--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство бани "под ключ" (заказ)

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
855
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turist_NN
06.02.2017
Планирую начать строительство бани в апреле-мае этого года. Ищу подрядчика, готового качественно построить интересующий меня объект. Примерный эскиз бани прилагаю. Краткие требования - каркасная баня, утепление от 100 до 200 мм. (круглогодичное использование), одноэтажная, строительство за городом (70 км. от НН). Рассматриваю подрядчиков, которые уже строили подобные объекты (осмотр ранее построенных объектов "в живую", не по фото - желателен).
turist_NN
06.02.2017
эскиз бани
С проживанием на двоих как дело обстоит?
turist_NN
06.02.2017
для проживания могу предоставить строительную бытовку на 3 человека (3 кровати, холодильник, эл.плита)
maxnnov
06.02.2017
бани строим, но при таком расположении печи, сразу говорю круглогодичного использования не получится, в помывочной будет холодно,не говоря уже о предбаннике
Trotil
06.02.2017
Максим, ну и при 100 мм утеплителя о круглогодичности тоже как-то не стоит думать. Ну и без дополнительного отопления в комнате отдыха не обойтись.
maxnnov
06.02.2017
Паш так ТС написал от 100 до 200мм, думаю подразумевается внешние стены 200мм, перегородки 100мм
Trotil
06.02.2017
Возможно. На эскизе по 15 см и наружка и внутрянка.
turist_NN
06.02.2017
да, на эскизе 15 см. толщина стены, но я не строитель, поэтому надеюсь мне правильно посоветуют необходимую толщину стены. Организации, занимающиеся строительством каркасных бань, указывают толщину 100 мм. для варианта круглогодичной бани, но у меня есть сомнения, что такой толщины достаточно, поэтому я рассматриваю вариант до 200 мм., если в этом есть необходимость
KomBrig
06.02.2017
думаю толщина стены в бане свыше 10см это перестраховка. так как использовать баню будете как правило с постоянно "горящей" печью (если конечно хотите париться) на фото видны слои стены и указаны теплопотери. готов к дискуссии на данный вопрос если расчеты не убедят. про холодно не холодно можно рассуждать долго, в Вашем случае чтобы было комфортно и в парной и в помывочной и в комнате, нужно брать печь с "запасом мощности"
Trotil
06.02.2017
Тебя бы Димитрий загнать в бани, например 50 мм/100 мм, для летнего использования, которые.........кто-то продвигает/строит/рекламирует. Интересно, насколько тебя бы хватило, рекомендатель??
KomBrig
06.02.2017
Паш, я не пойму что за нападки в мой адрес??? давай ты просто не будешь комментировать мои посты (по крайней мере в таком духе), а то я то же начну пальцы загибать и указывать на уже имеющиеся факты, а не просто на свои домыслы.
Если говорить по теме, то я парился в походной бане-палатке, могу сказать, что оооочень понравилось. если ты сравнишь теплопроводность утеплителя и например бревна, то сможешь понять что утеплитель менее теплопроводен и значит способен дольше сохранять тепло в помещении. если брать например баню из ОЦБ то в местах стыковки бревен, толщина парой составляет менее 10 см. А так щас бы с удовольствием в баню даже из 50мм утеплителя.
Trotil
06.02.2017
В походной палатке и каркасной бане в в 50 и 10 мм желаю парится тебе и дальше!!! :-) Дай бог тебе и дом из 50 см утеплителя)) Я не нападаю на тебя, Дмитрий, все ок :) Миру - Мир! Всем людям каркасные бани 50 мм толщины... :-D
KomBrig
06.02.2017
начинаю переживать за тебя, ты там нормально??? че пил или курил??? Думаю Бог не дает дома из утеплителя.
Trotil
06.02.2017
Правильно! Бог не дает, а ты строишь такой толщины людям! Зачем пакостишь?) А?
KomBrig
06.02.2017
еще раз повторю вопрос: "ты в своем уме?". мы много чего строим, бывает вопреки своим убеждения и здравому смыслу, но мы стараемся быть профессионалами и делать свою работу качественно, хотя парой возможно качественно и технологично, далеки друг от друга (если ты меня понимаешь), а какая у людей толщина, длинна, высота это извините их личное дело,я всего лишь исполнитель, позволю напомнить тебе темы где ты делал так как хотел заказчик, но в конечном итоге вылилось все в негатив на форуме, я прежде что-то сделать стараюсь объяснить заказчикам что да как, поэтому у нас много положительных отзывов и возникает вопрос кто кому пакостит???
Trotil
06.02.2017
Много слов...но мы поняли друг друга. Про заказчиков нерадивых, толщину, желания, быстро, много, срочно, дешево..... *bye*
KomBrig
06.02.2017
тебя к большому сожалению мне понять невозможно, твои многоточия скрывают невесть что. складывается такое впечатление, что я тебя лично чем то обидел (ты извини если что) или клиента увел (если так, то точно не из-за меньшей стоимости предложения, я не могу в этом вопросе тебя преплюнуть) вот ты и негативешь на мои посты.
Trotil
06.02.2017
Прощаю тебя , Дмитрий, не за цены, не укладываются в моей голове твои дурные мысли и твое поведение. Наверное ты с иной галактики и нам тебя не понять.
KomBrig
06.02.2017
ВАМ???? Кому "нам", ты там не один?)))) Лан хоре пререкаться повеселились и буде))))
turist_NN
07.02.2017
я Вам написал в приват запрос, ответе на него пожалуйста, а тот тут шуму много, но пока всё не по делу
KomBrig
07.02.2017
сегодня постараюсь к вечеру ответить на Ваш запрос.
Minnie
06.02.2017
а что не так с расположением печи?
maxnnov
06.02.2017
печь находится только в парной, обогрев мойки пойдёт только через открытую дверь, а предбанника только через мойку, кроме того в целях пожарной безопастности печь можно использовать максимум на 24м3 объема помещения, что крайне мало для прогрева всех помещений
Minnie
06.02.2017
а как её тогда располагать? тоже в этом году баню будем делать, но расположение такое же, каменка в парной, бак в моечной, а топить из предбаника...
maxnnov
06.02.2017
У Вас именно правильное расположение, а по чертежу ТС печь только в парной, ему нужна печь как минимум на 50м3
Trotil
06.02.2017
Бак в предбанник вынесут за счет теплообменника, он тепла в помывочной не прибавит. Топка в предбаннике - тоже сомнительное тепло....скорей это для чистоты/декора.
maxnnov
06.02.2017
Я себе кирпичную печь сложил, для чистоты эксперимента решил в ней всю зиму прожить, при топке во всех помещениях тепло, даже в морозы -38 было на 2-м этаже +23, что очень комфортно и топлю всего раз в сутки
Trotil
06.02.2017
Кирпич да, будет дольше топится, и дольше отдавать тепло, да и пар там мягкий...Сам в деревне недавно разломал кирпичную, поставил железо...Греется быстро/меньше дров - плюс. Жар и пар - минус. Не тот воздух.
maxnnov
06.02.2017
Да уж, парюсь с завидной регулярностью- всё равно каждый день топлю, и прямо в кайф
turist_NN
06.02.2017
для более эффективного прогрева комнаты отдыха в зимнее время, планирую дополнительно установку электроконвекторов
У меня баня практически один в один - и расположение отделений такое же, из бруса без дополнительного утепления стен. В -20 топили, парились, мылись, отдыхали - нормально, тепло. Разве что топить чуть подольше приходится, но тепло и помещения все прогреваются.
все там правильно.
turist_NN
06.02.2017
предложите свой вариант, более практичный, я не настаиваю именно на схеме, которую нарисовал (только для примера)
maxnnov
06.02.2017
ниже есть фото печи, как вариант есть металлические печи на 3 помещения
KomBrig
06.02.2017
строим каркасные бани, фото работ в галереи. последняя баня в декабре 5х6 но там была веранда открытая 2х5 "под ключ" с утеплением в 100 вышла 270 тыс руб. просмотр нужно согласовывать с хозяйкой (кстати нашла нас тут же) подробнее можем обсудить в личке или по телефонам в портрете.. кстати есть интересное решение проливного, но утепленного пола в помывочной.
Trotil
06.02.2017
Нафиг личка, Дмитрий.....недавно тема была про это...выкладывай все тут. Покажи нам смету.
KomBrig
06.02.2017
смету чего? для подготовки сметы нужно тех задание, а тут пока на уровне обсуждения, если обратишь внимание я написал стоимость последней бани, фото есть в галерее, по используемым материалам могу рассказать. И да, сметчики за свою работу тоже денешку берут, а ты так сразу "выкладывай?" а по вопросу тем про личку.........
Trotil
06.02.2017
Сколько стоит ваша смета, сударь Дмитрий? Не изволите ли сосчитать? К Тебе надо так обращаться? Как был ты не вежа, так и останешься....в мягком случае, для форума....вариантов нет....
KomBrig
06.02.2017
в чем заключается моя не вежливость? ты гадалка или предсказатель, откуда тебе знать каким я был и каким останусь?? Ты мне начинаешь напоминать ГАМАЮНА, он тоже так вроде невзначай, но начинает наезжать, некрасиво это все, некрасиво.
Trotil
06.02.2017
Ты тыкаешь, ты писал недавно про приват на форуме-критиковал его, поэтому нафига лички /телефоны, пиши тут весь расклад(мужик сказал....) Человек спросил круглогодичку, какие 100мм? Ты мне тоже напоминаешь......(буду культурным и не скажу)
KomBrig
06.02.2017
отделяй котлеты от мух, Павел, я не ты, не кидаю в приват демпинговые цены при этом не отвечая в основной теме. в приват было предложено обратиться с вопросами, и не даст мне соврать топикстартер, я не кинул ему предложение с заниженными ценами для того чтобы получить этот заказ, а вот в тебе сомневаюсь, как обычно кидаешь цены ниже некуда стоимость и пытаешься получить заказ???
Trotil
06.02.2017
Дык и я в тебе сомневаюсь....Говоришь одно, на деле другое....В теме мастер, в привате демпингмастер....никто не знает. Так что обвиняй, да на себя смотри.По поводу моих демпинговых цен уверен???
KomBrig
06.02.2017
))))))))
maxnnov
06.02.2017
О как Вас торкнуло.
Trotil
06.02.2017
ПРиветствую. Что там у Вас с геологией? Грунтовые воды? Глина, суглинок, песок? В помывочной будут проливные деревянные полы, плитка или душевой поддон/душевая кабинка. Отсюда нужно определиться с фундаментом.
Снаружи чем обшивать? Внутри?(хвоя, липа, осина) На крыше профнастил/черепица? Топка печи из комнаты?
turist_NN
06.02.2017
грунтовые воды близко (до реки 100 м.), грунт - песок, в помывочной хочу проливные полы (под полом должен быть обустроен отвод воды за периметр фундамента), наружняя обшивка - блок хаус, внутри - парная и помывочная - не хвоя (липа, осина-что лучше?), комната отдыха - хвоя, крыша - металлочерепица (если найдём цвет как на доме или профнастил крашенный, смотря какая разница по цене будет), топка печи - из комнаты
maxnnov
06.02.2017
А смотреть приезжайте ко мне и смотрите, правда у меня из бруса, но 2-й этаж каркасный
turist_NN
06.02.2017
приеду, если договоримся о строительстве именно с Вами
olkar71
06.02.2017
если Работки или рядом,то посоветую местного мастера хорошего,а далеко он не поедет -ему там в достатке работы....
turist_NN
06.02.2017
у меня Чкаловское направление
Не знаю сам себе строил каркасную баню толщина утеплителя 150мм (внешние стены, общая толщина в районе 220мм.) Использую круглый год в любой мороз у же 4год. Что касается печи расположена так же когда топлю дверь в мойку открыта тепла хватает, да согласен в пред баннике прохладно по полу. Бак на трубе никуда не выносил. Размер 4,5 х 6,5 ( из которых 2,5 открытая веранда).
Единственно что я заметил на чертеже, это открывание дверей мое мнение должны быть наружу ( но это мое мнение его никому не навязываю, мысли вслух)!
turist_NN
06.02.2017
с чем это связано (про двери)? с пожарной безопасностью, с удобством пользования или просто эстетически (открывание наружу)?
maxnnov
06.02.2017
в бане все двери открываются наружу, это прежде всего безопасность, вдруг кому то плохо станет, дверь толкнул она открылась, а внутрь попробуй ка открой
turist_NN
06.02.2017
хорошо, пусть будет наружу, а у Вас почему дверь возле печи открывается внутрь? или это не в баню, а в хоз.помещение? я думал только из парилки сделать открытие двери наружу (только там самая большая вероятность что кому-то может стать плохо), а в остальных помещениях - помывочная и комната отдыха - не принципиально, но если правила диктуют обратное....., согласен
maxnnov
06.02.2017
Да действительно, из мойки дверь открывается внутрь, но это мой косяк, немного не предусмотрел конструктив, но если в данной конфигурации бани сделать открывание наружу, она уж совсем мешаться будет
V0LF
06.02.2017
Макс, молодчик, как говорится: "сам себя не похвалишь...", а баня, то где, в Городецком р-не? У меня вопрос по размерам строения, может лучше 6 на 6, чтоб метр не в отходы, конечно, если площадь участка позволяет.
turist_NN
06.02.2017
можно и 6х6, площадь участка позволяет, вопрос цены, если 1 метр всё равно в отходы пойдёт (при 5х6), то конечно 6х6
V0LF
06.02.2017
Вот и славненько, а Макс с Городецкого р-на, ему наверно всех ближе будет к Чкаловскому направлению.
maxnnov
06.02.2017
Привет Володь! Да баня в городецком р-не, а метровые обрубыши не принципиально-пойдут на укрепление каркаса и под проёмы окон-дверей
V0LF
06.02.2017
Привет, Макс. Тоже верно, и общий ценник из-за площади поменьше.
maxnnov
06.02.2017
а вот внутрянка
maxnnov
06.02.2017
V0LF
06.02.2017
Лепота, буду в твоих краях, наведаюсь без приглашения, как тат...н.
Evgen17
06.02.2017
Прошу прощения, что влезаю в ваш разговор не по теме, просто я недавно на форуме и хотел бы узнать как здесь создать свою тему для обсуждения? Спасибо
maxnnov
06.02.2017
ответил в приват
maxnnov
06.02.2017
не вопрос , попааарююю!!!!!
turist_NN
07.02.2017
а может мне тоже из бруса строить, что по деньгам будет (при тех же размерах)?
maxnnov
07.02.2017
в привате, брус не требует внутренней отделки
Подскажите пожалуйста брус как и бревну нужна усадка если да то сколько по времени... Это я для личного развития)))
maxnnov
07.02.2017
Брус садится, но не так долго как бревно, как правило это год, но он почти не требует последующей пробивки
понятно... спасибо!
KomBrig
07.02.2017
думаю если и делать из бруса то из профилированного или нет?
Пиня
07.02.2017
На Фадина игоря не нарвитесь, косячит , кидает, Читайте отзывы об его конторе ООО Кипарис Плюс НН, конторами заведует его б-я жена
Фадина анна.

Фадин открыл новые конторы, например: ООО СТК КапиталРемСтрой. (Керченская , 20)
turist_NN
07.02.2017
спасибо, учту
КапиталРемСтрой просили у меня отсрочку, даже помню когда: 18.01.2016г!))
Пиня
08.02.2017
Кто просил, и результаты как
да разве я помню, кто просил. Ответ был отрицательный.
Пиня
09.02.2017
Молодцы, а то недавно Фадин Технониколь нагрел
Могу предложить печь и все что дальше от нее. Каталог могу скинуть на почту
а печь сам кладешь?
Не кладешь, а продаешь.
turist_NN
08.02.2017
давайте, вопрос по печи актуален, даже буду признателен, если дадите дельные советы по выбору и рекомендации
комплектую юр. лица необходимым оборудованием для бань и домов и устанавливаю печи ( и из кирпича тоже) для физ.лиц.
V0LF
08.02.2017
Что тут не предложите?
www.nn.ru/community/build/stroika/kamino_pech.html
уже предложил.
Пиня
08.02.2017
на Фадина игоря не нарвитесь, берет аванс, еще аванс косячит, потом бросает Ваш объект. Читайте отзывы об его конторе ООО Кипарис Плюс НН , а также кучу судебных решений с большими суммами иска.

Есть у Фадина ООО СТК КапиталРемСтрой на керченская 20.

Заведует конторами его б_ая жена Фадина Анна
Ну все, Печка есть, теперь дело за малым, за баней))
HHSvoy
25.03.2017
Что бы не открывать новую тему, у меня тот же вопрос строительство аналогичной как у ТС каркасной бани около Богородска, утепление 150мм.
Исходный данные: участок с небольшим уклоном, грунт суглинок, глина, гр.воды глубоко, снаружи обшивка ИБ, внутри хвоя, в парной липа, проливные полы, крыша металлочерепица, есть электричество, бытовка для проживания.
Вы, случаем, не с forumhouse?
HHSvoy
25.03.2017
Случаем нет, ...а что,там похожее сообщение?
Да
HHSvoy
25.03.2017
Что-то я там не нашел. Ссылку не дадите, интересно почитать...
Д.Д можем сделать. подробно в привате.
cruzer
27.03.2017
turist_NN писал(а)
каркасная баня

я бы посоветовал бревно под баню и моечную и пристрой из каркаса ... все же нагревать все это дело не экологично
turist_NN
27.03.2017
возможно, вариант из профилированного бруса тоже рассматривается
KomBrig
27.03.2017
я думал вы уже паритесь во всю, у вас еще вопрос не решился из чего строить? можем поспособствовать в строительстве, как каркас и так и брус в теплый угол.
cruzer
27.03.2017
вы не успеете к апрелю-маю :) времени всего ничего осталось, а еще выбрать организацию
KomBrig
27.03.2017
а почему не успеет, мы баню 6х5 строили зимой за 10 дней
там планируется не щитовой дом/баня на "куриных ножках", по серьёзнее ))). Вы поняли о чем я говорю...
KomBrig
27.03.2017
если честно, то намека не понял, и причем тут "куриные ножки"
Trotil
27.03.2017
Да ладно, не парься, у дядьки недостаток заказов, вот и злиться на всех))) Программку осваивает)
KomBrig
27.03.2017
и все таки очень интересно в чем серьезность и что значит "куриные ножки". просто может я не в курсе, так сказать расширю запас терминов))
Trotil
28.03.2017
Примитивная, бесплатная онлайн программа. Иногда помогает для наглядности будущего строения. В остальном делаю чертежи на бумаге.
Каждому свое.
Теме up.
KomBrig
27.03.2017
а можно подробнее что нагревать неэкологично?
cruzer
27.03.2017
да сейчас все нагревать неэкологично, мало ли что выделится)
KomBrig
27.03.2017
это как говориться зубов бояться-в лес не ходить)))
Trotil
27.03.2017
Поздравы с 2-ечкой на форуме! *drink*
KomBrig
27.03.2017
спасибо! как дела? работы тоже много? пропал с форума.
Trotil
27.03.2017
Все норм! Не пропал, блюдю, но не пишу....Да вроде как все до сентября уже расписано:) Май - как всегда ажиотаж, все хотят сразу и быстро!
KomBrig
27.03.2017
ну если не будешь успевать, готовы помочь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость