--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждим возможность введения всеобщей ренты для граждан России за природные богатства + и - ? Тема серьезная.

Флуд и общение
5
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VolodyaF
27.10.2016
В последние годы активно обсуждается возможность введения всеобщей ренты для граждан России за природные богатства. Если бы власть приняла такой законопроект, то каждый россиянин получал бы определенную сумму отчислений от продажи газа, нефти, ценных металлов, леса, так как это практикуют другие страны. Россия – крупнейшее государство, которое получает значительную прибыть от экспорта природных ресурсов. Доход от продажи – это основной источник наполнения государственного бюджета. К простым гражданам эти деньги приходят в форме субсидий, пенсий, различных пособий, а также социальных льгот. Кроме того, на эти деньги содержаться школы, больницы, строятся дороги и т.д.
Те, кто стоят на стороне данного нововведения, утверждают, что главное не цифры, а возможность стать обладателем свой доли всеобщего достояния, и иметь ежегодную прибыль от работы и проживания в России. Но если такой закон вступит в силу, можно ощутить другую сторону медали: придется в полной мере оплачивать коммунальные, образовательные, медицинские, и другие услуги, по тем тарифам, которые будут экономически обоснованными. Россияне больше не смогут рассчитывать на материнский капитал, льготы, программы помощи для сельских врачей и прочего.
Вот он, где Йохан живет.
пофигу, где моя доля, чтоб не выделяться?... будет доля свалю в деревню и буду жить не тужить))
VolodyaF
27.10.2016
Тоже мнение, заслуживающее внимания. Вопрос, а в городе ничего не держит, ни заводы, ни пароходы или с них тоже дивиденды? Тут жизнь и наладилась, поперло так сказать.
Боюсь что завод в месте моего проживания давно прикуплен Дирипаска...
VolodyaF
27.10.2016
Заводы бывают разные, этим пусть Дериписка заведует, я про "свечной" в загашнике.
У свечных заводов естественная монополия и крыша от РПЦ
VolodyaF
27.10.2016
Знаю обратное, знакомцы занимались с ними, объезжали многие приходы и развозили свечи, собственного изготовления, все решалось с настоятелем прихода, как он решит и что за это хочет и никаких налогов, сейчас не знаю, поднялись серьезно на РПЦ. Другу мама говорит: у тебя нога болит, говорят лампадным маслом мажут, вот я тебе принесла немного, он маме отвечает: я могу к дружкам съездить и в бочку ногу засунуть, так она быстрее вылечится, это про них, из реальной жизни.
Доходы от экспорта нефти в 2016 с января по июнь 30,45 млрд. долларов.. поделить на всех получится чуть более 200 баксов на руки.. это мало.. газа ещё меньше за тот же период 14,975 млрд. долларов.

но что то я не сильно верю цифрам официальным... думаю сильно занижены.
VolodyaF
27.10.2016
А это:
Как же обстоит дело у нас? Сколько бы могли заработать граждане России за 2016 год от доходов золота, нефти, газа, если бы были акционерами корпорации Россия, и имели долю от 143 млн. акций (по количеству граждан)? Объема средств, которые получало государство от продажи газа, нефти, леса и т.д. на протяжении 20 лет составляет около 10 трлн. долларов, из которых 200 тыс. долларов должно приходиться на однодетные семьи, а 140 тыс. долларов на семью из двоих пенсионеров. Еще по 25 000 долларов на каждого россиянина приходиться за продажу иных природные богатства страны (металла, золота, алмазов). Сейчас всеми этими благами пользуется только олигархическая верхушка.
Единственно на что пока могут рассчитывать россияне - это перераспределение природной ренты. Но суммы которые сможет предложить государство, конечно, будут небольшими. При разделении 6 трлн. рублей от нефтяных доходов, которые получила Россия в 2015 году, на каждого гражданина России получается около 600$ в год. Если к этой сумме прибавить еще процент от вырученных денег за лес, золото, алмазы, металлы, то прожить за эту сумму целый год вряд ли получиться.
ну так и выходит... я только нефть считал, прибавь остальное так и вылезет 600 баксов максимум.. и либо тут жёсткий наи**с с цифрами экспорта, либо мы хреначим всё за копейки и экономика ориентированная на экспорт сырья при таких объёмах и населении это утопия...
Я больше верю в заниженные цифры.
VolodyaF
27.10.2016
А что с этим делать? Мир так устроен. Заведи товарища на минное поле, а там он и сам справится. Е. Сатановский.
я это к тому что честной ренты мы не увидим... занизят доходы и всё..
VolodyaF
27.10.2016
Да, в общем и закон еще на долгом обсуждении, но мнение то должно быть, нужен ли, хотя спросят электорат, даже не вопрос.
Жители одного из бывших регионов Российской империи исправно получают дивиденды от продажи природных ресурсов. Все одну и ту же сумму. Так в 2012 году каждый житель получил в рублёвом эквиваленте 55350 р.
VolodyaF
27.10.2016
Которых в "Цветах" поймали?
Туркмения?
Аляска)
dilos
27.10.2016
Тема ради поболтать?
Серьезная? Вряд ли. Давай дождемся конкретики.
VolodyaF
27.10.2016
Болтают яйцами, а здесь кто имеет желание выражает свое мнение, а так зачем делать вывод, что интересно, что нет, нет-пройди мимо.
dilos
27.10.2016
Грубите парниша...
Форум-то строительный. А тема Малаховская.
VolodyaF
27.10.2016
В строительном есть тоже флуд и общение, биджо.
dilos
27.10.2016
Все равно тема Малаховская, а общение и флуд должны быть ИМХО хоть чуть в тему, беби.
VolodyaF
27.10.2016
Вьюнош, дышите ровно. Гнилые слова, гнилое сердце, товарищ Маузер.
dilos
27.10.2016
Ты хуже, чем я думал.((( ДЕБЕЛОИД!!!!
VolodyaF
27.10.2016
А ты красава, много думаешь, спишь плохо?
dilos
28.10.2016
Какой ты вязкий....
VolodyaF
28.10.2016
Плохо без малаховской темы?, неугомонный. Вроде вчера объяснились? Иди с миром.
Dilam
27.10.2016
Ты сначала убей медведя,а потом уже шкуру его дели,бгг
VolodyaF
27.10.2016
Да что ты, что ты, жалко мишку. Ух ты пухты.
Vseumeyka
27.10.2016
Хрень собачия.. Вот налогов платить будешь больше это да. Дети уже учатся почти платно. И медицина уже почти платно (по крайней мере вынуждают). А про пенсии вообще пустой флуд.
Разве в стране стало лучше чем 10 лет назад? В чем? Одни кризисы раздутые санкции и народ на нервах..
irbis007
27.10.2016
ещё и коммуналку на 150% оплачиваем , а толку 0
VolodyaF
27.10.2016
В чем хрень, что лучше получить 500 доллариев и жить спокойно, но только все оплачивать по экономически обоснованным тарифам?
Vseumeyka
27.10.2016
Что кто-то даст Вам эти 500 долларов. Моксимум - рожайте и получайте эти жалкие 400 тыс. или сколько там..?
Мой совет- не надейтесь на государство. Работайте, работайте, работайте. Пока рука поднимается. А там, можно и понадеяться.
Dilam
28.10.2016
VolodyaF писал(а)
В чем хрень, что лучше получить 500 доллариев ...

Неистребимая жажда халявы,бгг
VolodyaF
28.10.2016
В данном контексте обсуждается не халява, а возможность получения дохода от ренты природопользования, но при этом отмене бесплатных услуг.
Dilam
28.10.2016
А с какого перепугу вы решили,что вам что-то полагается?
Я так понимаю все на нефть-газ губу раскатали :)
Так в нашем регионе ничего этого нет :(
Вот у татар есть нефть,у якутОв алмазы,их республики и получают ренту.А у нас что? Алмазы на глубине 4 км и то предположительно,да гипс пешеланский :)
Вот дадут вам эквивалент мешка Ротбанда в год......Какие 500$,откуда?
VolodyaF
28.10.2016
Да, я ничего не прошу, а по республикам, наверно тогда у них суверенитет полный должен быть. А у нас есть природные ресурсы, Вы ошибаетесь
Лукояновское, или Итмановское, как его сейчас называют, месторождение титано-циркониевых песков находится в 180 километрах от Нижнего Новгорода, на границе между Лукояновским и Гагинским районами. По официальной информации, входит в пятерку крупнейших россыпных месторождений титана и циркония России с подтвержденными запасами рудных песков в 30 миллионов тонн и прогнозными запасами более 100 миллионов тонн. Итмановская россыпь является наиболее богатым участком Лукояновского месторождения - с самым высоким в рудных песках содержанием титана и циркония. Запасы россыпи составляют около 1 млн т оксида титана (в ильмените, рутиле, лейкоксене) и более 350 тыс. т оксида циркония (в цирконе).
Dilam
28.10.2016
Ну хорошо,хорошо к мешку Ротбанда дадут ещё грамм 100 титановых белил :)
Чистая годовая прибыль 8,9 млн$ Даже если делить прибыль,а не % за добычу,то это всего лишь 3$ в год на нос.
Через 20 лет запасы иссякнут и дальше судьба Науру?
Ваучера хватило .
VolodyaF
27.10.2016
Знаю человека, кто в то время вложил ваучеры в Газпром и в середине двухтысячных приобрел квартиру на Родионова, а кто-то на бутылки менял, в ларьках скупали.
Dilam
28.10.2016
VolodyaF писал(а)
Знаю человека, кто в то время вложил ваучеры в Газпром и в середине двухтысячных приобрел квартиру на Родионова, а кто-то на бутылки менял, в ларьках скупали. ...

Значит были у того человека советчики хорошие,кто знал,что Газпром будет *приватизироваться* в последнюю очередь.Тож знаю такого человека,мой сосед по даче,он тогда в администрации работал.
Тогда уже прессинг шёл по всем каналам,что ваучеры пропадут,если вы их немедленно не вложите в каких нето аферистов.Вот и меняли люди ваучеры на водку.
VolodyaF
28.10.2016
Он сам наиумнейший человек был, царствия небесного ему.
С Газпромом ошибся, это Сбербанк. В свое время он (работал) кредитовался там, ну и видимо туда вложился, может и посоветовали. Когда его не стало, Сбер сообщил правопреемникам о существовании акций и вот такой итог, подарок семье оттуда.
Dilam
28.10.2016
Ну вообще-то Сбер развёл (в очередной раз) своих вкладчиков.Когда в 08 году провёл народное IPO.
Менее чем через полгода акции обвалились и вышли ли сейчас на уровень продажи не знаю,давно не отслеживал.
Если речь об этом,то лучше б он вложился в ГазПром,тогда бы наследники 3 квартиры купили :)
VolodyaF
28.10.2016
Нет, это до 2008 г. было.
Dilam
28.10.2016
Ну было и было.Чё ща вспоминать-то? Дядька-то помер.
seryoga77
28.10.2016
где это - данная тема "активно обсуждается последние годы"? приведи хоть один пример...
...по мне - это утопия,.... чтобы - хотя-бы приблизиться к данной "теме" на "пару километров" - надо расстрелять и потом в оврагах закопать примерно половину "топов" нашей ушлёпной экономики.... - это нереально и "закононаказуемо"...причём - пиздец как(((...это не пару миллиардов стырить из бюджета и "отделаться лёгким испугом" - тут всё серьёзно...и поэтому, ещё лет десять добровольцев не будет....
...- это, наверное, были "предвыборные слоганы"...???... - пиздёж всё это, и гнусная провокация(
(модерам - ссори, я - по другому - не умею))))
VolodyaF
28.10.2016
Эта тема стара уже более 10-ка лет муссируется, понятно, что перед выборами активизируется.

Госдума отклонила в итоге затянувшегося обсуждения в первом чтении законопроект <<О рентных платежах за пользование отдельными видами природных ресурсов>>. Документ внесли еще в 2003 году, и спустя почти шесть лет его поддержали всего 116 депутатов при необходимых 226 голосах.

Обсуждение в Совете Федерации возможного передела природной ренты
www.svoboda.org/a/24187274.html

22 июля в Иркутске прошел круглый стол <<Природная рента как гарантированный доход россиян>>, посвященный будущему законопроекту Михаила Ходорковского и кандидата в депутаты Госдумы от <<Открытых выборов>> Ольги Жаковой.
nslovo.info/prirodnaya-renta-v-rossii-obsuzhdenie-i-perspektivy/

Можете петицию подписать
https://www.change.org/p/гос...прибыли-от-нефти
Dilam
28.10.2016
VolodyaF писал(а)
...22 июля в Иркутске прошел круглый стол <<Природная рента как гарантированный доход россиян>>, посвященный будущему законопроекту Михаила Ходорковского

Почему-то вспомнились хохлы со своим майданом %)
Fill78
28.10.2016
Дохрена умников и бездельников во власти и им подручным,ни-кто вам жирный кусок ни отдаст. Это только через войну,а ни довольных очень много.Всё подойдёт в своё время.
ЗЫ. Лично меня жло-бит: Кто-то бэнтли покупает ни парясь, а кто-то изыскивает средства на жильё ( камуналку ) .(((((
Dilam
28.10.2016
Fill78 писал(а)
ЗЫ. Лично меня жло-бит: Кто-то бэнтли покупает ни парясь, а кто-то изыскивает средства на жильё ( камуналку ) .(((((...

Хы,откуда ты знаешь парясь он покупает или не парясь?
За всё заплачено или будет заплачено
Fill78
28.10.2016
Ни надо множить сарказм. Суть то ясна ,он покупает .
Dilam
28.10.2016
Ни капли сарказма,чиста жизненный опыт :)
Вот я с одним товарисчем работал во время оно.Он тогда уже подниматься начал: сменял однушку в ипенях на спарку на Мещерке,шаху на паджеро...
Приглашал меня работать с ним,но я зассал. :(
Виделся тот год со старым сослуживцем,он рассказывал,что тот поднялся ещё круче,купил бентли(мож и не бентли,я в дорогих машинах не шарю,но суть ясна я думаю).Но видно пришла пора платить по счетам,с год уже как парится в СИЗО,грит.
А я,что я ? Машина - Калина,квартира - хрущёвка...Но зато не в СИЗО(ттт) и у закона ко мне претензий нет.
Как-то так :)
andronych
28.10.2016
Сильно не вникал. Но почему-то ваучеры вспомнились.))
мне тоже вспомнились как прочитал название темы , похожий наебок может вылезти.
согласная я
Честно скажу. Правительство обсуждает только одну тему - налог на пользование народными богатствами.
Дышишь? Плати!
Озеро есть в лесу? Плати!
Две реки? Хороший вид? ПЛАТИ!

Никогда от нашего госудрства ни один простой человек не получит и копейки.
Серьёзность темы в чём?
VolodyaF
29.10.2016
На всех не угодишь, для вас не серьезная, сорри, извините, пожалуйста, будет день и будет пища более серьезная.
ну что побалаболили и все? где серьезность темы, где продолжение положенное в действие?
VolodyaF
30.10.2016
Тьфу-тьфу через плечо, появился злыдень. Пиши в приват дурень, сам же так просишь, опять абстрагируешь, не с кем посраться?
я тебя не трогал, это форум, нет желания слышать какие ответы общайся с зеркалом. Досвидос
каждый выполняет свои функции, думаешь было бы лучше если б она вышла на пресс конференцию и заорала - Пи...ц покупайте срочно доллары, счас будет ж...па!!!!
Да лучше бы молчала в тряпочку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость