--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фиговое начало ремонта в исполнении Георгия (Доктор Бадзини)

Жалоба на представителя форума
144
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diper
18.09.2015
Начат ремонт в комнате (недавно тему создавал). Георгий с напарником успели поработать полтора дня.

Георгий отзвонился и предложил оплатить сделанные работы, а именно армирование стены и эл.монтажные работы.

Приехал, осмотрел результат и прифигел...
Спросил что сделано - ответил что заармированна стена, прокинута проводка и сделано "поле" из саморезов под маяки.

Я предложил расстаться и оплатить нормально выполненные работы.
И понеслось... Т.к. мирным путем решить вопрос не удается, то думаю нет ничего зазорного в создании этой темы.

Ниже будут картинки.
diper
18.09.2015
Электрика.

Чтоб не было вопросов прилагаю "техническое задание" на эл. монтажные работы в моем исполнении.

Георгий вообще очень настаивает на техническом задании на все работы, но "рыбу"(образец) предоставить не смог. Как говорится придумывай что хочешь...
Yuretz 52
19.09.2015
как он вас вообще пустил на объект до окончания ремонта,у него по договору ,с его слов, этого делать нельзя,по технике безопасности))).вспомнилось .я с ним спорил насчет этого.что это нереально),что нельзя запретить собственнику приходить в свое жилище)))),непонятно почему вас минусуют,за такие расценки работы должны быть выполнены в лучшем виде,особенно удивил пункт"шлифовка стен-80р"зачем сюда привлекать ментов тоже не понимаю,тут чисто гражданский спор.менты такие вопросы никак не решают,будет отказ о возбуждении уг-ого дела и все
Yuretz 52 писал(а)
зачем сюда привлекать ментов тоже не понимаю,тут чисто гражданский спор.менты такие вопросы никак не решают,будет отказ о возбуждении уг-ого дела и все ¶
пожаловаться

отличная идея! а что, если создать "арбитражный суд" на форуме? типа - Смотрящих. ребятки приехали, посмотрели, послушали, разрулили. юридической силы, конечно, - никакой, просто помогли договориться. пугаться не надо, тому, кто не прав, руку молотком разбивать не будем. :-D
Dilam
20.09.2015
КонАн писал(а)
...отличная идея! а что, если создать "арбитражный суд" на форуме?

Нет никаких предпосылок к беспристрастности такого суда :(
задача такого суда не "найти виновного и загрузить падлу",
а - "помочь сторонам найти компомисс", который более-менее устроит обоих. )))
Dilam
20.09.2015
КонАн писал(а)
задача такого суда не "найти виновного и загрузить падлу", <br> а - "помочь сторонам найти компомисс", который более-менее устроит обоих. ))) ...

Тогда это не третейский суд,а мировой :)))
Yuretz 52
20.09.2015
уже пытались)))).никто в состав суда идти не хочет,у всех своих дел хватает
дела-делами... а как же - бесплатный цирк? :-D
я могу сегодня подъехать если нужно будет или завтра вечером
diper
20.09.2015
Если только получу после визита смету.
можно и смету
diper
20.09.2015
С Георгием все вопросы закрою, позвоню.
КонАн писал(а)
... тому, кто не прав, руку молотком разбивать не будем....
Просто ноги в тазик с бетоном и в реку?
Dilam
20.09.2015
Всегда интересуюсь у заказчика,куда делись предыдущие отделочники :)
А я бы ответил:
"Есть у меня тут один могильничек... Пойдем, покажу!"(с)
:-))
Dilam
20.09.2015
Фдучун писал(а)
А я бы ответил: <br> "Есть у меня тут один могильничек... Пойдем, покажу!"(с) <br> :-)) ...

Не-не-не,сначала ремонт :)
Фдучун писал(а)
Просто ноги в тазик с бетоном...

опасный ты человек... молоток , и то - гуманнее!
впрочем, сразу понятно, кто - плотник, а кто - штукатур. ¶
КонАн писал(а)
типа - Смотрящих

Вы, уважаемый, из "приблатненных"? ))) По какой статье срок мотал? На какой зоне? )))
покуда архангел Ариэль в честь Бога каждое утро поет...
покуда архангел Рафаэль в честь Бога каждый вечер закаты рисует...
покуда архангел Михаэль за всеми делами с Севера приглядывает...
покуда архангел Гавриэль за всеми делами с Юга приглядывает...
у кого хватит Совести верного посадить? а и посадят... он и там выкрутится! а замполит проконтролирует... :-D
diper
18.09.2015
Т.к. быстро найти прогу на которой можно проставлять размеры не нашел. Отправил в виде описания (см. принтскрин письма)

Места в которых я сомневаюсь т.к. не в курсе как будут поставлены двери например или на каком уровне делают выключатели света сделаны уточнения, чтобы посоветоваться/полагаться на опыт исполнителя.

Так же уточню что под эл.монтажными работами подразумеваются все операции до установки розеток, кроме подключения к щитку.
stroygold
18.09.2015
diper писал(а)
Начат ремонт в комнате (недавно тему создавал). Георгий с напарником успели поработать полтора дня. <br> <br> Георгий отзвонился и предложил оплатить сделанные работы, а именно армирование стены и эл.монтажные работы. <br> <br> Приехал, ...

элктромонтажные работы ,можно и за день сделать,смотря какой объем.....пол-работы,конечно наглость спрашивать оплатить,а авансик подкинуть ,если просили,то ничего страшного !
зазорного ничего нет в создании темы,пусть георгий тоже отпишет и через форум решим...!
OWK
18.09.2015
И что? От чего вы прифигели? Он что, всю сумму попросил отдать? Или указанные вами работы не качественно выполнены?
Одни сплошные положительные отзывы о Докторе Бадзини)))).Мне кажется тут кто-то гонит)))) :-D :-D :-D
Фея Евгения писал(а)
Одни сплошные положительные отзывы о Докторе Бадзини)))).Мне кажется тут кто-то гонит))))

Абсолютно согласен с Вами! Я Жору в реале знаю. Классный специалист и нормальный пацан.
Yuretz 52
22.09.2015
Давно знаешь? Это не первая претензия к нему.и как оказалось даже не вторая.если что против него ничего не имею.спорил с ним не раз.а так никакого злорадства нет.сам себя топит
diper
18.09.2015
Прифигел не от суммы, а от результатов работы.
По финансам будет ниже.
diper
18.09.2015
Народная забава "просверли стену под картину/полочку но не попади в кабель", который хз где но не строго над розеткой.

Здесь должны быть по две розетки одна над другой.
diper
18.09.2015
Выключатель света и розетка. (горизонт у фотика завален)
diper
18.09.2015
Вот так "экономно" будет расходована штукатурка чтобы утопить кабель и украдены квадратные метры площади...

Стоит уточнить что прокладывать проводку в старых каналах в плите я отказался ибо не нужно мне такое счастье и такой способ крепления проводки был предложен исполнителем, т.к. потом штробить это доп. работы которые стоят денег. Хотя на сэкономленную штукатурку можно легко наделать штроб... А может банально штробореза с пылесосом нет...
diper
18.09.2015
Провод скручен пропеллером и отступает от стены...
diper
18.09.2015
Хомуты можно и почаще ставить...
что хоть засунул в провод? пачку что ли
diper писал(а)
Хомуты можно и почаще ставить... ...

говорил же что хомутов не хватить...ну ясно мне всё
Vseumeyka
18.09.2015
Да Вы прям золотой заказчик. Я однажды тоже нах послал заказчика, который звоня мне в 11 ночи, требовал объяснений как я буду вытаскивать кабель из под гкл-стены. Вас должен волновать конкретный результат. А над розетками полочки только бараны вешают. Можно и отступить 5см.
Кабель отступает...)))))))) Вот придирка-то, вообще пзц
Чует моё сердце, что ремонт на своих 18 кв.м. ты будешь доделывать силами своей семьи))
diper
18.09.2015
Когда подрастут...
Бог, Валера, шельму метит...
да, лучше самому доделать, чем за херню платить
Помоги товарисчу!)))
мадам без вас, ок?
Ренди писал(а)
мадам без вас, ок?

Вам, "Ренди", адекватно "Самородок" ответил. Успокойся, и "дуло залепи". Люблю...Ласково лобзаю в десны! ))) Надеюсь на понимание.
ух, защитничек, мне что нужно сделать после такого грозного поста?)
"это интернет детка, тут могут и на .....послать"(с)

привычка указывать незнакомым людям что делать (особенно в иннете))) указывает как минимум на комплексы (надеюсь в данном контексте приобретенные, а не врожденные), в следствии которых проявляется мнимый синдром командира, все ИМХО

понял и простил
Ренди писал(а)
привычка указывать незнакомым людям что делать (особенно в иннете))) указывает как минимум на комплексы

Дык кагбэ не указывал вам "чо делать", дабы вы не сказали мне "куда идти". ))) Без обидок, с позитивом! )))
Ок
s-photo
22.09.2015
Вот теперь цирк полон. Клоун подтянулся.
diper
18.09.2015
Лен, а у тебя уровень на этом форуме по какой причине? Может ремонт какой умеешь делать или супруг?
И ездить недалеко))
Нафлудила как обычно))
diper писал(а)
Лен, а у тебя уровень на этом форуме по какой причине? Может ремонт какой умеешь делать или супруг?

А вот те не "пох", у кого какой уровень...))) Ты "шопиздец"! Ансамбль "Непоседы" нервно курят в сторонке. )))
diper
18.09.2015
Расположение эл.точек было дано не в виде чертежа, но с приемлемой точностью.
На стенах рабочие нанесли черновую разметку под центры розеток, потом они бы заштукатурились, но для протяжки проводки необходимы и нет причин их делать от руки и на глаз чтоб потом гнуть провода.

Отмечу самые кривые.
Тут должен быть выключатель света (для примера сфоткал розетку по меткам), максимально близко к наличнику (двери и наличники обговаривались стандартные) и на высоте опущенной руки (~80см).
От края выключателя до проема вышло 12 см... много.
От чистового пола 100см... сверхмного.
serega_90
18.09.2015
маленький совет чтобы не попасть в провод, зарисовать схему прокладки провода +/- пара сантимов))
diper
18.09.2015
Чтобы это зарисовать нужно лекало, а у меня таких кривых инструментов дома нет)))
Эта разводка будет удалена. Провод должен быть проложен вертикально в пределах (или лучше по центру) розетки или блока розеток, тогда понятно куда можно сверлить а куда нежелательно и без всяких схем.
serega_90
18.09.2015
нет норм что четко в середину должен приходить провод)) это надо было в тех задании тогда прописывать))
Шутка про лекало есть швейные буквой зю))
diper
18.09.2015
Если делать ремонт в квартире у блондинки то с нее то-же тех.задание требовать? ))
serega_90
21.09.2015
а почему бы и нет!
зато обе стороны будут знать что в конкретном итоге должно получиться, не плюс доп работ и не недоделок))
diper
21.09.2015
А потом скажут что хреновый заказчик т.к. знает что и как должно быть))
serega_90
21.09.2015
уж лучше хреновый заказчик)) чем потом добиваться справедливости))
alex034
21.09.2015
Вы, наверное вообще не в теме.
Провод может идти либо горизонтально, либо вертикально!
И соединятся только в распаечных коробках.
Человек который берется за выполнения работ, в данном случае электрика, ОБЯЗАН знать нормы и допуски по прокладки кабеля, в ГОСТах и СНиПах это все есть.
Гнать в зашей халтуршиков без оплаты и предъявить иск за испорченный материал и потраченное время. Чтоб не повадно было.
alex034 писал(а)
Провод может идти либо горизонтально, либо вертикально! ...

о чём только думали эти гады, которые мне в панельке пустоты под проводку по диагонали сделали)
Беда!)))
так ваще намаялся, никак не хотели ни горизонтально становиться ни вертикально. плюнул, напихал кое как)
напихал провод, или тем, кто устанавливал его???)))
serega_90
24.09.2015
а думали они об экономии кабеля))
так понятно. в одной квартире особо не наэкономишь, а при учёте типового дома, которых полгорода, ого получится. умели в сссре деньги считать. унифицировали всё что не попадя, типизировали. щас деньги шальные, никто не считает.. чем больше сумма, тем больше откат..
serega_90
24.09.2015
пол города)) а сколько таких городов)) на типовые панельки, комплекты проводки даже готовыми приходили, то есть провода были нарезаны и промаркированы))
хз, я строительством жилых домов не занимался, так что не знаю. а ты окедова знаешь? вроде молод. или не больно давно такое было?
НЗ
18.09.2015
можно купить недорогой приборчик -он пищит и красну лампадку зажигат когда 220в унюхает, и металл тоже-горит разными огоньками -от зелененького до красного-показват где железка зарыта..точность достаточная,немного навыка и меня часто выручала..потому как где и как идет проводка в стенах не видал..
basik95
20.09.2015
Хрошая весчь! Пользовался неоднократно)
veter-24
23.09.2015
почем примерно стОит самый простой?
Yuretz 52
23.09.2015
150 рублей)
diper
18.09.2015
Следущий косяк касается пункта "розетка ~90см от двери (открытая дверь не должна закрывать розетку)".
Цифра 90 см взята не от балды а ширина полотна 80см плюс половина розетки плюс запас.
Фоткать одному неудобно, поэтому словами:
если дверь будет установлена доборами наружу от комнаты (имхо некрасиво) то будет 95 см.
если дверь будет установлена доборами вовнутрь комнаты то получается 103см.

Установкой дверей Георгий с его слов не занимается.
serega_90
18.09.2015
Хм, интересненько как электрику по профессии))
1) прокладка проводки рекомендуется по горизонтальным и вертикальным линиям но некритичное отклонение допустимо, (я так понимаю дом панельный даже у Вас в доме каналы в плитах идут и под уклон и вверх и вниз 100%, таковы советские панели)
2) ежиков сэкономили, Расстояния между точками крепления провода вдоль его оси не должны быть больше 400 мм
3) ну а уж насчет штукатурки это уж что дешевле, загнать кабель в штробы или штукатурить всю комнату в сантим)) вам решать))
Я б на вашем месте дистанционно не стала бы диагностировать)))
serega_90
18.09.2015
Добрый день)
а я и не диагностирую)) просто пишу что вижу))
даже на оборот защищаю тк 1 пункт в защиту мастера))
diper
18.09.2015
У тебя какое-то неправильно впечатление обо мне сложилось, нужно меньше меня на форумах читать)))
serega_90
18.09.2015
У меня??))
Не принимайте близко к сердцу))мужчина в нервическом состоянии))
serega_90
18.09.2015
ни в коем случае, к сердцу не принимаю)) и в заключение цитата классика: "Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское!"))
diper
18.09.2015
Ответ был Лене)
У мну о тебе только то впечатление, шо когда-то было лично..Всё остальное- лишь то, что от нас хотят видеть и слышать...
serega_90 писал(а)
Хм, интересненько как электрику по профессии)) <br> 1) прокладка проводки рекомендуется по горизонтальным и вертикальным линиям но некритичное отклонение допустимо, (я так понимаю дом панельный даже у Вас в доме каналы в плитах идут и под ...

я и предлагал в панели проложить
diper
18.09.2015
Армирование стены.

Работы по армированию стены считаю выполнены.

Но есть ньюансы:
дубеля саморезы для "поля" крутились в сырой стене
хомуты проводов в стене не держаться
когда в руках перфоратор все стены кажутся бетоном, хотя в эту стену саморез можно и отверткой вкрутить

Результат на фото - в нескольких местах пробита стена в прихожую в которой ремонт не планировался...
diper
18.09.2015
Еще и еще несколько мест не фоткал...
ХТНН
18.09.2015
Жесть мля)). Они в угаре что ли работали?
diper
19.09.2015
Трезвые были
На мой взгляд всё нормально.
то,что сделали пару отверстий в прихожей,это тоже норма????
diper
18.09.2015
Штукатурные работы. Точнее подготовительные.

В первый день установили два маяка на стене где окно.
Я бы не полез смотреть но что то мне подсказала что ставили они его по пузырьковому уровню. Проверил... лазерного уровня с широким лучом у Георгия в арсенале нет... проверяю своим.
Trotil
18.09.2015
А чем вам не нравится правильно работающий, пузырьковый? Или вы настолько педантичны, что 1-3 мм для вас катастрофа?!
diper
18.09.2015
К исправным инструментам претензий не имею. К применению инструментов в соответствии с их назначением и точностью так же не имею.

Вот 1-2-3 мм по данному параметру меня бы устроило. Там больше.
Это кончено можно исправить, но платить за это придется мне причем и деньгами и временем.
Trotil писал(а)
А чем вам не нравится правильно работающий, пузырьковый? Или вы настолько педантичны, что 1-3 мм для вас катастрофа?!

Дык братуха! Как в поговорке - "Дохлый заэпет кого угодно"! )))
diper
18.09.2015
diper
18.09.2015
Стена у окна на которой были поставлены маяки самая ровная во всех отношениях. Плюс имеется мой косяк в виде установленных до начала ремонта пластиковых окон с подрезанными по стене откосами.

Не было причины ставить маяки на такую толщину штукатурки. Можно уложиться в ~10мм без металлических маяков...
Vseumeyka
19.09.2015
Вроде назвали плюс, но и здесь решили "поссучить"..
Andrei25
19.09.2015
4 см это плюс?)
Vseumeyka
19.09.2015
4см чего? Прочтите внимательней, а не на картинки смотрите!
Andrei25
19.09.2015
прочел внимательно)4 см это нормальная толщина если можно в 1см уложиться?)
Vseumeyka
19.09.2015
Речь идет о штукатурке в 10мм. Но ему хотелось бы выставить этот слой - экономя на маяках. Советую вникнуть в писанину тс
Vseumeyka
19.09.2015
На фото уголок примыкающий к стене в 40мм.
diper
19.09.2015
На фото правИло и рулетка.
diper
19.09.2015
Дело не в экономии на маяках и штукатурке. Плохо вникал в писанину.
diper
18.09.2015
"Поле" саморезов...

Сейчас две стены полностью и армированная стена частично усыпаны саморезами этого самого поля.
На вопрос утром что СДелали получил ответ - "... и поле саморезов", когда предложил расстаться получил ответ что их нужно еще докрутить.

В моем понимании крутятся сначала крайние ряды саморезов и выставляются по уровню, а потом делаются все остальные. Не могу ничего сказать по технологии может это такая фишка...
Фоткать мне уже надоело, но крайние ряды сделаны криво, при том выглядит так что часть шляпок саморезов укладываются в луч лазера а а один или несколько куда попало.

В любом случае данная работа не завершена.
andronych
18.09.2015
Сама звезда ННРУ!! Эх, Георг, такому челу хоть самому приплачивай, за то что он тебя выбрал.))
diper
18.09.2015
Бабца с СП-шным тряпьем меня уже подвинула, да и звезды за это теперь не дают на ДНИ.
НЗ
18.09.2015
бесплатный проезд эта звезда дает в общественном транспорте?
diper
18.09.2015
ничего не дает, кроме вопросов))
diper писал(а)
ничего не дает, кроме вопросов)) ...

а говорил что в фсб работаешь...а ты звезда интернета оказывается...молодой ты просто еще...больше писать не знаю что, так что до понедельника....
Dr.PaiN
18.09.2015
Интересно, у тех кто все фотки минусил, хватит смелости объяснить причины своих поступков?
круговая порука, видите ли!)
mazann
18.09.2015
так да уж и смету за выполненую работу в студию..о каких деньгах так сказать речь идет)это же самое сладкое
diper
18.09.2015
Дойдем и до сметы.
mazann
18.09.2015
вот бы все заказчики выкладывали свои претензии и фото..тогда бы новые заказчики знали к кому можно обратиться а кому не стоит ..а так на фото видно изначальное отношение к работе (похеризм) не мое и ладно..(это про вывалившиеся куски штукатурки с обоями..надеюсь с соседской стеной такого нету))
diper
18.09.2015
Стены все мои...
радуйся))
diper
18.09.2015
Используемые материалы.

Для электрики меня попросили закупить СИЗы. Размер так же не сказали взял два разных на всякий случай. Пусть электрики нас рассудят можно ли их использовать для скрутки проводов доступа к которым потом не будет. Мое личное мнение что хорошая скрутка в данном случае лучше. А еще лучше дополнительная спайка, чтобы получался на кончике скрутки шарик из расплавленной меди, но так делаю единицы в идеальном мире...

Для монтажа двух маяков по всей длине использовался Кнауф Перлфикс. Это нормально?

Для армирования стены так же использовался Кнауф Перлфикс с стекловолоконной штукатурной сеткой с ячейкой 5 мм. Это нормально?

Очень важный момент что материалы Георгий не закупает придется самому бегать и искать то что ему нужно.

Саморезы для "поля" оказались не те "но сойдут". Сетка оказалась не той, но "будем работать с тем что есть".
mazann
18.09.2015
перфикс нормально..если хочешь штукатурить через 0.5 часа быстро схватываеться..неуспел ..выбросил..я обычно делаю на тг-40 ей же и шукатурю ) (это кто как любит..сетка пойдет..(для чего армировали?)
diper
18.09.2015
mazann писал(а)
для чего армировали?
Рекомендация Георгия, да и понятно что с ней что то нужно было делать т.к. это гипсостружечная плита в деревянном каркасе, деревянный каркас оголился.
НЗ
18.09.2015
ну ту как то на берегу надо было договариваться.А покупать по принципу-пойди туда,не знаю куда,купи то ,не знаю что- это и приводит к бардаку.
Мне кажется проще мастерам покупать себе что нужно и отчитываться чеками из торговой точки. Сколько они по скидке выигрывают -в принципе не должно интересовать.Это обычно скидка постоянному клиенту и заказчику чтоб ее получить надо долго и много покупать,(так что не светит все равно)
mazann
18.09.2015
в точку ..
diper
18.09.2015
Я предлагал Георгию самостоятельно приобретать материалы и по чекам отчитываться, он отказался сославшись на то что он ИП... абсолютно ни какой связи.

Реальная причина я думаю в отсутствии личного/рабочего транспорта.
НЗ
18.09.2015
про транспорт отговорка похоже. Многие магазины работают с доставкой.
Набрал все что нужно и привезут. Не знаю как с мелочевкой-но по разным вещам я поступал еще так. Оплачивал в магазине все что надо- доставляли,или говорил что приедет мастер от меня и заберет.Так что способов много.
diper
18.09.2015
Задачу покупки-доставки материалов Георгий полностью делегирует заказчику.
А Вы готовы оплатить рабочее время , потраченное за закупку материалов , а также бензин ?
diper
18.09.2015
За доставку в любом случае платить придется, вопрос только кому.

По поводу рабочего времени. Заказчик то же как бы работает и зарабатывает деньги на материалы и оплату работы исполнителей. И не всегда может сорваться за недостающим десятком саморезов, которые исполнитель почему то не учел. Поэтому я точно не готов оплачивать рабочее время потраченное исполнителем на пинание балды по причине отсутствия материалов для работы.

Но мы как то ушли от темы обсуждения качества выполненных работ Георгием так же известным как Доктор Бадзини
Доставка и закупка - разные вещи .
diper
18.09.2015
Платит то в итоге за все заказчик? Тогда не вижу причины для спора.
Dilam
19.09.2015
diper писал(а)
За доставку в любом случае платить придется, вопрос только кому. <br> <br> По поводу рабочего времени. Заказчик то же как бы работает и зарабатывает деньги на материалы и оплату работы исполнителей. И не всегда может сорваться за недостающим десятком саморезов,...

Ну,всё же оговаривается заранее :)
Я могу и сам закупки сделать,беру за это 12% от суммы закупки.До 2008 года было как-то без проблем.Потом заказчик начал руководствоваться принципом мадам Шанель :)
По-поводу недостающих саморезов,всегда таскаю с собой барахолку,если послать заказчика за саморезами,то 90% принесут не то,что надо :))
seryoga77
19.09.2015
всегда можно в смету "заложить адекватный прОцент за суету", что, собственно всегда и делаю
Andrei25
19.09.2015
больная тема убогий?)
Не пукай юноша - ты здесь не один. Сфинкер подожми.
Andrei25
19.09.2015
не стоит на меня переводить твои старческие болячки и ты это лечись что ли...некрасиво ведь получиться может....
Dilam
20.09.2015
Andrei25 писал(а)
больная тема убогий?) ...

Вы бы тут оскорблениями не кидались,а то очень сложно писать будет вводя цыфирки.Так,совет :)
Andrei25
20.09.2015
лучшие друзья с этим человеком?)
Dilam
20.09.2015
Да,у меня много друзей,а у тебя смотрю,одни подруги? :)
Andrei25
20.09.2015
если дружить то с достойными)тот человек не из таких)предпочитаю общение с девушками)
Dilam
20.09.2015
Andrei25 писал(а)
если дружить то с достойными)тот человек не из таких)предпочитаю общение с девушками) ...

Хотите поговорить об этом? Создайте отдельную тему.
Andrei25
20.09.2015
я не являюсь поклонником интернет сралки что не мешает мне указывать человеку на его место
Andrei25 писала
что не мешает мне указывать человеку на его место ...

))) Не зря говорят , что дураков в России на сто лет вперёд приписано .
Andrei25
20.09.2015
уж не умным ли ты себя числишь?)занудный да,ленивый да,с большим самомнением которое тебе никак в жопу не засунут тоже да-умный?!не про тебя
По поводу жоп тебе виднее , я в этом не специалист.
Andrei25
21.09.2015
то есть со всем остальным согласен?чего и следовало ожидать
Andrei25
22.09.2015
не ссы все путем
)))))))))))))
Почитал комменты-сопровождения к твоим чёрным меткам - впечатляет)
Как можно так обосраться на нескольких форумах?
Andrei25
24.09.2015
форумы тут не причем чисто за правду матку пострадал)))оленей слишком много развелось
Meg@VaD
21.09.2015
В какой-то теме я тебя видел, где убогим выставился как раз ты, анонимус. Так что за вес твоего мнения ещё могут быть вопросы.
Andrei25
21.09.2015
свои влажные мечты оставь при себе
Meg@VaD
22.09.2015
)) увы, косячок за тобой есть. Так что сиди и помалкивай, лучше :)
Andrei25
22.09.2015
косяков нет есть мнение которое не совпадает с твоим ты практикуешь вседозволенность и эгоцентризм тебя мало интересует что твои забавы кому то не дают спать
basik95
20.09.2015
За это обычно никто платить не желает)
ну что за глупость, а? ну заложи себе на закупку, если денег в смете щза работу не хватает. сколько дней, недель, месяцев будут осуществляться сии закупки? думаю любой здравомыслящий заказчик оплатит полдня-день на поездку за материалами, сколько там? 2-3 тыщи? на фоне ремонта это не скажется. а ссориться с работником до начала ремонта даже и дурак не станет.
когда мне делали ремонт, пришёл прораб(ну или как ему лучше - бригадир), оглядел, обсудил всё, что я хочу, назвал цену. и всё.
2-3 тыщи вполне достойно за сие действо , но не все с этим согласны .
ну психологию никто не отменял. я вот в своих сметах пишу пункт - непредвиденные расходы. или накладные расходы. и больше не гружу заказчика своими проблемами. если езды много, то пункт - грузоперевозки или транспортные расходы. пока никто не жаловался. а когда и сметы то нет, приплюсуй в голове к желаемой сумме пару тыщ и всё.
мне прораб, когда ремонт делал, сразу сказал - я куплю дешевле, чем ты. так что давай деньги на материал и иди домой. когда будешь нужен, позвоню. всё привезли, подняли . ни копейки свыше озвученного за работу не взяли. правда в сумму на материалы не уложились чутка, но это же не проблема. дал ещё
Yuretz 52
24.09.2015
времени вообще не надо тратить.только позвонить и привезут все что угодно,абсолютно все! чистовые материалы не в счет,тут уже дело вкуса в ход идет.
если реально представляешь, что будешь делать и как, то да.
diper писал(а)
Задачу покупки-доставки материалов Георгий полностью делегирует заказчику.

И правильно делает! Еще не хватало "вайдос" от вас слушать, что материалы были закуплены "...не там, не такие, дорого...". Сами покупайте и доставляйте! Вы сильно напоминаете ник "S-Photo". Такой-же неадекватно заебчивый. Или думали что "Строительный" форум - это " В гостях у сказки"? ))))
s-photo
22.09.2015
Зачем опять начинаешь? Опять потом плакать будешь, что тебя обижают? Мазохист какой-то, прям.
mazann
18.09.2015
бред ..я без авто (принципиально..страх ))) напарники все с машинами..но я покупаю сам или звоню на рынок своим знакомым и они набирают материал и привозят (деньги только за доставку)мелочь сами покупаем..это нормально ..а то пока хозяйн купит или не то купит ..время уходит
serega_90
18.09.2015
сизы хорошая вещь тк накручиваются на срутку, ну а насчет пайки за сейчас и ценник в разы больше чем расключение монтажной коробки сизами, вагами, скрутками в изоленте))
rroomiik
18.09.2015
Если нет доступа то это уже нарушение, СИЗы в разы лучше чем ваги, пайка не рекомендуется. Вообще по электрике надо было размещать на ветке электриков, то что сделано для большинства отделочников норма.
s-photo
18.09.2015
Пайка, кстати, не разрешена нынче по ПУЭ. Ибо при нештатном нагреве припой течет и может наделать дополнительных бед. С шариком меди на конце это сварка. Допускается, но много шансов накосячить незаметно для глаза. Получится хуже обычной скрутки, ибо при сварке скрутка ослабляется, а шарик на конце может оказаться полым :) Ваги, которые модно ругать, особенно прозрачные, даже дилетанту не оставляют шансов для неправильного монтажа. При использовании в рамках номинальных токов при соединении медь-медь работают вполне стабильно. Невыход за рамки номинальных токов уже дело автоматов.
gamaun
18.09.2015
У нас тут гофру кидают по дереву и говорят автомат спасет а ты пуэ)))
gamaun писал(а)
У нас тут гофру кидают по дереву

Серега, привет! Я кидал железную "гофру" по срубам. Провод брал 3 "квадрата", одножильная "медь", вроде все живы пока, никто не сгорел. )))
s-photo
22.09.2015
MechanicBionic писал(а)
Я кидал железную "гофру" по срубам. Провод брал 3 "квадрата", одножильная "медь", вроде все живы пока, никто не сгорел. ...


Уважаю профессионалов. И кабель 3 квадрата меди очень люблю. Где брал?
Прикалыветесь что-ли?

ЗЫ А, понял, у вас с механиком особая любовь. Ну не электрик он :-) Не бывает медного кабеля на 3 кв мм. И гофра недопустима по деревянным поверхностям. Хотя, думаю, вы это знаете. :-)

Но по деревянным постройкам он все таки хороший мастер. (как говорят).
s-photo
22.09.2015
Фдучун писал(а)
Прикалыветесь что-ли? :-)


Нет, восхищаюсь. С таким азартом чувак берется за то, чего совсем не умеет, что только восхищение и тихий восторг могут быть достойной наградой его широкому и многогранному таланту.
skiv68
19.09.2015
на тему скруток/сварок/спаек в не обслуживаемых распредкоробках вопрос поднимался не раз и многими. много разных мнений и про соединители WAGO в таких коробках.
Если делать не обслуживаемую распредкоробку - соединение на сварке или пайке, с последующей хорошей изоляцией контактов
basik95
20.09.2015
Yuretz 52
20.09.2015
ну и нахрена сюда лысого пизд-ола впихнули?
это-ж - Лысый! типа - умный! :-D
качественно и элитно всё делает.. ржал с его видосо в про турники)))
смог посмотреть только 3 минуты.больше не смог выдержать-от коликов живот скрутило.или йа плакалл и аффтар жжот
skiv68
20.09.2015
старый баянный клипец. лично я не поклонник земского, а поклонник качества и здравого смысла
diper
18.09.2015
Смета.

Афиширую только цены на работы которые были начаты.

Стены должны были быть подготовлены под оклейку виниловыми обоями на бумажной основе.

Штукатурка стен - 400
Грунтовка стен - 30
Шпатлевка стен - 200
Шлифовка стен - 80
--------------------------------
Итого 710р/кв.м - цена выше рыночной, так что нужно было соответствовать.
Почему то уверен что в эту цену "забыли" включить демонтаж маяков, заикнись я про которые или укажи в тех.задании (которое я было начал писать) цена бы еще подросла...

Монтаж штук.сетка - 150

Эл.монтажные работы 7500 - это за весь комплекс работ кроме подключения к щитку.
Разбивать по пунктам (прокладка проводов, 3 монтажные коробки, сверление стены под подрозетники, вмазка 8-ми подрозетников, монтаж розеток/выключателей и т.п.) Георгий отказался.

Закупка материалов и их доставка была на мне, доставка инструментов рабочих не оговаривалась.
mazann
18.09.2015
ахереть ..цены хорошие ..мы работаем в основном по 7500-8500 за квадрат по полу без электрики и сантехники ..мы ни когда не торопимся и делаем все как для себя ..даже лучше (в основном переделываем за другими)нечего сказать ..просто неповезло..я сейчас цены заряжаю ..штукатурка 350..шпаклевка 160..грунт 50..шлифовка не входит в смету так как это входит в шпаклевку ..(намазал доведи до ума )а шпаклюем так что и не нужно шкурить..только небольшие шишки сбить от шпателя(дома сделал ..даже не шкурил)
seryoga77
19.09.2015
вопрос: если Вы работаете по расценкам: штукатурка - 350, шпатлевка - 160....смею предположить, что обои - по 120, плитка - по 650-700?..., то откуда получается 8 тыр за метр по полу без электрики и сантехники???
mazann
19.09.2015
нет обои 150 и не меньше ..плитка от 750 ..это минимальные расценки ..а цена получаеться из набора видов отделок..демонтаж одного демонтаж другого..перегородки ..либо стены в два слоя .. высококачественная штукатурка..грунт ..шпаклевка ..флиз..шпаклевка флиза ..можно долго перечислять ..зайдите ко мне на страничку и увидите...последний из обьектов каменки там подписано..
seryoga77
19.09.2015
может быть, но у нас как-то так получается:
штукатурка - 400 (стены)
шпатлёвка - 200 (стены)
грунтовка - 80 за полный цикл
обои - 180 +/-
плитка - от 900
плюс электрика и сантехника
плюс остальной "фарш" по дизайн-проекту
и за всё в итоге - 8,5-9 тыр с "квадрата", включая санузлы и кухню
как-то так...не, можно, конечно и дороже с квадрата "сделать", но там совсем другие расценки будут, и с ними только дома на попе ровно сидеть
diper
18.09.2015
Этический вопросы лайт (или Про рекламу)

Георгий официально оставляет за собой право делать фото-видео на объекте и выкладывать это на своем официальном сайте (а еще на самом деле и в вконтакте).

Согласен без рекламы сейчас никуда... но имхо в деле ремонта все же лучше рекомендации.

Так же настойчиво мне предлагал стать суперзвездой и сняться в кино на котором я буду говорить что нужно сделать по ремонту и хз что там еще. Опять же это было бы выложено на сайте и вконтакте. Я отказался.

По факту у него сейчас есть длинный видос в котором я ему рассказываю про косяки, у меня его фото на фоне таблички отдела полиции)))
НЗ
18.09.2015
вопрос важный- допускаю,что образцы работ мастер может снимать и публиковать-но только обезличено-,т.е. без адресов и имен-иначе это может наводкой послужить для разного рода жулья.
Er.DS
18.09.2015
Я, конечно, не юрист, но логика подсказывает:

> образцы работ мастер может снимать и публиковать...
...только с письменного согласия заказчика, ибо частная собственность, а не публичное место.
diper
18.09.2015
Да, такое согласие есть. Но такие результаты работы публиковать это антиреклама самому себе.
Zaika22
20.09.2015
Только с письменного согласия владельца помещения.)))
diper
18.09.2015
Взаиморасчеты.

Мое предложение по оплате за полтора дня за выполненные работы:
- армирование стены 150*6=900
- прокладка кабеля 35(цена с официального сайта)*22.3=800
- монтаж коробок (цена с потолка, дюбель и саморез) 200*3 = 600
Итого 2300

Что я по доброй воле не учел:
- восстановление поврежденной стены
- переделку электрики
- удаления "поля" саморезов и выковыривание дюбелей
- удаление маяков, очистка стены от перлфикса
- материалы (маяк,перлфикс, обрубки проводов)
- мое потерянное время, уже 3 рабочих дня, но кто ж его считает...

Предложение Георгия:
- армирование стены 150*6=900
- эл.монтажные работы за объем 7500
- штрафной процент от сметы ~1300
- доставка инструментов на объект/обратно 2000
Итого 11700р
diper
18.09.2015
На всякий случай цены с "официального сайта" ИП Хайдаров Г.В.
mazann
18.09.2015
привоз инструмента и вывоз ..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))без обид и ты на такое подписался ...
Вот тебя он и наймет ремонт доделывать. Хапнешь говнеца, сюда не беги жаловаться.
diper
19.09.2015
Не подписался, но очень хочет денег...
Woodm@n
18.09.2015
diper писал(а)
- штрафной процент от сметы ~1300
- доставка инструментов на объект/обратно 2000


бля! вот я тупой,а ?! :-D
seryoga77
19.09.2015
стесняюсь спросить: а что такое - штрафной процент от сметы? - Вам ведь наверняка это как-то обосновали
Vseumeyka
19.09.2015
За доставку инструмента док однозначно нагрубил и про штрафы.
serega_90
21.09.2015
И мне кто нибудь расскажите что это такое "штрафной процент от сметы" просто очень очень интересно)))
ser_G
21.09.2015
предположу, что это штраф для заказчика за то, что тот досрочно разорвал договор, и не дал подрядчику выполнить весь, ранее обговоренный, объем работ.
serega_90
21.09.2015
хитро
Meg@VaD
21.09.2015
Стандартно же.
serega_90
22.09.2015
видимо не для меня(
Для кого то и - доставка инструментов на объект/обратно - стандарт...
serega_90
22.09.2015
понимаю доставку разгрузку погрузку материала, но инструмента - жадные все стали((
Скоро будут брать за "доставка себя любимого на обьект/обратно"...
serega_90
23.09.2015
ладно если за городом или далеко где то, можно напросится чтобы заказчик отвез привез, что ж сказать кризис))))
Тоже не понимаю смысла за доставку инструмента платить. Хоть совсем без инструмента работай, главное - сделай то, что требуется.
diper
18.09.2015
Этические вопросы.

Поскольку консенсуса по оплате не вышло Георгий обещал тем или иным способом мешать приступить к работе на объекте другим рабочим и чинить прочие неудобства:
- отказывается забирать инструмент
- оставить мне его на ответственно хранение
- опечатать квартиру
- заявить о краже инструмента в том числе инструмента которого у него не было
- ничего не делать до декабря и требовать возмещение за простой
- проводить экспертизу в неизвестные сроки
- ... может что еще но я подзабыл...

Общий итог:
- работа остановлена
- не может быть начата другими, сроки горят
- инструмент рабочих находится на объекте
- взаиморасчетов не проводилось
- у Георгия есть ключ от входной двери, закрываю дверь на второй замок
- создал эту тему с отзывом, жду ответного хода Георгия
Andrei25
18.09.2015
выкини его нахрен в сопровождении участкового.или пизды дать
diper
18.09.2015
3.14зды это не наш метод
mazann
18.09.2015
в твоем случае ..нужно применить))..моя история ...пришли делать женщине (дизайнер)ремонт ..что то было уже начато ..поинтересовались ..кто и что ..говорит пришли мастера мужчины и женщины ..за неделю сделали ..типа..позвонили ..говорят давайте обои ..хозяйка приехала ..у них все стены отшпаклеваны ..у ней чуть обморок не случился ..долго рассказывать ..))вообщем 70 т.р. на ветер а нам доп. работы плюсом ..потора месяца только до обоев выводили в четвером..так что почти как у тебя ..просто не повезло
stroygold
18.09.2015
у вас столько знаний и инструмента,даже уровень лазерный есть,что нет у георгия !что надо было работу делать самому,а не отдавать начало работ и всю черную работу георгию(за которую платить не собираетесь)или хоть предложили-бы ему лазеркой хоть стрельнуть(время экономит)


зы ,надо уступать друг - другу и идти на компромис !на что вы оба похоже не способны !
diper
18.09.2015
Да, у меня есть практически весь инструмент для ремонта.
Но в данный момент нет времени делать это самому.

Построитель плоскостей я ему предложил и оставил в пользование, но он им пользоваться не умеет для установки маяков. Ну не учить же? Точнее я даже попытался, но встретил непонимание и сказал используй его как уровень для установки крайних саморезов в стене, не помогло.
Я не интернет герой, для меня жизнь важнее, я вот такие как ты в интернете только могут,а в жизни прячутся, я не такой, так что делать будем так: в понедельник я иду в полицию, от туда тебе звоню, ты берешь трубку, не прячешься за замками и приходишь, а то ведь и полиция не может к тебе попасть, там заполняем все документы какие там им нужны и мне от тебя, инструмент отдаешь -я забираю заявление, считаем твой долг, или ты претензию выставляешь и решаем этот вопрос, согласно договору который ты подписываешь...
stroygold
18.09.2015
diper писал(а)
Да, у меня есть практически весь инструмент для ремонта. <br> Но в данный момент нет времени делать это самому. <br> <br> Построитель плоскостей я ему предложил и оставил в пользование, но он им пользоваться не умеет для установки маяков. Ну ...

даже такой тубзик,если смотреть во время производства работ,выглядет не очень(((
http://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=275420&IID=24119666
makz311
19.09.2015
ёршик душевой кабине новый тренд? ))))
и мусорное ведро туда же,это очень удобно,может кабина такая,сделал там все дела и подмылся сразу,туалетную бумагу в ведро,ершиком прочистил,помылся и вуаля)))))))))))))))))))))))
stroygold
19.09.2015
makz311 писал(а)
ёршик душевой кабине новый тренд? )))) ...

там еще и полотенце в ванной лежит и финишного слоя не хватает.....!!!!еще и инструмент лежит )))
Dilam
20.09.2015
stroygold писал(а)
makz311 писал(а) <br> ёршик душевой кабине новый тренд? )))) ...,может кабина такая,сделал там все дела <br>
еще и инструмент лежит ))) ...

Ножовка и топор?
:))
Ходил в полицию написал заявление, квиток прилагаю
http://www.nn.ru/~gallery338202?MFID=912036 если не вставилось, кому интересно у меня в галерее папка " Валерий" .....
Видео скоро выложу...
Теперь посмотрим как от полиции будешь бегать
diper
18.09.2015
А тебе сразу предлагал в отдел прогуляться когда стало понятно что участкового ждать бесполезно. Мог бы и позвонить чтобы нам вместе туда явиться.
Не простудился на лавочке 5 часов сидеть?
gamaun
18.09.2015
diper писал(а)
А тебе сразу предлагал в отдел прогуляться когда стало понятно что участкового ждать бесполезно. Мог бы и позвонить чтобы нам вместе туда явиться. <br> Не простудился на лавочке 5 часов сидеть? ...

Нехорошо себя ведете некрасиво. Такие ыразы не обиженный заказчик должен произносить а немного не дружащий с головой
diper
19.09.2015
Что именно некрасиво?

Идти к участковому инициатива Георгия. Я согласился.

Ждали вместе где-то полтора часа, потом я предложил не тратить время т.к. в пятницу не приемный день и пойти тогда в отделение. Он сказал что будет ждать... На том и разошлись. Через 4 часа судя по квитку он таки дошел до отделения, о чем я узнаю только на форуме...

Когда я сказал что мы заканчиваем сотрудничество Георгий то же интересовался моим здоровьем... Тут взаимная забота)
mazann
18.09.2015
георгий вы считаете что вы все правильно сделали...по честному..я про работу
Ты,мил человек,молодец,что накатал заяву,ты лучше объясни,вот что на фото это твоих рук дел????
Не имеет значения кто фактически делал, разбираться мне
Woodm@n
18.09.2015
Док, договоритесь хоть как - нибудь, или всё - оба на принцип? :-)
Да я тоже за здравое, за договоренность...Понедельник покажет
Как ндр имеет???,жалуются на тебя,объясни нам,может заказчик что то не договаривает.Меня одно интересует,как ты будешь отверстия в стене заделывать в прихожей и обои клеить,за чей счет???
diper
20.09.2015
На напарника попытка свалить ответственность похоже.
s-photo
18.09.2015
А заява то о чем?
"Накосячил, хотел бабла срубить, не прокатило, обидно сил нет?"
Красавчик, сам себя под 306 ук Росси подвел и данный форум тому подтверждение, уважаемые модераторы сохраните всё как есть, чтобы дознаватель поржал

Лжесвидетельство если что
Beldim
18.09.2015
Акта о приемке инструмента нет - тогда продать на авито. Замки поменять.
золотые слова и послать подрядчика куда подальше за такое мастерство.
Ну, электрика не аккуратненько, но на троечку сойдет. Я себе в доме под штукатурку примерно такого же уровня качества проводку раскидывал. Но это я сам, себе. Профессиональной такую работу не назвать.
Сквозные дыры в стене это нечто!
Как то все действительно не очень...

ЗЫ а особенно "не очень" вот это:
- отказывается забирать инструмент
- оставить мне его на ответственно хранение
- опечатать квартиру
- заявить о краже инструмента в том числе инструмента которого у него не было
- ничего не делать до декабря и требовать возмещение за простой

- проводить экспертизу в неизвестные сроки
Я бы сказал, что это вообще пи.....
Какой вы удивительный заказчик.
789987789
18.09.2015
новые сралки (((
dima5643
18.09.2015
какой счет,кто побеждает?
Это смешно до тех пор пока сам не станешь героем подобной темы ...
dima5643
18.09.2015
c чего ты взял,что я смеюсь?
gamaun
18.09.2015
Начну с банального: Договор техзадание или проект есть?
Много слов. Скажу так : никчемные людишки имеют свойство притягивать проблемы.))) Как ты к людям, так и они к тебе. Есть интересная история на твою ситуэйшн. Если повсюду пахнет гумном - посмотри на подошвы ))) Весь такой педантичный.... незнание элементарных правил русского языка вообще никак с педантичностью не увязывается. Работай над собой))) Это принесет бОльшую пользу и тебе и окружающим.
mazann
18.09.2015
ребята вы о чем..поглядите запрошенные цены..и результат..какие могут быть пререкания ..либо исправляешь либо до свидания
andronych
19.09.2015
Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Неженат. (с) ))
весь вечер читал и кипел над темой,мне часто попадаются такие персонажи...но спасибо тебе что сформулировал точно и главное без мата,то что и я хотел сказать
Woodm@n
19.09.2015
лехинский писал(а)
весь вечер читал и кипел над темой...

www.youtube.com/watch?v=GBqyoDQ_YkI&feature=player_detailpage
seryoga77
19.09.2015
в целом всё понятно - нашла коса на камень, каждый по своему прав, предполагаю, что ни тот, ни другой "нюансов" конфликта здесь не выложил, а как известно: "дьявол в мелочах", непонятно одно - каким образом полиция здесь "привязана"?
dima5643
19.09.2015
уже должна быть чуйка на таких заказчиков.
basik95
20.09.2015
Сразу их не всегда получается распознать, последний заказ - полный вынос мозга при отсутствии косяков + затягивание с расчетом при полном окончании работ. Это при почти 10% скидке.
за годы работы еще на стадии первой встречи понимаешь ,что ждать от заказчика.исходя из этого и думать надо тебе такая работа или нет.обычно ,когда человек знает лучше тебя как сделать работу ,чем ее сделать в,в какие сроки и за какие деньги ,лучше уйти в сторону и не мешать .
Dilam
20.09.2015
Надо уметь работать с любым заказчиком,т.е. стремиться к совершнству :)
diper
19.09.2015
Про полицию все вопросы Георгию. Его инициатива.

Как я понял из угроз: переписать инструмент, оставить мне его на ответственное хранение, опечатать квартиру.
Dilam
19.09.2015
diper писал(а)
переписать инструмент, оставить мне его на ответственное хранение, опечатать квартиру. ...

:)))
У вас чё,склад штоли ?
alex034
21.09.2015
diper писал(а)
оставить мне его на ответственное хранение

Я бы согласился. Тысяч за 20 в месяц.)
Сергей,раскурочена прихожка,маяки хер знает как стоят,электрика на 3---- с натяжкой и это нет косяков???
seryoga77
19.09.2015
Анатолий, здравствуй, по теме: фотки невнятные - я на них ничего не увидел, да и в принципе мне пофиг по большому счету - своё видение данной ситуации я озвучил
Привет,ты фото про коридор видел????
seryoga77
23.09.2015
привет)), что за фото про коридор?
Где буром сквозь стену прохерачили, причём не один раз)
Это вентиляция )))))))))))))
По читал тему и на 99% уверен что закус не из-за качества. А тема создана обосрать дока. Прикращайте. Все фото и доводы которые вы привели это детский лепет.
diper
19.09.2015
С Георгием (Доктором Бадзини) мы ранее не пересекались. Тема результат нашего сотрудничества.
А я и не говорил о том что вы ранее пересекались и не поделили "бутылку" причин может быть масса других.
Beldim
19.09.2015
Дырки сквозные в прихожую тоже детский лепет ?
Dilam
19.09.2015
Beldim писал(а)
Дырки сквозные в прихожую тоже детский лепет ? ...

Конешно,ведь стена на месте осталась,несмотря на то,что у ребят в руках был перфоратор :))
Я вот на одном заказе плитку выкладывал,пришли ребята трубы развести.Начали делать штробы и вывалии накуй квадратный метр стены. %)Быстренько собрали струмент и свинтили.
Перфоратор страшная сила!
:)))
Beldim
19.09.2015
Да ...страшная. И втройне страшней если в голове пустота
плюсую, тоже был участником похожего штробления. только там не метр стены, а штроба насквозь получилась, ладно хоть не несущая стена оказалась.. а то бы пиндец..
Тема удалась),следующий шаг -стрелка ,где тебе вправят мозги и объявят пассивным гомосеком который прячется в кустах,на этом форуме так принято)
хм... интересно! а где Шквал с Гамаюном прячутся? :-D
дык тута такая тема что сказать нечего,вот и прячутся)
Dilam
20.09.2015
Гамаюн же здесь,см выше :)
Шквала да,не видать.Нарно копит говно для новых сралок.
Gazovikk
20.09.2015
Работы по электрике выполняются электромонтажниками. А в остальных случаях вы имеете возможность взять кота в мешке.
skiv68
20.09.2015
ой, зря ты это сказал :)))
190volt
20.09.2015
Так там как раз электромонтажник и работал. Есть же на сайте и расценки на электромонтажные работы... например штрабление под провод 60р за погонный метр (без указания материала стен).
Zaika22
20.09.2015
Данный персонаж ничего не умеет. Ну совсем ничего. Мечтает по легкой бабло срубать.
Все, кто не верят моим словам приглашаются в гости. Хотите так посмотреть, хотите экспертизу проводите.
Er.DS
21.09.2015
Вы бы для начала сделали несколько фотографий ключевых моментов, с пояснениями.
Zaika22
21.09.2015
Всю квартиру фотографировать долго и муторно. Могу шедевры выложить. Плитка на стене приляпана. Даже сказать, что выложена - не могу.)))
Zaika22
21.09.2015
Просто плитка
dima5643
22.09.2015
ух ты!!!
Red Wings
22.09.2015
Удивлен... У меня все везде уложено просто идеально, хотя плитка была и 90Х30 и 45х45, т.е. не самая простая.
CeR;1
22.09.2015
у вас я делал ванну ,кухню) геморра много было но хорошо же получилось. а сие незнаю кто творил....
Zaika22
23.09.2015
Можно узнать (чисто женское любопытство), зачем Вы пошли под Георгием работать?
CeR;1
24.09.2015
предлагал работу он ,брал свои 30%,надоже скем работать то
30 процентов????
Yuretz 52
24.09.2015
CeR;1 писал(а)
предлагал работу он ,брал свои 30%,

П-ц, с учётом что он даже закупкой материалов не занимается высший пилотаж
Совсем себя не цените?
Просто вопрос, ничего личного.
CeR;1
24.09.2015
там расценки были неплохие выходило нормально ,уж потом как горит буду 50%брать ,ушел.
Beldim
22.09.2015
Крупную и ровную плитку намного лучше выкладывать. Чем меньше размер - тем больше гимора.
Andrei25
22.09.2015
но не на толщину же плитки разница
CeR;1
24.09.2015
именно та плитка у редвинса александра позицианировалась как безшовная без фаски т,е, любой перекос в полмм был бы как бельмо , углы стен развернуты 120град,
Zaika22
21.09.2015
Вот за это руки надо с корнем отрывать.
g0ga
22.09.2015
не в той плоскости уровень
andronych
22.09.2015
Да здесь дело не в уровне, а в косоглазом выходе на смеситель. Хотя я ставил и на такие.))
Zaika22
21.09.2015
Пол. Предварительно сделано выравнивание, потом плитка.
Beldim
22.09.2015
Писец..... А смеситель пробовали поставить ?. Он же не прикрутится.
прикрутить можно конечно,но трубы будут всегда под изгибом нагрузки)
Zaika22
23.09.2015
Мне смеситель жалко было. Все переделали, конечно.
Evvg
21.09.2015
Позорище какое, а не подрядчик. Гнать ссаными тряпками с объекта.
Dr.PaiN
21.09.2015
Тема полезная для заказчиков. Кто осилит прочитать комменты - будет знать кого звать на объект, а кого - обойти стороной.
Пара-тройка персонажей проявила себя во все красе. после их выступлений в данной теме - уже нет никакого желания связыватсо. мб они аццки классные ремонтники, но проверять это буду уже не я.

в отличае от - ответчик красава. держится до последнего - ничего не пишет. ведь ясен пень, что зальют дерьмом если начент писать.
diper
21.09.2015
Промежуточный итог:
- В отделение сходили - там послали. Нужно ждать пока участковый сам нас найдет.
- От моего нового предложения (а никто не говорил что оно будет лучше предыдущего): забрать заявление, отдать ключи, забрать инструменты и забыть друг от друге навсегда Георгий отказался.
- Просто забрать инструмент Георгий так же отказался.
- Со слов Георгия, он и участковый без моего ведома пытались попасть в квартиру...
Dr.PaiN
21.09.2015
diper писал(а)
- Со слов Георгия, он и участковый без моего ведома пытались попасть в квартиру...


верх.
Evvg
21.09.2015
А о чём этот георгий заявление написал? Тут совершенно нет повода для привлечения полиции. Да еще в квартиру пытаться попасть...
Кстати, проникновение в жилище против воли хозяина для служивого грозит лишением свободы до 3 лет. Околотошные обычно узнают об этом с удивлением, когда их вчерашним числом уволят.
В отделении должны сказать где находится участковый,связаться с ним и Вас направить к нему,а не посылать,а участковый обязан был придти к Вам давно и взять объяснительную.Шлите подрядчика нахрен,выкиньте весь инструмент и наймите другую бригаду,вот и все.Детский сад мбля.
Плюспицот.
alex034
21.09.2015
diper писал(а)
Со слов Георгия, он и участковый без моего ведома пытались попасть в квартиру...

Пишите заяву.
Meg@VaD
22.09.2015
>- Со слов Георгия, он и участковый без моего ведома пытались попасть в квартиру...
Через стену неплохо выходит)))Или входит...
alex034
21.09.2015
Все козыри у Вас.
Денег не отдавайте, пусть выступает в роли просителя.
Инструмент перевезите куда-нибудь и не отдавайте, пусть выступает в роли просителя. Ссылайтесь: нет времени, бабушка заболела ...
Вызвать экспертизу, чтоб оценить ущерб и зафиксировать все косяки, не забыть учесть выкинутый материал.
Поменять замки и запустить новую бригаду.
Составить исковое заявление и отправить заказным письмом, не захочет платить в суд с юристом. Тысяч на 100 его накажите.

Что у Вас в договоре про штрафные санкции по поводу окончания ремонта? Может время тянуть.
makz311
21.09.2015
есть еще вариант, сдать исполнителю квартиру в аренду под хранение инструмента, по завышенной цене.
Andrei25
22.09.2015
ИНСТРУМЕНТ СТОЛЬКО НЕ СТОИТ
Да. Зачетный взброс получился!! Ты, прям, гений на вентилятор взбрасывать. Талант, мля. Смотрю все тутошние встали на твою сторону. Никто из них не знаком с твоей гумновской сущностью. Переубеждать никого не буду. Г',,,но, один хрен, всплывет потом. Это такое свойство)))) человеЧушка ты ничтожный)) думаю недолго тебе ходить героем по нашему форуму. А вам, ребят, скажу так : я никого не оправдываю. Может док и неправ по всем пунктам. Не мне судить. Но то, что тс никчемный человеЧушка - это факт)))
А почему он говно или герой? Да и тема вроде о другом,о результатах по работе
ser_G
22.09.2015
следующим постом нужно сообщить общественности, что это ТС просверлил дырки в прихожую ))
А я где-то сказал, что док не виноват? Дай цитату. Напортачил? Ответил рублем , переделал. Человек умный такие вопросы решает диалогом. Начало темы видел? Клиент побежал не с работником решать, а сюда писать. На второй день!!! Это показательно и говорит о жизненной позиции. Вот и все. Продолжайте вместе с тс дигустировать и смаковать гумно. Удачи
alex034
22.09.2015
Порядочный подрядчик в первый же день после претензии написал бы следующее:
да, по проводке схалтурил, подскажите как правильно - переделаю, дыры в прихожей, мой косяк, заштукатурю, обои переклею за свой счет. Дайте на переделку одну неделю.
Я думаю и темы не было бы.
diper
22.09.2015
Подрядчик не должен начинать работу с косяков в первый день (обнаружились криво поставленные маяки) и продолжать косячить на второй (проводка и стена). Если б всё продолжилось в таком духе и дальше то на разборки и переделки ушла бы не одна неделя... Оно мне надо?

А темы бы не было если б Георгий согласился на мое предложение озвученное выше и спокойно и без угроз покинул объект.
Поясню сразу: в твоём вопросе держу нейтралитет. У меня другой вопрос: подружайку с ивп зачем позвал?
SergeySer
22.09.2015
тихий дон не лично вам, не знаю, как по-другому добавить сообщение:)


люди....ау....что с вами стало....через тему начинается какой-то невероятный "процесс высококультурного интеллектуального взаимного метания вербальными фекалиями (с)". Это кризис так на вас влияет?
Еще один-два года назад все же добрей были. Причем весь сыр-бор с привлечением более 10 форумцев и тд и тп из-за 100 евро. (всегда удивляло, как алконавт своего собутыльника может убить за бутылку водки... теперь понимаю).
а для профилактики, на ночь ВСЕМ без исключения читать <<Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем>> Н.В. Гоголя.
....и много-много думать:)
В последнее время не раз всплывают косяки "уважаемых" форумцев,и эти темы заканчиваются - "тс" говно и т.д.. ,и сразу предложение встретиться в реале набить морду,это уже похоже на систему)
Ты забыл, что недавно создавал тему о косяке одного форумца, по итогам которой выяснилось, что глядя на недоделонанный пол ты счёл косяком перепад и поспешил попытаться опозорить форумца публично? При этом у тебя, барана, который лезет на строительный и пытается делать вид что он что-то понимает, не хватило мозгов понять, что по неготовому изделию уровень не меряют. У тебя не хватило ума даже созвониться с тем, кто отвечает за конечный результат и знает как всё будет в итоге. А это в строийке понимают даже узбеки- подсобники. Ты радостно бросился публично обсирать человека и набирать себе очки на выдуманых тобой косяках. Хотя до этого ты так же публично подлизывался к нему, не стеснялся пользоваться его рекомендациями, что бы найти выгоду, натравливал его на других и рекомендовал ему бить их сразу и без разговоров. Это всё было сделано тобой, на людях. Ради собственного фальшивого имиджа ты хотел втоптать в говно уважаемого члена сообщества, используя придуманные тобой косяки. Вот такая тенденция действительно существует. Периодически появляются такие твари как ты, которые нихрена из себя не представляют, никто их за людей не считает и они пытаются самореализоваться за счёт обсирания других людей, не разбираясь при этом в элементарных вопросах. Да есть такая тенденция- пидары жаждят популярности, но способны только на пидарские способы.))))
Не забыл!))) И тему ту создал не указывая имени о ком идет речь,пожалел,более того не указал его имени когда спрашивали кто это,но ты шалава и говноед как всегда уцепился за это чтобы повертеть очком перед публикой)

а так по твоему не по пидо.ски делать дела методом когда обнаружился косяк и пох.. ,достаточно ответить что работа не закончена и т.д. по кругу при каждом обнаружении косяка,это плять децкий сад.
Ты прекрасно знал, что его имя будет известно и просто хотел сделать вид что ты тут как бы не при чём. Банальная хитрожопость, видная невооруженным взглядом. Лишь идиоты, вроде тебя, думают, что это великая тайна для окружающих. И опять повторим, что косяка там не было.И что даже узбек подсобник понимает, что неготовый пол нельзя принимать за точку отсчёта. И ты сознательно не захотел уточнить детали у того, кто тебя рекомендовал, а вместо этого с радостью бросился его поносить, потому что его уважают, а тебя никто за человека не считает. Ты хотел создать вид, что ты борец за справедливость и набрать себе очки, топя в говне невиновного человека. Банальная зависть и подлость. Тебе просто хотелось выставить косячником того, кого уважают, тогда ты бы смог сказать, что тут в цене косячники, а тебя презирают именно потому, что ты не такой. Но тебя презирают не потому что ты косячник, а потому что ты всего лишь сраный сборщик конструкторов(уровень подсобника) который пытается примазаться к тем, кто занимается по настоящему мужским делом, да ещё этот продавец обуви и по человечески полный пидар. И это тоже всем видно невооружённым взглядом. Ты это знаешь, я это знаю, я знаю что ты это знаешь и не имееет значения что ты будешь писать. Ибо всё это понимают все, кто хоть чуть чуть в теме. А мнение новичков, на которых рассчитаны все твои спичи, монопенисуально. Они не знают всего и их домыслы, это их проблемы. А вот реальность, только она и важна. А в реальности ты являешься пидаром конченным, который ради личной выгоды бросит под танк любого. Поэтому у тебя и нет друзей. Поэтому даже секс с женой для тебя повод хвастаться. Поэтому истинное имя тебе - Тампакс.)))
в своих умозаключениях и выводах как тебе выгодно повернутых ты полностью опидара-ся,визжишь и виляешь очком как шалава с чл. на чл. но все бестолку и это тебя заводит)))
Ага. Только этими словами ты не способен отменить того, что всё вышесказанное имеет место быть и у этого есть огромное число свидетелей на этом форуме. А раз это твои пустые пуки не способны отменить, это означает, что ты в реальности являешься пидаром конченным, несмотря на то, что в фантазиях ты себя считаешь Христом. ))))
gamaun
25.09.2015
М.Сервис писал(а)
в своих умозаключениях и выводах как тебе выгодно повернутых ты полностью опидара-ся,визжишь и виляешь очком как шалава с чл. на чл. но все бестолку и это тебя заводит))) ...

Ну куда всем до тебя дартаньяна.. ты с кустов уже вылез или все прячесься?
gamaun
25.09.2015
М.Сервис писал(а)
В последнее время не раз всплывают косяки "уважаемых" форумцев,и эти темы заканчиваются - "тс" говно и т.д.. ,и сразу предложение встретиться в реале набить морду,это уже похоже на систему) ...

Слушай утырок ты бы свое говно в себе держал. Помнится ты обосрался недавно не разбираясь в теме вброс сделав. Так что обтекай. Ссыкло комнатное
Hado
23.09.2015
Дык делай ремонт с договором, прописывай сроки работ, вариант оплаты, а если че не так - натягивай по закону "О защите прав потребителей" по 3% в день за нарушение сроков сдачи, всю сумму конечно не отобьешь, но скидка через суд в процентов 30 % от суммы ремонта получится.
А выставлять этот спор на проф. форум с выкладыванием фоток объемов работ по меньшей мере глупо.
Dr.PaiN
23.09.2015
Hado писал(а)
А выставлять этот спор на проф. форум с выкладыванием фоток объемов работ по меньшей мере глупо.

чей та глупо?
как тут выше писали, по исполнителю пока были только положительные отзывы. выходит, что есть альтернативное мнение. так чта мб кому нить и будет полезно.
Hado
23.09.2015
У ТС, полагаю, здесь цель не предостеречь общественность от данного подрядчика, а сбить цену за выполненные работы, поскольку имеются разногласия по качеству, а тратиться на экспертизу никому не хочется...
как я рад что на ИВП есть еще нормальные люди.
Hado
24.09.2015
спасиб-стараемся
Dr.PaiN
24.09.2015
Давайте спросим автора, че он хотел сказать заведением данной темы :-)
имхо цену тут сбивать нечего. позиции сторон озвучены. заявы в ментовку - написаны. форум здесь не поможет.
rroomiik
23.09.2015
Если б об одной сволочи поднял хоть кто то шум из десятка кинут. То отпускные моей жены были бы целы. Есть договор и есть решение суда и сумма к взысканию в два раза больше потерянной. Но таких как я много а он голь перекатная, собственности нет.
Hado
24.09.2015
как вариант - продать такой долг за 1/2-1/3 цены по договору цессии.
Zaika22
23.09.2015
Вы меня простите, конечно. Но у виновника торжества НИЧЕГО нет. Совсем ничего. Ну присудят. Дальше то что? Страна должна знать своих героев. Такой человек вообще не должен этим заниматься. Если хотя бы сколько-то человек убережет эта тема от любых страданий уже большое дело.
Hado
24.09.2015
чой-то ничего? как минимум сайт есть...
Опа,ты тот хадо драчила с фсо мечтающий присунть всем в попку?)))
зря тыкал по кнопкам про договор тут всем известно давным давно)
Hado
24.09.2015
выборочно и это не мечта)))
думаю, договор в данном случае - типовая бумажка, где прописано, что исполнитель ни за что не отвечает) поскольку подписывался он не глядя и не откорректирован ДО начала работ
Я тут много лет,разговоры про договор всплывали сотни раз,"но воз и ныне там..")
так чем закончилось все? интересно же.
diper
23.09.2015
пока не закончилось
долго вы. отдал бы ему инструмент и разошлись. реально сейчас дольше времени потратишь на эту суету. нашел бы других исполнителей и в договоре пропиши сразу все.
rroomiik
23.09.2015
Покажи те мне договор по которому нельзя накосячить, или тех кто по такому дотошному договору за вменяемые деньги согласится работать.
diper
23.09.2015
Я с пятницы жду когда он вещи заберет, а он забирать отказывается...
И выкинуть не могу, т.к. он заяву написал что я ему их не отдаю...
Исполнителей конечно ищу.
makz311
23.09.2015
вызови участкового и по описи в подъезд.
участковый тебе кладовщик что-ли
Dr.PaiN
24.09.2015
Тут вопрос родился - а для чего собсна тема была создана?
Поди явно не для того, чтоб шквал с мсервисом в очередной раз тут посрались :-)
Yuretz 52
24.09.2015
Dr.PaiN писал(а)
Тут вопрос родился - а для чего собсна тема была создана? <br> Поди явно не для того, чтоб шквал с мсервисом в очередной раз тут посрались :-) ...

Один раз подобная тема закончилась тем, что модер забанил примерно половину участников форума и себя в том числе))) и наступила тишина ))))
diper
24.09.2015
Отзыв и предостережение для заказчиков и субподрядчиков.
Лично мне от этой темы никакого профита нет.
Вот так ты вбросил тему. мАгЁшЬ. Случаем не рекламщик?
diper
25.09.2015
Тема слишком разрослась, для продолжения создам новую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость