--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утеплитель для каркасника....какой?

Нужен совет
671
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ole4ka.sh.o
31.05.2017
Вот и подошло дело к утеплителю, но не определились еще, кой же? подскажите, плиззззз!
slider*
31.05.2017
Да любой на какой денег есть,главное что бы лямба была не меньше 0,037 этого достаточно.Могу тебе и продать если надо ,что урса что изовер то роквул и т.д.Да и бери рулонами,он дешевле чем плиты.А по сути они все одинаковые.Сейчас конечно налетят и будут уверять что они все разные и даже некоторые до сих пор на плотность смотрят и от нее отталкиваются ,хотя сами не знают на что влияет плотность в принципе)
строим для себя, так что экономить особо не приходится....
slider* писал(а)
Да и бери рулонами,он дешевле чем плиты.

Я бы не стал клиенту предлагать базальтовую рулонку на утепление стен. Качество заметно хуже, чем у плитных утеплителей такой же плотности...Ну если, конечно, лишь бы продать, то можно...
И от плотности у некоторых материалов много зависит, как он будет себя вести внутри конструкции..
ИМХО, конечно же, но думаю, те, кто лично занимается строительством, меня поддержат....
Полностью согласен
В стены не меньше 45 плотности брал бы
slider*
31.05.2017
Читаем внимательно не меньше 37 ,не меньше ! А теперь скажи чем отличается например изовер каркас п37 от того про что ты говоришь с плотностью 45 ?
seryoga77
02.06.2017
тем, что он "просядет" через год, и возникнут шикарные "мостики холода"...
slider*
02.06.2017
То есть 37 просядет быстрее чем 45 ???Ну не говори ерунды)Даже спорить не буду с профессионалом ...
Хотя легкий ликбез дам,плотность влияет только на вес,больше ни на что !!!Лямбда играет то тепло!Чем ниже лямбда тем теплее материал,чем больше плотность тем он тяжелее.Плотность идет из расчета где он будет лежать.Выводы делаем дальше сами.
slider*
31.05.2017
А я вообще то не предлагал базальт на стены,да и где ты видел базальт рулонами ???Только стекло идет рулонами )Я лишь просто сказал что да как и если топику уже будет интересно то я проведу ему ликбез полный.
как тут говорят: "учи мат часть"!)) Теплорол, например - базальт рулонный...
slider*
31.05.2017
Я тебе честно скажу с теплоролом ниразу не работал и не знаю что это такое ,так что тут я не советчик уже .
понял...Теплорол я могу предложить только на перекрытия, и то если уж ...ну совсем прямо..хотят дёшево (бюджетно). Для себя считаю, что это Г редкостное, по этому не стесняюсь клиентам это говорить)
slider*
31.05.2017
Ну если говорить то самое оптимальное это изовер каркас п34 ,хотя тут советуют специалисты лямбду 45 брать ,хотя в ней не разбираются вообще и меня ввели в заблуждение, поговорив с инженером с нашим он дал точный ответ, чем ниже лямбда тем теплее материал и плотнее,многие берут п-37 который я изначально советовал но как сказал инженер теплее будет п-34 ,все что выше 40 уже будет холодно.
ну тебе тут про 45 плотность говорили наверно, а не про теплопроводность. Так из стеклоштапельного тоже на каркасы предлагаю 037.
slider*
31.05.2017
Точно плотность а не теплопроводность ,с утра и не заметил,хотя на плотность я вообще мало внимания обращаю,она ровным счетом не играет как таковой роли,плотность влияет только на вес но многие до сих пор думают что на тепло .Ну да ладно,теперь зато разобрались )
slider* писал(а)
хотя на плотность я вообще мало внимания обращаю

Ну это если сравнивать базальт и стеклоштапельное, то да, полностью с тобой согласен. А вот если человек остановился на базальте, то плотность очень важный показатель.
slider*
31.05.2017
Не спорю что касается базальта то да,там уже важен вес,но это уже все от потребности
g0ga
31.05.2017
что совсем Г? на чердачное холодное перекрытие пойдёт?
ну если нужно самое дешёвое, то да, пойдёт.
bibiro
01.06.2017
Ты б не умничал, дружек, продавай дальше...
Ликбез коллегам по прилавку расскажешь!
На рынке два дурака, один продает, другой покупает... Ты в квадрате!
Ничего личного, обычная ситуация...
slider*
02.06.2017
Я уж как то без твоих советов обойдусь. Я не преследую цели тут кому что либо продать,мне без разницы а зная местных профи,лучше вообще им ничего не продавать вообще!
gamaun
31.05.2017
slider* писал(а)
.А по сути они все одинаковые.

ну да, особенно видя то количество сертификатов что выдает роквул, и испытаний конечно технониколь то же самое)))иногда лучше подумать чем говорить
slider*
01.06.2017
Причем тут это,ну не неси ерунду,по сути они все одинаковые,ВСЕ ,принцип и состав один и тот же(ну с некоторыми типа секретными ингридиентами),да роквул запекает вату с двух сторон,технониколь с одной и что ?Вообще если уж на то пошло,то технониколью я не торгую,во первых говно,во вторых название не нравится.Уж лучше урса чем техно имхо.Ну и самое главное все зависит от мастеров которые ее укладывают,я сейчас не про во внутрь стен,там даже криворукий сможет,а вот про мокрый фасад то да,даже хваленый роквул можно положить так что он через год проявится!Пример жк где тобольские казармы,исполнитель нарушил технологию и сейчас дома там плачут и т.д. Можешь сам приехать и посмотреть.Я не говорю что там роквул клали,но я точно знаю кто производитель ,но это уже лишняя информация для тебя и в целом!
gamaun
01.06.2017
slider* писал(а)
Причем тут это,ну не неси ерунду,по сути они все одинаковые,ВСЕ ,

Пожалуйста доказательно ибо иначе эти пизд..ж Имхо тут не рулит. Нужны документы. Есть? По укладке тут правда руки должны быть не из Ж и тут скорее уложу сам чем рукожопых проверять
slider*
02.06.2017
То есть ты совсем не видишь то что тебе пишут ,советую еще раз внимательно прочитать мое первое предложение,там ты найдешь ответы на свои вопросы.А вырывать слова из предложения...это муветон.
gamaun
02.06.2017
тогда четко и по делу - выкладываем документы в доказательство что роквул что технониколь одно и тоже. Нет доков просто слова. Надо оперировать фактами иначе это просто пиндеж
slider*
04.06.2017
У меня складывается ощущение что ты совсем не видишь что тебе пишут,а может просто не хочешь.Повторю технониколью я не торгую,ей не занимаюсь,не нравится ,что ты доипался ко мне с этой технониколью.Это тоже самое что я буду тебе говорить продай мне кокс,ну продай,ну что ты ,да и скажи чем лучше кокс от мета ?Не ну скажи ,что ты .Еще раз прочитай мой первый пост очень внимательно,очень!!!Там есть все ответы на твои вопросы ,тебе их тут еще копирну,мало ли не увидишь опять.
(Причем тут это,ну не неси ерунду,по сути они все одинаковые,ВСЕ ,принцип и состав один и тот же(ну с некоторыми типа секретными ингридиентами),да роквул запекает вату с двух сторон,технониколь с одной и что ?)Если ответ не найдешь,ты скажи,я тебе еще раз все попробую разжевать.По буквам.Ну а если совсем все плохо будет,то для тебя я лично смогу организвать встречу с представителями завода роквул в НН,не технониколя,ТЕХНОНИКОЛЕМ НЕ ТОРГУЮ,не занимаюсь,я по крупней виделил это,а то уже третий раз про это говорю а ты все не замечаешь.
...я вот точно не знаю как называется этот материал, но он вроде пены какой-то, распыляется и заполняет все пространство.... может что-то путаю, своим женским примитивным умом)
slider*
31.05.2017
Я понял про что вы говорите,не надо вам этого добра )Толку мало а сам напыления процесс красивый,не спорю )Просто задайтесь вопросом себе лично,почему никто не утепляет так дома если это так хорошо ?Напишите телефон в личку и я вас полностью проконсультирую и не будете переплачивать за бренд!Я не преследую цели вам что то в парить,мой интерес в том что бы вы с экономили без ущерба себе!Тут много нюансов, например толщина стен,будете ли утеплять снаружи,в какой местности стоит дом,какой у вас фундамент и т.д. Я не стал все это расписывать,я просто сказал что берите на что душа лежит,просто многие сейчас будут утверждать повторю что все они разные и т.д. но по сути честно скажу они почти все одинаковые а на что смотреть главное я указал.
фундамент свайный, снаружи осб(который в ближайшие года два точно трогать не будем, внутри доска 150*50, плюс множество укосин(не только угловые), дом для ПМЖ, здесь в городе
М-М
01.06.2017
Утепление 200 мм, не 150 мм. Про вент зазоры не забудте
Скол
31.05.2017
пеноизол называется
только надо не первого попавшегося подряжать
а так - очень удобно и качественно можно сделать.
7aladin
04.06.2017
Запенишь, потом грибок размножится и будешь жить в спорах. Все должно дышать, а не закупориваться. Как бы потом не пришлось утилизировать дом.
Качество неприемлемо для этого материала.
Себе брали вообще фасадный 80 плотности,чтоб никакой усадки не было.
аналогично)))) молодцы! мое творение)))
https://www.nn.ru/~gallery179316?MFID=691037&IID=33218303
Опилки с цементом - самый лучший проверенный временем утеплитель... И самый дешевый...
gamaun
31.05.2017
говно самое дешевое - тоже брать? Может все таки начать читать о чем тема - строят для себя а не на продажу так что не стоит ровнять по своим строениям
gamaun писал(а)
не стоит ровнять по своим строениям

Мы из такого ... не строим... Только керамический кирпич, в крайнем случае газосиликатный блок. Все остальное... - сам обозвал.
gamaun
31.05.2017
не стоит еще раз доказывать свое пиздаб..во. Одно дело пиарить материал другое пиндеть что он самый лучший. Так что не надо портитеть себ же репутацию стройте качественно и из того что умеете.
Заглотнул что ли?
gamaun
31.05.2017
выдыхай и думай прежде чем что то писать
gamaun писал(а)
думай прежде чем что то писать

... и лучше закусывай.
gamaun
01.06.2017
ну куда уж мне до мега строителя...
У тебя есть такая штука? Возможно понадобится...

"Эпоксидная вододисперсионная пропитка применяется для защиты, упрочнения и обеспыливания цементных стяжек, бетонных, асфальтобетонных и магнезиальных полов.
Пропитка Эпоксол наносится на свежий или старый бетон, повышает прочность основания на сжатие в 2-3 раза, увеличивает твёрдость, предотвращает образование трещин. Пригодна для нанесения на влажный бетон.
Эпоксидная пропитка рекомендуется для бетонных полов производственных, складских, жилых и общественных помещений, на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности, детских и медицинских учреждениях."
gamaun
01.06.2017
это аля Ашфорд формула так же как и Пенетрон Адмикс уже доказано что не работает, ее задача только обеспыливания - есть
gamaun писал(а)
только обеспыливание

Не, это не пойдет... Надо укрепляющую...
gamaun
02.06.2017
ее упрочнение только на этикетки, читаем внимательно, при общении с производителем документов об увеличении прочности предоставить не могут))
Я, для себя, выбрал шелтер экострой стандарт( вата в рулонах на основе синтепона)
почему не эковату?
довольны выбором?
был ли опыт вскрытия стены с Шелтером спустя несколько лет эксплуатации дома?
Выбором доволен, эковата не нравится, вскрытие курток с синтепоном спустя несколько лет было(жена у меня шьёт ;-) )
dexp
01.06.2017
как-то привык к мнению, что рулонные утеплители в вертикаль не закладывают
Этот утеплитель в отличии от минваты степлером пристреливать можно, фиг он куда сползёт ;-), а в рулоне брал т.к. ширины плитного мне не хватало (плитный то же есть)
bibiro
01.06.2017
Сползти, может и не сползёт, а вот свою заявленную функцию утепления потеряет точно...
За счёт чего он должен потерять? он так не осыпается как мин/базалтовая вата... влаги так не боится...
bibiro
02.06.2017
Это ж банальная физика...
Внимательно...
Технониколь Техноблок применяется, как для слоистой кладки, так и для каркасников. Строю для себя, остановился на этом
gamaun
31.05.2017
а какие критерии отмели роквул по сравнению с технониколь?
Разница в цене 6 руб./м2, не в пользу Технониколя, но заявленная плотность у Технолога выше, 45 против 35.
gamaun
02.06.2017
мы цену обсуждаем или характеристики? Роквул понятно дороже но критерий вроде качество и характеристики а не цена иначе всяки изобаты дешевле всех
Соотношение цены и качества, можно вместо Техноблока, застелить дешёвым Мастером, который в свою очередь в течении небольшого времени просядет, здравствуй Мостище холода. Я не работал с Роквул Скандик, но разница между Техноблоком и Мастером ощутимая. Не зря производитель рекомендует ту или иную серию под нужные цели.
gamaun
03.06.2017
то есть все решила цена но далеко не качество
М-М
01.06.2017
Технониколь нынче не есть гуд, плотность плавает ужос
gamaun
01.06.2017
да и не нынче а всегда
Pasha Eff
01.06.2017
в личку скинул немножко инфы )
gamaun
01.06.2017
бггг, тут совесть не позволила обосраться?
Pasha Eff
01.06.2017
Вы о чем, собственно?
gamaun
02.06.2017
в том что причем тут приват? Ест что сказать выкладывают на форум а не по приватам
Pasha Eff
02.06.2017
Дык как бы информация никого из темы не касается, зачем мне её скидывать сюда?
Скинул автору в лс, автор сутки молчал, я на всякий случай отписал в теме, вдруг письмо не видит
Вы даже не знаете, о чем шла речь и при этом требуете чего-то.
Паранойя какая-то?
gamaun
03.06.2017
я от вас не требую просто для личного есть личка, есть что сказать пишите в теме, нет промолчите и долбите автору личку хотя он вас уже и так походу игнорит
Johni_D
02.06.2017
У нас есть любой, какой Вам посчитать?
gamaun
02.06.2017
продаван?
Johni_D
02.06.2017
да, мы продаем утеплитель.
gamaun
02.06.2017
тогда может стоит научится его продавать? при чем тут ваше втюхивание? ТС просил ему продать или просим аргументированно техническую сторону рассказать?
Johni_D
03.06.2017
Кому я что втюхал? по моему это Вы втюхиваете свое мнение )))
gregory23
22.06.2017
Ребят, хватит продавать. Автор совета спросил, а вы налетели, как коршуны. По теме интересно, почему про паростекло никто не написал? современный же материал с кучей плюсов. Не горит, срок эксплуатации равен чуть ли не сроку эксплуатации дома, ну самое главное это именно паропроницаемость. То есть дома как в термосе не будет, за счет того, что материал натурально дышит. При использовании пенопласта, например, из за отсутствия паропроницаемости стены могут мокнуть от конденсата, а у паростекла такой проблемы нет.
Pasha Eff
22.06.2017
это которое пеностекло с ценниками от 6 до 11тр за куб? ))
7aladin
04.06.2017
Чтоб не создавать темы, у вас фасад из osb? Просто интересуюсь, опилки научились склеивать без фенола? Сколько лет оно будет выветриваться? Просто интересуюсь. Материал интересный, но что-то подсказывает выбрать другое.
Тогда Вам, наверное, к каркасникам по фински, с Гипроком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость