--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипсо-стружечная плита, нужен совет (продолжение)

Нужен совет
123
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amor amore
25.05.2017
Митара писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/build/stroika/gipso-struzhechnaya_plita_nuzhen_sovet.html
Здравствуйте! Пришли на форум за помощью :) Есть каркасный дом (пока не отапливаемый). В ноябре внутренний контур и перегородки обшили листами ГСП. Мужу подсказали, что будет лучше, если сделать второй слой ГСП (для жесткости, лучшей изоляции и т.д.) Сделали, закончили перед Н.Г. Сегодня обнаружили, что все стены пошли "волдырями", вся плоскость стен рельефная. Что могло произойти: влажность (были то оттепель, то мороз), не качественный материал или что-то другое? Стоит ли его теперь убирать? Или он просохнет когда будет отопление?Помогите пожалуйста советом (У нас никто этим материалом почти не работает.Из тех рабочих кто сталкивался-все разводят руками). Претензии поставщику отправили (т.к. эта партия закупалась нами отдельно и она немного отличалась по цвету).



Чем в итоге закончилась история, кто знает? Или может похожая практика была у кого (неотапливаемый дом с обшивкой гсп).
А нужно смотреть по месту.
Так в том и дело, что история не моя. Я просто топик по поиску нашла и интересно стало чем разрешилось, чтобы случайно на те же грабли не встать.
Чтоб нечаянно не наступить не ищите где дешевле, не доверяйте гастерам работу, не экономьте на паро и гидроизоляции и главное-хороший дом не может стоить дешево.
Если руководствоваться этой логике, то каркасник - не дом. Но из г*** и веток понятно, что не стоит воротить.
у любого материала есть рекомендации по применению.
Использовал гсп для внутренней обшивки вместо гкл, очень доволен и рекомендую. можно и телевизор, и стенку повесить, и батареи без всякого спец крепежа и закладных, а по цене дешевле, чем два слоя гкл.
Подешевел гсп, что ли? Вроде лист около 300 стоил, а картонка сотку. Или это в моем безкризисном мире?
KirpichOn
03.08.2017
Буду делать перегородку с влагостойкой 12 мм ГСП, хочу отделить кухню от гостиной. Подходит ли для звукоизоляции минеральная вата Isover Classic Eco и нужно ли её оборачивать паропроницаемой плёнкой, чтоб пыль не летела? Всё-таки перегородка рядом с кухней будет.
KirpichOn писал(а)
и нужно ли её оборачивать паропроницаемой плёнкой, чтоб пыль не летела?

пароизоляционная плёнка не для этого используется!)
А применять её надо обязательно, чтобы влага (пары) не попали в утеплитель! И утеплитель выбирайте лучше для акустических перегородок. Шумоизоляция у них лучше. А вам это нужно, наверное, в первую очередь...
Rul
04.08.2017
Человек спрашивает вроде бы не про пароизоляцию, а про паропроницаемую мембрану. Я бы поставил, цена вопроса невелика, а пыль отсечет (некоторые утеплители пылят жутко).
Пароизоляцию в межкомнатных перегородках не ставят, она там не нужна, температура с обеих сторон одинакова, влаге взяться неоткуда.
Rul писал(а)
Пароизоляцию в межкомнатных перегородках не ставят, она там не нужна, температура с обеих сторон одинакова, влаге взяться неоткуда.

это вы сами придумали?) Особенно одинаковая на кухне и в других помещениях. Видать не готовили вы на кухне....
Rul
04.08.2017
Какая дельта между кухней и соседней комнатой? Градусов 40? Точка росы в стене? Тогда пароизоляция нужна. В остальных случаях нет, и даже вредна. А вообще на кухне, да и во всех влажных помещениях обязательна вытяжная вентиляция.
Rul писал(а)
во всех влажных помещениях обязательна вытяжная вентиляция.

должна то, должна. Вот не везде это вижу. Иногда заходишь на кухню к кому нибудь, а там банки, склянки стерилизуют на пару, жарят параллельно мясо, варят суп!)Вот там температура, как в парилке в это время...Я не принуждаю ни кого в перегородки ставить парку, но сам бы ставил обязательно. Бережёного Бог бережёт! (с)
KirpichOn
04.08.2017
Спасибо. Да меня в общем именно пыль интересовала. Насколько я понимаю, если в доме не 100% влажность, то утеплитель всё равно будет сохнуть. Вытяжка стоит, как на кухне можно без вытяжки что-то делать? Разве что чай с сухарями)
я сам продаван, и люди,которые брали и берут у меня ГСП на внутрянку, остались довольны...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость