--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Братва! Помогите советом!

Нужен совет
27
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приобрел, по случаю, латунные таблички с кают старого парохода, со всякими надписЯми типа "Гальюнъ", "2-х коечный нумеръ", "Камбузъ" и т.д... На табличках дикое количество слоев старой краски. Как реанимировать? Чем удалить краску, чем шлифануть-полирнуть латунь?
V0LF
18.05.2017
Макс, обожги и как в детстве пастой гои нап-ом-идорь.
V0LF писал(а)
обожги

Паста ГОИ есть.))) А от обжига латунь не "скурвится"? Чем, Володь, посоветуешь обжечь? Тупо на костре, или феном строительным? Фен есть у мню.
V0LF
18.05.2017
Попробуй феном или паяльной лампой, ничего не будет латуни 880--950 ?C
Pasha Eff
18.05.2017
смывку для краски взять в любом магазе автокрасок.
Снимет под ноль без повреждений
Pasha Eff писал(а)
Снимет под ноль без повреждений

Краски много слоев, и все они "..времен Очакова и покорения Крыма.")
Плюсуюсь за смывку. Как бы у латуни побежалость не появилась от фена.
Trotil
18.05.2017
Обожги при невысоких температурах. А потом в воду с лимонной кислотой...будет блестеть как у кота :) Мои медные изделия по крайне мере так и делают)
Где надыбал?
V0LF
18.05.2017
С затонувших кораблей в затоне))))
Там их нет таких)) все старые колесники почти проданы в Голландию
V0LF
18.05.2017
Что латунные таблички только на самоварах стояли? Макс, не чурается пока стоят на ремонте цветмет собирать, в Октябрьском алканавтов в порядке.
Стиль написания еще старый на табличках, скорее всего их в своемвремя сняли с колесников и заменили на новые, а эти старые кто то унес домой
V0LF
18.05.2017
Цены на них нет? Макс, жжет, плавит, точит, дро--т, что то притихарился, сайты нумизматов штудирует?
V0LF писал(а)
точит, дро--т, что то притихарился

Онанизм не терпит чужих взглядов и суеты! :-D
V0LF писал(а)
Макс, не чурается пока стоят на ремонте цветмет собирать, в Октябрьском алканавтов в порядке.

Вот все никак рынду с парохода не получается приобрести! Пичалька! *facepalm*
martovsky
20.05.2017
А у меня есть ;)
martovsky писал(а)
А у меня есть ;)

Лютой злобой и ненавистью вам завидую! *no*
martovsky
23.05.2017
От тестя осталась. Он на гороховецком судостроительном работал. Еще часы судовые есть.

Дом дострою - там и часы в гостиной повешу на память, и рынду будем вешать на веранде, чтоб созывать семью на обед, например 8)
martovsky писал(а)
Дом дострою - там и часы в гостиной повешу на память, и рынду будем вешать на веранде

Уважуха! Преклоняя колено снимаю шляпу! *good* *good* *good*
НЗ
22.05.2017
заказать можно-льют их разные и по размеру и по декору..дороговато ..
SkvortsoFF писал(а)
все старые колесники почти проданы в Голландию

Там жеж одни каналы и аналы! Хде "колеснику" там куролесить?
Их переоборудывают под плавгостиницы, корпус у них клепаный, сталь в отличном состоянии
SkvortsoFF писал(а)
сталь в отличном состоянии

А что, соленая вода перестала действовать разрушающе на металл? Или паркуют-переделывают речные "колесники"? А в чем "кошерность" клепаного корпуса судна? Самолет я понять могу, ибо нагрузки на фюзеляж неэпические. А нах "колесник" клепать?
А ты много видел в реках соленой воды?)) на море колесников не было, это чисто речная конструкция. Клепаный корпус намного прочнее и надежнее сварного, а так же долговечнее. Кстати, самолет имеет более низкие внешние нагрузки на корпус, чем корпус судна, особенно морского. Не слышал историй, чтоб самолет тряхнуло и он развалился в воздухе, с морскими судами это очень часто происходит, просто переламывает корпус пополам
SkvortsoFF писал(а)
А ты много видел в реках соленой воды?))

Дык я думал, то в Амстердамии в кАНАЛЫ один хрен соленая вода из морей - океанов просачивается...Чотт не верится, что Голландская система пресноводных каналов полностью изолирована. Хотя - ХЗ..))) Просвети невежду...) Кстати! Если еще не поздно, купи мне "килт" бюджетный! Денежку, естессно, отдам. А "волынки" почем? Иногда прям хочется меха волынки раздуть, и грустно подудеть.) Обычно это происходит часа в три ночи!))) Огорчает, что соседи меня точно "полюбят" в извращенной форме "всем аулом", если волынку приобрету!)))
Макс, я однажды тоже захотел купить себе килт как сувенир))) посмотрел на цены и ухуел))) про волынки вообще молчу))) эта вся Шотландская приблуда стоит диких денег. Если хочешь пройтись, к примеру, в килте по Покровке, то проще и дешевле в 20 раз в ателье заказать и пошить! Но помни о последствиях прогулки в килте!)))))
SkvortsoFF писал(а)
Но помни о последствиях прогулки в килте!)))))

По участку гуляю в банном полотенце запАхивающемся, с "липучкой" на поясе. Удобно! Ссать можно, не доставая пениса ручищщами "на волю-вольную". *pardon* Собственно для дома и спрашивал тебя за "килт". По поводу волынки - заедешь в гости, тебя все соседи на руках носить будут, что не сделал мне "подгон босяцкий" данного музыКАЛЬНОГО инструмента! :-D
По идее в килте не только ссать можно))) еще и срать можно))) удобно, чо)))) стоишь смотришь в глаза, мило улыбаясь, а отложеная личинка уже у твоих ног))))
SkvortsoFF писал(а)
а отложеная личинка уже у твоих ног))))

Предпочитаю с людьми по человечески, а кондОмам "личинки" на головушку откладывать! :-D
А тебе килт именно шотландский нужен, чтобы в цветах клана и все такое или просто как практичный предмет одежды?
5.11 (это достаточно крутая контора, делают отличные вещи) отшивает такие килты, можно купить в Нижнем www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131210132728826409

Не сомневаюсь, что и наши китайские товарищи освоили производство.
Дядя Витя писал(а)
А тебе килт именно шотландский нужен, чтобы в цветах клана

Мне юбка в клетку нужна, чтобы по участку у дома летом ходить, и чоб "кОкушки" проветривались!))) Тупо полотенце повязать - не кошерно! Религия не позволяет!))) А вот килт - самое ОНО! *good*
P.S. За ссыль спасибо! *thank-you*
Смотри, перепутают тебя в юбке, нападут сзади, потом не отмоешься!))))
Антон 83 писал(а)
перепутают тебя в юбке, нападут сзади

Дико интересно посмотреть на таких "отморозков"! :-D Если такое случится, если нападут, то вероятнее всего я их весь аул "сзади" поимею! Один! Естественно, с перекурами. Старый стал. :-D
Dilam
23.05.2017
MechanicBionic писал(а)
... Религия не позволяет!))) А вот килт - самое ОНО

Интересная у тебя религия *scratch*
Друид? *secret*
Dilam писал(а)
Интересная у тебя религия
Друид?

Нет, не друид. Просто русич потомственный.
Dilam
24.05.2017
русичи штанами не брезговали,чай не римляне какие :-D
Dilam писал(а)
русичи штанами не брезговали,чай не римляне какие

Дык ваш покорный тоже, на людях, обычно в штанишках! :-D
Dilam
24.05.2017
ну эт пока килта нет :-D
Dilam писал(а)
ну эт пока килта нет

Дык Стас "SvortsoFF" вещает, что бабла немеряного оне стОят.((( :'(
Dilam
25.05.2017
Так сам пошей ;-)
Настоящий язычник должен всё делать сам,не прибегая к услугам монотеистов *secret*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://biblib.pro/articles/other/shotlandskiy_kilt/kak_sshiti_nastoiashiy_shotlandskiy_kilt_vikroyka_kilta
НЗ
22.05.2017
это неудивительно-даже откинув маркетнг-шмаркетинг-там чистой шерстяной ткани на три костюма хватит-видел по ящику-Как это сделано.Ручная работа и слоев до фига.
НЗ
22.05.2017
кино вспомните про Журбиных.Дни Журбиных кажется.. там где Андреев,баталов..Батлов в одном из сюжетов молотит отбойником пневматическим-а напарник щипцами заклепку держит.В ранннем СССР клепали суда..Это позже варить стали-быстрее.
А условно можно прочность сравнить-как сшитую тряпку или склеенную.Сшитая покрепче будет.
Клепали раньше везде, не только в СССР, я много вижу в разных портах и странах клепаных морских судов. Теперь везде только варят. Еще сварные швы сильно ржавеют
НЗ писал(а)
кино вспомните про Журбиных.Дни Журбиных кажется..

По моему "Дни Турбиных" кинишко называлось. "Белой акации цветы иммиграции..." ИМХО
andronych
23.05.2017
"Большая семья". Раз 50 смотрел. После таких фильмов работать сильно хочется.)
SkvortsoFF писал(а)
Где надыбал?

Скручивал лично, года четыре назад, с парохода, который переделывали под заправщик других пароходов. Приятели знакомые там в охране трудились, вот я и "присуседился".))) На Волге, сразу под Афонино.
rimnn
19.05.2017
В уайт спирите замочить.
rimnn писал(а)
В уайт спирите замочить.

Спс! Тема не горящая, попробую бросить на недельку в уайт спирит.
Только не отжигай, лучше химией пробуй
SkvortsoFF писал(а)
Только не отжигай, лучше химией пробуй

Да, люди добрые советов накидали, попробую без обжига реанимировать. *five*
От отжига изменится цвет как минимум, да еще и повести может
SkvortsoFF писал(а)
От отжига изменится цвет как минимум, да еще и повести может

Спасибо Стас!
А если после очистки будешь пастой гое пидорить, то возьми тряпку или войлок, намочи бензином и натри пастой. Паста гое совместно с бензином отлично чистит и сразу. Это я помню из молодости, когда на трубе играл и периодически приходилось трубу пидорить)))
SkvortsoFF писал(а)
Паста гое совместно с бензином отлично чистит и сразу.

Вот за это спасибки! Не знал!
Это моя личная практика, очищает моментально медь, латунь и бронзу
SkvortsoFF писал(а)
очищает моментально медь, латунь и бронзу

Если шлифануть-полирнуть, тут согласен! А мне хз сколько слоев "дремучей" краски надо снять!
V0LF
19.05.2017
Чай не в костер их кидать, нагрел феном, снял шпателем. Вон чел ворота так чистит от старой краски
www.youtube.com/watch?v=OyUF5HAoDcY
Так то ворота, там прямая плоскость, а тут таблички с гравировкой
Толуол - очень мощный растворитель.
Щетину кисти и пластмассовую окантовку на кисти сожрал, когда на пару дней оставил)) думаю если замочить, то краску съест... Потом сделать насадку на шуруповёрт из валенка и болта, и заполировать Гойкой)
rimnn
19.05.2017
В уайт спирите замочить.
rroomiik
19.05.2017
детальки краскопульта замачиваю в 647 и подобных растворителях. Уайт спирит и сольвент не берёт засохшую краску
Вот полностью согласен, уайт спирит хорош лишь для свежей краски
НЗ
22.05.2017
уайт спирит и сольвент-это практически одно и тоже.Сольвен более чистый
Братва не стреляйте друг друга))))))))))))),паяльной лампой правильно тебе подсказали,а потом до посинения пастой гойя,можешь зубной пастой,еще есть жидкость у ювелиров,опустят твою табличку в жидкость поколдуют и вуаля,красотища не описуемая,как только что со станка.
Anatolii 55 писал(а)
паяльной лампой правильно тебе подсказали

Толянищще, привет! Ну нет у мню лампы паяльной! Есть фен строительный! *pardon*
dilos
23.05.2017
А у меня есть иллюминатор с ЗАЩИТОЙ. Может кому надо? Хотел установить на втором этаже бани - жена заупрямилась.
Поменяю на инструмент если что.
dilos писал(а)
А у меня есть иллюминатор с ЗАЩИТОЙ

С защитой от чего??? *no*
Иллюминатор состоит из трубы и двух крышек, первая крышка с стеклом, вторая стальная глухая.
SkvortsoFF писал(а)
Иллюминатор состоит из трубы и двух крышек, первая крышка с стеклом, вторая стальная глухая.

Стас! Я когда таблички с парохода отвинчивал, мне иллюминаторы тоже предлагали. Они были целиком из латуни, с одним стеклом, чотт типа дверки на "стиралке". *scratch*
По идее должна быть еще вторая глухая крышка, она предохраняет от поступления воды внутрь, если волной разобьет стекло
SkvortsoFF писал(а)
По идее должна быть еще вторая глухая крышка

А на реке на кой ..уй иллюминаторы с глухой крышкой?
Положено!))
Забавеая вешь)) почем?
dilos
23.05.2017
Вижу интерес.
Сфоткаю - закачаетесь... ВЕЩЩЩЩЬЬ
Это после выхов
dilos
29.05.2017
Вот фотка как обещал.
Правда лежа в дальнем углу чуть запылился и загрязнился.....
Но если помыть !!!!
V0LF
29.05.2017
лучше отпескоструить.
dilos
29.05.2017
Не вопрос - не разрешает СУПРУГА его устанавливать, а мне жалко((((
Хочу пристроить в хорошие руки.
V0LF
29.05.2017
цена вопроса рыжей субмарины)
dilos
30.05.2017
Поменял бы на эл.интструмент
dilos
30.05.2017
Хочу шуруповерт электричкий типа Бош ))) Шнуровой
V0LF
30.05.2017
нет, спасибо.
dilos
01.06.2017
Попутал))) Мой идеал ДеВолт 115KS ))))

Если срастется - отпид..рю и доствлю.
dilos писал(а)
не разрешает СУПРУГА его устанавливать

Убей его, Шилов! :-D
youtu.be/XRYRTEG5acY
Дык он чо, стальной весь чтоль? Я б купил себе, если б латунный был
dilos
30.05.2017
По моему - металл. Тяжеленный....
Они все тяжеленные))) только есть латунные и есть стальные
SkvortsoFF писал(а)
Я б купил себе, если б латунный был

Ага! Вместо дверного глазка внедри! *good*
В баню можно воткнуть))) тем более, что у меня много скопилось дома морской атрибутики)))) но стальной не нужен, иллюминатор долже сверкать как котовы яйцы!)))
SkvortsoFF писал(а)
В баню можно воткнуть)))

Да! В парилку! Чоб не расслабляться!)))
SkvortsoFF писал(а)
иллюминатор долже сверкать как котовы яйцы!)))

Вот зря я с парохода /где таблички свинчивал/, не взял иллюминаторы!((( Там оне реально латунные ффсе были! :'( :'( :'( Сделал-бы тебе "подгон босяцкий". *five*
А ежели их еще напидорить, да лаком покрыть....
SkvortsoFF писал(а)
А ежели их еще напидорить, да лаком покрыть....

Вот чо у тя за скотская привычка, наступать "на больную мозоль"! Вернешься - свидимся! Истессно, быть добру! *dance*
Осталось девять дней!! Уже в ботинках сплю!))
dilos
30.05.2017
А может латунь??? Как проверить???? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На фото под краской ржавчина видна, а латунь не ржавеет))
dilos
01.06.2017
Эххх. Попробую намарафетить и на авито. Надоел валяться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость