--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А газовый счётчик установить, почём сейчас?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
85
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sensey5
04.05.2017
Для учёта потреблённого газа в квартиру. Сколько стОит работа?
Какой счётчик выбрать?
Добрый день! Установим. Сколько потребителей? Плита,котел,колонка?
irbis007
04.05.2017
Вы за кидки-косяки отвечать то будете , темки поднять?
За какие это кидки и косяки?
irbis007
04.05.2017
память короткая ? столько гасился , думал забыли ? www.nn.ru/community/build/st...C%D8%C5%D7%C9%DE
А там что,написано что я кого то кинул? Я не гасился,и отвечать я буду не перед вами,а перед Господом Богом за свои грехи. Вы читайте внимательно,кто там кого кинул и кто кого подставил. Я никогда ни кого не кидал и не обманывал. Если есть вопросы,звоните,встретимся,поговорим. Я приеду. Номер напишу свой в личку вам.
irbis007
05.05.2017
вот и отвечай там , а не бзди тут
Звоните,отвечу. Поговорим. Я все расскажу Вам. А там я уже все сказал. Больше нечего сказать. Вы же ничего не знаете? Или вы медиум? Экстрасенс? Можете будущее предсказывать и мысли читать?
kam1ll
04.05.2017
Если у вас позволяет пространство, то механический поставьте - он конечно здоровый гроб и стоит подороже электронного, но зато там через 5-6 лет батарейка не умрет и не придется ремонтировать/новый ставить. А то что якобы гарантия производителя 10 лет - так производители счетчиков батарейки сами не производят - тоже искренне верят в китайские гарантии на вечный примус, как и установщики верят производителям счетчиков)). Потом механическому можно жизнь продлить - сделав поверку годика на 3, на электронный не слышал чтоб поверку продлевали.
У товарища только плита в квартире, но поставили лет 6 назад электронный дорогой (на 4 с лишним куба/ч потребление), тогда видать не было еще на 1,6 куб/ч дешевых или развели просто - батарейка недавно сдохла. Звонил установщикам, чтоб поменяли/отремонтировали, там тетка-оператор сказала что пусть для начала акт составляет с газовщиками на снятие - без этого никто и разговаривать, а не то что делать не будет. Так что будете заключать договор с установщиком - повнимательнее про обслуживание/гарантию, если электронный надумаете.
В интернете даже дешевше 3 тыр. есть варианты электронных на 1.6куб/ч (только плита если) с установкой.
А вы что,спец по счетчикам газовым? Монтажом занимаетесь?
kam1ll
04.05.2017
Нет, я такой же заказчик как ТС. В том году тоже искал вариант какой счетчик купить/поставить на квартире у родителей - по удобству конечно электронный хотел - его в любой ящик засунешь - за счет того что мелкий и повернуть можно, но после общения с продавцами счетчиков в спец. магазине (где разные есть), и они не рекомендовали электронный именно из-за батарейки, после изучения форумов решил вообще не ставить, чем гимор создавать себе.
У себя дома механический второй уж- первый с момента сдачи дома стоял и я его сам снимал на поверку возил на Кр. Этну лет 10 назад, потом второй счетчик точно такой же тоже сам поставил - но тогда с этим делом попроще было - женщины-мастера с газовой службы у нас сами по кв. ходили договора заключали и не только пломбы ставили и проверяли - могли и гайки накидные завернуть и проверить герметичность - не то что счас)) - надо спецов лицензированных звать.
А вам как установщику тоже наверное интереснее поставить подороже и понадежнее устройство или если заказчик всё-же хочет подешевле, то и про минусы рассказать чтоб не портить себе карму))
Электронные вроде не так давно ставят - есть уже статистика продержавшихся 10 лет и умерших досрочно?
Мы устанавливаем ОГМ,электронные счетчики г Орел производства. Очень качественные. В случае неисправности-замена бесплатно.
Электронные ставим давно. С выхода приказа на установку счетчиков. Ставили Гранды. Процент неисправности-5-10% примерно. Но мы от них отказались. Ставим Орловские.
kam1ll
04.05.2017
ок, рано или поздно (лучше позже когда совсем-совсем без них нельзя буде - что в нашей стране еще на 10 лет может растянуться) всёже придется ставить счетчик в квартире родителей - механический там в навесной ящик не влезет, придется электронный - буду ориентироваться на вашу рекомендацию Орловских. Почём у вас с установкой на 1,6 куб/час получится? - можно в личку, чтоб за рекламу не сочли)))
irbis007
04.05.2017
в газовые службы обратитесь , а не к прокладке , вам ещё и договор на тех.обслуживание заключать потом
Я и представляю газовую службу. Мы занимаемся установкой газовых счетчиков и газификацией домов. И прошу вас,не зная меня,так сильно не выражаться. Что вы тут какие все злые? Работы нет что ли?
Dr.PaiN
05.05.2017
Изучал данный вопрос т.к. у самого срок поверки истек. Но пока только теория.

По счетчикам.
Механический. Большой. Наматывает меньше электронного. Срок поверки - лет 5-6.
Элетронный. Маленький. Они похоже все на вибропринципе учет ведут - видимо по этому мотают больше механического. И могут мотать даже тогда, когда газ через них не идет (купил в магазе с одими показаниями, пришел домой - показания уже другие). Срок поверки большой - лет 10-12, но как пишут через 4-6лет садится батарея и вы имеете ровно те же геморои, что и с поверкой-установкой.
Какой покупать - решать вам.

По установке. Я бы обратился к газовщикам из шайки НижегородЭнергоГазРасчета. Дольше, но вроде дешевле. И проблем с документами-регистрацией счетчика быть не должно.
kam1ll
05.05.2017
Я думаю вы насчет механических счетчиков не совсем правильно написали - с завода они идут с гарантией и поверкой 10 лет. А уж после истечения этого срока можно продлить поверку (некоторые пишут что прямо дома - это удобно- например росметрологияюрф 1500-3000 руб. в зависимости от пропускной способности счетчика) - вот наверное это как раз +5-6 лет к жизни счетчика и есть.
А если сделать поверку за неделю-две до окончания поверочного интервала (т.е. не прерывая договор) и принесть паспорт счетчика с поверкой в Нижегородэнергогазрасчет, то особого гимора быть не должно - хоть там и очереди обычно, но не всегда прям уж совсем надолго.
Dr.PaiN
05.05.2017
напишите модели механических у которых срок поверки 10 лет?

про поверку дома. год-два назад звонил я в такую контору. на сайте у них написано, что делают прямо дома - без съема счетчика. по телефону сказали - что газовщики прогнули всех под себя поменяв правила и без съема уже никто не поверяет.
kam1ll
05.05.2017
у меня в квартире СГК-4 производства ВПО ТОЧМАШ г. Владимир. межповерочный интервал 10 лет - это в паспорте на счетчик пишут, потом в договоре газовщики указывают до какой даты поверен.
Судя по сайтам установщиков и продавцов Вк-G4 производства Эльстер Газоэлектроника - тоже 10 лет., да ещё много каких с межповерочным интервалом 10 лет (только у одного СГК-4 Сигнал - 8 лет межповерочный нашёл) на сайте Изота можно посмотреть. Срок службы у некоторых до 24 лет - т.е. можно поверять и поверять)))
Насчет съема не знаю - наверное без этого никак - т.е. газовщикам за пломбирование платить надо)) - это надо узнавать у тех кто недавно поверял - может расскажет кто.
Про гарантию я не правильно написал - может счас срок поверки и гарантии и совпадает, но на моём старом гарантия 24 месяца со дня установки, но не более 36 мес. со дня отправки с завода.
Данный вопрос у вас еще актуален?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость