--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по стоимости плитку в ванной положить. и самой реально? или надо заказывать плиточника?

Нужен совет
1207
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
06.02.2017
Здраствуйте. подскажите кто знает.
имеем ванную вот такую. 150*140. все уже вынесли и плитку купили, сколько стоит ее отделать? жилье вторичное.
http://www.nn.ru/~gallery296405?MFID=988118&IID=36759993
http://www.nn.ru/~gallery296405?MFID=988118&IID=36760053
30-50, без туалета, он около 25 думаю потянет. Без материала.
dima5643
06.02.2017
закажите
Ага, и электрика из соседней темки, тот, что спит )))))))
Кто ж знает как вы можете ? Может лучше иного плиточника получится ... Галерея у вас огромная в портрете , но фото плиточных работ не нашёл... :-)
o.plohova
06.02.2017
так я не плиточных дел мастер. по этому и пришла сюда
andronych
06.02.2017
Зато шапки красивые вяжете. С плиткой не сложнее.) Такую можете?
o.plohova
06.02.2017
блин ну че над девушкой издеваетесь? я пришла спросила. а у вас уже стеб пошел.
andronych
06.02.2017
Не обижайтесь. Зачем вам это надо. Заработайте там где умеете и потратьте на того, кто умеет работать с плиткой. Я вот могу выдернуть себе зуб, но иду и отдаю тыщу врачу.) Потом ему кладу плитку, забираю тыщу. Каждый получает что хотел и остается при своем. Ну это грубо.)
o.plohova
07.02.2017
так вот и пришла за советом)).
р.с. шапку могу но времени капец как не хватает, ни чего не успеваю.
Fedman
07.02.2017
давайте, я без стеба совет вам дам.
я так то тоже не плиточник, у себя в санузле и на кухне фартук выкладывал сам - хорошо получилось. Но , нет даже вот так НО!!! - выкладывал то я на ровную поверхность, подготовленную профессионалом плиточником.
так вот совет - доверьтесь профи.
дык а плитку то когда класть?
Evvg
06.02.2017
Можно и самой. Как говорится - не боги горшки обжигают. Но потом переделывать дороже выйдет.
По цене: 30 - красная цена, 25 - умеренная, 20 - недорого. Это без туалета. Только стену подравнять с полом и плитку налепить.
SVENDBORG
06.02.2017
Конечно сможете сами:)
Зато претензий потом не будет ни к кому и деньги сэкономите приличные.
И новых тем не появится с жалобами:)
o.plohova
06.02.2017
я тут первый раз и ни разу жалоб не писала.
SVENDBORG
06.02.2017
Я не в коем разе не хочу Вас обидеть,просто всё когда то бывает в первый раз.
Может наоборот положительный отзыв оставили бы о ком то.
В последнее время всё больше жалоб,что очень огорчает.
Evgen17
06.02.2017
Все таки каждый должен заниматься своим делом, лучше закажите плиточника, правильно вам говорят, испортите материал, намаетесь, нервов потратите, оно того не стоит это всего лишь деньги)
konan13
07.02.2017
а откуда берутся плиточники?))) всегда что-то бывает первый раз, надо все попробовать. Может в девушке дремлет гениальный плиточник, сами потом у нее заказывать будете))).
судя по минусу плиточники не беретуся, они всегда были и будут. ни больше - ни меньше.
ванна 2х метровая и полтос работа. мне чет из айти в плитку уйти захотелось сразу )))
Кто ж не даёт ? Вэлкам на нашу халявную работу ! Хоть бабла заработаете ...
ага. а то сижу, сижу на попе ровно весь день перед монитором ) в форумы строчу )))
вот уже выбираю себе на тренировку пликтку ) на кухню
Да нафиг эта плитка,штукатур-вот профессия.
DenSormOvO писал(а)
Вэлкам на нашу халявную работу !

улыбнуло)
Muromets
07.02.2017
День добрый! а строительные материалы (плиточный клей, стяжку, затирки) уже купили?
o.plohova
07.02.2017
нет еще. только плитку)
Muromets
07.02.2017
Написал вам в личку.
Здравствуйте. У меня мама сама плитку клала. Первый раз еще в 80-ых, когда о наемных плиточниках никто не слышал... Потом в 2010 -2015, а так она инженер-конструктор... всю жизнь чертежи чертит... раньше на кульмоне, сейчас на компьютере... (это для тех кто считает что каждый должен заниматься своим делом..) Получалось очень неплохо.
andronych
07.02.2017
При чём здесь ваша мама. Мамы наши умели всё, а вот что могут нынешние девчули- вопрос.)
o.plohova
07.02.2017
)) смотря какие девчули, многие знаете сколько всего умеют огого).
я сама обои поклею в легкую и стены и потолок одна без помошников, а вот с плитокой х\з не приходилось сталкиваться, могу шкаф купе и ламинат в асистентах помочь. могу шпаклевку сама нанести). да много что могу, и готовлю и стираю, и деньги зарабатываю))) ой и еще 2х детей воспитываю. вроде то же не плохо, да и лет то мне мало еще как раз в девчул и подхожу.
пысы: сам себя не похвалишь ни кто не похвалит.
dima5643
07.02.2017
молодца!
andronych
07.02.2017
Ну дык и я похвалю.
Смотря какая плитка по цене. Если дорогая и есть сложный рисунок лучше думаю нанять. Если средняя по цене, то можно и самому
kemy
07.02.2017
если стены-полы ровные более менее - покупайте СВП и кладите аккуратно - без проблем все сделаете
нет - ровняйте
В хруще ровные стены ? Не смешите !
kemy
07.02.2017
ну так она выше написала - сама шпаклюет - может уже сделала
o.plohova
07.02.2017
стены ппц( они не то что не ровные. я даже слово не подберу, какие они. а в ваееой как раз самые зло...чие. сейчас пришла от туда отдирала обои в маленькой комнате, чем их клеили не знаю но прям намертво, и вода не помогает(.
dima5643
07.02.2017
o.plohova писал(а)
вода не помогает(.

и такое бывает, гемор еще тот(((
o.plohova писал(а)
отдирала обои в маленькой комнате, чем их клеили не знаю но прям намертво, и вода не помогает

У нас тоже таки были, я их почти неделю отчищала по 3-4 часа в день )))))))
dima5643
07.02.2017
бустилат какой нить
Скорее всего, раньше все им обои клеили и даже клеенку (на стены).
o.plohova
07.02.2017
оооо клеенка в ванной была и в прихожей. то же еле откувыряли
frenny
07.02.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
по 3-4 часа в день )))))))

видать хороший был клей)
Не то слово...
...как вспомню, так вздрогну)))))))))))
Zaika22
07.02.2017
Когда вода не помогает помогает метилановское средство. Наносите валиком и мееедленно отчищаете.
seryoga77
14.02.2017
выравнивайте стены, лучше смесью на цем.основе - как вариант: ЕК ТТ 30, (или как вариант - Ротбанд)
далее плит.клеем ( как вариант - Флизен, ну или Церезит СМ-11, или ЕК 3000) клеите плитку "под гребёнку": 6, 8 или 10 мм (в зависимости от ровности стен), грунтовать - обязательно...
..."раскладку" плитки тоже учитывайте...
...для "получения дырок" под трубы - нужны "насадки" - будет аккуратно, если их нет - будет "примерно"...
затирка - проще всего - пошли и купили в магазе то, что необходимо)
А муш есть? Если нет, я очередь займу на всякий...
У меня тоже коллега по работе сама в новостройке плитку клала, и неплохо получилось. Вы сначала посмотрите видео по укладке плитки, и решите, сможите или нет. Женщины сейчас многое умеют.)
ведьма на метле писал(а)
Женщины сейчас многое умеют.)

Вот поэтому и мужчин настоящих все меньше и меньше :-)
konan13
07.02.2017
а что изменилось? сейчас, кстати, все намного проще: материалы все есть, а главное - доступна информация. Не умеешь - смотришь ролик с ютьюба или читаешь по теме. Раньше книжки типа "сделай сам" очень ценились, выписывали и зачитывали до дыр. Ну а далее все зависит от степени собственной "рукожопости".
andronych
07.02.2017
Степень инфантильности изменилась. Сплошь и рядом нежелание работать, думать и решать самому, мамапапа помогут. Сегодня свадьба, завтра- малейшие проблемы, тут же развод.
konan13
07.02.2017
Да не. "Мамапапа помогут" было всегда, и скорее от мамопап зависит, а не от времени. Люди - существа ленивые по большей части, идут по легкому пути. Главное, чтоб прогрессивному меньшинству не мешали жить и работать))) А тут последнее время вроде попроще стало с этим, хотя и не без закидонов.
Хм, а свадьба то тут причем?
andronych
07.02.2017
Да примеров много перед глазами.
Andreum
07.02.2017
Если руки из того места растут, откуда нужно, то вполне реально все сделать самому. В инете видеокурсы подробно выложены. Только времени это займет значительно больше, и руки-ноги-спина болеть будут с непривычки. Если не пугает месяц, а то и больше, жить (в ср... че) в условиях ремонта, а выходные проводить с мастерком, дерзайте. Нет - платите мастерам.
Плиточника заказать дороже выйдет...
Киллеры нынче дороги.....
andronych
07.02.2017
В хорошего плиточника киллер не стрельнет. У них тоже ванные есть.)
Если другой плиточник не закажет . :-[
Ох, большой ремонтище Вас ждет )))Много чего надо делать в квартирке...
o.plohova
07.02.2017
все( и очень долго. где бы денег раздобыть пару мешков..
Да уж...мы почти в таком же состоянии квартиру купили, только не хрущевку, а в панельке 9-этажке,
3,5 года уже ремонт длится, вот только кухня осталась...
o.plohova
07.02.2017
это панель 9этажка, может она просто выглядит как хрущ,я что то и не уточнила это в ст.
Ааа, ну вот тогда такая же у нас квартира )))))
ДВ!Информацию направила в личку
Если нужно,обращайтесь,муж плиточник.Приедут, замерят,посчитают
Ну что, как у Вас дела? Получается?
o.plohova
14.02.2017
)) нет пока, муж пол снял полностью в зале, а в ванной стену снес, я вчера приехала а там СЮРПРИЗЗЗ, купила обои для детей. и все. пока на этом все встало, теперь плитки надо докупать т.к +2 стены и пола прибавилось. кто будет плитку клеить еще не решили) счас по окнам уточняю их же то же под замену.
dima5643
14.02.2017
o.plohova писал(а)
купила обои для детей.

и это главное)))
o.plohova
15.02.2017
у меня все для моих деток,они главные для меня. (главнее мужа, знаю многих у кого наоборот,)
Начало есть - уже хорошо!)))))))))))
Плиточника не надо заказывать... Пусть живет. Лучше нанять...
o.plohova
15.02.2017
) ну это вы тут все профи, я же не знаю как правильно, уже посмеялись на домной в самом верху)). счас муж все грязную работу сделает сам, а там уже решаем, кого куда,
да вы не огорчайтесь, тут ни кто не хочет обидеть вас, или поиздеваться. Это просто безобидный строительный стёб. Строитель - это же человек простой, всегда открытый к диалогу!)
o.plohova
15.02.2017
)ну да все творческие люди открытые. я не обижаюсь, это же интернет, а не глаза в глаза.
spok80
16.02.2017
Добрый день. 550-600 руб/м2, качественно, в срок.
Пишите в личку если заинтересует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Плотник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость