--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С ориентируйте каркасник построить сколько денег надо?

Нужен совет
1282
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
15.04.2017
Для постоянного проживания. Квадратов 120?
К чему примерно готовиться? Какие деньги? или лучше пенобетон?
Каркасник без рекуперации это тёплая конура. Как и любой дом без нормально спроектированной вентиляции
tRaneccc
15.04.2017
Вопрос то не об этом. Денег то сколько надо ?
ythecm
15.04.2017
Если сам, то стоимость материалов плюс инструмент.
Нанимать... Тут уже рулетка...
Смотрю, как на нашем поле "строють", и офигеваю. Ни укосин, ни ригелей...
Сначала три миллиона, потом ещё три
tRaneccc
15.04.2017
6 это дорого.
Так это вместе с мебелью и забором, гаражными воротами и качелью во дворе
вот***
18.04.2017
Ага, а если еще лимон, то и с машиной))))
rimnn
16.04.2017
Есть рабочие чертежи, калькуляция и планы 3д, 6*8 вот на такой домик 2 этажа с мансардой. Что то можно переделать. Стоимость под ключ от 900 +работа(я бы попросил 600). Чертежи делал под себя. И они сырые. Но самое главное в них это раскладка стоек и лаг. Для самостроя самый раз.
Если заинтересует выложу у себя в галерее то что есть смотрите кому надо.
rimnn
16.04.2017
rimnn писал(а)
Есть рабочие чертежи, калькуляция и планы 3д, 6*8 вот на такой домик 2 этажа с мансардой. Что то можно переделать. Стоимость под ключ от 900 +работа(я бы попросил 600). Чертежи делал под себя. И они сырые. Но самое главное в них это раскладка стоек ...

Калькуляция примерная и неполная,но отражает ,если самому и не на широку ногу строить. И могу доработать. Если найдутся желающие.
К сообщению прикреплен файл:
174990468-dom_bor.pdf   (278 Kb)   Скачать файл
jushi
17.04.2017
Разброс будет очень большой в зависимости от используемых материалов и качества работ. Можно сделать дешево и плохо, можно сделать дорого и хорошо, а еще можно сделать дорого и плохо. Вот дешево и хорошо, к сожалению, не бывает. Я бы на 5-6 млн ориентировался с чистовой отделкой и всей инженеркой и коммуникациями. Причем каркасник или камень большой роли не сыграет. Можно еще поставить голые стены и потом несколько лет так жить и потихоньку своими силами отделываться.
svetik.nn
21.04.2017
на многих сайтах есть типовые проекты с ценой, можно присмотреться, типа такого lestorg.su/derevyannye-doma/proekty/karkasno-shchitovye-doma
Framing
21.04.2017
ТС нужен дом для ПМЖ, а не сарайка на лето. Этих денег не хватит даже на материалы.
Поподробней. Территориально? Эскиз/планировка? Фундамент? Толщина утепления? Финишное покрытие снаружи/внутри? Крыша? и тд.....
Подайте правильный вопрос.
tRaneccc
15.04.2017
хочу дом. Бурцево. фундамент ленточный а дом на постоянное проживание.
Заказчик или посредник?
3 ляма одноэтажный 10*12м
Стены 30 см, потолок 40 см.
ну зачем же так, есть фирмы типа "Авангард-строй" (красивый сайт, красивые картинки, красивая планировка и тд), там ну очень не дорого.....
tRaneccc
15.04.2017
Плохо строю?
Сарказм
Проще найти калькулятор в интернете и всё там расщитать как по материалам так и порасценкам на работу.
tRaneccc
15.04.2017
а где такой не подскажите?
Не строй каркасник.
stroygold
16.04.2017
tRaneccc писал(а)
Для постоянного проживания. Квадратов 120? <br> К чему примерно готовиться? Какие деньги? или лучше пенобетон? ...

Просто построить 1300к(без фасада)? или с инженеркой 450к?Пенобетон 1800 к
п/с у всего есть плюсы и минусы.
Доброго времени суток.Имею готовое предложение(проект 120м2+стоимость в трех комплектациях).Готов выслать на Вашу личную почту.Дом по данному проекту уже построен мною под ключ.Можно посмотреть и пообщаться с хозяином.Имею подробный фотоотчет. Мои контакты в личном кабинете.Спасибо.
Напишите электронную почту, скину расчет по каркаснику
Зачем каркасник? когда можно за такие же деньги построить хороший добротный дом из наших керамзитобетонных панелей. Строим быстро и качественно. Все вопросы в личку.
Согласен.не строй каркасник.
bibiro
17.04.2017
Не примеряйте другим свою рубаху... На вкус и цвет, товарища нет!
Никто и не примеряет. Строить надо. Зачем строить каркасник когда можно построить хороший добротный дом.
Что из себя представляют ваши панели? Какая толщина, плотность, теплопроводность, внешняя и внутренняя отделка, фото?
А где строить собираетесь?
Шикарный ответ о технических характеристиках продукта)))
На свою продукцию характеристики смотрите.
Лови молоток и не скатывайся до хамства. Если нечего ответить о предлагаемом товаре, то иной раз лучше промолчать.
Во первых товар не Вам предлагался или тоже скатиться до Вашего уровня общения и потыкать?, Кому надо тому и отвечу, А хамство где было подскажи-те? Привык с быдлами общаться что ли?
Раньше были шлакоблоки... Ребрендинг.
У кого то да. Так и остались.
Судя по вашим ответам о характеристиках предлагаемой вами продукции - вы именно это и предлагаете.
А вы судья? Судите свое. А может просто у Вас нет ничего? Любители поднакакать да?
На форуме со стороны заказчиков. А раз вы так общаетесь с потенциальными кликнтами вы либо манагер-нихера не знающий, или думаете что ваш "пук ни о чем" тут прокатит? Пришли на форум общения о стройке, предложили товар - извольте отвечать. А раз нечего ответить идите в бан.
Не пукай сам. Свои предположения засунь туда откуда пук производишь.
Нашли тут себе саморекламу халявную. Одно слово халявщики. И молотки свои засунь себе туда же.
Забавный вы персонаж. Даже читать не научились...
Ну да обычно кто из себя ни чего не представляет всегда пытается чему то научить. Забавно.
KomBrig
17.04.2017
что лучше это спорный вопрос как "курица и яйцо". для того что бы получить грамотный ответ, нужно грамотно составить вопрос, в вашем случае можно сравнить с " сколько стоит легковая машина, что бы ездила?" стоимость работы по строительству каркасного дома от 5000 руб м2 по полу, по материалам это сложно ответить, так как зависит от вида и качества используемого материала (основной материал каркаса - утеплитель и дерево может стоить по разному иногда отличается в разы), опять же архитектура строения тоже вносит свою лепту в стоимость. Готовы Вам в реализации строительства со всеми расчетами и т.д.
Pilot_nn
18.04.2017
Не посчитаешь ты стоимость!! По каждой позиции стоимость может прыгать в 2 раза..

1) какой фундамент? сваи ввинтить - дешево.. потом многие начинают думать как бы его закрыть... Лента - тут от почты зависит.. иногда ее не нужно углублять вообще, а иногда нужно очень глубоко - цены разняться...
Или сразу потратить на УШП денег столько, за сколько, казалось бы, многие строят целый дом...

Залили вы ленту, или сваи.. 2) Дальше материалы... высушенные они будут, или естественной влажности.. через какое расстояние укладывать балки пола - по рассчетам, или как строители скажут "Ой, да мы кладем 50*150 через 50см и норм будет", а потом прыгать на батуте... Ровность пола.. доска необрезная это будет, или двутавр - опять разница колоссальная...

Дальше как строить стены - по нормальной технологии с укосами, вентзазорами со всех сторон, или как сейчас просто принято - снаружи сразу по вертикальным лагам OSB зашивать, и ни укосин, ничего не надо, а вентилироваться - нормально, так всегда строим, ниче не гниет... - опять разница в сложности работы и в материалах..

Утепление... Купить Роклайт за какие-то копейки за пачку, засувать прям внутрь лаг, натянуть пароизоляцию дешевистскую без сильных заморочек с проклейкой, и сразу поверх вагонкой изнутри шить - это одни деньги...
То же самое, но делая нормальную пароизоляцию, вентзазор - это другие, потому что даже дощечек надо много..
Либо потратиться на эковату.. там и утепление дороже, и материалов (обрешетки) надо больше, и пленку плотнее покупать...
Утепление пола - так же, можно самый дешевый рулонный утеплитель постелить, а можно ту же эковату, или ЭППС - опять разница в 2-3 раза..

Дальше пошла внешняя и внутренняя отделка...
даже цоколь сделать из чего - можно 10тыс потратить, а можно 50... только цоколь...
______________________

Поэтому чтобы прицениться реально - советую исключительно смотреть какие-нить готовые проекты, вчитываясь при этом в то как делают (что входит, какой шаг балок, какой утеплитель итд...)

Я строю каркасник уже год.. первый этаж почти готов.. 2этажа8*8 + пристрой гараж + пристрой веранда.. многое делаю сам.. во многом экономил и дешевил... но на эковату в стены потратился)) когда сумма перевалила за 1,5млн (фундамент из этого под ключ 200000) перестал считать.. просто покупаю материалы и делаю..)
пока жалею только что не было денег на УШП, и что на скорую руку утеплил пол дешевым рулонным утеплителем..
ythecm
18.04.2017
Не корректно сравнивать стоимость ушп, являющейся, кроме фундамента, еще и утепленным черновым полом, и системой отопления, со стоимостью других фундаментов.
С остальным согласен...
Pilot_nn
18.04.2017
Я не разорился в прошлом году на УШП, но сейчас на выходе у меня есть и утепленный пол, и система отопления.
То есть сравнивать стоимость УШП просто со стоимостью ленты - не корректно, да.
А вот сравнить стоимость УШП со стоимостью ленты+балки пола с работами+утепление+система отопления - корректно)
ythecm
18.04.2017
С ушп просто придётся разориться один раз и сразу, а с остальными фундами это удовольствие можно растянуть по времени...)
Pilot_nn
19.04.2017
ну можно не растягивать - просто сэкономить и забыть..) все равно ж мне глобально дешевле вышло чем УШП.. но, думаю, след летом буду залезать из подполы, снимать нижнюю обрешетку, вынимать вату и вставлять какой-нить ЭППС..)
ythecm
19.04.2017
Нет в сравнении стоимости ушп и стоимости других фундаментов, с учётом утепления и отопления ничего глобального. Это иллюзия...)
Посчитай мне квадратный метр своего пола ( с черновым, утеплением, предстоящей переделкой, системой отопления...), я тебе завтра квадрат ушп посчитаю.
Pilot_nn
19.04.2017
ythecm писал(а)
предстоящей переделкой

вот это считать не надо, это не обязательное действие. не все утепляют пол ватой криво и неаккуратно... Это мое личное))

Квадрат УШП чего завтра считать - мне Прагмат в прошлом году говорил, что это примерно 5500 за м2...
То есть за мой 8*8,5 получается 400тыс грубо говоря. Это без гаража и веранды.. Пусть там бы осталась лента - это все равно еще минимум 60 000руб.
итого 460тыс.

Мне фундамент обошелся в 200000
На балки пола 15600 но и в случае с УШП под линолеум.
На 200мм утеплителя я потратил 12500 на весь утеплитель. И это при том, что если б я его укладывал нормально - я бы не стал переделывать..
Подшивал снизу досками, снятыми с опалубки - 0руб.
еще 2500 на пленки и саморезы.
Итого на данном этапе 230тыс.
Затем настил пола доской еще 17680руб.
Стоимость OSB не считаю - пусть это будет равнозначно стоимости наливного пола в случае с УШП - там же не положишь линолиум прям на УШП, правильно я понимаю?
Ну а вся система отопления всего 1 этажа без котла мне обошлась чего-то в 23000руб - это с радиаторами, но я так и хотел..

Итого: 271000руб. Почти на 200тыс.меньше чем УШП... но это при том, что я ВСЁ кроме фундамента делал сам... если бы заказывал работы - получилось бы разница тысяч в 90...

P.S. точно УШП 5500 за м2 под ключ?? я ничего не путаю?? чет больно дешево получается - мне кажется у меня там тысяч 700 выходило...

Ну, короче, надо быть пипец каким дураком чтобы не сделать УШП.. Я не жалею что не задумался об этом раньше - я жалею что в прошлом году эти 200тыс для меня были крайне важны и критичны!!... Но с учетом того, что ленту мне залили ужасно кривую, и я месяц тр*хался с выравниванием нижней обвязки, потом с батутным полом и так далее и так далее - я конечно могу впасть в отчаяние... Если бы мне не рукож0пы сделали фундамент и я не торопился бы с утеплением, то я парился бы меньше))
ythecm
20.04.2017
Спорить с цифрами Прагмата не буду, просто уточню пару моментов...
Pilot_nn писал(а)
Подшивал снизу досками, снятыми с опалубки - 0руб.

Чой та ноль рублей? Ты ж их покупал...)
Pilot_nn писал(а)
Стоимость OSB не считаю - пусть это будет равнозначно стоимости наливного пола в случае с УШП - там же не положишь линолиум прям на УШП, правильно я понимаю?

Считай считай, все считай...))
На нормально выровненную вертолетом плиту можно.
Pilot_nn писал(а)Ну а вся система отопления всего 1 этажа без котла мне обошлась чего-то в 23000руб - это с радиаторами,

Да ладно?! Радиаторы, краны, фитинги, трубы?
Не забываем так же, что в ушп ишшо и канализация уж проложена...
Pilot_nn
20.04.2017
ythecm писал(а)
Чой та ноль рублей? Ты ж их покупал...)

я их покупал и они входят в 200тыс потраченные на фундамент. они уже посчитаны.

ythecm писал(а)
Да ладно?! Радиаторы, краны, фитинги, трубы?
Не забываем так же, что в ушп ишшо и канализация уж проложена...

Канашка мне тоже обошлась в 0 рублей - материалы достались в подарок... но копать (в том числе под фундаментом) я конечно измучался))

Отопление - да. у меня саамая оптовая цена в одном из магазинов сантехники.. 40 секций радиаторов восток, трубы и фитинги проаква, и ценник получается очень бюджетный.
ythecm
20.04.2017
Pilot_nn писал(а)
я их покупал и они входят в 200тыс потраченные на фундамент. они уже посчитаны.

Пересчитай их в перекрытие...)
И, кстати об опалубке... на ушп досок нужно ооочень сильно меньше, чем, скажем, на ленту. И доска остается чистой после заливки.
Pilot_nn писал(а)40 секций радиаторов восток, трубы и фитинги проаква, и ценник получается очень бюджетный.

Ок. Считаем...
23000 на 68 кв.м. - 365р/кв.м.
Это радиаторное отопление, как у тебя...
УШП.
Пять метров сшитика двадцатки на один кв.м. Я брал по сорок рублей. 5*40=200р/кв.м.
Уже выигрываем 165р/кв.м. В моем случае это тридцатка - серьезный довод...)
Я ишшо не считаю емкость систем, если вдруг решил использовать антифриз, то в ушп его тоже много меньше лить нуна...)
Pilot_nn
20.04.2017
не нужно ничего пересчитывать. Если посчитать чтоб это все делалось рабочими, да нормальными, да с дорогими материалами - если бы да кабы. Я и сам пишу для того, чтобы дать понять другим, что УШП - крайне логичный выбор!

Просто пишу, что я конкретно для своего дома выгадал определенную сумму денег, которая для меня была критична. Не надо пересчитывать, что было бы если бы я делал теплый пол и так далее...
ythecm
22.04.2017
Ок, не будем.
Pilot_nn писал(а)
точно УШП 5500 за м2 под ключ??

под каркасник именно столько

зы с канализацией, дренажкой и готовой песчаной подготовкой под отмостку

положить линолиум на УШП допустимо
Pilot_nn
19.04.2017
не сыпь мне соль на рану!!
Ты просил меня прошлой весной-летом отписаться в итоге...
Я в мае напишу большой-большой отчет по всему, и про фундамент в том числе!! Надеюсь, многие, прочитав мой отчет, смогут быть более логичными чем я год назад!!)))

Но, с другой стороны, от итога не уйдешь.. Если бы я разорился на УШП, то сейчас я бы в готовом доме не жил.. А стоял бы он у меня снаружи обшитый сайдингом, а изнутри - только теплый пол и всё))
prorab87
18.04.2017
каркасник 2 этажа 120 м2 от 2000000 деревянных
Дом это нескончаемый поток затрат. Нет предела. Когда спрашивают сколько? Лучший ответ: "все!".
Про деревянный дом - в точку
ythecm
18.04.2017
Все плюс личный тепловизор...)
Забей пжлст в смарте для всезнающего манагера Романа (выше) его продукцию. Интересно посмотреть результаты и графики.
Забей, плотность 800, толщина 600мм
Слои конструкции (изнутри наружу)
No Тип Толщина Материал ? R Тmax Тmin
Сопротивление тепловосприятию 0.11 20.0 18.2
1 600 Керамзитобетон на кварцевом песке с поризацией 800 кг/м? 0.35 1.71 18.2 -9.3
Сопротивление теплоотдаче 0.04 -9.3 -10.0
Термическое сопротивление ограждающей конструкции 1.71
Сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции [R] 1.87
Требуемое сопротивление теплопередаче
Санитарно-гигиенические требования [Rс] 1.29
Нормируемое значение поэлементных требований [Rэ] 1.89
Базовое значение поэлементных требований [Rт] 2.99
Санитарно-гигиенические требования: R > Rс
Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.
Поэлементные требования: R < Rэ
Ограждающая конструкция не удовлетворяет нормам (поэлементные требования) по тепловой защите.
Да брось, это бесполезно...
Сейчас придет и будет говорить, что теплопотери через стены ничтожны и что куча народа живет и не жалуется.
Калькулятор это конечно замечательно, НО есть практика.
Мой дом 300м2, стены монолит керамзитобетон 380мм+кирпич облицовочный 120мм=500мм общая толщина, плачу за газ мах-4400 руб. (по счетчику зимой в самый холодный период), рядом Боталово 3 стоит (очень много знакомых) одни каркасники(заводское производство по вашим калькуляторам проектировалось не иначе) платят за газ мах-1600 руб. зимой (не у одного спрашивал), а площадь у них 68м2+одна стена общая.
Вопрос: ГДЕ ПОДВОХ?
По вашим кнопочным подсчетам в сравнении я за газ должен был платить тыщ так 20 не меньше.
А получается я плачу 14,6 руб за м2, а они платят 23,5 руб. за м2
Как это так может быть в ваших хваленых утепленных домах то?
ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, А НЕ НА КНОПКАХ НАЖАТЫЕ.
ythecm
20.04.2017
roman_8301 писал(а)
каркасники(заводское производство по вашим калькуляторам проектировалось не иначе) платят за газ мах-1600 руб. зимой (не у одного спрашивал), а площадь у них 68м2+одна стена общая.
Вопрос: ГДЕ ПОДВОХ?

В рукожопости строителей.
Внизу ссылку на теплопотери нормального каркасника.
Да стены привозили на длинномерах даже уже с окнами, какая рукожопость? Или Вы считаете что на заводе с оборудованием для этого заточенным хуже чем кто то с циркуляркой или того хуже с бензопилой?
ythecm
20.04.2017
Каркасник, построенный правильными руками, имеет теплопотери 35 вт/кв.м.
Максимум...
ythecm
20.04.2017
Толщина стен 600 и всего 1,87 - это очень плохой результат.
Аналогичный у стены из гсб д400 толщиной 200 мм...
Дом из гсб д400, толщина 500 - владельцы дома поняли что у них накрылся котел только через неделю... Зимой.
Выше постом я ответил фактами, так если уж экономят на котле то хоть пусть навьен купят, с запчастями проблем нет и работают нормально.
ythecm
20.04.2017
"... отопление дома в 186м2.= 560м3 за декабрь обошлось в 1,5тыс. рублей.
В январе накрутило не более 2 тыс. рублей."
Электричеством, Карл. Электричеством...
https://www.fo*rumhouse.ru/threads/194577/
Сначала посчитайте, а потом давайте ссылки на сказочников.
В таблице видно сколько надо энергии чтобы нагреть такой объем за 7 часов на 10 градусов всего, при этом надо еще снимать тепло, ночной тариф 8 часов всего, 19 квт*ч = круглосуточной работе 8 стоватных лампочек, интересно посмотреть как этот ЧУДОСКАЗАЧНИК может отопить 186м2 площади 8ю лампочками (пусть круглосуточно). Люди раньше лари на лоджиях держали утепленные пенопластом 100мм, без какой либо вентиляции и окон, вешали туда 100 ваттную лампочку и температура не поднималась больше +5 градусов в нем зимой, а объем там меньше куба точно. ХОРОШ НАМ ТУТ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ.
Посмотрел бы я на вас когда в доме при -20 батареи у вас были бы 40 градусов тепла. К ТАПОЧКАМ БЫ ПРИМЕРЗ ОДНОЗНАЧНО.
ythecm
20.04.2017
Этих "сказочников", построивших себе теплые дома, пруд пруди...
Я в одном таком работал. Каркасник, два этажа плюс цоколь. Метров триста общей площади. Работали зимой, в цоколе работала газовая пушка на 15квт, было тепло.
Вам с вашими панелями такие результаты не светят, потому вы их и считаете сказками.
Ха. У меня котел 30 кВт и работает на 30%, а стена то 37см керамзитобетона+пол кирпича. О чем спор?
А вы посчитайте сначала сколько надо энергии для нагрева воздуха при вентиляции по вашему любимому калькулятору для 4х человек хотя бы, по вашим нормативам то, а потом сравните с теплопотерями стен.
ythecm
22.04.2017
Площадь дома какая?
Вентиляция может иметь рекуператор.
237 м2 по БТИ, а с подвалом и внутренними стенами 320. Да рекуператор действительно деньги экономит, убедились наверное когда на калькуляторе посчитали сколько надо энергии чтобы нагреть воздух для вентиляции, ни какие утепления стен в сравнение не встанут. Но парадокс в том, что в нашей области на пальцах пересчитаешь сколько рекуператоров стоит в частных домах.
Так, что специальное утепление стен никогда себя не окупит однозначно. Проверено, просчитано и давно сделаны выводы.
ythecm
24.04.2017
Рома, этот калькулятор считает теплопотери через ограждающие конструкции...
Причём здесь вентиляция?
И это, анекдот про двух стариков знаешь?
Ну этот, в котором один хвастается, что он до сих пор трахает все, что шевелится...
Так найди калькулятор который вентиляцию считает, в инете их много. Или научились только цыфырки подставлять в окошечках? Ручками сначала построй че нито, поживи в доме, а потом будете свои теории лохам втюхивать.
ythecm
24.04.2017
Я их и так знаю.
Для нагрева 1 куба воздуха на 1 градус нужно потратить 0, 00035 квт*ч тепла.
А дальше нагретый воздух отдает тепло перекрытиям, те греют атмосферу...
И тут мы вспоминаем про "циферки в окошечках..."
Рома, снипы написаны не дураками, так же как, например, ПДД.
И ты можешь их нарушать, так же, как и ПДД. И так же ответишь за нарушения рублем из своего кармана.
Где такие снипы прописаны по теплопотерям для индивидуального домостроения? Кто их изучал? Заточили и приравняли их с общими данными которые выводились для массового домостроения (Еще в советское время действительно знающими спецами, а не теми которые даже не понимают как это считается) где центральное отопление со своими нормативами элеваторами и шайбами заточенные для теплоэнерго чтобы за ваш счет экономить и прибыль больше получать. И ты хочешь сказать что сидящий там не дурак взял и все в общую кучу свалил. Охренеть выдающиеся личности с великими мозгами. Да накуй народу не надо выкидывать лишние не малые средства чтобы экономить 2тыс. рублей при этом затратить сотни тысяч. Главное это разрушение внешней конструкции, все остальное можно подтереться и выкинуть.
ythecm
25.04.2017
Снипы, как и уголовный кодекс, нужно чтить...)
Пугалки в пользу каркасников и какие там снипы интересно?
ythecm
26.04.2017
Нда, ну и "строитель" пошёл... Мало того, что снипов не знает, ещё и подтереться ими предлагает...
Подтереться надо теориями о теплопотерях калькуляторных. По каким снипам каркасники то строят?
Строитель должен строить согласно проекту, а вот снипы должен знать проектировщик.
А пректировщики сейчас пошли из дворников. Вот и трескается все.
Pilot_nn
26.04.2017
roman_8301 писал(а)
Люди раньше лари на лоджиях держали утепленные пенопластом 100мм, без какой либо вентиляции и окон, вешали туда 100 ваттную лампочку и температура не поднималась больше +5 градусов в нем зимой


25-ваттную лампочку туда вешали... и включали только на ночь..
в ларе кубового объема с утеплением 100мм если лампочку 100-ваттную включить, то с утра картошка будет плавать в расплавленном пенопласте)))

К слову сказать, при хорошем минусе за окном и +20 внутри - теплопотери средненько утепленного дома составляют 100Вт/м2... и это не рассчеты - это практика! 12кВт котла хватает дому с отапливаемой площадью 120м2 на любые холода!!
при потолках 2,5 метра это получается 100Вт/2,5м3 - то есть 40Вт на куб объема...

В ларе утеплителя чуть меньше, чем в доме.. но и никакого проветривания - полностью закупоренный термос.. короч, если лампочку 60Вт беспрерывно воткнуть, то при -15 -20 на лоджии в кубике будет температура +20... А со 100Вт лампочкой и -10 на лоджии - в твоем ларе картошку варить можно)
Мне эти расчеты не интересны, у меня практика есть. И висела лампочка 100 ватт и то иногда прихватывало внизу картошку. С вашими подсчетами 3х комнатные квартиры 7ю лампочками отапливают уже в теории. Смешно.
Надоели ваши споры.
Про любой. материал стен роли не играет.
На полях вокруг Бурцево построено очень много каркасных домов. Обратитесь к хозяевам- там Вам с удовольствием все раскажут...
М-М
20.04.2017
7.5*8.7 каркасник, только сдали в чистых ключах. 1350тр. Утепление 200. Полы фанера, фасад сайдинг, внутри гипсокартон, окна рехау. Короче отшпаклевать и обои поклеит осталось.
tRaneccc
20.04.2017
Площадь какая?
М-М
20.04.2017
около 120
Да нет там 120. Хорошо, если жилой наберется 65 метров.
Cherdak
20.04.2017
Мда
Похоже на собачью будку
Хоть бы наличники сделали
ythecm
20.04.2017
На скворечник...)
Cherdak
20.04.2017
Согласен
Хотя скворечник и то выглядит гармоничнее
М-М
20.04.2017
Ну видимо вы в замке живете, и собаки у Вас в вот в таких домах живут, круто че
Cherdak
20.04.2017
Дом то может и неплохой
Только вот некрасивый
Раньше в деревнях избы и то старались как-то украсить
Тут же просто коробка безвкусная
М-М
21.04.2017
Заказчику предлагали и цоколь панелями обшить, и подшивы коричневым софитом, да и много чего еще... все в деньги упиралось и не получилось
Да не обращайте внимание. Каждый строит под свои возможности, а это теоретики кнопкодавы которые могут обосрать, а сами гвоздь забить не в состоянии.
Этот проект не спасут ни панели ни софиты.
Дом для себя или соседей?
От денег. Много денег - можно башенок и подвесных мостов со рвами настроить. Цельный замок.
А денег нет - чо выпендриваться?
Cherdak
24.04.2017
Если для себя, то можно и уё**ще построить?))
Обычный дом. Много раз видел, как строят при отсутствии денег. Строят простецкий квадратный дом, потом пристраивают следующие элементы, без которых можно было жить.
Cherdak
24.04.2017
Дед Маздай писал(а)
От денег.

Дом должен глаз радовать и душу греть своим внешним видом
Мало денег, построй домик поменьше...
Неверно. Домик Тыквы с башенками? :)
Мы давно как то дико ржали над обьявлением о продаже "дома". Видимо строили как раз по твоему принципу.
Двухэтажный дом
Шесть комнат
Два туалета
Кухня с выходом во двор.
Кирпичный.
Пластиковые окна.
Паркет.

А теперь внимание! (барабанная дробь) Общая площадь дома .....Сорок восемь квадратных метров!!!

Сорок восемь.... Общая...
На сортир с выгребной ямой сбоку. :)

Дизайнера - расстрелять.
Framing
20.04.2017
Не совсем так, наверно про коммуникации забыли.
Нормальный домик. На что хватило, то и построили.
на водосточку можно было бы разориться)
М-М
25.04.2017
И на снегозадержание, но... финансы иссякли
Ошибочка. Денег потратили больше, чем нужно, именно вот на этот выверт с разными размерами. Проще и дешевле было сделать кваратный дом.
Я бы убил головой об угол этой сараюшки автора проекта. :)
Чем он думал? Вот нахрен справа так устроена крыша, что внутри надо биться об потолок? Мне не понятен менталитет наших строителей, которые утверждают, что в ванной второго этажа очень удобно подлезать под надвигающийся потолок над унитазом на высоте 120 см. Откуда этот бред? Почему на втором этаже две бойницы вместо окон? Для смеха? Площадь ЖИЛАЯ в этой сараюшке едва превысит 40% от общей площади. Это даже снаружи видно.
М-М
24.04.2017
Две бойницы это окна в санузле и в лестничном пролете. И хочется щаметить то что не нравитсч Вам очень нравится другим, в частности заказчику.
Трэш.... Унитаз на лестничной площадке... Я это в Ленинграде видел. В церкви. Из нее сделали коммуналку. ПО середине шла лестница до самого верха и на площадке лестницы и стоял туалет. :)
М-М
25.04.2017
Давайте без выдумки, одно окно это санузел, второе лестница, понятно теперь?
Framing
20.04.2017
Если очень обобщенно, то, под ключ фундамент, фасад, кровля, утепление, окна, наружные двери, внутренние коммуникации, черновая отделка.
(все кроме наружних коммуникаций и чистовой отделки типа обоев, плитки ламината.)
Дачный от 10 т.р. за м2 (1200 т.р.)
ПМЖ от 20 т.р. за м2 (2400 т.р.)
Премиум от 30 т.р. за м2. (3600т.р.)
И каждый будет иметь свои теплотехнические, эстетические, эскплуатационные характеристики, срок службы.
Чудес на свете не бывает нельзя построить премиум дом за цену дачного. Хотя нет, бывает, есть куча предложений дачных домов позиционирующих себя как премиум.
Каркас - всегда каркас. Да, я видел каркасы в "премиум"" классе. Это разводилово для лохов. Все таки "премиум" должен быть без кавычек.
Framing
24.04.2017
И я об этом. Я тоже видел много "премиум" каркасников.
Но в тоже время видел и знаю чем отличаются настоящие премиум без кавычек.
Тем, что не каркасник. Ибо все "прелести" каркаса в настоящем премиуме недопустимы.
Framing
24.04.2017
А что для Вас премиум и какие из этих параметров не допустимы в каркаснике?
Я видел каркасник с бетонными перекрытиями. Но это трэш и извращение.
Премиум - это хорошие толстые стены, допустим газосиликат, лучше все таки кирпич. Это перекрытия из бетона нормальной толщины. Ну и остальное.
Каркас - изначально бюджетный компромисс. Не отрицаю, что для 90% населения это лучший вариант.
Framing
24.04.2017
Я имел ввиду конкретные характеристики, которые действительно важны для хозяина дома. Такие как теплоэффективность, звукоизоляция, срок эксплуатации, тепловая и влажностная энертность, пажаробезопасность, ремонтопригодность, экологичность, сейсмоустойчивость, ликвидность, скорость постройки и т.д. И мне интересно мнение со стороны: в чем каркасники категорически проигрывают блокам?
Если у меня есть деньги, я никогда не построю себе каркасник.
Ибо, если у меня есть деньги, я никогда не куплю себе ВАЗ.
Framing
24.04.2017
Да я же Вас не уговариваю и все прекрасно понимаю, у меня нет и капли надежды привить в Вас любовь к деревянному каркасу. Не первый раз общаюсь с Вами на форуме. И Вы мне показались адекватным человеком, просто из другого лагеря. И хотелось бы услышать более развернутый ответ, какие Объективные параметры каркасника не позволяют его рассматривать, как потенциальное жилье для Вас.
Я очень даже приемлю каркасники. Для меня лично это ОЧЕНЬ приемлимо. Это теплый, хороший, комфортный дом. Но не премиум.
Framing
24.04.2017
А чего именно ему не хватает?
Прочности. Что межкомнатные стены, что перекрытия. Все равно капитальные кирпичные стены как то лучше "греют" душу и отвечают требованиям премиума. Бывал и в очень "премиум" каркасниках. Все равно не то.

Ну, давай скажу так. Если у меня мало денег -я построю удобный, бюджетный каркасник.
Если у меня достаточно денег - япострою хороший, большой, удобный каркасник с претензиями на изыск.
А вот если у меня много денег, реально много, то я построю только крепкий, хороший, капитальный, кирпичный дом. Чтобы его нельзя было прострелить из АК-47.
Framing
24.04.2017
Т.е. главный критерий все таки малый запас прочности. Ожидаемо, хотя для меня это далеко не самое главное. И я знаю пару других реальных минусов.
И последний вопрос, если можно. А где Вы побывали в премиум каркаснике?Просто я довольно хорошо знаю эту тему и не встречал их в Нижегородчине. Ни исполнителей ни готовых домов. Можете дать направление, где посмотреть?
Московская область. Не буду рекламировать.
У нас видел, забыл поселок, возле Селекции, какое то название типа забугорноевропейское.
Там меня удивили бетонные перекрытия в каркаснике. Сделано крепко.
Повторюсь. Каркасники мне нравятся. Но до тех пор, пока я не стану миллиардером. :)
Framing
24.04.2017
Ок. Спасибо. Тогда хотя бы в личку московскую контору.
Не хочу. За забором под охраной. Два года, как построены. Не продано ни одного дома.
Framing
24.04.2017
А бетонные перекрытия это типа плитный фундамент? Так это не дорого, а вполне разумное экономически оправданно. Или прямо бетонное перекрытие на деревянном каркасе ? )))
Залит бетон. 10см.
Johni_D
24.04.2017
от 12т.р за квадрат и выше, все зависит от материалов, толщины стен и отделки.
Газосиликат, а не пенобетон.
Насчет каркасника - неверный подход. Исходи из наличия денег. Сколько есть, на столько и строй. Упрощай и оптимизируй. Не забывай, что дом должен быть прямоугольным. Без выпендрежа, если денег мало. Башенки, многоскатные крыши и прочие извращения оставь соседям. Пусть их дома радуют твой глаз. а не наоборот.
Мансарде сразу отказать. Лишний гимор за собственные деньги, минус площадь. Еще раз повторюсь - дом должен быть прямоугольным.
Классическим. Просто квадратный дом с просто двускатной крышей. Так дешевле и удобней.

Площадь. 120 - это катастрофически мало. Заминусуй коридоры, площадки, лестницу. Получишь удручаемые 80 метров в лучшем случае. Поэтому 8х10 или 10х10 являются наиболее оптимальными. Маленькие комнатушки=клетушки в доме - это самый трэш, который можно допустить и потом сожалеть. По этой же причине - отказать мансарде и наклонным потолкам. И смотрится уродливо и через пяток лет начинаются проблемы. Пока не видел ни одного удачного варианта. А уж биться башкой об срезанные углы - это еще тот дебилизм. Строишь то для себя. Поэтому не должно быть маразма.

Перекрытия - да. Досочки 200х50 сбитые через чопики через каждые 60 см. Без вариантов. Никаких 150 по одной или 150х100. Будет крепкой, вроде бы, но батутно.
Стены, если каркас, 200х50. Вообще можно построить даже одному за лето. Это не сложно. Доски не тяжелые. Укосины? Да, в углах. Больше и не поднадобится, если будет плотная обшивка ОСБ или другим материалом. Но в углах укосины все таки обязательны. Иначе стремно. Сложится еще. :)

И инзнутри - пароизоляция. Не вентилируемая.
2200000 рублей под обои с внутренними коммуникациями и не каркасник, а полноценный добротный дом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...