--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кварцвиниловая плитка. С чем это едят и какие минусы есть?

Нужен совет
6676
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
16.11.2016
Выбираю покрытие в игровую комнату для детей. Требования - максимально износостойкое, влагостойкое (будет стоять аквариум со всеми вытекающими), ну и шоб симпатичное было. Вычитал в сети про кварцвиниловая плитку, в принципе вроде то что надо, но сам с таким покрытием дела раньше не имел, вдруг какие подводные камни есть.
Материал нормальный. На ощупь как линолиум, на вид как паркет, ламинат. Из минусов, только то, что клей на который он монтируется, не влагостойкий. Так что с аквариумом по-аккуратней. Из влагостойких покрытий пробка подойдет
VitOb
17.11.2016
А если взять вариант, который с замками, его тоже обязательно клеить или нет? Ну так то я потоп устраивать и не собираюсь, но и не хочется, чтобы как ламинат от пролитого стакана воды внешний вид теряла. Пробка мне нравится, но уж больно она чувствительна к падениям тяжелых предметов, да и если брать не клеевую, то тоже вздувается на раз.
Смотрел вчера кварцвиниловая плитку, на ощупь была шершавая, линолеум по моим детским воспоминаниям скользкий.
Как эта плитка сочетается с теплым полом не подскажите? Как она себя ведёт на солнышке, в комнате будет панорамное окно, не выгорит ли за пару лет?
Я за пробку. Всегда тёплая на ощупь. При падении минимум синяеов. Неплохая характеристика для детских. Легкое подпруживание при ходьбе благоприятно воздействует на позвоночник. Про паление предметов - сказки. Он сам восстанавливается. Мятины исчезают спустя сутки- двое.
VitOb
17.11.2016
У меня лежит пробка в нонешней квартире. Для спальни - лучче нет, и в новой спальне ее же положу, а вот в игровую нее, уж больно нежная она. И чтобы вмятины исчезали что-то я не заметил, хоть у меня и приличная лежит.
Dilam
17.11.2016
В игровую если только сечку брать,поскольку все красивые рисунки это слой меньше 1 мм на основе из сечки.И восстановить при задире будет очень проблематично,если вообще возможно,без замены :(
VitOb
17.11.2016
Тем более ну его нафиг тогда. В итоге тема вместо обсуждения кварцвинила скатилась к обсуждению пробки :)
rybachek
17.11.2016
Корейская вроде хорошая. Износостойкость будет зависеть от толщины защитного слоя. Сам себе купил Title Home. Но пока не положил еще. Покупал из соображений влагостойкости. Не шумный, еще говорят.
VitOb
17.11.2016
Теплый пол под нее планируете? Клеевую или с замками взяли? На шумность наплевать, подо мной никто не живёт.
rybachek
18.11.2016
Нет, не планирую. Брал плитку потому, что это столовая комната рядом с зоной кухни. Во первых водостойкая, во вторых при шарканье барными стульями по полу, думаю по износостойкости она лучше ламината будет. Клеевую.
VitOb
18.11.2016
Про стулья это точно, задумался над покрытим в гостиной теперь...
Дорогое удовольствие. А плюсов не так уж и много. Тоже хотел себе в прихожку и на кухню , но остановился все же на плитке... По-поводу водостойкости вам профмастер выше написал.
VitOb
18.11.2016
Ну как дорогое, альтернатива пробка или паркетная доска, они не дешевле. Про неводостойкий клей вопрос открытый, можно же взять замковую, она и помягче будет. Непонятно только нужно ли под нее теплый пол делать или нет. Под паркетную доску и пробку не буду, под плитку ессно буду, а вот что с этим кварцвинилом делать понять не могу, вроде 4,5 см у замковой не много и подложка не кладется, наверное надо теплый пол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость