--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Армопояс кто зальет?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
74
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha Eff
28.06.2017
Надстраиваем мансарду, стены первого этажа - колодцевая кладка с засыпкой керамзитом, старая школа )))

Чувствую что лучше залить армопояс. Кто может сдеать и покасориентировать по цене +/-?

Дом по наружным размерам 7*9, стена в 2 кирпича, плиты перекрытия опираются на глубину 1 кирпича.
Т.е армопояс нужен где-то 220мм в высоту и 250мм в ширину

Карабатово, под Кстово
simakov
28.06.2017
12 тыс. руб.если есть материалы можем в субботу начать
залить прямо по керамзиту ? чтоб потом внизу кладку выдавило наружу ?!
simakov
28.06.2017
я думаю колодцы должны быть закрыты если плиты перекрытия лежат
плиты перекрытия опираются как правило на полкирпича , возможно и в канал заходят. канал перекрываться не должен , он должен выходить на чердак и там быть открытым т.к. сыпучий утеплитель даёт усадку.
Pasha Eff
28.06.2017
они и не перекрывают полностью, керамзит открытый.
проблема в том, сто перегородки в колодцах выполнены не в перехлест рядами, связь с внешней и внутренней стенкой в основном - кладочная сетка.

Выдавит бетон керамзит или нет - я хз, потому и ищу, кто сделает хорошо, правильно и с гарантией
Pasha Eff писал(а)
проблема в том, сто перегородки в колодцах выполнены не в перехлест рядами, связь с внешней и внутренней стенкой в основном - кладочная сетка.

а вот это действительно проблема !!!
гарантия на что нужна ? я например даю гарантию на качественное выполнение работ , а вот такие обстоятельства как в данном случае выдавит-не выдавит гарантии не дам , это к проектировщикам которые разработали проект на эту конструкцию.
Pasha Eff
28.06.2017
куплено давно, стоит лет пять наверное.
Вопрос - как в сложившемся варианте выйти из положения, что придумать, как реализовать
800 р мп.
Битва кухонных строителей)))куда чего нах выдавит?
Pasha Eff писал(а)
колодцевая кладка с засыпкой керамзитом, старая школа

Наружная и внутренняя верста в полкирпича? и засыпка керамзитом? Если так, то делайте деревянные перекрытия - стенка в полкирпича не является несущей, плиты класть стремно... Если внутренняя верста в кирпич, то пойдет...
Pasha Eff
29.06.2017
думаю, что именно так, сегодня доразобьем кладку над плитой, будет точно видно.
Есть вариант снять все плиты, залить по периметру армопояс и положить все плиты на место?
Армопоясом надо схватить обе версты - и внутреннюю, и наружную. Хотя бы создать площадь опоры.

- демонтаж плит перекрытия: 500 р/шт
- армопояс: 500 р/м.п
- монтаж плит перекрытия: 800 р/шт
Автокран отдельно, скорее всего две машиносмены по 4 часа.

Примерно так, но надо посмотреть реальные условия производства работ.
Pasha Eff
29.06.2017
После обеда наверное смогу скинуть фотки.
Сам склоняюсь к такому же варианту
1. сомнительное решение опереть плиты на стенку в полкирпича. очень сомнительное.
2. Если залить армопояс с опорой и на внутреннюю, и на внешнюю стенку, то потребуется доп утепление снаружи и обострится проблема с образованием щели при усадке керамзита под этим армопоясом. Армопояс останется на месте, а керамзит со временем осядет.
Pasha Eff
29.06.2017
вопрос более не актуален, под плитой оказалась нормальная кладка в кирпич, с перевязкой с внешней верстой.

Никому не нужна плита в отличнейшем состоянии в Карабатово, Михальчиково, Безводном, Ветчаке и т.д? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость