--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто понимает в люстрах чего или в электрике?

Нужен совет
7
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
икер
09.02.2017
Вообщем люстру с натяжного потолка страшно не хочется снимать и везти в магазин .. 1 плафон не горит лампочки все рабочие в магазине когда упаковывали сказали что все проверили.. но не при мне это было.. без этого плафона как-то не то
Контакта нет.
На фото у вас не горит именно лампочка, переткните ее тупо в соседний цоколь (разьем) вытащив рабочую лампочку, будете знать точно она или цепь неисправна (а рабочей проверите как раз цепь)..
DIMA09
10.02.2017
люстра с трансформатором скорее всего с 220 на 12! Все хвосты стянуты говно сизами и идут в блок! Те кто подключали люстру не косячили, ибо просто воткнули фазу ноль к подводящим проводам!
Ваши действия: выключить люстру( выключатель а не весь рубильник в квартире) PS Многие бздят и вырубают все , а то и всю площадку)))
Откручиваете 2(4) гайки, снимаете люстру, отсоединяете провода от колодки плоской отверткой.
Дальше смотрите: Провода из трубок идут! Там по два провода( 8 одного цвета и 8 другого! Проверьте провода и соедините их по цветам в один пучек! Эти два конца идут к блоку!

Что вам нужно понять: Если все соединено нормально, но не горит, значит дохлый патрон! К патронам 9 и 14 обычно припаявают провода( значит не контактит патрон!

Это конечно все норм, но главное проверить лампочку( поменяв с соседней местами)
Вот это совет девушке, вот это я понимаю..))))
Если вы (девушка),все же это все сделаете, покажитесь пожалуйста,
большая половина форума думаю захочет увидеть настолько умелую девушку)))))
DIMA09
10.02.2017
Я не смотерел кто там под ником прячется! Под бабскими парни сидят и наоборот! Я ответил на вопрос, а кто и как его будет решать мне глубоко насрать
Дмитрий, да что вы так, посыл не вам, да и подсказали вы правильно, просто если представить что это будет делать женщина, как то курьезная картинка рисуется, согласитесь ?)))
(*да и не могли вы знать, что это женщина, она просто в соседней дублирующей теме себя выдала)))
DIMA09
10.02.2017
может быть! Я не отрицаю! Тут чудиков как грязи! Одни работу ищут, другие куями мерюются и столы подбирают под шары!Вроде и деньги есть, и мозги, а все как дети)) моя писька длиннее)) Что не форум, так куски говна что пытаются выделиться!
DIMA09
10.02.2017
а если уж так пошло, то пусть вызывает мастеров. кто ставил потолок и вешал люстру! Косяк мастеров, то с них и спрос, а если не их вина, т о сниму, и пусть несет ее куда хочет, но за вызов бригады рубен оплати! У меня такие случаи были, и если пожелые заказчики( прощал) у езжал, хотя потратил время и бензин! А с молодыми не церемонюсь!
икер
10.02.2017
Такие патроны продаются я так понимаю? Т.е. можно заранее купить и если действительно он дохлый заменить
Продаются. Только у них изначально провода короткие. Их нужно будет удлинить пайкой со смещением. Лучше сразу попросить мастера купить такой патрон по дороге, или самой купить на досуге. Стоит копейки. И ему нужно будет при себе иметь паяльник и два провода для удлинения. Даже если проблема окажется не в патроне, а в центральном соединении, отдать 30 рублей за ненужный патрон, дешевле чем 500 рублей за отдельную поездку в магазин после ревизии люстры. А вообще с такими патронами нередко быват проблемы. И лучше сразу парочку взять, что бы не кататься потом зря из за магазинного брака.
geek3
13.02.2017
Могу заехать, посмотреть, отремонтировать. Денег много не возьму.
икер
10.02.2017
Девушке... я все что могу это залезть на диван и поближе рассмотреть патрон)))
НЗ
11.02.2017
зря вы это написали.На диван придут многие-но не все из них,а лишь те из тех ..далее по Кличку
Zaika22
10.02.2017
Приходите, покажу))). Нормальная инструкция.
в смысле покажусь ?)))
Zaika22
10.02.2017
И так и так получиться.)))) Электрики вроде не предвидится, а дырок бы надо поделать в бетоне.))) Могу показать.))) И показаться. Можете пылесос мне подержать, что б не скучно было.)))
ммм.. пылесос подержать ?))
* неее мне в Бельдяжки низя (с) )))
Zaika22
11.02.2017
Вот так всегда)))
А то: "Покажите! Покажите!"))))
Так мне только пылесос трогать низя, а посмотреть то можно))))
Zaika22
11.02.2017
Тогда видно плохо будет, поскольку будет 3-ий, который держит пылесос.)))
икер
10.02.2017
Спасибо, лампочки все проверены все рабочие т.е. дело в патроне в этом или проводах, да наверное так придется электрика вызывать
Yuretz 52
10.02.2017
DIMA09 писал(а)
Ваши действия: выключить люстру( выключатель а не весь рубильник в квартире)

откуда такая увереность что проводка новая и расключена правильно, если выключателем рвется ноль ТСа ждет удар током
DIMA09
10.02.2017
хз, не одну тысячу люстр уже повесил и не встречал такого!
alex22_73
11.02.2017
Про не одну тысячу ... загнул. А в панельках регулярно через выключатель ноль идет.
DIMA09
11.02.2017
а что загибать то? каждый день то люстры, то споты и уже 7 лет как
alex22_73
11.02.2017
Хотя, если задуматься .... я что то на года забываю умножить. Чем то даже расстроил.
TAGI
13.02.2017
Не встречал, не значит что нет.... а жизнь-то она единственная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 16.04.2024 в 16:53:32 5
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость