--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет развиватся?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
17
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oknolog
13.03.2017
Продаю свой бизнес, за не очень дорого. Делаю евроокна из дерева, и ЛЮБЫЕ столярные изделия. Еще работаю, но после 20 марта народ увольняю. Спецы которые умеют все.
В портрете одна сотая продукции в виде фоток. Все на полном серьезе.
Особенно для домостроевцев тема актуальна .За установленные окна в два дома окупится.
В ветке все расскажу, в личке реальное обсуждение.
oknolog писал(а)
Особенно для домостроевцев тема актуальна .

Что б эта лавочка работала, придётся лично встать за прилавок. Всё остальное придётся бросить.
oknolog
13.03.2017
зависит от размаха основного бизнеса ) хороший наемный спец - мастер управится. *drink*
stroygold
13.03.2017
какое оборудование,помещение, стоимость?
oknolog
13.03.2017
Помещение в аренде 200м2 теплое, на Сормовском шоссе , за "Буревестником"
за 12 лет работы производство отлажено, с маляркой. Часть фото есть в портрете.
Оборудование
2 фрезера шипореза типа Фсша-1
2 долбежника сверлильно -пазовальных типа Свпг
1Пила продольная типа Ц-6
1фуганок на 400мм
1рейсмус на 400мм
1торцовка хитачи самая навороченая
много оснастки- фрезы , ваймы
малярка оборудована. компрессор здоровый марку не помню 5 пистолетов.

Если продавать как оборудование, то кисло както ...дешево. Хотелось как отлаженный бизнес.. где можно зайти завтра и работать.ВСЕ ЕСТЬ!
...денег сколько!? ну 749тыщ 415руб. 44 копейки.(можно округлить.)
:-P
oknolog
13.03.2017
Если считать только основное оборудование по цене авито, получается 680000руб (правда с ваймами их 32 штуки)Ваймы делали на заказ по 6 тыщ. реализую дешевле.
Сейчас же импортозамещение во всю развивается. Надо думать как конкурировать с ПВХ по стоимости и тогда должна тема стрельнуть...
oknolog
13.03.2017
нет! ненужно конкурировать с пластиком. это разные вещи.
Это моя точка зрения. Я считаю, что в текущей экономической ситуации, нужно...
oknolog
13.03.2017
Это как деревянными работами с Дсп конкурировать . Себестоимость разная. Не выйдет даже при желании. Однако и стремится к такому нельзя. Нишевый продукт. Свои заказчики на это есть всегда. потомушто не просто заткнуть проем, а сделать красиво. :-)
Да это все понятно... Но в теперяшний кризис спад продаж даже у Мерседеса наблюдается... ПС: У меня вообще уважение вызывают люди, которые пытаются развивать производство продукции, а не тупо сырье за кордон гнать. Особенно это дерева касается...
oknolog
13.03.2017
Ну и вариант с некой переориентацией тоже нужно рассматривать. С Икеями конкурировать...
oknolog
13.03.2017
Это реально невозможно. А в условиях кризиса тем более))) просто раззоришся. Нельзя демпинговать, со мной в трубу тогда улетят все конкуренты ))...и дело не в цене. Продаю не изза этого. устал просто.
oknolog писал(а)
хороший наемный спец - мастер управится.

это я к тому, что вы "просто устали".
Что же сами не наймёте спеца, раз будет выгодно? Отдыхайте и получайте прибыль!)
Потому что нет такого бизнеса что бы отдыхать ))
oknolog
13.03.2017
Воистину нет бизнеса который будет давать доход без личного участия, буквально во всем! *wall*
Это как на стройке, работяга думает, вот стану прорабом и буду отдыхать, а другие работать. При должном упорстве становится прорабом. Работает уже не только руками, но и головой. Ответственность больше, ночей не спит, принимает материалы, бьётся с работягами.. Приходит мысль стать хозяином конторы и отдыхать, а прораб пусть пашет на объектах.
Став хозяином конторы, понимает что личного времени вообще не остаётся. Работать приходится не только головой, но ещё и личным временем жертвовать, с бухгалтерией биться, ездить на переговоры с заказчиками и поставщиками, "дружить" с депутатами и тд.

Тут приходит шальная мысль пойти в политику, стать депутатом и отдохнуть от суеты. Ага. ))

Притом в этой эволюции обратного хода нет. Можно лишь зависнуть на каком-то этапе.
oknolog
13.03.2017
Да. так все и есть. Схема которая видна только изнутри.)))
wint13
13.03.2017
есть такое лицо- управляющий, у которого зарплата высчитывается из прибыли, поставить его, и можно курить бамбук в европе, за документацией только следить надо
tch
13.03.2017
Только в значительной части случаев(практически во всех бизнесах на ручном управлении) получится так-
-если управляющий тупой, угрохает бизнес
-если управляющий чутка умный, будет воровать
-если управляющий умный, уведет бизнес
xj
13.03.2017
Лучше сотрудничать с Икеями
Почему я покупаю стул деревянный в Икее за 1500р. сделанный в Китае из нашего леса ..
wint13
13.03.2017
в икеях ваших нет нормальных вещей за дешево, там все плохое, все хорошее стоит прилично, но вся продукция-китай, только разного качества
tch
13.03.2017
нормальных вещей задешево нет нигде. только тсссс....
stroygold
13.03.2017
oknolog писал(а)
Помещение в аренде 200м2 теплое, на Сормовском шоссе , за "Буревестником" <br> за 12 лет работы производство отлажено, с маляркой. Часть фото есть в портрете. <br> Оборудование <br> 2 фрезера шипореза типа Фсша-1 <br> 2 долбежника ...

кроме этого еще оборотка нужна,таких денег нет ((
oknolog
13.03.2017
Согласен! Требуется некоторое время для набора заказов.
stroygold
13.03.2017
oknolog писал(а)
Согласен! Требуется некоторое время для набора заказов. ...

может помочь заказов набрать ,деньгами подстраховать и в дольку прыгнуть ???
oknolog
13.03.2017
Надо будет подробнее разговаривать. При встрече наверное. ;-)
stroygold
13.03.2017
oknolog писал(а)
Надо будет подробнее разговаривать. При встрече наверное. ;-) ...

прямо на производстве выпить по рюмочке и поговорить по душам )
мне бы жалко было своих трудов (((
oknolog
13.03.2017
Наташа ! Спасибо за то , что так понимаете ситуацию. Сердце кровью обливается. Пол жизни отдано. заметили, что на форуме пропал?...вот результат. Пахал и горел. ...выгорел :-[
Надо было с кем-то объединиться или параллельный вид деятельности начать
wint13
13.03.2017
oknolog писал(а)
Пахал и горел. ...выгорел

у меня такая фигня была 2 года назад, взял объект с ребятами, а они меня кинули(предложили им другой), объект был большой, но я его сделал, ну и надорвался, работал с утра до позднего вечера, неделю, потом стал задерживаться с утра, и уезжать поздно вечером, стал не высыпаться и т.д. в общем кое-как добил, с того момента началась жуткая апатия к работе, только в последние пол года что-то началось, и радость, и нравится, что я делаю.
пол годик возьми передышку, ну и само-собой обзаведись надежными помощниками, чтобы можно было распределить нагрузку, чтобы не все на своем горбу вывозить, горб то не резиновый
oknolog писал(а)
Пахал и горел. ...выгорел

может это просто "переходный возраст" и надо маленько перетерпеть? А то через пару-тройку месяцев после продажи завоете....не?)
oknolog
14.03.2017
Очень возможно :'( Я уже был в такой ситуации. Но метаца нельзя. Принял решение доводи до конца *crazy*
Андрей, есть поговорка -"хорошо там, где нас нету" .... У многих бывает усталость "моральная", бросают. Проходит время и человек возвращается от чего убегал. Понимая, что только данное занятие позволяет чувствовать себя уверенно.
Мы, сами меняли с напарником профиль работы в котором проработали 10-12 лет, но меняли плавно, не рубя все сразу...для возможности включить заднею))))
Но в любом случаи зная тебя, желаю тебе удачи....все взвесить и принять правильное решения!!!!!
oknolog
14.03.2017
Спасибо Валер ! буду искать правильное решение. Есть у меня идеи еще... *drink*
oknolog писал(а)
Есть у меня идеи еще..

вот это уже более правильный подход!) Надо рассмотреть все варианты.
oknolog писал(а)
Очень возможно :( Я уже был в такой ситуации. Но метаца нельзя. Принял решение доводи до конца *crazy* ...

вот тут ошибка
я тоже принял решение 3 года назад завязать
передал готовый бизнес хорошим людям (как мне тогда казалось)
через полтора года они благополучно всё развалили
сначала одну тему закрыли, потом вторую....третью....
им так проще,....... думалось им.....
оборотка неплохая была
хороший интернет магазин
оборудованный торговый зал
логистические наработки
постоянные клиенты
со всеми поставщиками на короткой ноге...надо с отсрочкой товар - сколько хочешь
----
теперь тютю
с нуля снова всё поднять уже нереально
рынок стал жёстче, теснее
рентабильность и моржинальность в разы ниже
-----
а эти мои приемники - а хрен ли?!!!!! чий не их же это всё!!! с неба свалилось....
это я душой болел, как за родное дитя , а им плевать....
oknolog писал(а)
хороший наемный спец - мастер управится

Согласен, зам. будет нужен обязательно, но этот суетливый бизнес, даже если нанять 5 замов, будет занимать всё свободное время и лишит покоя.
Nakoruy
13.03.2017
Рассрочка возможна?
Helen B
13.03.2017
Если весь народ уволите, то как же бизнес будет работать? С кадрами в стране извечная проблема, их надо максимально сохранять. И продавать лучше со сработавшимся коллективом.
oknolog
13.03.2017
Это так! я поэтому обозначил, что до 20 марта как бизнес, потом как распродажа.
Helen B
14.03.2017
просто наймите толкового управляющего, который и дело будет поддерживать на должном уровне, и Вы сможете немного отдохнуть.
Интересное предложение... Где бы денег взять...
oknolog
13.03.2017
Деньги тут на покупку ерунда, к лету можно будет уже с прибыли ехать на острова.... :-P
берите всем форумом в складчину епть... ;-)
...утором краем уха слышал , что рубль пробил очередную психическую отметку.Так што налаживается жизнь!
DIMA09
13.03.2017
Почему продаете раз налажено все? Ставьте директора если самому рулить нет возможности? Или есть камни то? Сто с кл. Базой? Сколько на рекламу и т.д. распишите все и тогда можно думать уже
oknolog
13.03.2017
Камней нет вообще. обязательств незавершенных нет, долгов нет, с арендой проблем нет , все комфортно.Приходишь-работаешь.Издалека рулить я не умею.
Основная причина честная. Я не пишу как некоторые в связи с "отьездом в Германию" или "в связи с открытием другого, еще больше бизнеса"..Я просто банально устал и изработался. И то, что казалось раньше по плечу, то щас по..ую" :-[
DIMA09
13.03.2017
В личку напиши сколько расход и приход.
Зарплатный фонд в среднем сколько?

Надо на автофоруме продавать пизнесы, там все олигархи тусуются
DIMA09
13.03.2017
Ты олигарх? ?
Ещё какой, бабуля с мажориком мне завидуют даже
DIMA09
13.03.2017
) у них папы есть
oknolog писал(а)
берите всем форумом в складчину епть...

У колхоза нет хозяина - все развалится... Тут только единоначалие рулит...
В маленькой столярке сейчас тяжко прибыль иметь, только с хорошей наработанной базой и ценные породы, остальное на пожрать только.
oknolog
13.03.2017
Прибыль есть. Работать нужно и можно. *drink*
10 лет до 2010 года посвятил этому и заказы были, последние двери в усадьбе Рукавишникова и входная тоже моя, все с резьбой,почти во всех залах 1 и 2 этажей поставили (дуб) и то не вкусно было, собор Александра Невского эконостас мой с партнером. Отдал все партнеру и слава богу, он до сих пор ковыряется.
oknolog
13.03.2017
Там работал Цуцик и вероятно Вы, вас задвинули с оплатой. так? я смотрел там окна, но не срослось.
Старый нижний (генподрядчик) слезно попросили сделать, не успевали к 1 сентября, Шансов бы им голову снес, госпроверка была, с оплатой даже и не парились все дали с предоплатой.
А цуцик это кто? Анциферов что ли?
oknolog
13.03.2017
Нет, фамилия такая, столярное производство у него. Он делал тамбурную дверь с выносом внутрь помещения. )
Ааа.. Парадный вход перед лестницей наверное, это до нас было еще сделано, вот он наверное и отказался тогда или не успевал, поэтому и суета такая была. Наверное нам от него на реставрацию двери привезли.
oknolog
13.03.2017
Точно! вроде перевозили их в Дзержинск..Не?
Нет. На станкозавод.
Мир тесен, не зря говорят.
oknolog
13.03.2017
Начинать такой бизнес непросто, видеть его как бизнес может только человек у которого много средств и он открывает разные направления для выполнения разных задач.

Это РЕМЕСЛО которое при должном уходе принесет и доход и уважение. Но должен братся за это человек с определенными наклонностями. Знания по технологии придут. Главное работать и наладить эту работу комфортно, что бы клиент доверял. Это не такой бизнес как торговать регистраторами.Посложнее.
oknolog
13.03.2017
Двери были жуть )) с фруктовым садом.
Да любители винограда, хорошо не смородина)
energenz
13.03.2017
Хммм... а партнер по иконостасу не Вениамин?
Юшков?
energenz
13.03.2017
Да.
Вы в мастерских худ.фонда не работали?
Нет. Их целая династия Юшковых. С Николаем по иконописи работали. Отличные мастера там.
energenz
14.03.2017
С Николаем я тоже знаком.
Хорош хондрить, сходите погулять, на тренировку запишитесь. Есть такая поговорка "устал морально, отдохни аморально"! Все будет ок.
oknolog
13.03.2017
Зачетный афоризм.))))) *good*
Если все налажено и отлажено (работает), если вы от продажи этого бизнеса не планируете срочно куда то деть деньги, то просто сдайте бизнес в аренду, только арендатора выберите (постарайтесь) толкового, сдайте на год за какую нибудь символическую цену, обсудите важные для вас моменты, допустим увольнение ключевых кадров только через вас, итд..
Таким образом и отдохнете годик,и копеечка будет идти, а может сами потом куда нить перейдете (иной бизнес), а тут либо так и будете сдавать, либо управляющего поставите (* управляющего лучше так же (типа аренды), чтоб допустим приносил вам в месяц какую то денежку и остальное себе брал)..
oknolog
13.03.2017
Никто не возьмет в субаренду и никто не сдаст. Так как бизнес арендатора на пике расцвета может рухнуть от моих прихотей. Здание "построено на песке". А я моогу получить , что угодно от разгневаных заказчиков которых он кинет. :-D
V0LF
14.03.2017
Добрый день. Да, зажжег необходим, числа до 18-19, а 20-го принятие последнего китайского решения. Аутсорсинг - тоже вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc
Я б купил, черкните ка список оборудования в личку
oknolog
13.03.2017
написал в личку
Вижу, спасибо
Привет! Вот так новости...
oknolog
13.03.2017
Привет! вот так....(
Я тоже расстроен.
Какие планы?
oknolog
14.03.2017
Привет Стас! У меня все же есть план Б. *drink*
Может не все так пессимистично и партнёра найти, столько сил вложено... Или в аренду на этот строительный сезон сдать. Ещё как вариант через делошоп продать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость