--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему болит голова в доме

Флуд и общение
1957
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlana987
31.01.2017
Подскажите, незнаю причину, купили дом, *старый*, в ноябре, дом из дерева, но не сруб, АГВ есть, но в котле не работает, незнаю как назвать, кнопочка наверху. Буквально в декабре все поменяли, но в январе она опять перестала работать, у нас просто лежит на ней груз, чтоб менять температуру. Проблема в том, что начала болеть голова, у нас маленький ребенок. Может кто подскажет в чем может может быть причина.
irbis007
01.02.2017
возможно угарный газ , утечка где то
А как проверить?
Yuretz 52
01.02.2017
svetlana987 писал(а)
А как проверить? ...

Как минимум на кухне (котельной) приоткрыть окно и закрыть дверь, если ничего не изменилось значит угарного газа нет, смотрите дальше чем покрыты стены и пол, если ничего криминального не найдете то начинайте бороться с нечистью, если верите в ее существование
Посмотрите на пламя. оно должно быть синего цвета. если оранжевый спектр - котел чистить.
gamaun
01.02.2017
оранжевый спектр может и от конденсата быть
VolodyaF
01.02.2017
Это вас не к строителям, а к шаманам, сущности выводить. А если серьезно освятить не пробовали?
Да, да или к газовщикам.
Почему к шаманам, я конечно мужу говорила, что дом нужно освятить, но неужели с этим может быть связано
Освятить?
Вы издеваетесь?
Рубик писал(а)
Освятить?

Обязательно... Старые жильцы не забрали с собой своего домового Кузю... Он на них обиделся и мстит новым жильцам...
Православие Головного Мозга?
Таки да... Жилище - святое место... Дом старый, души прежних умерших жильцов, забытый злой Кузя... Надо ауру проверить... Может там открытый канал связи с потусторонним миром... Не зря кошка завывала (ниже) - кошки нечисть чуют...
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним что хошь.

Песня Лисы Алисы и Кота Базилио из художественного фильма "Буратино"
DrHAUSE
01.02.2017
Пишите письма в "битву экстрасенсев" на тнт
:-D *drink*
Что ты за хрень несешь? У людей ситуация смертельная а тебе шуточки (.
DrHAUSE
01.02.2017
Язык прикуси умник и выбирай выражения
Все что ТС пишет это вводные для шаманов
Хочешь реально ей помочь, так не языком чеши а езжай и помоги
тягу проверьте
Тягу проверяли, газовщики были
если тяга есть - значит однозначно теплообменник забит... Срочно чистить.
Что то интересное сегодня было с кошкой, проснулись от ее воя, где то часа в 4 утра, еле успокоила кошку, лежала на диване и выла на угол или на окно, я подумала, что кот в на окне сидел, их много рядом бегает
frenny
01.02.2017
что то они наверно видят, а мы нет(
Дом деревянный, но не сруб, каркасный значит? Выла на мышей в утеплителе, как вариант
Yuretz 52
01.02.2017
svetlana987 писал(а)
Что то интересное сегодня было с кошкой, проснулись от ее воя, где то часа в 4 утра, еле успокоила кошку, лежала на диване и выла на угол или на окно, я подумала, что кот в на окне сидел, их много рядом бегает ...

Собака как- то подняла ночью то ли лаем то ли воем, не помню, хотел ей леща выписать, оказалось газ у плиты на кухне(цокольный этаж) был открыт и не горел и она его учуяла, а на мышей она вряд ли будет выть, она, по инстинкту их выжидать должна и ловить, а не распугивать своим воем
С кошкой разобрались, она выла в ту сторону в какой покойник был. Узнала, что на следующий день, через два дома кого то хоронили.
А шаманы на каком сайте находятся?
Перестаньте думать в сторону шаманов, сначала себя обезопасьте от угарных газов стелющихся по дому, ЭТО ОПАСНО !!!,
а потом начнете заниматься развлечением, шаманами,гадалками итд...
(*угарный газ в малой концентрации, и слава богу что в малой, ищите -улучшайте вентиляцию,тягу )
Светлана! не слушайтье никого. какие шаманы)? У вас проблема с угарным газом . Он не имеет цвета и резкого запаха. у нас в области каждый год не просыпаются люди из -за него. выключайте котел и срочно ЧИСТИТЬ ТЕПЛООБМЕННИК и проверка дымохода... СРОЧНО. Можете обратиться ко мне . телефон в профиле.
Meg@VaD
01.02.2017
АГВ поменяйте, и озаботьтесь вентиляцией.
Одна из возможных причин, недостаточная сила вытяжки дымохода котла. Может сильно зарос всякой фигнёй и его нужно просто почистить, а может просто диаметр и высота не соответствуют потребностям. По симптомам похоже на угарный газ. Газовщиков не снабжают приборами, которые способны тягу в трубе замерять. А если бы они у них были с собой, вы бы это увидели и вам выдали бы результаты замеров на бумаге. Мужа, с ёршиком на палке, забросить на трубу. Пусть трёт по стенкам и постепенно удлиняет палку, пока до конца не почистит. Вы снизу выгребаете золу. Все заняты, все довольны.)))
Дымоход редко забивается. теплообменная часть котла чаще.
Говорят меняли в ноябре. Рано ему ещё забиваться. А вот дом по описанию древний. Больше на дымоход похоже. Хотя и другие варианты могут.
Может глупая идея, но ...
на алиэкспрессе продают приборы для измерения качество воздуха (СО, СО2) - стоят не так дорого, возможно покажут что в воздухе.

А для начала:
- есть ли приточная вентиляция в доме? особенно там, где стоит котел?
- прочистить дымоход хоть подручными методами, "обмылить" на предмет утечек газовые трубы и работающий дымоход по всей длине.
Банально открыть окно в комнате с котлом на всю ночь и проверить, болит ли голова на утро.

Опять же - состояние полов. Столько мусора под полами и грязи бывает за все годы, что просто аллергия на пыль. Чем покрыты стены?
Идея правильная ,но не законченная . тягу нужно проверять от горелки. от того места где сгорает газ)
BlackNick
01.02.2017
Может к доктору? Обычному, без шаманов и бубнов. Давленьеце там померять и тому подобные мероприятия. Все ж не 17 лет. И дом может быть совсем не причём.
Датчик CO купите и воткните рядом с АГВ в розетку.(угарный газ очень опасен)
Как вариант, голова может болеть у жителей мегаполиса от свежего воздуха.
Я хочу напомнить всем! О ежегодном обслуживании Вашего котла. В том числе обязательная очистка теплообменной части от гари и золы. Даже если в дымоходе тяга есть, через забитый золой теплообменник тяги не будет. Это приводит к образованию угарного газа . Это не шутки! Светлана . Я инженер теплотехник . поверьте ,что форточка вас не спасет и экстрасенсы тоже не помогут. Нужно чистить котел.
Нас наверное спасает, что в доме из всех щелей дует, из подпола тоже. Надо заставить мужа в выходные почистить трубу, он боится что крыша не выдержит. Внутри дома, над котлом есть небольшая вытяжка, т.е. отверстие, которое закрыто решеткой. Я эту решетку вынула и намыла. А где находится теплообменник?
внутри котла
не ужели вы сами не чувствуете приторного запаха? дверь в котельную на ночь плотно закрывайте. и до выходных не ждите. сейчас газовщика вызывайте не тяните ! это сметрельно опасно. Удачи вам.
У нас нет котельной, котел стоит на кухне возле входной двери.
Света ! Вы не понимаете , вы и ваша семья , можете не проснуться завтра. я лично был свидетелем такого явления. Это очень страшно. Вызывайте мастера по котлу для прочистки. СРОЧНО!!! дверь на кухню, где стоит котел , герметично закрыть .
Включите здравый смысл. Пожалуйста. Это очень серьезно. Можно заснуть и не проснуться. Берегите себя . я говорю не ради слов .
Meg@VaD
01.02.2017
Приточка нужна, а не вытяжка.
"кнопочка" это кнопка аварийного термостата. она срабатывает потому ,что из камеры сгорания, продукты горения не удаляются.
Светлана Юрьевна! Таки вы возрадуйтесь головным болям! Лишнее доказательство того, что вы не дятел! Ибо только у дятлов головушка не болит никогда.)))
Умный да? Сегодня люди ночью угорят. Вспомнить потом будет чего?
Да. Умный. ))) Ты будешь каждой тете,
у которой " голова болит" , рекомендовать лекарства? Может банальный "недотрах"?))) А вспоминать мне есть чего....((((( Снится, сука, поганый Пандшер....Время много прошло, а снится, сука!
Я на форуме по профессии . Не вникаю в личную жизнь.
Вообще ты прав! Странная женщина. Ей объясняю суть катастрофы. А она до выходных хочет выжить. Угарный газ коварный. без цвета и резкого запаха. Просто вытесняет кислород ,заменяет его и всё.
DrHAUSE
01.02.2017
А я тебе про что писал выше!
Сразу было ясно что со2 не уходит
Это любой взрослый поймет
Нет надо тему запилить и потрещать
Я не менее твоего сердобольный если что)
Ты здесь потрепаться хочешь не по профилю.
СТРИПТИЗУХ позорный. Денис ты?
DrHAUSE
01.02.2017
Шол нах олень
На ник смотри
Да , ну прости , а я на фотку смотрел.
Эй ! я профиль посмотрел. Там у тебя фотка стриптизёра и метка на гей -форуме ,какая-то. Я строителей-гомосеков ни разу не всречал.
DrHAUSE
01.02.2017
Да ты заеб уже
Харэ ахинею нести
Иди поработай уже сачок
Мне нечего тебе сказать больше
СО2 - углекислый газ.то ,что человек выдыхает.
угарный газ! другая формула . не скажу какая.
Приезжали газовщики, все проверили, тяга хорошая, сказали, что нужно сам котел внутри чистить или менять его. Угарного газа нет. Надо попробовать домового задобрить, а вдруг...
правильно. теплообменник котла!!!
А может вы так жаганите (очень сильно греете) трубы отопления, а у вас наверное не батареи а трубы по периметру комнат? И вы так просто выжигаете весь кислород, а комнаты не проветриваете (нет в старом доме вентиляции), вот и получается, вам кажется что из подпола дует, и на улице мороз, газ на всю, все закупорено вот и голова болит как вариант, неее ?
(*Домовому скажите пусть ситуацией занимается, боится он что крыша рухнет блин ))))
Плюсик. Ещё бывает, что при перегреве крашеных стальных регистров советская краска начинает пахнуть на весь дом.
Да именно трубы по всему дому, но с пола дует сильно, конечно котел,то прибавляем, то убавляем.
Ковры на пол положили, где то линолеум с ковролином, но холодно ногам, окна новые пластик, но из под них сифонит, даже проветривать не надо.
Мужика ей надо.ИМХО
svetlana987 писал(а)
Подскажите, незнаю причину, купили дом, *старый*, ...

Может от грибка, болеть голова.
А вентиляция есть в доме? может банально недостаток кислорода?
Про вентиляцию в доме незнаю, на кухне вытяжка стоит( т.е. сверху отверстие, которое закрыто крышкой с дырочками
BlackNick
04.02.2017
Вытяжка без приточки не работает. Если, конечно, это не вакуумная камера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость