--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утеплить балкон, сменить окна на нем

Нужен совет
427
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
13.01.2017
Приветствую. Насоветуйте мне что и как сделать, чтоб балкон стал тёплым. Метров 7 балкону, окна от застройщика. Куда бежать?
Sad gnome
13.01.2017
Поподробнее бы ТЗ расписать.
Поменять стеклопакеты, утеплить стены, например
rimnn
14.01.2017
Увеличенный балкон.И утепленная лоджия.
Из моих работ .(в целях рекламы).
Quietly
14.01.2017
Ага, спасибо. У меня не совсем прям балкон, скорее что то типа лоджии, протянувшейся вдоль двух комнат. Еще и с остеклением в пол. И за счёт чего там тепло то станет меня вот что интересует)) понятно, что поставить нормальные стеклопакеты, но тепло то от этого не будет
Gecsogen
14.01.2017
Могу заняться заменой стеклопакетов, с разными вариантами, просто с. Ольгам количеством камер, с энергосбережением, так и высокотехнологичные стеклопакеты climaguard.
А чтоб тепло стало, нужна профилактика окон, нужно утеплять Стены, пол, потолок. Но самое главное нужен источник тепла, иначе будет конденсат и плесень.
Quietly писал(а)
И за счёт чего там тепло то станет меня вот что интересует))

Все просто. Тепло берется только от отопительных приборов которые должны быть грамотно подобраны ...
rimnn
14.01.2017
Можно провести отопление из комнаты
батареей , либо теплые пола пленочными
матами по деревянному настилу под
керамической плиткой , по оригинальной
технологии .А то что там балкон для при
мера это просто самореклама . Он вынесен
на 12 см на железной раме , сложный в выполнении . За такое и именитые
Яфирмы не брались .
Позвоните, проконсультирую. Т/ф в портрете.
можно сделать полностью стекло или внизу сендвич-панель
Или внизу сделать стеклопакеты с матовым стеклом - снаружи низ лоджии виден не будет, а свет для цветов поступать будет

Для тепла - нужен источник тепла, например, теплый пол или конвектор с терморегулятором. Чтобы на электричество много не тратиться, лоджию нужно утеплить, стеклопакеты поставить 2-х кам. (3 стекла) с энергосбережением.
В теплую погоду можно будет отключать электроприборы, а просто открывать балконную дверь и окно.

По любому, нужно начинать с хорошего остекления.
День Добрый. Все зависит от того как вы планируете использовать лоджию. Многие делают объединения с комнатой - http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355636&IID=13582643
Здесь рекомендую сделать полноценный проект и согласовать и узаконить перепланировку. Многие экономят на данной работе и получаю кучу геморроев, проявляется он не только в возможных проблемах с надзорными органами. Вы можете получить холодное или вечно сырое помещения, про соседей надо не забывать...это как правило возникает с проблемой отопления. Постарался на вас жути нагнать. Но даже мы, всегда настаиваем на данной бумажки, хотя много-кратно производили такие работы. Но там идет расчет наружных стен, отопление, система вентиляции и тд.л
Если вы планируете использовать лоджию для хранения солений и требуется утепления стен с возможностью получить определенную температурную разницу с улицей, то можно обойтись без проекта. Главное заполучить хорошего подрядчика. http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355634&IID=16732985
От себя, могу порекомендовать нас как исполнителей данной работы))) Предложим по вашему запросу максимально качественные окна с хорошей сборкой и комплектации. И соответственно утепление и отделку, вы получите гарантию на весь комплекс работ. Фото наших работ можете посмотреть в галереи в портрете
Информацию по окнам скину виде ссылки на наш сайт. Живые отзывы можете прочитать в портрете или на сайте.
Могу добавить к Вашим размышлениям. В квартире необходимо помещение которое стыкуется с уличной температурой без проблем с точкой росы и низкой температурой в жилом помещении - для сушки белья и вещей. Многие объединяют лоджию и балкон с квартирой, присоединяя к жилой площади 3-6 м2, в большинстве случаев, бесполезной площади. В итоге сушилку для белья ставят или в ванной ( не очень удобно и сохнет очень долго) или на том же месте где был балкон (лоджия), имея всю воду которая была в белье в воздухе квартиры.
п.с Конечно можно поставить сушилку, но не все вещи можно в ней сушить, стоит она как 3 стиральных машины и место занимает!
kemy
15.01.2017
без изменения конструкции все будет полумерами - сколько не меняй пакеты, не будет там нормальной теплоизоляции и как следствие малыми силами не протопить помещение
выше 5 этажа по пожарным нормам нельзя объединять с комнатой
и вообще ни на каком этаже нельзя увеличивать отапливаемую площадь - планировку замучаетесь утверждать и проблемы при продаже

изменение фасада вам управляющая компания не даст сделать скорее всего

констуктив который я опробовал и он в эти холода показал свою эффективность - металлоконструкция каркаса, снаружи металл - 1 метр от пола. все это задуто ППУ 100 мм, аналогичное напыление на полу и потолке
остекление двухкамерный стеклопакет
на полу электрический теплый пол
из комнаты в режиме проветривания открыто окно всегда
в холода температура не опустилась ниже 20 градусов
при забортной температуре как сейчас теплый пол практически не включается
Quietly
15.01.2017
Мне не нужно его присоединять, площадей достаточно) мне просто нужно чтоб там цветы росли зимой)) балкон большой с красивым видом и я хочу чтоб он был и был тёплым и все))
kemy
15.01.2017
вам надо идти в управляющую компанию - если дом на гарантии точно не дадут менять рамы остекления
да и вообще надо согласовывать внешний вид
тогда увеличить количество камер в остеклении (если конструктив позволит) - часто там 1 стекло
в нижние секции по возможности воткнуть сендвичи
на пол - хотя бы 50 экструда или ППУ, стяжка с теплым полом, потолок тоже утеплить
цветы поднять с него - потому что ничего им хорошего не будет, если они будут стоять на горячем полу
ну и оплачивать счета за свои хотелки энергосбытовой компании
Quietly
15.01.2017
Дом на гарантии и все окна я давно поменяла ничего не согласовывая, кроме балконного остекления, много больно сразу не потянула. Внешний вид вряд ли изменится если просто поменять одинарные раздвижные конструкции от застройщика на путные. А тёплый пол прям дорого по электричеству?
kemy
15.01.2017
просто если нормально не утеплить то будет дорого, а нормальное утепление на остеклении в пол - ну...это фантастика, что бы не говорили производители конструкций
а расход считайте - где то 250-300 ватт на квадрат - у вас скорее всего 10-12 квадратов
пару тыс в месяц легко может набежать если даже не очень холодно, в 25-30 - он вообще непрерывно будет молотить
Quietly
15.01.2017
Уууу) спасибо, буду много думать
kemy писал(а)
а нормальное утепление на остеклении в пол - ну...это фантастика, что бы не говорили производители конструкций

Цена вопроса, между стекло-пакетом и сэндвичем копейки.
Если вы кардинально не меняете внешний вид остекление, согласования не надо. Вы только меняете по сути начинку остекления,а не внешний вид фасада остается. Разница в нижней части между сендвичем и хорошим стеклопакетом по характеристикам совсем не значительна. Утверждение про использования одного теплого пола ошибочное. Теплый пол греет -пол! И является вспомогательным элементом. Отопительный прибор (эл.конвектора или радиатора) греет воздух, помимо всего он отвечает за циркуляцию воздуха в помещение, которая в свою очередь вытекает в работу вентиляции. Все между собой завязана. Не видел не одного согласованного проекта, где не присутствовал-бы один теплый пол.
kemy
15.01.2017
В чем разница отдельностоящей батареи и теплого пола? Что за бред что он греет только пол? Полно домов и квартир отапливается только полами и имею максимальную эффективность по прогреву и правильный градиент тампературы в помещении
Изменять проект отопления и согласовать вынос радиатора она замучается
Да в целом можно, только вопрос энерго-эффективности и затрат на отопления? Думаю все можно при условии правильных расчетов.
раздвижные конструкции - это скорее всего холодный алюминий,
для тепла нужен пластик.
rimnn
15.01.2017
Один мастер просто проводит отопление и не париться ,получаеться
дублирующая линия , которую в случае
каких проблем можно спрятать и
перекрыть .Если не светиться то все
будет норм. Вот тут -утепл.3-5см и в
основной комнате батарея перекрыта
и тепло .
размеры нужны, какой этаж, какое открывание створок
Я могу другу посоветовать по-,дружески и оконщиков хороших, и утепляльщиков)
Нужно смотреть на месте. Обращайтесь, приедем, проконсультируем.
Замени окна на стеклопакеты (лучше на 3х камерные) и проведи тепло туда. Например электрические обогреватели. Или сделай отвод от батарей. А лучше и то и то.
cruzer
19.01.2017
тоже хочу балкон, постою послушаю.
эконом вариант с отделкой и полочками (типа шкафа) сбоку, оно уже все есть, но настолько старое ... все ломать и переделывать, раму можно дерево и вагонка, главное чтобы по цене норм было. Балкон не теплый, сейчас вообще с щелями и протекает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость