--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по выбору циркуляционного насоса, для частного дома.

Нужен совет
3172
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2702
21.11.2016
Частный дом один этаж площадь 120-150 кв.метров.
Два года назад при замене котла поставили циркуляционный насос OASIS 25\6 с гарантией три года.
В эту зиму начал тикать как часы, то тише то громче, в магазине предлагают по гарантии обменять на Elsotherm Els 25/6 2150руб или HEL-WITA U 32/40 2350руб.
В этой категории есть:
damento UPS 25/40 2000руб
aquatic TL 25/40 2500руб
Wilo Star RS 25/6 4200руб
Кто что знает о этих марках, советы отзывы.
Может есть др. бюджетные насосы.
1234098
21.11.2016
Что за котел у вас? Есть фото как старый насос установлен? Из этого списка Wilo Star RS 25/6. При двухтрубной системе, на такую площадь вполне подойдет.
2702
21.11.2016
Котел газовый сибириа, напольный энергонезависимый, насос на подаче (система трех кранов и с фильтром собрана на стали).
Система работала и рассчитана на работу без насоса, но без него низ батарей и обратка холодные, за час без насоса температура на котле падает на 10 градусов.
2702
21.11.2016
Фото из инэта.
Берите Wilo, остальные из списка - коты в мешках, имхо, у меня первый Wilo проработал лет 8-9, заменил недавно только потому, что радиаторов в доме добавилось, потребовался насос помощнее. Кстати, снова Wilo купил.
Только он у меня на обратке стоит.
2702
21.11.2016
Фик знает, почитал форумы установщиков, все плюются от них последние года очень много возврата по ним. Хотя раньше были очень хорошие.
Ну не знаю, знакомые спецы по отоплению наоборот их рекомендуют, кроме того, делаем сейчас коттедж, там в котельной штук 7 Wilo-вских насосов стоит, я не думаю, что эти люди (заказчики) просто по незнанию их поставили.
я бы поставил, либо Грюндфос, либо DAB
В списке ТСа их нет)
2702
21.11.2016
Грюнфус хороший насос но за 7 кило рублей жаба душит.
1234098
21.11.2016
DAB тот же Grundfos.
внутри грундов и дабов металлокерамика, композит и нержа, поэтому они служат в 3-4-5раз дольше, а стоят как 2а китайских, в которых просто металлографит, пластик и латунь...вило далеко от них не ушел по материалам, но добротен по изготовлению
2702
21.11.2016
У меня оазис с керамическими подшипниками, проработал два года, еще год гарантии остался, сейчас начал на второй скорости тикать как часы, на первой тишина. Х.З. проживет зиму или нет, система может работать без него но не так эффективно, если гикнет то можно будет заменить не сливая системы. Про вилы начитался, не в восторге от них.
НЗ
22.11.2016
поддерживаю-у меня стоит и пашет как часы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.