--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подряды по госзаказу - Медведев жжет...

Флуд и общение
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
29.05.2017
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об ужесточении требований к подрядчикам строительных работ по госзаказу.
Он уточнил, что новые нормы предполагают выполнение генподрядчиком не менее 25% от суммы контракта на реализацию строительных работ.
«Я подписал документ, который касается закупок в сфере строительства и реконструкции. Здесь не меньше злоупотреблений, но, например, когда заключается договор подряда в государственных целях и в то же время этот договор подряда сопровождается просто веером субподрядных договоров, которые иногда измеряются десятками», — сказал он на совещании с вице-премьерами.
Медведев отметил, что в этом случае иногда невозможно понять, кто и за что отвечает. Он подчеркнул, что в связи с этим устанавливаются виды работ, когда подрядчик должен действовать самостоятельно и его доля в цене контракта не менее 25%, а за невыполнение предусмотрены штрафы.


Как народ думает, есть ли теперь смысл вообще участвовать в этих господрядах?
денег нет.)))
V0LF
29.05.2017
еще квоты на легионеров ввести, как вроде в Белоруссии 40% местными подрядчиками, а то как в актуальном анекдоте, про строительство стадионов, предложения:
турки 200 млн. $ - оперативно построим современный стадион;
немцы 300 млн. $ - оперативно построим комфортабельный современный стадион;
русские 400 млн. $ - построим стадион. Задают вопрос русским, почему 400 млн. $, 100 млн. $ нам, 100 млн. $ вам, а за 200 млн. $ турки построят)))
Одна медаль-две стороны.
Попахивает монополией, у кого нет своей оборотки выкинут,т.к аванса не хватит. Останутся непосредственные исполнители с обороткой, но это, "блаткомитет" просто так не оставит, урежут мужиков по з/п.,т.к растут риски.
Значит, и следовательно,на рынке ремонта квартир и малого домостроения, будет еще виток из менеджеров.
Хорошо это или плохо, мне похер, у меня бизнеса нет.
Пекарня Ремонта писал(а)
аванса не хватит.

Может я неправильно понял Медведева, но по-моему, там авансами и не пахнет, наоборот вкладываться надо...
Точно, это я его не понял, красава чё тут еще сказать. Всем посредникам пиз..ц!, оборотки нет ни у кого, под ремонт кредитоваться, если только под страховку, со последующим швырком и переездом за бугор, если не пристрелят на границе. Или под долю в здании , как сейчас и строят , расчитываються ком.недвижимостью, но это стройка, у тут ремонт.
Думаю будет госремонт и все, может и к лучшему.
irbis007
29.05.2017
так вроде бы правильно , даже мал процентик то , четверть работ должен генподрядчик сам выполнять , а не на рабах выезжать
Кто следить то будет за этими % ? Орган у нас есть , на который возложат обязанности по надзору ?
А как же... Целый букет.
- Официальный надзор в сфере госзакупок осуществляют, согласно закону, госорганы, госкорпорации "Росатом" и "Роскосмос", а также управляющие органы государственных внебюджетных фондов.
- На муниципальные органы возложена обязанность осуществлять ведомственный контроль за тем, чтобы участниками и заказчиками соблюдалось законодательство РФ в целом.
- ФАС и его региональные отделения осуществляют непосредственный контроль и проверки над закупочными процедурами и принимают жалобы от обеих сторон (заказчика и исполнителя). Антимонопольный орган имеет право при выявлении каких-либо нарушений выдать предписания об их устранении и приостановить процедуру исполнения контракта.
- Функция контроля закупочной сферы со стороны общественности является инновацией, впервые появившейся в 44-ФЗ. Однако вопрос общественного контроля закупок на практике неоднозначен, так как полномочиями контроля, как госорганы, общественность этот закон не наделяет.
Страна нуждается в героях, пи**а рожает дураков. Мишка гамми, нас удивит забавными прыжками.
Шквал писал(а)
Мишка гамми, нас удивит забавными прыжками.

Тут, Валера, с тобой не поспоришь! :-D
youtu.be/9me4VfESeYE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.