--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что для вас красивый дом?

Опрос
29
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли в Нижнем Новгороде или пригороде красивые на ваш взгляд дома? Частные или многоквартирные - не важно.

Что вы считаете красивым домом? Входят ли сюда пропорции помещений например или планировки? Архитектурные решения и стилизация, украшения, планировка окружающей территории?

Если можно с фотографиями.
Чубик Зазнайка писал(а)
Что вы считаете красивым домом?

Красота - это дерево. ИМХО
Внушительно :) Хозяева такого дома, включая малолетних детей, просто обязаны ходить с бородами.
Чубик Зазнайка писал(а)
Хозяева такого дома, включая малолетних детей, просто обязаны ходить с бородами.

Почему нет?))) /Включая детей/.))) Борода - она ведь помогает от мороза иногда!)))
и в лаптях
и молиться Яриле
Fedman
22.02.2017
вопрос, кстате
что за функцию несет конструкция-распорка под самым коньком
на первой фоте. на проектах видел часто, а в реале не встречал
На картинке - никакого функционала распорка не несет. Чисто внешняя эстетика.В реале - абсолютно также.
MechanicBionic писал(а)
Красота - это дерево. ИМХО ...
Эт точно.... оно живое......и вкусно пахнет......
ythecm
22.02.2017
Домик Бабы Яги...
Курьих ног не хватает...
НЗ
25.02.2017
да на любителя такие дома.Это стиль пародия на а ля рюс (под русский стиль).Почему пародия? Потому что дома как для медведей из сказки Маша и Медведь..нарочито грубо.О вкусах не спорят я лишь высказал мнение свое.
sonusik
25.02.2017
Это не пародия. Это рустикальный стиль.
НЗ
25.02.2017
стиль это лишь название техники исполнения,увы название можно дать любой пошлости.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Вот вам по ссылке 25 признаков рустикального стиля. Часть этого стиля очень популярны-у меня балки имитация деревянных бруьев,под деревянный грубый как бы.Понимаю...но в приведенном фото-дом в котором ябы чувствовал себя неуклюже.Видел фото домов из огромных бревен с завалинакми чуть не из метровых кедров-ну й ей богу я не великан и мне неуютно было бы в таком
basik95
25.02.2017
Видел около МЕГИ красоту эту
Непонятно какой дом ? Частный или госучреждение ... А так пожалуйста ---->
dima5643
21.02.2017
приют может какой)))
Госбанк на Покровке))
В идеале - жилой.
НЗ
25.02.2017
ну если предположить что жилой дом имелся ввиду-то жить в таком вероятно престижно-но не удобно.Одно время в 90-х проекты шли валом-дом с карандашом.Т.е. с башней.Внутри винтовая лестница..босс все отделал венецианкой,лестницу у нас в ДОЦ в столярке сделали шикарные ступени ..Но 1 раз туда ввинтишься,2 раз уже не так охота.. дань тоске по замкам у богатых не более.На приличный замок не хватало-вот и строили типа замка пародии.
Этот хорош, да.
Дом-усадьба госпожи Соколовой, на Ошарской 10/30
Хоть он и не такой привлекательный, но для меня судьбоносный.
Губернский дом, Покровская 1,
Главный ярмарочный дом
НЗ
25.02.2017
их не мало такого типа это в Дрездене
ARtBAITer
21.02.2017
Какой-то ну уж очень общий опрос.
Систематизация и описание красоты штука сложная, этому в институтах учат.
А попытки в двух словах описать "что такое красиво", немедленно приводят к нелепицам типа "красота -- это дерево" (с) MechanicBionic.
Я имел в виду примеры конкретных домов, которые нравятся.
ARtBAITer
21.02.2017
Ну берете любую книжку по архитектуре Нижнего Новгорода, и вот они все с картинками и комментариями архитекторов.
Да тупо почти любой каменный дом в НН красив. От красных казарм до здания центробанка.

Или вас интересует "народный рейтинг" архитектурных приемов современного частного домостроения?

Или рынок архитектурного проектирования?
Меня в первую очередь интересуют какие-нибудь дома в центре города, приятные внешне и с хорошими планировками. В которых реально можно поселиться.

Но и вообще за архитектуру поговорить тоже можно конечно. Люди вон замков накидали. Чеж не обсудить.
irni
22.02.2017
а для меня самый красивый дом это тот, в который хочется возвращаться, дом, в котором есть ДУША , философия, конечно...но я знаю, как могут манить свежевыскобленные ножом половицы в покосившихся сенях, как пахнут эти доски!!! Извините, не по теме, наверное...нахлынуло что-то...
ARtBAITer писал(а)
немедленно приводят к нелепицам типа "красота -- это дерево"

Кормилец!) Я, в оконцовочке своего ответа ТС, не забыл поставить "ИМХО". И в чем здесь нелепица? В том, что "На вкус да на цвет, образца-то нет. Кому-то нравится арбуз, а кому - свиной хрящик!" (с) Будь толерантнее к чужому мнению, мил человек! *yes*
Если под домом не узко понимать индивидуальное жилое строение, а широко - обиталище человека любое, от пещеры до квартиры в многоквартирном жилом доме,
то имхо - красивый дом это такой, где красивый и удобный интерьер. И при помощи фото-обоев можно сделать красивым домом даже унылую хрущевку.... На гибкой штукатурке при помощи таких фресок, например..... ;-)))))
ARtBAITer
22.02.2017
Нелепица в том, что дерево -- это всего-лишь материал. Уродство можно сделать из любого материала. В том числе и из дерева.

Ну так и будьте толерантны к моему мнению, что ваше мнение есть нелепица.
По своему дом из вашего ответа красив. Но его жители должны быть под стать. Такие знаете, чтобы вырезание фигур предков из пней, чтобы охота на еретиков, чтобы запасы и какие-нибудь фамильные топоры. Мне нравится короче. Но куда его сейчас такой, рядом с таунхаусами поставишь, не поймут ...
Вы в " шорах" своей предубеждённости! Покуй вааще на всех! Делайте так, как вам нравится! Вы - это Вы! Нех ни на кого равняться! ИМХО
(правда немного в разрухе)

Область 56?09?55 с. ш. 43?20?58 в. д.
Енто усадьба Приклонских-Рукавишниковых, красиво ))
Я в курсе... был там месяц назад.
Усадьба Рукавишниковых?
Stone house писал(а)
Усадьба Рукавишниковых?

Показывали про эту усадьбу сюжет по ТВ. Ее /усадьбу/, пытается реставрировать одна женщина, чисто на энтузиазме, общественных началах и пожертвованиях.
Я там был... Полдня лазил, изучал методы и приемы кирпичной кладки. Интересно. Особенно межэтажные перекрытия из кирпича...
ДВ!А где находится это усадьба?
За Богородском, на берегу Оки...
Stone house писал(а)
Особенно межэтажные перекрытия из кирпича...

Вы не будете столь любезны, при встрече, рассказать мне как это делается? Безумно интересно! Насколько я понимаю, сначала должна быть купольная кладка, и как-то по ней выводятся перекрытия? Или ошибается старый плотник? *scratch*
MechanicBionic писал(а)
купольная кладка,

Именно... Балки перекрытия (металл), а меж ними купольная кладка. Кирпич клали скорее всего в кружалах, как в опалубке...
Тут конечно не очень хорошо видно, но тем не менее железные балки видно под отвалившейся штукатуркой и заполнение кирпичём(арками)

Мне вот паровые котлы понравились))
Староярмарочное здание?

Такое перекрытие называется сводчатое и что характерно, что несущая способность у такого перекрытия очень большая.

А колонны кстати тут чугунные.Сдавали образцы из похожих колонн на химанализ, сказали чугун.
А меня в таких зданиях больше поражают чугунные лестницы! Пробовали по ним ходить? Это неописуемо, ноги сами идут, а еще они очень красивые..
Да нет не староярморочное, это конюшня вроде в той же усадьбе.
На мануфактурной и ярмарочном проезде здания с таким же конструктивом. Колонны и балки один в один
Возможно, я не был на мунуфактурной 14 внутрях :-) хотя здание красивое согласен...
У меня старый магазин сейчас находится в кирпичном здании девятнадцатого века, в советское время там находилась типография. Перекрытия сводчатые, кирпичные.
Еще интересно: Рукавишников при реставрации (когда купил усадьбу у Приклонских) впервые применил систему приточно-вытяжной вентиляции...
Ага интересно)), а еще он когда хотел купить усадьбу у Приклонской, она ему отказала очень грубо, ссылаясь на его когда то не по чину корни ))). После ее смерти Рукавишников всеж купил эту усадьбу, и первое что он сделал,въехал на коне в парадный вход, и повелел сделать этот вход с другой стороны, дабы не напоминалось как его с этого входа послали ))))..
Да
НЗ
25.02.2017
в мире много домов странно выглядящих,вот в Италии такой дом есть-я чуть не вывалился из автобуса..
Который из двух :-)
НЗ
25.02.2017
ну разумеется каменный -простоит длольше :)
basik95
25.02.2017
какой район?
Координаты указанны ;-)
Знак вопроса выпили
Не могу, сами выпиливайте)) у мну кнопок нема ))
ОК, соседняя область N055 55.822, E040 54.213
да это просто замок Синей Бороды какой-то....)))))
Я бы сказал что сказка.... была...
это революция 1917 г довела дворец до такого состояния?
ну не без неё конечно, но основную разруху как я понял принесли 80-е и 90... пожарами и использованием замка как хрен его поймёшь что..
а сейчас никто не претендует на то, чтобы отреставрировать и сделать туристический объект?
Очередных претендентов походу судят)) вся реставрация закончилась обнесением замка синим забором))
Туда денег надо ввалить... не одну сотню миллионов наверно....
Скорее всего да...
НЗ
25.02.2017
есть люди которым несколько сот миллионов выложить-как иному сотню рублей.
Выкупили же яйца Фаберже с аукциона..
Попросить надо, точнее чтоб нужный человек попросил..
Надо чтоб какой-нить миллиардер типа Прохорова узнал об этом замке и выкупил его. А потом бы отреставрировал....
революция оставила этот дом без хозяев, а далее время взялось за свое.
Муромцево?
Ага
скатайся в деревню Кузнечиха. там такие зодчие - закачаешься.
Там у одного коттеджа даже командирская башенка есть :)

из сруба ...
Я тут что вспомнил... не Нижний конечно но то же весьма своеобразно))
Кто то считает это красивым...
Это уже китч какой-то :)
Скорее инсталяция :-)
мне нравится как строят школьные здания.
НЗ
25.02.2017
вопрос по правде говоря бессмысленный потому что ответов столько сколько людей.

Я во дом построил-красивый, теща с тестем приезжают-говорю -живите.А они -да нет,мы в Запрудном в своем домике каждую щель знаем..нам там уютнее,там сад-огород-сами то еле ползают.. вот и пойми их.У меня комфорт как в городе-все есть гвс хвс,вода фильтрованная и умягченная,туалеты в доме ..ну все что хочешь тв и интернет..
им не надо..
Наверху жара, а внизу чай в стакане мерзнет?
Простите, не смог удержаться)))
По теме- нравится планировка , где общая комната - типа каминного зала - с двухэтажным потолком и на два этажа разделение уже внутри дома. Ко внешнему виду требований особых не сформировал.
ЗЫ. На фото реальный жилой дом недалеко от Мызы.
... С телефона сложно перевернуть. Простите))
Несмотря на печальное состояние, выглядит душевно. Это дореволюционный дом? Вы были внутри?
Не был
Работа раньше рядом была
Парковался вблизи
Вот и заприметил
Старый поселок на Гагарина... напротив завода Фрунзе....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость