--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покраска фасада ЦСП. Совет.

Нужен совет
2599
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
04.04.2019
Приветствую, Всех! В мае стоит задача покрасить фасад дома. Дом каркасный, по контробрешетке прикручены листы ЦСП. Крутились с зазором между листами, за год где-то стали больше, где-то остались такими же. В идеале хочу короед, но пока все деньгу нужны на внутрянку, поэтому лет на 5 хочу про фасад забыть.
1. Чем заделать швы? Герметик? Шпатлевка со стекловолокном? Просто цементным раствором?
2. Предложите марку краски, не дорогую, но не самую говенную, так сказать золотая середина.
Благодарю!
Запенить и покрасить пену, чтобы не разрушалась от ультрафиолета. Остальные деньги потратить на внутреннюю отделку
Trotil
04.04.2019
Рубик! писал(а)
Запенить

Не вариант...точнее это геморней, нежели шпакля. Зазоры маленькие, до 3 мм
Забить на швы и загрунтовать церезитом ст17, потом ст16 белым замазать. Просто на краску потом будут проблемы с короедами
Trotil
04.04.2019
Рубик! писал(а)
Просто на краску потом будут проблемы с короедами

Даже через сетку?
rimnn
04.04.2019
Листы одинаковые по толщине? Обшиты симметрично? Если так то под стыковыми планками желательно проклеить плотной, водостойкой, тянущейся лентой, типа брезента. Стык кладочной пеной. Потом выравнивающая разноуровень листов гибкая шпатлевка. Потом краска, желательно тиксотропная, как минимум качественная фасадная латексная. Планки обязательно тиксотропной.
Trotil
04.04.2019
rimnn писал(а)
Потом краска, желательно тиксотропная, как минимум качественная фасадная латексная. Планки обязательно тиксотропной

Мне это не о чем не говорит...моя-твоя не понимать) Симметрично, но возможно из доборки будут только углы и обналичка на окна, поэтому хочу стыки прикрыть. У краски есть марка?
rimnn
04.04.2019
Да любая марка. Больше проблем с разнокалиберностью. Шпатлевать то нужно не абы чем. Просто цемент не пойдет. У нас вот тоже вороос встанет. Придется самому химичить шпатлевку и краску, иначе без штанов останешся по их ценам.
Краска сама по себе сомнительное основание под фасадную систему. Да и ЦСП - покрытие не подарок. Сетку вообще на полимеры присобачить бы, на чистое ЦСП. Любая прослойка может выстрелить неприятной неожиданностью через время
Trotil
04.04.2019
Благодарю! Идею с ст16 и ст17 понял, последний, как почитал, колеруется. Буду надеяться, что дождем не смоет ее.
Не смоет, она для фасадов
Рубик! писал(а)
Просто на краску потом будут проблемы с короедами

может утеплять потом чем будет...
Trotil
04.04.2019
Если 200 мм перехлестного утепления будет мало, то могу потом по фасаду еще пенопластом или пенополистиролом фигакнуть.
40@
04.04.2019
Можно не краситьцсп ничего не будет
Trotil
04.04.2019
Это я знаю, год так стоит фасад. Хочется красоту навести, сменить этот серый, грязный цвет ЦСП, доборы коричневые поставить, аля фахверк.
...крепеж нержавеющей?
Trotil
04.04.2019
Да, как у всех)
Год... ))) у меня года 4-ре висит))) и ещё хз скока висеть будет пока я внутрянкой занимаюсь))
Trotil
04.04.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
у меня года 4-ре висит

Глаза не мозолит?) Что в дальнейшем планируешь?
Да нет не мозолит, у меня долгострой ещё тот))) делаю по выходным потихоньку... пока внутрянка.. потом буду башку ломать чем снаружи обшивать.
Trotil
04.04.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
пока внутрянка..

А я не могу уйти на внутрянку, не закончив внешний вид дома. Бюджетно покрасить хочу, а как оказалось можно 2-мя грунтами с колером, и то тема будет.
Мне надо будет делать комплексно, двумя грунтами с колером не обойтись))) у меня не только ЦСП а ещё блок... посему пока не решил...
Для понимания бедствия приложу древнюю фотку(единственная что есть)))


Контуры закрыты первый жилой этаж ещё не доделан, до мансарды ещё не добрался. плюсом ещё надо котельную делать... Вообщем без наружки дел добуя))))))
Trotil писал(а)
Зазоры маленькие, до 3 мм

может, морозостойкий и водостойкий герметик для наружных работ...
Trotil
04.04.2019
А простой силиконовый вообще бяка? Вода на него не должна попасть, так как он будет под слоем краски, а вот мороз... *scratch*
Trotil писал(а)
а вот мороз... *scratch*

о)))
поэтому уж лучше потратиться на специальный...
Trotil писал(а)
Шпатлевка со стекловолокном?

это тогда весь фасад надо, лишние деньги...
Trotil
04.04.2019
Понял, отпадает, спасибо.
jushi
04.04.2019
Швы замазать оконным паропроницаемым герметиком, например СТИЗ-А. Окрасить поверх фасад любой фасадной краской, например ВГТ. Если хотите аля-фахверк, то можно без герметика просто закрыть швы крашеной доской.
Trotil
04.04.2019
jushi писал(а)
например ВГТ

Прям так и называется краска, ВГТ?
energenz
04.04.2019
У ЦСП не хилое линейное расширение. Я у себя фасад в прошлом году именно цсп зашил и покрасил. Листы подгонял так, что. Сегодня приехал, посмотрел, щели на южной стороне мм. 3-4, на северной их либо нет, либо с мм. Производители рекомендуют герметики на каучуковой основе, так и буду делать. В прошлом году не делал, поскольку знал, что листы дадут усадку.
А вот покрасил я в прошлом году, поскольку цсп от влажности может пойти волнами, у себя я этого сегодня не обнаружил. Краска латексная, акриловая, особопрочная для фасадов Далли. Предварительно два раза грунтанул, разведенным концентратом.
Фасад сейчас будет фархверк, позже буду зашивать деревянной вагонкой и фасадными панелями. Короед, считаю будет трещать по стыкам.
Trotil писал(а)
В идеале хочу короед ...

тогда копи на пенопласт, остальное типа заделки всякой фигней - деньги на ветер
Trotil
05.04.2019
Значит могу покрасить недорогой краской, потом как надумаю короед, пенопласт присобачил, по нему сетку и короед?
в точку...
Trotil
05.04.2019
Благодарю! *five*
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...