--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о рекламе...(поиск клиентов)?

Флуд и общение
103
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WadMaks
21.02.2017
Доброго всем дня и с наступающим всех мужчин форума!
Анализируя прошлый год по рекламным "кампаниям" своей фирмы, пришел к выводу, что лучше всего клиентов приносит Директ-реклама и СЕО-продвижение, разумеется только после "сарафанного радио". Авито - реализация товара, газеты и журналы - посещаемость сайта, ТВ и радио - узнаваемость, так сказать "держать фирму на слуху".
Предлагаю поразмышлять и поделиться своими выводами... какой вид рекламы приносит наибольший поток клиентов, а какая реклама впустую забирает ваши кровные?
Всякая реклама,кроме рекомендаций,стоит средств.А уж сколько этих средств выделять,чтоб оставаться в поле зрения,каждый решает индивидуально.Я считаю,что нужно рекламы именно столько,сколько сможешь освоить.Иначе оно во вред только.
Мы вначале с Авито основную часть клиентов получали.Затем был период,когда основной поток был с форума этого.Предыдущий сезон почти весь отработали по рекомендациям.Сейчас сайт запустили,и с него тоже есть заказы.
Короче с мира по нитке)))
Уточни сперва, битуби или битуси?
WadMaks
21.02.2017
бизнес на потребителях в 90%
V0LF
21.02.2017
Спасибо, за поздравления, алаверды.
1. Рекомендации или сарафан;
2. Директ иногда стреляет;
3. Авито (без оплаты норм, просмотры есть, но очень мало);
4. Объявления, буклеты ( на выброс, смотря какие услуги или товары).
Отдельно от всего можно выделить банеры наружные 3*6 ( в сезон ураган, хотя больше присутствует имиджевая реклама). А так да, отказываться полностью ни от чего не надо, где стрельнет, как сказано выше. ИМХО.
V0LF
21.02.2017
Да и такая реклама имеет место быть (не моя!).
Оригинальность такая должна привлекать внимание)
V0LF
21.02.2017
Хорошо, если за привлекательной рекламой, действительно порядочные спецы.
Согласен!
у меня на машине номер телефона висит с августа - звонков ноль. с авито 1-2 звонка были, и те бесполезные. заказы в основном с сарафанного радио
WadMaks
21.02.2017
Размещали баннеры на Богородском и Кстовском направлении. Ни одного звонка с них не получили, не говоря уже о заказах.
"Сарафан" работает лучше всех!
С этого форума тоже есть немного Заказчиков.
А вот с инфосайтов типа domizkomplekta, blizko, adresat, yell, yp, ЛесСтрой заявки приходят только из других регионов - не интересно...
Beldim
21.02.2017
Как же много вас развелось - прокладосы бестолковые. Нахер вы нужны - ведь ни за что не отвечаете \ как и огенты по недвижке - паразиты.
V0LF
21.02.2017
Вот оно как, приятно слышать мнение. Всех под один гребень причесал. Спасибо, неси свой груз и ответственность.
Fill78
21.02.2017
Дааааа,похоже Вас сильно задела отписка:Beldima.Чего глаза правда режит,он в точку попал?
А фишка в том что ,он суть сказал,а вы с язвили.
V0LF
21.02.2017
Я не съязвил, а парировал, высказав свое мнение, что предлагаете тихо обтекать?! Если Вы такого же мнения о людях, что они бестолковые, о чем можно разговаривать, меня больше задело не про прокладки, все в этом мире таковы, кто в большей, кто в меньшей степени от кого то и от чего то зависимы, а о степени образования, имея два верхних читать такую шляпу. Про себя, если у Вас есть ко мне вопросы, кто и что я из себя представляю, можете обратится, ко мне, как к специалисту по вопросам перепланировки от проекта до завершающей фазы и естественно в этом процессе не все делаю я, каждый выполняет свои обязанности, но я абсолютно не считаю себя нахлебником своровавшим чужой хлеб.
Fill78
21.02.2017
Вы ни парировали,а по хамски ответили ( прикрепив подобное к своему тексту).Вы имея 2 образования ведёте себя ни корректно,Вы их получили или купили чтобы спикулировать. У меня по вашей теме как к специалисту вопросов нет,а вопрос один. Если вы специалист и зарабатываете этим,почему Вас задело высказывание про прокладок? Тут всё просто: если вы специалист то,вы специалист,а прокладка и есть прокладка,а по другому быть не может. Так чего вы завелись то?
V0LF
21.02.2017
Давай останемся каждый при своем мнении, не хочу разводить бадягу.

PS. А ему отвечу, он врывается в тему, в которой люди общаются на тему рекламы, абсолютно не понятен этот всплеск эмоций, причем здесь прокладки и бестолковые, да я это воспринял, как личное оскорбление и так отреагировал, имею на это полное право. Каждый доит свою корову, как может и в этом попрекать людей не стоит.
Fill78
22.02.2017
Да ладно,давайте пообщаемся.
Кто такие по Вашему прокладки?
V0LF
22.02.2017
В простонародии сводники, имеющие с кого то свою маржу. Все спокойной ночи, день сегодня трудный. Всех мастеров на все руки с наступающим праздником.
Vseumeyka
22.02.2017
А в чем он по хамски ответил? Человек ответил сдержанно и мудро на оскорбление приобщающее.
Fill78
23.02.2017
Ковычковых,выше пояснений не достаточно?
Его мудрый ответ выглядит: не только обобщающим но и ставит под вопрос разум отделочников и тд.
Тебе бы понравилось: - тебя бы назвали дятлом бестолковым?
Про белку и дятла забавный стишок.... а вот жарким летом белка дятлу спасибо скажет - вентиляция спасет ее от духоты... :))))))
WadMaks
22.02.2017
Тема про то, с кем работать - с фирмой, ИП или частником, где-то была уже на форуме. Флудить очередной раз - считаю ни к чему.
Сралки разводить - я в этом не участвую; "постою" лучше послушаю...
Наибольший поток клиентов приносит так называемое "сарафанное радио"
DIMA09
21.02.2017
все как написали так и есть! Одно только меня бесит! В яндаксе манагеры кричат во все горло что нак рутки кликов нет и быть не может! Но на деле высасывает прилично! Программ куча и доминирующие фирмы часто этим пользуются!
Начинаешь куй к носу прикладывать и выходит что директ забирает от заказа от 15 до 30 %! Это очень очень докуя!

Не работает сейчас не один вид рекламы! Я за последние 5 лет все перепробовал.! Работали одно время газеты( арена, экстра и прочие) ,а сейчас сдулись!

Сарафан, рекомендации работали и будут еще работать, главное не обос...ться!

В соц сетях только с серидины прошлого года начала работать реклама! Группы, подписчики и т.д.
И удается реально монетизировать эти группы и подписчиков?или тока для самоудовлетворения - смотрите, как растет их количество?а то, придут ли они как заказчики и заплатят вам реальные "money" - это не главное?)))))
НЗ
24.02.2017
Неоднократно предлагали услуги спец менеджера для якообы повышения эффективности рекламы..
Пару раз повелся.но быстро понял-задача у личного менагера заставить тебя увеличить оплату.Предлагал-докажите эффективность вашу высокую исходя из бюджета который у меня на сегодня есть.
Как всегда песня со словами- вот вы должны вложиться тогда и отдача увеличится.Фуфло.
Сам рулю своей рекламы,первые три,чаще первая позиция в тех сегментах что надо.Увеличение тупое бюджета не дает места выше первого в строках все равно,не вижу смысла наращивать затраты.
Важно только регулярность оплаты чтобы не сползти ниже первой тройки.Разумеется важны ключевые слова,и прочие настройки при создании рекламной компании-но тут каждый сам решает и никакой менагер не поможет-потому как не в теме.
НЗ
24.02.2017
да работает реклама,что то не так у вас.

Основной она быть не может,основная это целевая по проектировщикам и прочим..а для розницы-самое то. Многие начинают искать сегодня в сети. Раньше хорошо работал Близко-ремонт-но наш региональный схлопнулся..равноценного ему нет пока журнальчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость