--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по конструкции пола.

Нужен совет
2
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
правильным ли будет такой пирог пола ---->


А самое главное нужен ли такой или можно обойтись меньшим количеством слоев?
перекрытия железобетонные в квартире.
Хрень какая то... на схеме

Основание-грунт? подбетонка? бетон?
Сухая засыпка после гидроизоляции для чего?
Финишный наливной на стяжку (сразу планируете кривую стяжку)?
Короче я не понимаю ваш пирог
я не профессионал. картинка из интернета. в квартире после демонтажа останется железобетонное перекрытие не первом этаже. хочется понять каким должен быть пирог от перекрытий до ламината, (плитки в санузле и кухне).
Грунтовка-стяжка(не забывать маяки и демпферную ленту, в ванной сделать гидроизоляцию на цементной основе). Плёнку ещё стелят что бы соседей с низу не затопить
на стяжку можно уже ламинат укладывать?
а чего нет то... подложку и ламинат...
спасибо.
mallden
23.06.2017
Можно,но не нужно. Стяжку ровную,тем более на больших слоях,сделать сложно в связи с хорошей усадкой,да и обшаркается она до момента у кладки ламината.Так что финишный наливной я считаю нужен ,тем более если себе делаете
Зачёсывать нужно стяжку чтоб ровная была часов через 8-9 а не так оставлять ))
это как?
diper
23.06.2017
mallden
23.06.2017
Она месяц садится будет и скорее всего неравномерно,да и нет возможности ее все это время держать не тронутой
Куда она будет садиться?? ))) не надо воды хреначить много)) пришёл миксер сразу делать а не ждать когда раствор вставать начнёт и водила вынужден будет добавлять воду
mallden
26.06.2017
Не меньше не больше,столько сколько нужно,стяжка все ровно просядет.
balabesko
22.06.2017
Не факт, что без керамзита и сетки можно обойтись.
В качестве армирования можно фибру замешать, по высоте если всё плохо можно эппс положить
а стяжку какую лучше: гипсовую или цементную?
Fill78
22.06.2017
Гипсовая стяжка,Вы издеваетесь?
Вчера в оби видел. Стяжка гипсовая...
Цемент))
Fill78
22.06.2017
это дорого и не практично и кто только её придумал ...
rimnn
22.06.2017
А почему наливной гипсовый можно а стяжку нет.
Fill78
22.06.2017
A кто говорил- можно или нет? Я лишь высказал своё мнение о гипсовых полах. В МОИХ убеждениях , это гумно.
поэтому и спросил, что лучше. убеждения из воздуха не взять, их нужно выслушать.
Какая площадь у вас в квартире? Сухая гидроизоляция в с/у, везде бетоноконтакт и демпферная лента. Полусухая стяжка не даёт усадки и быстрее сохнет. Дальше подложка и ламинат
площадь 55 метров. там на бетонное перекрытие насыпан песок в перемешку со шлаком. сантиметров 15... на все это я хочу насыпать 10 см керамзита, и сверху стяжку залить, 5см. демпферная лента обязательно, а вот нужна ли пленка поверх керамзита?
balabesko
26.06.2017
Можно под керамзит, но тогда обязательно проливать цементным молочком. Основная задача - чтобы из раствора не выходила влага. А зачем Вы шлак оставляете, и еще по нему 100мм керамзита? Вам технологически нужен такой подъем?
Да. если шлак убрать, керамзита в два раза больше нужно будет.
а если я полью цементным молочком, как ходить потом по нему? все молочко рассыпется наверное...
balabesko
29.06.2017
Если Вы не польете - молочко из стяжки всё уйдет в керамзит. Стяжка потрещит, сразу, и прочности совсем не наберет. После качественной проливки можно спокойно ходить, кстати. Даже наоборот - Вы не сможете ходить просто по керамзиту, он весь собьется. Можно еще просто делать керамзитобетон. А шлак, на Вашем месте, я бы всё же убрал. Вот черт его знает - а вдруг просядет? Последствия будут ужасны.
P.S: можете к нам на объект подъехать сегодня-завтра, посмотреть как всё это происходит.
balabesko
29.06.2017
Вот сейчас, например, про Вас вспомнил: вскрыли деревянные полы, убрали всю пыль, а там дыры в плитах-пустотках. Местами ногами проваливаешься. Если бы это не заделывали, то, скорее всего, в дальнейшем стяжку в этих местах порвало бы.
у меня не пустотки плиты. если я шлак уберу у меня добавится еще 15 см к уже существующим 10 см керамзита, можно конечно убрать шлак и не подсыпать керамзит но тогда окна будут очень высоко над полом...
Эппс-ом заложи, его запень и ставь маяки, недавно так делали
Всё нормально стяжка не просела. не потрескалась
balabesko
30.06.2017
Да дело не в пустотках, а в том, что неизвестно, в каком состоянии перекрытия под шлаком.
mallden
26.06.2017
Забыл пленку полиэтиленовую или пароизоляцию под подложку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость