--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ламинат против виниловой плитки

Нужен совет
1044
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sega52rus
21.12.2016
Всем доброго дня!
Имеется квартира 90 м2 в новостройке. Хочется взамен линолеума постелить более современное покрытие.
Изначально без вариантов рассматривал только ламинат, но на днях подержал в руках кварц-виниловую плитку. И зааагорелось...)
Мастер, который будет работать на объекте, с такой плиткой еще не работал. Знает лишь, что пол должен быть идеально ровным.
Суть темы... Есть ли какой геморрой в работе с виниловой плиткой и с последующей ее эксплуатацией? Ведь кто-то из Вас уже работал с ней?
Почему стал смотреть в ее сторону? Хочется все полы (три комнаты, прихожая, коридор и кухня) выложить одним материалом, кроме санузлов конечно. Хотя на форумах пишут, что такую виниловую плитку можно клеить/стелить и в ванной. Ну и фактура у нее крутая)
И еще вопрос. А вернее нужен совет по марке ламината, если все-таки остановлюсь на нем.
Бюджет до 1200 за м2. Всю голову уже сломал... Пока склоняюсь к Quick-Step Perspective или Quick-Step Impressive.
ламинат можно перестелить,а плитку прийдеться отдирать
seryoga77
22.12.2016
почему отдирать?, если она "замковая" - приклеивать её не обязательно, линолеум же не всегда приклеивают)
может дешевле битумом залить
sega52rus
21.12.2016
Ваш юмор прекрасен. Жгите еще!
andronych
21.12.2016
Давай дам тебе телефон продавана хорошего. И обьяснит и продаст хорошо. Он и тем и тем торгует.
sega52rus
21.12.2016
Лишним не будет. Записываю)
Gecsogen
21.12.2016
Вот по поводу ламината, дома стелил в двух комнатах дорогой tarkett, очень плохие стыки, но класть легко. в одной комнате дешевый kronospan, класть плохо, но не видно стыков, хорошо лежит. Но самый офигенный это egger, класть удовольствие, лежит как будто я ламинатом всю жизнь занимаюсь(дома первый раз работал с ламинатом)
andronych
21.12.2016
Эт ты ещё Quick-Step не пробовал.)
Опыт в наклейке кварц винила имеется. Материал хороший (практичный). Нюансы при монтаже имеются, а куда без них. Рассказывать не буду))) . Могу лишь предложить свои услуги ( подготовка основания и монтаж)
mallden
21.12.2016
Если мастер не делал,то лучше не экспериментировать! Её надо класть с первого раза и хорошо,тк клеевой замок одноразовый и полы должны быть в ноль,иначе можно сломать замки
Zodchiy76
23.12.2016
mallden писал(а)
Если мастер не делал,то лучше не экспериментировать! ...


Люди, не верьте. Берите и пробуйте - уверен, все получится.
mallden
23.12.2016
Давай давай))))))
Zodchiy76
23.12.2016
В каком смысле?
mallden
23.12.2016
В смысле, ты молодец! Так держать)
Zodchiy76
24.12.2016
Премного благодарен :-[
rybachek
22.12.2016
Две недели назад положил себе в одной комнате. Производитель Decoria. История следующая: квартира у меня тоже в новостройке с линолеумом. Плитку купил год назад на одну комнату с основной проходимостью. Остановил свой выбор из-за дизайна, влаго- и износостойкости. Год руки не доходили, а когда пришло время, прикинул, что на смежную комнату тоже бы надо такое же покрытие. Посмотрев видюхи по укладке, решил, что как то геморойно самому ее стелить и закралась у меня мысль сдать ее обратно, где купил, с потерями в цене естественно, и купить ламинат подороже, на две смежные комнаты. В магазине сказали, что примут плитку обратно, с потерей 20% и только под реализацию. Но при этом говорили, что зря я ее на ламинат хочу променять, т.к. прослужит она гораздо дольше. В итоге решился все таки положить что есть и вот сейчас заказал ее же в смежную комнату.
По технологии укладки пару слов:
У меня клеевой основы нет и плитка без замков, поэтому использовал специальный клей, для которого нужен специальны шпатель А2. Есть не везде, я брал в ОБИ. Класть нужно на идеально ровную поверхность - это факт. Поэтому много времени занимает ее подготовка, а вот плитка кладется быстро.
seryoga77
22.12.2016
с "бюджетом в 1200 за м2" вряд-ли "уберётесь" - хорошая кварц-виниловая плитка стоит примерно уже 1500...+ работа...
ламинат или линолеум
Decoria стоит от 990 м2 до 1460за м2 Бетанкура 2
seryoga77
22.12.2016
я в курсе)..., так и ламинат есть по 350 руб/м2...
Ник74
22.12.2016
Однозначно
Quick-Step
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дык пвх плитка есть которую и клеить не надо,собирается как ламинат,в замок,полик тока ровный нужен)
DIMA09
23.12.2016
А теплый пол имеется?
Я незнаю про такую плитку ничего, но что-то мне кажется что холодная она для ног будет.
@NTi
23.12.2016
кстати с ТП эта плитка дружит?
С ТП эта плитка очень хорошо дружит и экономит расход эл. так как быстро нагревается.
sega52rus
23.12.2016
Теплый пол только в ванной комнате планируется. Сказали что совместимы)
На счет холодного пола то же думал, т.к. стелится прям на бетон.
irbis007
25.12.2016
на бетон можно двп наклеить тогда
sega52rus
26.12.2016
Всем спасибо за участие) Заказан Quick-Step с пробковой подложкой Tarkett.
sega52rus писал(а)
Quick-Step

Здравствуйте! А почему остановили свой выбор именно на Quick-Step .напишите
sega52rus
26.12.2016
Дизайн, отзывы (не продавцов), цена
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость