--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно сделать проект коттеджа

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
12
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Нужно сделать проект коттеджа общей площадью 180-220 кв.м. 2 этажа, гараж. Возможен подвал или погреб под кухней.
Нужны эскизы, архитектурная и строительная часть.
ОВ, ВК, ВВ, ЭОМ и прочее пока не нужно.
Стройка в Кстовском районе, Арзамасское направление. Есть геодезия и геология. Участок с уклоном около 50 промилле (или 3 град), т.е. перепад высот по диагонали дома около 0,6-0,8м
Предложения и примерную стоимость присылайте в личку.
Все серьезно. Хозяин планирует начать стройку весной.
ЗОЛОТНИК писал(а)
Все серьезно.

А почему здесь?
В сети столько каталогов... Неужели не выбрать?
Тот, для кого я это делаю, не очень разбирается в Интернете, далек он от этого. Ему нужно сделать все по-военному - четко, быстро и понятно.
Сам я для себя делаю неспешно, для него делать некогда. Я потом проверять буду.
ЗОЛОТНИК писал(а)
сделать все по-военному - четко, быстро и понятно

АС, КС - индивидуальное проектирование 100 000 рублей. В каталоге готовых проектов - 30-40 т.р.
В каталогах часто попадаются проекты с откровенными ошибками или взятыми из проектов каких-нибудь 70-80-90хх годов выпуска. сам с этим сталкивался. Материалы иногда закладываются такие, которые уже никто не производит. Например, в спецификации по отделке помещений пишут - "побелка потолка известкой", или "пол из досок" (и больше ничего). В таком случае, зачем проект покупать, если все-равно переделывать, и примерно те-же деньги выйти могут.

И потом, фундамент все-равно под собственные грунты и рельеф считать нужно. Эта денежка все-равно потратится. Вот тебе 100 000 руб и набегает.
ЗОЛОТНИК писал(а)
В каталогах часто попадаются проекты с откровенными ошибками или взятыми из проектов каких-нибудь 70-80-90хх годов выпуска. сам с этим сталкивался. Материалы иногда закладываются такие, которые уже никто не производит. Например, в спецификации по отделке помещений пишут - "побелка потолка известкой", или "пол из досок" (и больше ничего). В таком случае, зачем проект покупать, если все-равно переделывать, и примерно те-же деньги выйти могут.

И потом, фундамент все-равно под собственные грунты и рельеф считать нужно. Эта денежка все-равно потратится. Вот тебе 100 000 руб и набегает.

А кто подрядчик? До такой степени дилетант, что самостоятельно эти вопросы решить не может? С таким тогда лучше и не связываться...
дом строит мой родственник. У него есть подрядчик, кто будет строить. Но нужен проект, подробный.

Не все люди строители и понимают нюансы. вы же тоже не в каждом вопросе спец. Вот и он идет по пути, когда на каждом шагу нужно понимать, что будет дальше, не откладывая ничего "на потом".
Может быть открою секрет, но есть люди, которые перед тем, как начать строить загородный дом на своем участке, получают сначала все согласования и разрешение на строительство в государственных органах. Я одного такого прокурора знаю. Этим людям так удобнее и спокойнее.
ЗОЛОТНИК писал(а)
Не все люди строители и понимают нюансы.

Строители, которые не понимают нюансы? Или он сам хочет все знать?
Регулярно покупаем готовые проекты в каталоге - еще не было случая, чтобы какие-то серьезные ошибки были в рабочей документации...
Он хоть сам-то представляет что хочет? Посоветуйте ему все-таки сначала посмотреть планы и картинки в каталогах проектов, а потом уж принимать решение...
sercas
04.01.2017
ЗОЛОТНИК писал(а)
для себя делаю неспешно, для него делать некогда. Я потом проверять буду. ...

ну и ну ... хорошая самореклама...
VolodyaF
04.01.2017
Проверим, какой будет ответ, усеченные данные отправил, ждемс.
Данные Ваши я отправил Заказчику (родственнику). Жду ответ.
VolodyaF
04.01.2017
Да, приветствую, я понял, отписался выше по сообщению, наверно понимаете, сюда кто за чем заходит, кто за проектом, кто за рекламой своих услуг.
Нет никакой рекламы. Я себе сам могу сделать проект и построить по нему, наняв людей на строительство.
Делать одновременно с этим еще один проект - нет возможности. Я еще и на работу должен ходить.
Заказчик - бывший военный. По военному все делает - "задача поставлена, нужно выполнять". Ответы могут быть "выполнил" или "не выполнил".
Но за результат всегда платит. Выполнил - заплатил, хорошо выполнил - хорошо заплатил.
ЗОЛОТНИК писал(а)
Заказчик - бывший военный. По военному все делает - "задача поставлена, нужно выполнять". Ответы могут быть "выполнил" или "не выполнил".
Но за результат всегда платит. Выполнил - заплатил, хорошо выполнил - хорошо заплатил.

Не дай бог такого заказчика... Ему лучше готовый дом купить...
sercas
03.01.2017
ЗОЛОТНИК писал(а)
Предложения и примерную стоимость присылайте в личку.
Все серьезно.


Это совершенно НЕ серьёзно .
VolodyaF
03.01.2017
Проектная документация выполнена в соответствии с нормами и требованиями следующих документов:
- Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и
сооружений"
- Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной
безопасности"
- СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные"
- СП 55.13330.2011 NoДома жилые одноквартирные"
- СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений"
- СП 131.13330.2012 "Строительная климатология"
Архитектурно-планировочные решения:
Габариты дома в осях 21 490х12 590мм.
Жилой одноквартирный дом двухэтажный, с мансардной крышей, имеет два входа с земельного участка.
На первом этаже находятся тамбур с топочной, холл, гостевая, кабинет, с/у, гостиная с выходом на кухню и террасу, гараж на две машины.
На втором этаже - холл, ванная, четыре спальные комнаты, каждая спальня имеет выход на балкон
За условную отметку 0,000 принят уровень чистого пола первого этажа. Высота от проектного нуля до верхней отм. кровли составляет 8,400 мм
Технико-экономические показатели:
Общая площадь - 230 м2
Жилая площадь - 129,8 м2
Площадь террасы, крыльца и балконов - 105 м2
Площадь застройки - 273 м2
Конструкции и материалы:
Несущими конструкциями дома являются наружные и внутренние стены. Пространственная жесткость здания обеспечивается
совместной работой наружных и внутренних стен с дисками перекрытий.
Несущие стены первого этажа выполнены из газобетонных блоков автоклавного тердения D400, В2,5, толщиной 375мм
Несущие стены второго этажа выполнены из оц. бревна 260 мм.
Не несущие перерегородки первого этажа выполнены из пазогребревых плит 100мм
Междуэтажное перекрытие на отм. 0,000- ж/б плиты 220мм
Междуэтажное перекрытие на отм. +3,155- ж/б плиты 220мм
Чердачное перекрытие - деревянные балки ( сечение подбирается по расчету)
Кровля - стропильная конструкция.
Лестница - внутреняя деревянная разрабатывается по индивидуальному проекту. Наружные монолитные ж/б ступени.
Вент. шахты и дымоходы - метал. короба с внутренним заполнением утеплителем.
Фундаменты- ж/б ленточный с буронабивными сваями
Отделка фасадов и их цветовые решения:
Покрытие кровли - гибкая черепица.
Цоколь - искусственный камень.
Наружные стены первого этажа- декоративная штукатурка светлого цвета.
Наружные стены первого этажа- декоративное покрытие темного цвета.
Входная и гаражная дверь -металлические, внутренние двери- деревянные, окна и витражная дверь террасы- пластиковые
коричневого цвета.
Деревянные элементы фасадов обрабатываются декоративным покрытием коричневого цвета.
Водосточные системы коричневого цвета.
Подшив кровли коричневого цвета.

Такой подойдет, есть АР, КД и КЖ?
А фото или эскизный рисунок прислать возможно?
VolodyaF
03.01.2017
Да, эл. почту в приват, вышлите или надо на всеобщее?
Где можно посмотреть проект?
VolodyaF
03.01.2017
У себя на почте, если найдем компромисс.
Выслал адрес в личку
VolodyaF
03.01.2017
Ответил. Да, по бревну второго этажа есть возможность изготовления из зимнего леса. Или предпочитаете, рубленный?
Вообще то оба этажа нужно будет делать каменные.
VolodyaF
03.01.2017
Отправил, сканы на почту.
Вентканалы Шидель?
VolodyaF
04.01.2017
Привет, не подскажу, может быть, к проектировщикам 9-го, если нуно.
VolodyaF писал(а)
если нуно.

Не, к таким проектировщикам не "нуно"... Как-то несерьезно - вентканалы на втором этаже посреди спальни...
VolodyaF
04.01.2017
За дурачка меня держишь или прикидываешься, проект прочитай, повнимательнее, выше 2-а скана, справа 2-й этаж, где там на втором этаже вентканал в спальне. Жду сатисфакции для Отличных проектировщиков.
Именно там на втором этаже посреди одной и другой спальни стоят вентканалы - с первого этажа идут... Было бы нормально если бы их убрали в несущие стены...
VolodyaF
04.01.2017
Второй этаж оц. бревно, есть варианты замуровать в него?
Варианты есть всегда - для того и проектировщики... Хотя бы вдоль стены запроектировали, не поперек же...
VolodyaF
04.01.2017
Значит, попросили дизайнеры интерьера им так ну.но, обыгрывать будут.
Заказчик посмотрел Ваши эскизы. Дом не понравился. Будет проектировать другой.
VolodyaF
06.01.2017
Проектировать или искать по свету?
Проектировать для себя. Проектировщик найден.
VolodyaF
06.01.2017
Остается только пожелать удачи. И попросить закрыть тему?
Можно и так. Как это сделать?
VolodyaF
06.01.2017
В этой теме обратиться к админам, что поиск завершен и тему можно закрывать.
Спасибо за предложение
Господа администраторы. Тему можно закрывать. Поиск окончен. Всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.