2017
в кастораме есть готовые по ширине и длине
в приват постучались вроде с предложением.
rimnn
13.01.2017
На карповке то ли 12 то ли 14 павильон . Все для установки.
карповка = неадекватные конские цены, разве нет?
rimnn
14.01.2017
Тут ради экономии из за конского размера лишь .
rimnn
13.01.2017
Можно ещё из тонкого лдсп , если края путью загидроизолировать .
mallden
11.01.2017
Сендвич на 60 см !? .....Одноразовый откос до первого косяка.
о чем речь?
mallden
11.01.2017
Об откосе из сендвича!
а что должно с ним случиться исходя из ширины.
mallden
11.01.2017
Окно откроется от сквозняка ручкой стукнет откосу хана,окно будешь мыть локтем заденешь откосу хана, спиной обопрется человек сидя на подоконнике откосу хана,любые механические повреждения откосу хана, красивую деваху захочешь наказать на подоконнике, она упрется в откос ему хана....
ну в этом смысле да.
Бредятина....если, да как бы....Во-первых окна пластиковые от сквозняка не откроются, если правильно пользоваться окном, они как правило в откидном положении или закрытом. Второе, если взять сэндвич 10мм, то он состоит из двух слоёв пластика между которыми пенополистерол пробить на сквозь достаточно тяжело. Есть, большая вероятность повредить наружней слой пластика, который имеет разную толщину. В основном все используют самый дешёвый толщиной наружного пластика 0.4-0.5 мм., но существуют более дорогие откосы, где толщина 0.9 мм. Соответственно от толщины зависит бронибойность откоса и вероятность повреждения, но в любом случаи намного устойчивей к ГКЛ или штукатурки. Допустим повредили откос... мелкие зарапины возможно заполировать специальным профисиональным средством 5мин. Если повреждение глубокое, то замена откоса умелыми руками человека который профессионально занимается окнами занимает максимум 20-60 мин.
Если идёт повреждение например ГКЛ, это как минимум( по мимо шпаклевки) покраска всех откосов на окне. С учётом хорошей краски цена в разы дороже и по времени сушки всех процессов может растянутся на целый день. Другие виды откосов ещё сложней и востонавливать.
mallden
13.01.2017
Т.е. целый пластиковый откос грамотно запененный,закосмофененный и обклеенный уголками будет проще , чище и дешевле поменять, НЕ УГРОХАВ ПРИ ЭТОМ ДОРОГИЕ ОБОИ И ПОДОКОННИК (допустим danke venge ),чем зашпатлевать и покрасить пробоину,при том все откосы красить не нужно,максимум один пробитый ?
mallden писал(а)
при том все откосы красить не нужно,максимум один пробитый ?

Не согласен! Очень трудно достичь однотонности в покраске, если откос постоит хотя-бы пол года...(знаю сам раньше отделкой квартир занимался)...хотя какой ремонт и требования.
Что касается пластикового, если все смонтировано грамотно, то откос аккуратно можно снять, он почти не как не завязан к обоям. Подоконник Данке сами по себе антивандальный( этим и ценятся!) и демонтаж от подоконника не проблемный. По своей сути к нему многие примыкания откоса не могут полноценное сделать с покрытием подоконника.(жидкий пластик не сваривает глянцевое покрытие)
Ну а так,- в умелых руках и.......балалайка. У нас ребята иногда умудряются подоконники пластиковые поменять аккуратно не демонтируя откосы и сохранив обои.
mallden
13.01.2017
Ну да,остается только оттереть весь жидкий пластик,чтобы сделать новое хорошее премыкание и провонять всю квартиру космофеном для полной радости. Мы себе работу упрощаем,а думать нужно о людях!
Во- первых, к Данке Космофен не пристает. Во- вторых, даже если чудесным образом приклеелся - можно сместить боковую панель на пару миллиметров вовнутрь. И старого шва не будет видно ни на подоконнике, ни на верхней панели. Не морочте людям мозг.
Ежели так скрупулезно относиться к результатам то ремонт/покрас одного пробитого гкл откоса никак не конектится с вашими пламенными речами о заботе о людях,все будет заметно на любом биндо,это знает любой реальный спец,а на сендвиче все просто,быстрее,дешевле и надежней.
Про деваху рвущую откосы красивая сказка,и про тех кто на подоконнике сидит или окна моет)
Есть такое впечатление что вы лезите во все даже там где не шарите,и главное еще пытаетесь учить!)
mallden
13.01.2017
Потеряйся, здесь люди общаются,кот эти откосы устанавливают. В твоих наблюдениях никто не нуждается
Мал ты еще сынок учить меня)
И ежели далее по делу есть что давай без бла-бла
просто не люблю разговоров не по теме .поэтому не иду на дальнейшее обсуждение возможностей девушкой повредить откосы окна .у всех людей свои заморочки ,мое дело установить откосы.дом этот построен из красного пористого кирпича.после демонтажа откосов ,выяснилось что продувает через щели кирпича в каждом окне .решено утеплять откосы и делать из гкл .к тому же расстояние от края окна до кирпичной кладки почти по 10 см.затем возможно поверх гкл ,будет установлен сендвич,причина,заказчику не хочется покраски .
mallden
13.01.2017
Ну и правильно! Тем более заказчик все риски берет на себя!
Сендвич сам по себе теплее, чем ГКЛ. А при утеплении обращайте внимание на швы между кирпичами - нужно их либо шпаклевать, либо хорошо пропенить. Никакой утеплитель в них не зайдет и есть большая вероятность продувания и промерзания через эти швы с внутренней стороны откосов со стороны квартиры. Красный кирпич та ещё засада...
буду заштукатуривать кирпич,все щели по возможности .затем при установке гвлв к окну запеню ,а ближе к внутренней стене думаю минваты проложить.
Имейте в виду, что к большинству минват монтажная пена не клеется. Зато она хорошо клеется к обычному пенопласту. Если нанести небольшой слой пены на стену, потом через минуту к ней прижать пенопласт - получится практически герметичный "пирог". С минватой пену не стоит комбинировать: пена может неравномерно расшириться и отжать мягкую минвату в некоторых местах - получатся прямые щели к внутренней стороне откосов.
думал минвату проложить ближе к своей фальшь стене как бы после пены. неудобно на словах показать.
Константин не рекомендую ставить мин.вату в откос, так как большая вероятность, что во вред, так как есть точка росы и он может быть вечно влажный. Делал бы по принципу: пеной глубокие дыры в кирпиче, потом штукатурка. С учётом огромных четвертей монтировал на откосы пенополистерол 30мм. Параллельно с утеплением монтажного шва окна установил по периметру паро-изолиционную ленту. И монтирова откос из сэндвича где присутствует второй контур монтажного шва но уже на откосе (возле окна)и третий краю откоса. Если грамотно и герметично все заделать, то получается вы создадите воздушную камеру внутри откоса, которая будет хорошим теплозолятором. Если расстояния позволит можно использовать более толстый сэндвич 20 мм и более, на таком можно и танцевать. Если надо смогу подсказать, где преобрести хороший сэндвич. Наверное для вас замарочный пирог, я вам описал?
про пенополистирол думал . скорее всего буду использовать.пока честно руки до откосов не дошли .только подоконники воткнул.сантехнику ,электрику монтирую.
KomBrig
11.01.2017
исходя из вашего поста нужен лист метала толщиной не менее 8мм))) а если деваха "огонь" то и все 10мм
mallden
11.01.2017
Без сарказма! Главный критерий выбора откоса - ремонтоспособность. Этому требованию отвечают только деревянные откосы,из гкл и оштукатуренные. А профессиональный стык (без уголка) только из последних двух
KomBrig
11.01.2017
думаю на гкл тоже неплохой след останется если посильнее надавить
mallden
11.01.2017
Мало вероятно,он же на перфиксе должен быть
ГКЛ?) Придется все откосы на окне менять и перекрашивать,а ежели рядом еще окно то и в цвет не попадешь.Как интересно деревянные ремонтируются?)
mallden
11.01.2017
Ну ты точно будешь все откосы на всех окнах менять,а потом еще и красить))))Если я куплю 2 банки тикуриллы евро 7 белую ты на глаз разницу в тоне определишь? Ты чё,старый,белены объелся! Чудак человек,гкл шитрочится и красится,если сильная вмятина,то унифлотится,шитрочится и красится!
У вас видимо рученки по работе соскучились ежели считаете что ремонтопригодность измеряется в лучшую сторону в геморое с кучей технологических процессов,срубить бобла на этом конечно можно поболе,ничего лучше сенгвича в этом плане нет)
Так как на счет дерева,вы его первым в списке поставили?)
А уж ск-ко грязи на гкл откосах скапливается и хрен отмоешь эт ваще пипец
mallden
12.01.2017
Ну-ну,клей сендвич,это твое дело) Лишний раз убеждаюсь,что ты мебельщик. И где ты грязь берешь на крашеных откосах ? Вот чудак)
а мне кажется что вы слабенько в энтом вопросе разбираетесь,но поучить прям чешеца)
mallden
12.01.2017
Сходи валидола выпей,а то речь какая- то не внятная у тебя пошла. Не вижу смысла с тобой дискутировать,если ты не можешь привести ни одного положительного довода в пользу сендвича
Все уже давно сказано,-меньше гемороя,быстрей,дешевле,практичней,ремонтнопригодней,+эстетичней и долговечней. Слезайте с валидола)
mallden
12.01.2017
Ты ткнул в него гвоздём или ножом,как будешь ремонтировать?
такое бывает?) Да поменяю все за пол дня
А сколь с гкл возни со всеми процессами?)
mallden
12.01.2017
Стоп! Ты написал,что он ремонтопригоден ! О замене не может быть и речи,это срач на всю квартиру,а ты ее неделю назад сдал,а сейчас приехал по гарантии!
Ремонт и замену подразумевает. Какой там срач ежели все аккуратно делать? И зачем мне тыкать в откос ножом?) И тем более ежели гарантийный случай когда меня там уже не будет как я его покоцать смогу?)
mallden
12.01.2017
Я походу с дибилом общаюсь)
когда нечего сказать переходят на личности,отдыхай мегоспец)
mallden
11.01.2017
Представляю этот момент,когда деваха в порыве оргазма отдирает вместе с пеной два боковых сендвича))))
KomBrig
11.01.2017
неплохой финал))))))))
Дэн! Делал и 80 см. откосы из сэндвича. Просто по всей дырке в области промежности сендвича и стены, не жалел монтажной пены. Достаточно монолитно получается. Хер прошибешь!)Перерасход пены - около 1,5-2 баллона на окно 1,2х1,7х0,8/ширина откоса/.
mallden
11.01.2017
Я видел и по метру) Хоть 10 балонов вылей,крепче не станет) Пена будет хапать влагу и со временем разрушаться
Не реклама, но работаю пенкой "Soudal", дорогая сцукко, но цену оправдывает. А вообще-то пенка рушиться от УФ лучей, но никак не от влаги. )
даже ежели и предположить что пена хапает влагу то по технологии ее нужно изолировать от влаги)
Ну не гигроскопична пена!)))
да я в курсе)
mallden
12.01.2017
Слишком поверхностные выводы!
mallden
12.01.2017
От уф она разрушается в несколько раз быстрее. Пена работает только в тех случаях если она закрыта от уф (замазана стизом) и паронепроницаема (закрыта пароизоляцией). В остальных случаях болячки не заставят себя ждать. Макс,а тебе предлагаю при первой возможности взглянуть на пену без пароизоляции через 1-2 года после нанесения,выводы сделаешь сам!
Выдирал окна после 5лет от застройщика где была наверняка самая дешевая пена и никакого стиза,просто закрытая с улицы штукатуркой,все путем,замучаешься выдирать аккуратно)
mallden
12.01.2017
Что за дом? Какие были откосы? Была ли пароизоляция? Стиза точно не было,ты уверен? Это где снаружи окна штукатурят? Четверти не было?
Да какие могут быть откосы, пароизоляция и стиз от застройщика? Вариант всегда только один,очнись!) И рама бывает еле до четверти достает подштукатуривают для вида и привет)
mallden
12.01.2017
Дом какой,
говори точнее. Улица? номер?
тел заказчика нужен?)
mallden
12.01.2017
Мне нужен адрес дома, утром поеду посмотрю
не,вам еще не пора с валидола слазить)
mallden
12.01.2017
Так Адрес будет?
А чего хочешь там увидеть? Там все уже давно сделано)
mallden
12.01.2017
Адрес?
хлебни валидолу
mallden
12.01.2017
Все,иди отдыхай,кожаное создание! Ты сшишком далек от нашей работы!
да не обижайся так шипко)
Про "Стиз" согласен. Если заказчик готов платить по 800 руб. за ведро 7 кг. "Стиз-А", и " Стиз-Б". Покрытие шва пены по наружке, и по внутрянке.
в этой квартире уже стояли откосы из сенвича.только фальшь стену строил и отодвинулся от основной.оторвал откосы ,с пеной с 2006 года все в порядке было.намеков на разрушение нет.
mallden
12.01.2017
От случая до случая! У меня на некоторых объектах тоже есть хорошие откосы, но если мы их переделываем, то уже под ГОСТ. Лучше перебдить как говорится.
mallden писал(а)
хорошие откосы, но если мы их переделываем, то уже под ГОСТ.

Очень был-бы признателен, если расскажешь про ГОСТ в монтаже откосов.
mallden
13.01.2017
Имелась ввиду пароизоляция под ними,а не сами откосы
Ультрафиолет, если по простому, - это прямые лучи солнечного света. Каким образом солнечный свет попадёт под панель откоса и будет пену разрушать? В самом худшем случае от УФ- лучей разрушится голая, ничем не закрытая пена со стороны улицы на 1-2 сантиметра. Это лет за 5-10-15, а то и дольше. Вечного ничего нет, к сожалению. Ультрафиолет даже наружные стенки пластикового окна "выедает". Примерно по 1мм толщины за 50 лет. И краску снаружи разрушает, если речь о деревянных окнах - лет за 5-10, а то и быстрее, в зависимости от ее качества.
Er.DS
12.01.2017
>но никак не от влаги
Вот ведь, сколько всего нового узнаёшь от профессионалов!!1
А дураки, которые ГОСТы на монтаж оконных конструкций пишут, до сих пор уверены, что пенный шов нужно защищать от влаги внутри помещения пароизоляционным материалом, а снаружи, наоборот, паропроницаемым, чтобы вдруг попавшую влагу из пены отводить на улицу :)
Я в курсе про ГОСТы.)))
А Ваши откосы из гкл влаги вообще не боятся)))
mallden
12.01.2017
Пара водяного или ведра воды ?! И это не мои откосы
Здесь каждый второй на пластиковых откосах танцует ? Я не могу понять смысла, да ещё два баллона перерасхода делать.....
Дык хочет иногда заказчик супер надеги.) Как говорится "любой каприз, за ваши деньги".))) За перерасход пенки доплачивает.)
dima5643
13.01.2017
полностью согласен
Здравствуйте. Я покупал "сендвич" откосы на Бурнаковском строительном рынке. Дешевле чем в кастораме. Ремонтировал лоджии на ул. Куйбышева, две двери h2200. Контакта нет. Найти их не сложно, любой скажет кто там торгует.
понял спасибо.
85 контейнер, нарежут по вашим размерам.
неплохой вариант, но не самый дешевый
А где дешевле в нарезку?
вам Вишенка правильно подсказала, купите откосы в нарезку и не парьтесь, стучитесь ей в личку.
посоветую ребятишек. маржа с сэндвича вообще смешная. сидят на маршала воронова 1б.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
415-91-66 Евген
будем на связи .сейчас пока с гклв провожусь некоторое время.еще электрику по гофре тяну параллельно,время на все телодвижения не хватает.
Костя, позвони Евгению (мужу).
Думаю, что с сэндвичем он сможет помочь)
Ксения ,спасибо.заказчики решили из гипсокартона сделать и покрасить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость