--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косяки Vs деньги

Флуд и общение
20
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vseumeyka
12.11.2016
Пришли жопорукие натяжники и поломали мою работу. После не собо долгих раздумий заказчица решила изьять у них 1500руб в кач-ве компенсации. Я бы однозначно заставил переделывать, с покупкой плитки и ее монтажем.. Как поступили бы Вы?
Повредили 3 плитки. Две из которых признали т.к выбора не было, а третью - "ну это точно не мы (даже не спросив у коллеги), как мы ее повредим? Мы только у потолка работаем. ".
Vseumeyka
12.11.2016
Vseumeyka
12.11.2016
dima5643
12.11.2016
так ты переделывал?
Vseumeyka
12.11.2016
Я думаю об этом. Жалко заказчиков. Одну точно переделаю, если плитка останется.
dima5643
12.11.2016
так правильно сделала что вычьла, а какие тут еще варианты
Vseumeyka
12.11.2016
Переделать? Нет? Мастерам конечно выгодней отдать 1.5 рубля.
dima5643
12.11.2016
переделай. а их то как заставишь, они может и не делают плитку, допеределываются еще хуже станет
Vseumeyka
12.11.2016
Под потолком неудобняк переделывать. Он закрывает 10см плитки.
DIMA09
13.11.2016
Плитка по гипсухе была?


Частенько бывает затирка выпадает, но опятьже: затирка сделана косорукими, ибо не в шов затерта, а так чуть прикрывает.
Трещит элементарно, когда просто саморез заварачиваешь в дюпель.

Я если честно не понял последние две картинки. Как смогла так плитка лопнуть в тех местах, где до багета и работ с ним как до пекина
Vseumeyka
13.11.2016
Дим, плитка по штукатурке. Там затирки не было. Я даже пол не закладывал на всякий случай. И поддон душевой из мозаики стал (хорошо что после них). Одна плитка повреждена вообше в центре стены. Видимо стремянка упала у них.
DIMA09
13.11.2016
) они вообще трезвые были? Что за фирма скажи в приват
Vseumeyka
13.11.2016
Фирма не помню какая. Знаю что у нихх 3й потолок - в подарок. Ребята даже уговаривали пойти в обход фирмы на другой потолок. Хотели номер оставить. Накосячив - даже забыли о нем, убежали. Пришлось вернуться.
DIMA09
13.11.2016
В крупных фирмах текучка постоянная. Хопошие монтажники работают за деньги или сами на себя, а мясо работает за 80- 100 рублей с квадрата. Месяц работают и бегут, на их место другие) вот и вся палитика!
Заказчик хочет дешевле, а дешевле тол ко за счет ухудшения материалов и раб силы.
Моржа она всегда одна, а вот затраты можно сн зить и снизить розницу
Vseumeyka
13.11.2016
Дим, а реально вообще отличить самому потолок немецкий от китая или бельгии? Как вообще заказчик может быть уветен в "том" потолке? Китай наверное тоже разный бывает?
DIMA09
13.11.2016
Немец с маркировкой идет , да и запах не пративный при монтаже. Он и в закупке в 2.5 раза дороже китая.
Бельгия? Все китай, но китай есть разный. Есть мсд, у него есть сорта. Есть дорогой , а есть дешевый!
Сейчас хорошая пленка хайлит. Чуть дороже мсд, но качеством выше.

Как китай отличить от китая? Не могу сказать. Немца отличить еще можно( но только по маркировке, а не сертификатами аля)


Я тебе так скажу: крупные фирмы имеют кучу бола на рекламу и замануху , на этом и кормятся, но опятьже о бивать рекламу нужно снижая затраты!
А вот мелкие больше напоавлены на сарафан. Меньше рекламы, приход чистого клиента по рекл ендацтям и т.д. экономить тут на материале и руках не стоит, иначе обрубется все

http://www.nn.ru/~gallery168035?MFID=577047&IID=12838601
Vseumeyka
13.11.2016
Короче понял, что пол города под экс немцем спит..
pericl17
14.11.2016
Vseumeyka
14.11.2016
нет
irbis007
12.11.2016
"зашпаклюется" :-D
Vseumeyka
12.11.2016
Такой и был ответ. Они только мне об этом косяке сказали (типа затиркой затрешь). И только про белую плитку, а черную они не видели. Говорят багетом раздавили, когда крепили. Я естественно предупредил заказчиков.
такие примеры тоже есть в моей практике .и плитку кололи ,причем еще и пели заказчику ,что вина за мной, якобы пустоты остались ,вот она и сломалась.пару раз просверливали проводку .а уж стену шпаклеванную запортачить святое.чаще всего все и заканчивается символическим штрафом.сейчас сразу прошу багет тянуть до обоев .а если по плитке,то ребят прошу звонить если при монтаже косяк ,лучше сразу переложить плитку.
Vseumeyka
12.11.2016
У меня с плиткой впервые. Причем плитка очень мягкая. Ее сверлить одно удовольствие. Как они умудрились 2 плитки разхерачить..
Скорее всего лень было в багете отверстие чуть дальше от края сделать.
irbis007
13.11.2016
я зеркало у тёщи перфом дырявил , оно приклеено на стену ещё в начале 90хх , так даже сколов у отверстия не было , а тут тебе жопоруки явно попались
Konstantin1978 писал(а)
такие примеры тоже есть в моей практике .и плитку кололи ,причем еще и пели заказчику ,что вина за мной, якобы пустоты остались ,вот она и сломалась.пару раз просверливали проводку .а уж стену шпаклеванную запортачить святое.чаще всего все и заканчивается символическим штрафом.сейчас сразу прошу багет тянуть до обоев .а если по плитке,то ребят прошу звонить если при монтаже косяк ,лучше сразу переложить плитку. ...

Классно...ч0...
я не я и лошадь не моя...
про аккуратность натяжчиков говорить, конечно, тоже не приходится, но в половине случаев плитка лопает именно из-за пустоты за ней.
Нормальные натяжчики сперва простукивают верхний ряд плитки на предмет выявления пустот...если бухтит, значит отказываются от заказа. Это НОРМАЛЬНЫЕ....но нормальные и денег нормальных стОят...
если уверен в своей правоте, пиши претензии в фирму - это ИХ головная боль, а не твоя....пусть урегулируют сами проблему, избавив от хлопот клиента и отделочника. ....а полторашка - это копейки...не стОят затраты твои этих денег! а если б они кокнули унитаз за 300 000 р.....? тоже полторашку удержали б?
вообще только полуумный не в курсе, что сверлить плитку на краю рисковано. Либо в шов, либо сантима 3 хотя бы от края...на фотах видно, что сверлили 5-10мм от края. Вот и результат.

про провода....ну это, простите, косяк электрика, всё же....зная вперёд всё, что на объекте будет происходить..., зная, что будет натяжка...что? так сложно Опуски проводов обозначить? или все думают, что натяжчики экстрасенсы?
Dilam
13.11.2016
Леониды4 писал(а)
...Нормальные натяжчики сперва простукивают верхний ряд плитки на предмет выявления пустот...если бухтит, значит отказываются от заказа. Это НОРМАЛЬНЫЕ..

Дабл ять!Написал такую мессагу,глюкануло,всё потёрлось:(
Вкратце:
Нормальные плитку сверлят без удара,потому как кроме пустот,в самой плитке м.б. и микротрещины.Но где ж их взять нормальных-то? Это ж долго :)
По ответственности согласен:1,5 рубля не деньги,если б как в 90-х,руки и рёбра ломали....Уверн, подход был бы другой.
Андрей, ты, как старый волк, не в курсе, разве, что любые сверления плитки производятся ПЕРОМ без удара....!?
))
и ч0...от пера у тебя прям ни разу плитка не трещала?!))
и трещит она даже при таких щадящих условиях при пустотах в большинстве случаев...
Кость, тут самый определяющий фактор - место, откуда руки растут, имхо.
однодневникам вообще похеру на то, что будет после их приходов...!
пришёл
бабло срубил
сЪ...бался
это кондеционерщики, оконщики, вентиляционщики, интернетчики, сигнализаторщики....ну и наш брат сантехник с натяжчиком..)) с этими двумя всякий раз на каждом объекте, к бабке не ходи...
тут выходы из ситуации такие - ....
слать клиента лесом со своими поисками подрядчиков...
искать адекватных работяг и вызывать на каждый свой объект...
есть ещё способ - самим освоить специальности...и так поступает большинство бригад....только вот в каждой специальности есть куча нюансов и знание этих нюансов приходит с годами, а не через месяц-два...
Dilam
13.11.2016
Леониды4 писал(а)
и ч0...от пера у тебя прям ни разу плитка не трещала?!)) ...

Костя,не поверишь,ни разу :)
Я сверлю свежим сверлом по-бетону,прохожу плитку , клей и штукатурку,потом аккуратно(!) буром бетон(кирпич).
Наблюдал неск раз как фигачили буром с ударом сразу,со словами,мол если пустот нет,то нифига не лопнет.А если лопнуло,то это не наша вина :)
Потолочники могут. Шитрочили стену потом ее покрасили, и подошло время потолка, так они ее царапнули (до мяса)), в 3 местах, свою вину не признали, а когда у них попросили скидку за это, они вообще ушли...
dima5643
12.11.2016
без денег чтоль?
Vseumeyka
12.11.2016
Я однажды выкрасил стены, так они просверлились насквозь на кухню (стена - кирпич).
rabota5
12.11.2016
почти тоже самое и у меня было не давно с потолочниками,у вытяжки плитка пополам лопнула
Vseumeyka
12.11.2016
Пытались на меня свалить (мол - пустота). Штукатурил до потолка + под гребенку укладывал.
Так нужно заплатить побольше и каждую дырку алмазом сверлить будут а потом буром,и пылесосить)
Vseumeyka
12.11.2016
Дочтаточно по кафелю сверла + бур. Только бур нужно в режим сверления без удара переключать сначала. А это лень. И я их от части понимаю. Сколько раз нужно переключить в ванной.
А сверление аккуратное у них уже должно быть заложено. Как и пылесос (хотяб сбор своего хлама вручную). Мне пришлось собирать их обрезки.
Есть определенный сложившийся стандарт телодвижений за определенную плату,если ты берешь за плитку больше чем в среднем по рынку аргументируя это тем что все будет четко и красиво в любом случае то почему придираешься к потолочникам которым заплатили просто за монтаж,да и не в потолочниках обычно дело при таких косяках а в плитке которая давно уже идет хренового качества
Vseumeyka
13.11.2016
Я в качестве не сомневаюсь. Знаю, что обязанность придти, сделать и не повредить. А если повредил - исправь.
Если пригонят в автосервис какую нить поршу (к примеру), на замену двигателя или ремонт, сомневаюсь, что мастера будут вытаскивать его как из ржавой копейки.
С Порша и возьмут как за 10 копеек),а потолочникам ежели они подневольные из конторы копейки плотют
Vseumeyka
13.11.2016
Но и та контора заплатит механникам, так же как за логан. Я уже общался неоднократно с механниками, которые жаловались.
Не передергивай,нормочас автомеханика на Порш и копейку полюбому различается,а самое главное контора ежели что баблом ответит
Dilam
13.11.2016
М.Сервис писал(а)
Так нужно заплатить побольше и каждую дырку алмазом сверлить будут а потом буром,и пылесосить) ...

Далеко не факт :(
rabota5
12.11.2016
а у вытяжки пустота,в этом место вытяжку пускали по потолку из ванной в туалет,но если они занимаются этим должны нюансы знать,меня не было, при хозяине натягивали,как раз в этом месте 2 дюбеля через 3 см пытались воткнуть,чтоб говорят лучше держалось,итог плитки в наличии больше нет из Москвы заказ сделал
Vseumeyka
12.11.2016
У меня тоже плитки не хватает вроде.
DIMA09
13.11.2016
Давай перекрутим на пару см ниже.

Я обычно плитку сначала сверлю пером 6кой обычным шуриком макакой, а потом перфом уже в стену.



Честно скажу. Отваливалась пару раз плитка. Но опятьже. Не та плитка что под гребень на подготовленную стену клалась, а та , что на два шляпка притерта)))
Vseumeyka
13.11.2016
Я штукатурю всегда до потолка. Даже когда это не обязательно. А плитка укладывалась под гребенку. Учитывая опус потолка на 10см по плитке - клей там был 100%.
DIMA09
13.11.2016
Да я не про тебя же говорю. Просто встречалось такое.

Плитки видел уже огромное количество, и при одинаковой цене, плять такие результы)
Vseumeyka
13.11.2016
Бывает чо.. Видел тоже всякое за 8 лет.
Beldim
13.11.2016
А чего швы не затерты ?. Если бы была затирка - шанс сколов был бы меньше.
Vseumeyka
13.11.2016
Я всегда затираю после всех пыльных работ. Конечно еслиб были затерты плитка не лопнула. Но, сколов легко избежать.
Beldim
13.11.2016
Стены можно до потолка затереть. Пол - да, лучше после или закрывать. А так да - косяки монтажников \ в край плитки сверлить - бред или скорее всего похуизм.
Beldim писал(а)
Стены можно до потолка затереть. Пол - да, лучше после или закрывать. А так да - косяки монтажников в край плитки сверлить - бред или скорее всего похуизм. ...

+
mallden
13.11.2016
Что за контора? Имена и фамилии в студию!
Vseumeyka
13.11.2016
Ну на контору не стану грешить. Именно контора их заставила вернуться и урегулировать вопрос. А вот имена и тем более фамилии вообще не знаю. Я пришел к их уходу. Они меня отвели в ванную - показали плитку одну. Пока собирались к отъезду я спросил заказчицу знает ли она о косяке - нет.
Когда есть возможность по раскладке , то верхние 5см не закладываю плиткой , а отмазываю клеем или штукатуркой...
Vseumeyka
13.11.2016
Плитка от пола до потолка в размер вошла (в упор). Ради потолочников весь ряд пилить вапще не охота.
Свои 5 копеек вброшу.
С потолочниками часто проблемы возникают, причём с теми, кого сами заказчики нанимают. По внутренним и особенно наружным углам есть претензии почти всегда. На паре объектов обои переклеивали из-за того, что потолочники свои электропушки при остывании на обои направляли, видимо, вообще мозги отсутствуют, в одном случае края обоев на швах в трубочку свернулись, в другом просто в двух местах на светлых, почти белых обоях большие коричневые пятна у потолка образовались. Про уборку мусора за собой даже и не говорю, если сам их не остановишь, чтоб убрали свой мусор, то свалят, не попрощавшись)
Наверное, правильно Дима09 выше писал, что в фирмах набирают по объявлениям с улицы кого попало...
mallden
13.11.2016
Сам долго терпел косячки и сопли от потолочников (особенно порядок),в итоге сам начал натягивать!
Vseumeyka
13.11.2016
Тоже наверное пора в натяжники идти
Ну, ты молодец, на все руки от скуки, у меня несколько другой подход, если не уверен, что какую-либо работу сделаю хорошо, лучше позову спецов именно по этой работе. главное, чтоб не с улицы и не по объявам на авите)
mallden
14.11.2016
Ну если надо будет натянуть гуди,я уже и оборудованием обзавелся и с производством связь наладил! За порядок и качество отвечаю)
Схема простая. Делаешь деффектную ведомость, на ее основании смету по испрапвлению недостатков, которую предоставляешь заказчику. Жалеть тут только себя будешь, когда бесплатно переделаешь.
Vseumeyka
13.11.2016
Мне переделать не стремно. Макс.15мин займет. Но, только если багет демонтируют. Главное чтоб не безнаказанно для потолочников прошло. Иначе ничего не поймут
Выставляй счет заказчику тысяч на пять.
Vseumeyka
13.11.2016
Да ладно? Из-за 3х плиток? У меня с заказчиками отношения хорошие
Отношения с заказчиком не могут быть хорошими или плохими. Они либо есть, либо их нет, косяк с плитками это не твоя, а его проблема.
Vseumeyka
13.11.2016
Когда заказчикам ставишь 5кусков за 3 плитки - отношение к ним как минимум херовое. Учесть что демонтаж плитки с монтажем за м.кв меньше 1000
P/S Еще как могут быть плохими.
Отношение на хлеб не намажешь, а на пять тысяч можно еды в ашане на неделю купить. Три заряди, раз пять стесняешься
Vseumeyka
13.11.2016
Если будешь скупердяйничать - и хлеба не станет. Все жизнь возвращает.
На горе столб
На столбе мочало
Начинай сначала
НЗ
14.11.2016
не могу не согласиться.Я не жлоб.Реакция у меня простая,ну если упрется подрядчик в свои 5тыс. я торговаться как упоротый не буду-отдам.НО...больше никогда их приглашать не буду.
Мне нервы такой подход сберегает,а скупердяям так и надо.
Vseumeyka
14.11.2016
Еслиб я был заказчик, то уперся и пригласил бы за 2 или 1000 человека. Я думаю подрядчику было бы больше не приятно видеть, как другой выполняет эту работу. Совесть все равно есть в каждом. А после бы не посоветовал никому и не пригласил
Да, кстати. Твоя работа была не завершена, затирки не было. Это значит, что перекладывать плитку придётся бесплатно в удобное для потолочников время.
Vseumeyka
14.11.2016
Не завершена работа - не берись.. А если руки из жопы то затирка тоже хер поможет.
Ну так что в результате? Полтора рубля остались у хорошего заказчика, а ты бесплатно плитку переделал?
Vseumeyka
16.11.2016
Переделал бы. Даже бесплатно.Но, плитка осталась только одна ито черная.
Рубик писал(а)
на пять тысяч можно еды в ашане на неделю купить.

Сколько чел у Вас в семье, если не секрет?
Пять. Ещё кошка и собака
И у нас пять. Плюс собака и улитка.
Как ни стараюсь, не получается в 5тр на неделю уложиться по продуктам...
Ну да. Обычно 6-7
VitOb
13.11.2016
Ну вы бы хоть постеснялись. Так то форум и потенциальные заказчики читают :))
Мне с заказчиком в десна жахаться, извините?
VitOb
13.11.2016
Нее, обдирать по поводу и без, ведь ценник в пять штук за 15 минут работы это именно то, что от вас жаждет услышать любой заказчик. :)
dima5643
13.11.2016
Вы в своем уме? какие там 15 минут.
VitOb
13.11.2016
Vseumeyka писал(а)
Мне переделать не стремно. Макс.15мин займет. Но, только если багет демонтируют.

Вы точно этот вопрос мне адресовать хотели?
dima5643
13.11.2016
VitOb писал(а)
Макс.15мин займет

ну вот, можно ж за 14
VitOb
13.11.2016
Наверное. Я далек от вопросов укладки плитки, поэтому доверюсь вам, как профессионалу в этом вопросе.
Vseumeyka
13.11.2016
Издеваешься, да?)
Насильно в карман не лезу. Не устраивает цена - пусть потолочники сами переделывают
VitOb
13.11.2016
Безусловно. Но вы же согласитесь, что каждый заказчик хочет нанять именно того исполнителя, с которым ему будет удобнее решать непредвиденные проблемы, кои с большой долей вероятности могут возникнуть в процессе работы. Вы же прекрасно понимаете, что потолочники сами не переделают, что постороннего плиточника вызывать ради такой мелочи не серьезно и поэтому предлагаете "зарядить" заказчику побольше за вобщем пустяковую проблему. Полагаете это вас характеризует с положительной стороны в глазах заказчиков?

ЗЫ удаляюсь, вы поняли что я хотел донести :)
Vseumeyka
13.11.2016
+
Ещё как переделают. Будьте логичнее и ищите терпил в другом месте.
Очень обидно, когда так вот получается...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость