--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте влагомер

Инструмент ( не для продажи )
1196
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
27.10.2016
Думаю,с моими проблемами штука в хозяйстве пригодится.. тем в архиве не нашел..

На всеинструмены есть миллион разных моделей, оч много в пределах 1800-3000рублей... и игольчаиые, и нет..

Если в пределах этой суммы,что порекомендуете? С одной стороны,хочется универсальный,чтоб максимально во многих случаях им можно было пользоваться.. но если скажете,что машинка "а-ля приложил к доске и на экране увидел влажность" за такие деньги будет нагло и сильно врать, и вариант только игольчатый,либо дорогой, то я прислушаюсь)
sercas
27.10.2016
термодетектор Bosch PTD цена конечно выше ...
температуру, влажность, "мостики холода", места появления плесени.
BombaRDS
28.10.2016
За 3 тыщи это смех а не влагомер, что он будет показывать только китайцам известно. Более менее качественные модели начинаются от 10.
Pilot_nn
28.10.2016
блин, тогда не вариант)) у кого-нить в аренду возьму
А это точная информация??) В смысле, если мне не важно 15% влажность, 12 или 21.. мне важно понять просто что доска высохла, то действительно тоже мне эти игрушки не подойдут?

Просто хочу понять, что это не такой же случай как со сварочными инверторами,
когда кто-нить постит "посоветуйте инвертор пару раз в году че-нить в саду приварить", а все в одно горло хаят ресанту и говорят, что меньше 10тыс на инверторы вообще смотреть нельзя
BombaRDS
28.10.2016
Ресанта норм Но для домашнего применения. )
Суть в том что дешевые влагомеры может и будут показывать точно + - 2 проц., но глубина замеров у них порядка 1 - 3 мм и никак не отражает влажности во внутренних слоях дерева.
ARtBAITer
28.10.2016
Купил недавно Ada ZHT 125 Electronic. Игольчатый.
Потыкал для начала во все окружающие деревяшки. Показания вполне ожидаемые, похожие на правду. Какой-то глобальной погрешности нет. За 2 тыр позволяет отличить свежепил от подсушки, пригодной в стройку, что более чем приятно. Нафик не нужны дороже, если вы не краснодеревщик.

Иглы заходят внутрь миллиметров на 5-10. Покупая, скажем, дюймовку, зачем больше? Измерять влажность дерева, лежащего просто на улице под дождем, конечно, не стоит.
Pilot_nn
29.10.2016
Мне важно понять, к примеру, высохла ли сороковка до состояния когда ее можно закрыть между двух пленок..
ARtBAITer
30.10.2016
По мне так эти влагомеры "за две тыщи" вполне для этого пригодны.
Протыкал
мебель в доме: 7-8%
деревяшка, пару лет лежащая на улице: 12%
стенка бытовки двух лет отроду: 12%
купленный в июле и правильно уложенный для просушки свежеспиленный пилмат: 14-16%
Считается, вроде как, что из 16% уже можно строить.

По результатам этих измерений, решил, что не стоит переплачивать вполтора раза за "камерную сушку", поскольку и мой уже подсох сколько надо, и продающийся на ближайшей базе в Ольгино, тоже 15-16%.

Но правду сказали, если толстый брус, то внутри он еще может быть влажный. Когда сверлил свой 150, стружка вылезла влажная.
BombaRDS
30.10.2016
Можете для полноты эксперимента еще и внутри доску померить?
BombaRDS
30.10.2016
Естественно если важна влажность + -10% то может и дешевый подойти. Распилите кусок доски пополам и еще внутри промеряете. Но только игольчатый потому что неконтактные в этом ценовом диапазоне меряют еще на меньшую глубину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость