--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость беседки под ключ

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
435
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
salex_79
09.04.2017
Собственно понравился проект, который, как мне показалось, смогу исполнить сам. Но взвесив все за и против, понял, что времени катастрофически не хватает. Поэтому решил, что если потяну по стоимости, то нанял бы профессионалов. Интересует стоимость под ключ с Вашим материалом. Размер 3х6, печь не нужна.
maxnnov
09.04.2017
площадку тоже заливать надо, столбы железные иди дерево?
salex_79
09.04.2017
Площадка - брусчатка, столбы - не принципиально, но хочется дерево как на проекте
psv81
09.02.2018
По брусчатке могу сделать. В галерее есть примеры. Тел. также в портрете.
psv81
09.02.2018
Извиняюсь, не дочитал сразу до конца.
salex_79
09.04.2017
Работа в городе. Ленинский район.
maxnnov
09.04.2017
по брусчатке я не спец, а веранду сделать могу, даже покрасивее можно
salex_79
09.04.2017
Хотелось бы конечно под ключ, но могу рассмотреть предложение с деревянным полом на столбчатом фундаменте.
Можем мы сделать.
maxnnov
09.04.2017
точные размеры киньте, посчитаю в приват скину
salex_79
09.04.2017
Как-то так... плюс где-то по пол метра под плитку за пределами беседки
Добры вечер. Обратитесь здесь на форуме к человеку под никому Mechanic Bionic, он специалист по данным вопросам.
да ладно?
Я лично видел его работы,плохого не могу ничего сказать!
Почем он брусчатку кладёт?
Не могу ответить,его ценовая политика для меня коммерческий секрет)
бани, сауны не спорю.
можем сделать. в приоритете цена или все таки красота?
salex_79
09.04.2017
Риторический вопрос... отвечу так: цена имеет очень важное значение, но и сарай на б/у гвоздях не хочу.
просто по цене меня здесь кто нибудь да сожрет, даже не смотря на то что работа меня заинтересовала, ну а за качество я не сомневаюсь :-)
salex_79
09.04.2017
так приват же есть...
Как то так :)
Evgen. L
10.04.2017
прикольно. а почем такая с метра, можно в приват
Во сколько такая веранда обойдется, если пристраивать к дому, размер 6х2м под ключ?
124 000 по срокам 8дней
maxnnov
09.04.2017
недавно делал почти что то подобное и с садовой мебелью
maxnnov
09.04.2017
salex_79
09.04.2017
На проекте открытая беседка, а Ваша скорее бытовая постройка с верандой...
maxnnov
09.04.2017
так на веранду и смотрите, а беседку то нисколько не сложнее делать
salex_79
09.04.2017
Понял...качество подгонки и обработки мне нравится!
Чтоб такую веранду сделать требуется некий расчет). Как минимум, фундамент под бардекюшницу, под опорные вертикальные стойки и т.д.. А Вы говорите я бы и сам смог))) . Звоните, тел. в портрете, обсудем.
salex_79
09.04.2017
Не флудите... про печь-первый пост! Не буду я вам звонить, извините.
На нет и суда нет.
А можно я тоже примажусь,а то тоже лень,типа теме ап))..
*Посчитайте мне тоже вот такой навесик из дерева
(материал мой, фундамент будет свайный)
MCHammer
10.04.2017
Если только навес то 100-150 т.р.
salex_79
10.04.2017
Очень попрошу не засирать мой пост предложениями на отвлеченные темы.
salex_79
10.04.2017
Напишу здесь чтобы прояснить... а то в личке очень много вопросов.
Из поста вроде ясно, что хотелось бы эконом вариант, но не из дров и ржавых гвоздей. Т.е. золотом покрывать не нужно, плитка обычная полимер-бетонная, подушка под нее не обязательно должна выдерживать погрузо-разгрузочные работы 20-ти тонного грузовика, крыша-профнастил, дерево - обработано рубанком. Если покраска дорого - заставлю семью обрабатывать. По практике взаимоотношений с хорошими мастерами, могу сказать, что аппетит приходит во время еды. Если процесс работы и общения устраивает, появляются дополнительные потребности и изыскиваются дополнительные средства.
Люди с форума мне делали окна - заказывал лоджию, а попутно заменили еще 8 окон, заказывал установку электро щитка - поменял проводку в двух комнатах.
salex_79
10.04.2017
Просто мне, как не олигарху, проще и понятнее когда обсуждение начинается с предложения цены (может это и не правильно). Т.е. можно предлагать варианты по удешевлению или удорожанию проекта. Например, цена как на картинке - 2 рубля. Хочешь резные столбы - 3 рубля. Хочешь без покраски и обработки - 1 рубль. Как-то так!!! В противном случае-у меня чувство, что меня разводят. Извините если обидел чьи то профессиональные чувства.
без обработки не получится, после сборки некоторые детали обработать невозможно
salex_79
10.04.2017
Согласен конечно. Низ обработать сразу надо.
psv81
20.04.2017
Если не найдете исполнителей на брусчатку, звоните. Телефон, прайс в портрете.
maxnnov
10.04.2017
Кстати о серьёзности и профессионализме мастера можно судить по инструменту которым он работает( если например рубанок китай за 2т.р. то какое качество может быть), я например только одного инструмента на объект завожу на 100-150т.р.
ай какой молодец!наймите его наймите!
salex_79
10.04.2017
Есть какие-то претензии к конкретному мастеру?
maxnnov
10.04.2017
Думаю у него есть,я наверное душевую кабинку его не научил устанавливать, за это он чёрную метку и словил, хотя данного товарисча даже не то что не видел ,не слышал ни разу
без подколов. что за инструмент на 150 тысяч. кстати мне недавно сказали что дорогой инструмент компенсирует кривые руки :-)
Кривым рукам лаже дорогой инструмент не поможет. Собственно у кривых его и нет, т.к. Не ценят и не понимают зачем брать Макиту если и спец пойдет.
maxnnov
10.04.2017
именно зачем рубанок за 30-ку брать если и за полторашку норм строгает
ну кижи даже без спеца строили :-)
Точно! И ведь стоит до сих пор.
maxnnov
10.04.2017
Лёх приезжай ,я тебе покажу инструмент, а про кривые руки -докажи, а то помню как то от меня изюминку хотел увидеть, я её тебе предоставил,-ведь согласен?
а я тебе доказывать ничего и не собирался, это мне сказали когда я фрезер метабовский купил :-) я лишь озвучил глас народа
maxnnov
10.04.2017
кстати норм фрезер, простой и живучий( для несложных работ самое то, сам для фасок такой юзаю)
мне метабо вообще нравится. лучшее соотношение цена-качество. дороже уже баловство
BombaRDS
11.04.2017
Торцовка фестул капекс и их же пара шуриков)) вот и все на что сейчас хватит полторы сотни.
ну и нафига. чем фестул лучше метабо или девалта?
BombaRDS
11.04.2017
В деталях, тонкостях, системном подходе.
понты скорее. инструмент должен быть удобный, надежный и относительно недорогой.
BombaRDS
11.04.2017
Это путь к повышению производительности труда. А это практически единственный способ зарабатывать больше. Хотя капекс это более так скажем столярный инструмент и его возможности при строительстве обсуждаемых в теме конструкций избыточны и никогда не будут используемы.
feliiipe
07.02.2018
Согласен с вами!
salex_79
11.04.2017
Мужики достоинством меряются...
salex_79
11.04.2017
С мастером определился. После воплощения выложу отчет с фото сюда. (если исполнитель не будет против).
Фото в любом случае надо. Для будующих заказчиков ориентир - по качеству работ исполнителя.
А заказчика меньше всего волнует каким инструментом кто работает, можно обвешаться Фестулом, а на выходе говно из рук выходит кривое. Заказчику главное результат работы. Хороший мастер и самодельныи инструментом сделает все красиво и правильно
maxnnov
21.04.2017
Сделать то сделает, но времени намного больше уйдёт
Вот по мне, так лучше качественно и надолго, чем быстро
maxnnov
21.04.2017
Лучше качественно ,надолго и без лишней потери времени, ведь все прекрасно понимают,что мы сдельно работаем
Можно и так сказать
salex_79
21.04.2017
Итак, начало отчета...
день первый:
Встретились, распланировали участок, окончательно определились с проектом и полной стоимостью под ключ. Так сказать окончательно, без нюансов. Подписали договор, определились с порядком посещения объекта и подключения к электричеству.
день второй: завезли инструмент и материал, начали обработку дерева, распиловку и т.д., залили основание под фундаментные блоки.
Не фотографировал, т.к ничего интересного.
salex_79
21.04.2017
День третий: работа кипит. Из окна вижу что-то похожее на беседку
salex_79
21.04.2017
День четвёртый: уже и верхняя обвязка готова
salex_79
21.04.2017
День пятый: решающий. Привезли крышу, с цветом которой я никак не мог определиться. То зеленый, как забор. Но остановился на профнастиле коричневом шоколаде. Доделали всю мелочевку, перекладины, решетки и т.п. Осталось положить профнастил, вставить решетки поверх глухой стены, сделать лесенку и организовать водосточку.
salex_79
21.04.2017
И...ночью наступила зима... Решили окончательный этап отложить.
salex_79
21.04.2017
Более детальное фото будет после завершения всех работ.
Снег бы счистили с пола. Доски вроде еще не пропитаны...
с чего вы взяли?
Т.е. Пропитали на холодную?
ну допустим первая фото только на третий день работы. то есть у ребят было время обработать все доски. погода была нормальная
http://www.ne*omid.ru/catalog/derevozashchitnye-sredstva/antiseptik-dlya-naruzhnykh-rabot-neomid-440-eco/

День второй:

"Залили основание под фунламентные блоки".

День третий :" вижу что-то похожее на беседку."
Т.е. Столбики положили на цемент с минусовыми перепадами по ночам и на следующий день на него уже давали нагрузку...
Молодцы.
salex_79 писал(а)
день второй: завезли инструмент и материал, начали обработку дерева, распиловку и т.д., залили основание под фундаментные блоки.
Не согласен. Ставить нарушением технических требований применяемых материалов - перевод денег. Порча материалов.

Вопрос бюджетности: в чем она проявляется? Озвучь цену.

Взялся за обьект по бюджетной цене, качество не должно страдать.
кто делает, тот и озвучит. качество здесь нормальное, я ожидал худшего. есть люди которые отвертку в руках не держали, а языком татж махал построили
Тогда откуда взялось "бюджетный вариант"?
потому что я знаю что цена почти вдвое меньше моей и эта веранда мне нравится. при одинаковом бюджете мне было бы интересно посоревноваться в красоте и качестве с мастером :-)
Нет понятий "почти в двое" в экономике. Только четкие цифры. Они оценили саою работу во столько-то Руб. Вы во столько руб. Материал один и тот же.

Повторю: от собственной вашей оценки своей работы качество заказчику страдать не должно.
материал разный. я не удивлюсь что половые доски он сам строгал. а насчет качества лично у меня стандарты эконом класс и премиум класс. то есть я не буду за 5к с метра ошкуривать каждую доску, а за 7 буду
прове писал(а)
а насчет качества лично у меня стандарты эконом класс и премиум класс. то есть я не буду за 5к с метра ошкуривать каждую доску, а за 7 буду ...


Не валите все в одну кучу. Любые работы должны выполняться в соответствии тех. Требованиями используемых материалов.

Разница в ваших так называемых "премиум" и "эконом" только в наличии доп работ по обработке материала.

Есть перечень работ с ценником. Из них и складывается итоговая цена.
я не расписываю работы по видам. покраска столько, пол столько, закрутить саморез столько. варианта два, хорошо и слишком хорошо. люди выбирают как правило хорошо. а на некоторые виды моих работ просто не существует каких либо тех требований.
salex_79
22.04.2017
Под обработкой понимал - стругали доски
ну обработку вы могли и не заметить, вы же не стояли с мастером каждую минуту
salex_79
22.04.2017
Точно не обрабатывали!
Просушить и покрыть лаком для террас на масленной основе типа тикуриллы или маршала и будет счастье.
и вообще вы слишком придирчивы. для супер бюджетного варианта получается просто отлично.
salex_79
22.04.2017
Спасибо.
и не слушайте никого, вам самому нравится, ну и плевать на всяких там ужей, ежей итд
salex_79
22.04.2017
Не очень понял зачем ссылка на неомид?
Тех требования по температуре, влажности, и времени просушки для обработки.
irbis007
22.04.2017
salex_79 писал(а)
день второй: завезли инструмент и материал, начали обработку дерева, распиловку и т.д.
salex_79
22.04.2017
Да, не пропитаны...
кстати не критично
salex_79
22.04.2017
Тоже так думаю. Планирую сначала с крышей и водостоком закончить, потом пол просушить недели две и начать самостоятельную обработку террасным маслом.
По мере окончания работ, планирую в новой теме создать полный отчет с впечатлениями и фото.
Чем история закончилась?
Кто делает?
salex_79
21.04.2017
Когда додылают, напишу ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость