--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь живет в СНТ "ГАЗ" на Строкина?

ВОПРОС
2864
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@ris@
06.02.2017
Здравствуйте! Ищу отзывы о проживании в СНТ ГАЗ по ул.Строкина!!! Купили там землю ,но нам в правлении сказали,что дают только 2 киловатта на дом! Правда ли это??? Как там с электричеством и кто чем отапливается?
привет , не правда , у меня очень много знакомых там есть живут круглогодичное проживание , 10 кв всем дают кто живет ,
L@ris@
09.02.2017
Нам так в правление при председателе сказали!((( А можете еще подсказать : чем они топят и как с водой???
Keridwen
09.02.2017
вы меня конечно извините, но...
вы купили землю, чтобы стоиться капитально, и даже не поинтересовались такими вещами заранее ?
на дачном форуме поинтересуйтесь, может там побольше народу из 3-х - 5-х садов
L@ris@
09.02.2017
Мы до этого смотрели там дома...вроде все отлично...мы и загорелись...Но решили сами строится,а не покупать после кого то! спс за подсказку
Keridwen
09.02.2017
надеюсь, когда покупали участок, поинтересовались хотябы, затапливает его весной или нет ?
L@ris@
09.02.2017
нет!((( Нам соседи сказали об этом! они из-за воды подняли землю...и мы так же сделаем+ наверное дренаж
Keridwen
09.02.2017
поднимайте участок не меньше чем на полметра. советую, не пожалеете
L@ris@
09.02.2017
У нас третий от входа пролет...сказали 4 фуры достаточно...я не знаю сколько это земли и это на сколько поднимется(( Муж хочет сделать выше чем у соседей)
Keridwen
09.02.2017
у вас там фуры проезжают ? =-O
мы на свои 5 соток 18 камазов вывалили
как раз на полметра примерно

весной в конце апреля туда наведайтесь, все увидите

пс
мы не в газовских садах, мы в стройгазе
с учетом песка и щебенки все 25 камазов :)
L@ris@
10.02.2017
Мне сказали,что фуры не пускают!((( а так от 50 до 500р въезд грузового транспорта до 5 тонн!
обычно фуры в садах повернуть не смогут :)
а камазы 20-ти тонники должны пускать :)
Rockfor
25.02.2017
Keridwen писал(а) целевым назначением <br> со всеми вытекающими ...
а если немного оторваться от формальностей. Вот пришла ты, смотришь на землю и говоришь нараспев так "даа, это земля ижс..." ) Как ты определила? ;)
Keridwen
25.02.2017
Тебе даже самому смешно от своего вопроса :)
Rockfor
25.02.2017
есть такие вопросы, которые очень многим кажутся риторическими ) Но это не так.
Никакого внятного ответа на этот вопрос мне не известно ) Если тебе известно - поделись )
Keridwen
25.02.2017
Земля она и есть земля. А категория это надстроечное понятие. Законодательная категория. И казалось бы плюнь на эти категории, но мы живем не только на земле, но и в сфере нормативного регулирования. Установленная законом категория земли как один из узлов в сети, она влечет некоторые правовые последствия не только для конкретного человека, но и для государства.
Rockfor
25.02.2017
а вот поэт сказал мне, что не надо, мол, прогибаться, под изменчивые нормы законодательства, однажды они прогнутся под вас )
если я в глухом лесу поставлю избушку, там тоже нормы, тоже СНТ? ))
Keridwen
25.02.2017
В глухом лесу земли лесного фонда. Да вообще земельный кодекс тебе в помощь)))
с водой ? смотря кто сделает , топят электроэнергией а председатель гавнюк сразу скажу хохол
L@ris@
10.02.2017
Там председатель женщина же!!!
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО " СТРОЙГАЗ "
РегионНижегородская область
Юридический адрес603101, Нижегородская область, город Нижний Новгород, проспект Ильича
Руководство
Должность руководителяПредседатель правления
ФИО руководителяДьяченко Анатолий Трофимович
L@ris@
11.02.2017
У нас не там))) У нас СНТ No5 ОАО ГАЗ на ул Строкина
Keridwen
12.02.2017
Николай бурильщик, озвучьте пожалуйста номер своего участка в стройгазе
вдруг мы соседи, я бы с вами пообщалась на ряд интересующих меня тем
Rockfor
24.02.2017
у вас по соседству не продают участки недорого, случайно? )
Keridwen
24.02.2017
я не в курсе
кто-нибудь продает конечно
теоретически соседский, лесом заросший ))) но он прям маленький, меньше 5 соток ))) не рекомендую ) да и вообще нам этот лес нравится )))
к председателю обратись, он обычно в курсе о продаваемых участках
Rockfor
24.02.2017
у председателя спрашивал, у него ничего интересного )
А соседей, чей лес, не знаете? Обещаю лес сохранить! )
Keridwen
25.02.2017
Врешь ))) зачем тебе 4,сотки сорного леса?
))
Rockfor
25.02.2017
Николай бурильщик писал(а)
если много энергии лучше отыграйтесь на Keridwen )

я бы там избушку поставил, среди леса то - милое дело, и приползал бы к вам со стаканом, когда у вас праздники и форумские сборища )
Вишь, и товарищбурильщик, намотав на кулак остатки знаний орфографии меня к тебе отправил ))
Keridwen
25.02.2017
Соберешь сейчас форум, как же (((
Rockfor
25.02.2017
а так будет полегче, потому что пару форумчан всегда можно будет собрать ))
Keridwen
25.02.2017
Ну так то ты если чо пятым будешь )))))))
Главное - никого не звать
Тогда точно никто не придёт)
Keridwen
21.04.2017
вот вас позовем - придете ? ))
Не)
Но может приедем на минутку, крюк только давать теперь зверский
Гаражи ещё загородили, сцуки
Keridwen
21.04.2017
Артёмка писал(а)
Не)
Вот вот :)
Мы ещё ходить не умеем
Да и, честно говоря, я от такой пешой прогулки тоже не в восторге))
Keridwen писал(а)
вот вас позовем - придете ? )) ...

Даже не знаю что сказать))))
Keridwen
01.04.2018
так ты вроде уже сказал )))
Ды время идёт..)
Keridwen
01.04.2018
ну значит готовьтесь )))
L@ris@
10.02.2017
И говорят электроэнергии не хватает! Поэтому и думаем может сразу печь какую то нужно продумать?!
вы ещё и думаете? :)
при аварии в теории могут несколько дней ремонтировать. сады даже ко 2-ой категории по обеспечению электроэнергией не относятся :)
L@ris@
10.02.2017
Надо еще продумать какую покупать печь! Это не с бухты барахты...Их вон тьма тьмущая))
по мне надо подумать - надо ли оно вообще такое проживание :)
L@ris@
10.02.2017
Просто хочется жить отдельно! А денег на квартиру нет! Дом выходит у нас по стоимости 1 комнатной квартиры,а в доме три спальни:18,1/10,4/10,6 ; 2 с/у по 7м,кухня 12м,гостиная 16,5,котельная 5,2! есть разница???))
конечно есть. например скорая помощь к вам не поедет :)
L@ris@
10.02.2017
Почему это??? Люди там живут и прописываются! Мы же переведем в жилое!
ничего вы в жилое не переведёте. для этого надо назначение земли изменить :)
вы можете по суду признать дом жилым и прописаться. это никак не отразится на участки скорой помощи. в лучшем случае вам так и скажут - транспортируйте до ближайшего жилого дома и вызывайте заново по этому адресу :)

в общем "нравятся" мне люди которые на хотят соблюдать законы и правила которые им не нравятся :)
ну нельзя у нас по закону строить жилые дома на землях снт. а потом их сносят, а они стонут :)
L@ris@
10.02.2017
Тем более у нас на скорое есть свой человек))
первый кандидат на увольнение :)
L@ris@
10.02.2017
вот пишут: Можно ли вызвать скорую на дачный участок и приедет ли она?
Den torkin Мыслитель (7549), Вопрос решён 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
******** 2 года назад
Гуру (2506)
Да, можно. 3 года назад мать сильно порвала ногу на даче. Я Вызвала скорую, приехали быстро. Правда, пришлось на большак выходить встречать.
ЧЕ БУРАТОР 2 года назад
Просветленный (47402)
Да приезжает, вызывали .
Irina Polyakova 2 года назад
Оракул (95844)
У нас в Спб-можно. Но если Вы не в диком поле
Тамарка Sciaszenka 2 года назад
Просветленный (21203)
Приедет но надо встречать у понятного им ориентира, они плохо разбираются в ваших кварталах
Витка Лапкина 2 года назад
Мастер (1998)
Скорая обязана приехать в любой пункт назначения. С мобильного бесплатно 103 или 112 при экстренной угрозе жизни
Очкарита 2 года назад
Просветленный (47813)
да хоть на свалку к бомжам! обязаны!
Анна Ивина 2 года назад
Просветленный (24654)
Да, ребенок заболел, вызвали, приехали, правда пришлось встречать у въезда в дачный массив, а он большой, в 23-30 ночи страшно было.
в инете много чего пишут. и заметьте все выходили встречать на участки обслуживания скорой помощи :)
L@ris@
10.02.2017
У нас до входа два пролета! идти 2 минуты...ничего страшного! и семья у нас не маленькая)
да живите как хотите :)
лично мне весь этот гемор с проживанием в снт нафиг не нужен :)
L@ris@
10.02.2017
Для кого то может и гемор! :)
про законодательство я уже писал.
одним словом странные люди. ради жалких жёлтых кружочков готовы нарушать всё что угодно, а потом кивать на "запад" и говорить как там всё хорошо. а там если написано пастбище, значит так оно и есть, и построить ты можешь только сарайчик для лопаты :)
L@ris@
10.02.2017
Каких желтых кружочков???
Нам нужны квадратные метры и инфраструктура! И мы нашли идеальное для этого место! И мужу до работы 5 мин,что не мало важно!!! И кого от туда не спросишь все в восторге!!! Влезать в кабалу(ипотеку) МЫ НЕ ХОТИМ! Дома хватит на 100лет как минимум! мы столько не проживем,а дети решат ,что с этим делать! Да и всегда можно продать! в этом нет ничего страшного!!!
каких кружочков? денежных конечно :)
вам что в лоб, что по лбу. не предназначена эта ифраструктура законодательно для круглогодичного проживания :)
дома вам не хватит на 100 лет. думаю сады ещё при вашей жизни ликвидируют :)

ещё раз - живите как хотите :)
только вот чувствую вы свои права предусмотренные законодательством используете в полной мере, а отвечать тем же не собираетесь :)
как я понимаю государство в таких случаях. ужесточать наказание и делать его неотвратимым :)

успехов вам :)
L@ris@
10.02.2017
По действующему законодательству, любая недвижимость подлежит государственному учету: земельные участки, жилые помещения,гаражи, бани, хозяйственные постройки. Сведения о них должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН) и в государственный реестр регистрации прав на недвижимость (ЕГРП). Эти действия осуществляют органы Росреестра: кадастровая и регистрационная палаты. Данные кадастра и реестра являются открытыми. Любой заинтересованный пользователь, например потенциальный покупатель, может запросить выписку из них, чтобы убедиться в добросовестности продавца.

Согласно закону нельзя оформить право собственности на недвижимость, если сведения о ней отсутствуют в ГКН. Их наличие подтверждает кадастровый паспорт. Поставить объект на кадастровый учет можно только на основании технических документов:

для земельного участка - это межевой план;
для построенного дома- технический план.

Какие объекты подпадают под <<дачную амнистию>>

Земельные наделы, которые получали наши граждане до 2001 года, условно делятся на две основные категории:

предоставленные под садоводство, огородничество, дачное хозяйство;
выделенные для ИЖС (строительство частного дома) или для ведения подсобного (приусадебного) хозяйства.
Именно такие участки,и построенные на них объекты, можно зарегистрировать в рамках <<амнистии>>.В советское время они предоставлялись на праве пожизненного наследуемого владения либо постоянного бессрочного пользования.Сначала 90-х годов, при выделении земли, уже выдавали свидетельство о собственности. Это так называемые, документы старого образца, они вполне законны. Но сведений о таких собственниках в ЕГРП - нет. При необходимости подарить завещать, продать имущество - потребуется зарегистрировать переход права, а для этого оно быть зафиксировано в государственном реестре.
Keridwen
10.02.2017
это относится к регистрации прав, а не к тому, что на земле "для садоводства" можно построить жилой дом для постоянного проживания, что по идее нужно делать на землях ижс
построить то можете, но это все
никто не обязан принимать это во внимание

а Лыковы вон в тайге построились и жили
Rockfor
24.02.2017
Keridwen писал(а)
на земле "для садоводства" можно построить жилой дом для постоянного проживания, что по идее нужно делать на землях ижс

чем земля для садоводства от земли для ижс отличается? ;)
Keridwen
24.02.2017
целевым назначением
со всеми вытекающими
Вся Россия говорит о новом законе, который вступает в силу с января 2019 года. Суть в том,что если у вас будет капитальное строение на участке, то ваша земля без судов и следствия перейдет автоматически в ижс. И,в случае, если в СНТ будет более 5 домов со статусом ИЖС, то есть большая вероятность приобрести статус частного жилого сектора.
Keridwen
30.03.2018
гладко было на бумаге...
на садовом участке у вас не может быть капитального строения :)
вы даже разрешение на его строительство не сможете получить :)
Вы уверены? Нашла по публичной кадастровой карте четыре дома в Строй газе со статусом " жилой дом"! А вы говорите....
значит эти дома не на садовых участках :)
Вот,ссылка из публичной карты. Не верите если! И таких домов,со статусом " жилого дома пригодного для постоянного проживания- более пяти в Стройгазе. https://egrp365.ru/reestr?egrp=52:18:0040705:3856 . Совсем не давно выдали мне ту на подключение к городскому электричеству,хотя и расположен участок по стороне пр.Молодежного. Почему вы никак не хотите признавать тот факт,что люди, строясь в снт через суд, переводят свои участки в ижс? Если есть кап.строение, а не избушка на ножках, то все возможно! Было бы желание!
И мало кто знает,что в если в снт более 5-7 домов со статусом ижс, то есть шанс перевести эти земли в лпх. А на этих землях уже идет коттеджная застройка.
L@ris@
10.02.2017
мне самой лично вызывали скорую на озеро!!! Которое находилось не в черте города!!! А рядом леса...
Keridwen
10.02.2017
фиг с ней со скорой
кто будет ваш участковый педиатр ? вы его тоже у ворот в снт будете встречать ? ни аптеки под боком, ни булочной... не, ларек есть наверно какой-нибудь, с ценами "один по цене двух"... отважные вы люди... ну да каждому свое в этой жизни...
L@ris@
10.02.2017
Я не думаю,уж решим как нибудь вопрос с участковым) один раз встретим и сама ходить будет!)))) Аптека,магазины всякие разные в 10 мин ходьбы,так же как и школы,д/сады...и рынок рядом...и магазин на территории есть,если лень выходить за ограду))
Меня на это надоумела агенша с которой мы много лет знакомы! Мы сначала присматривались просто к домом и все распрашивали...мы и в область ездили типа Бурцево,Афанасьево! Но этот вариант для нас лучше
Keridwen
10.02.2017
думаете, дачные массивы включены в участки поликлиник ? поинтересуйтесь, к какой поликлинике вы относитесь по вашему "адресу", к какому участку... участковая ваша будет безмерно счастлива, да, к вам на вызовы ходить...
и к какой школе по микроучастку, тоже поинтересуйтесь
L@ris@
10.02.2017
Ну мне же говорили,что вот в 10 минутах ходьбы....у всех дети туда ходят...без проблем)
Keridwen
10.02.2017
и печь, и электрогенератор, ага
по поводу электроэнергии везде беда ,люди много стали жить в садах а ТП-шки у них на эту нагрузку не хватает то есть нагрузки , каждый берет по 10 кв и все , но это проблема садоводов не должно касаться , это их проблема руководителей , а они бабки в карман и кричат ой типа мы не сможем вам дать 10 кв , хотя по уставу снт они обязаны ....... просто надо купить и на суд подать если что пусть проблемы решат , ни где не написано что они на одну лампочку должны дать электричество , чем и он занимается , кричит новым покупателям типа (зимой отдам свет на лампочку и на телевизор )
L@ris@
11.02.2017
Мне тоже сказали,что они должны трансформаторы покупать,а они экономят!
Keridwen
12.02.2017
а вы не думали никогда, что для того чтобы дать всем желающим 10 киловатт, их надо взять у мрск (поставщика то бишь), а они не дают ?
L@ris@
13.02.2017
Им нужны для этого трансформаторы!!!! И обязаны они их закупать на деньга из паевого взноса!!! Но видимо не очень хотят этого делать!
да но не хотят видимо , но не всех садах например в снт Надежде все поменяли , в 5 садах тоже на Строкина ,а в Стройгазе
Keridwen
13.02.2017
трансформатор поменяли, а по 10 киловатт все равно не хотят давать, раз ТС говорит, что только 2 ей пообещали...
еще надо быть осторожным по поводу проездов ,6 7 8 9 10 проезды затапливает в апреле в мае , сантиметров 30 40 , можно рыбу развести , совет если будете купить то в апреле в мае присматривайтесь
L@ris@
13.02.2017
мы на 44 проезде купили
Лариса возможно мне в этой теме заблокируют ,керидвен или ктотам , если что я вам как человек человеку помогу , я сегодня был вв 5 садах , председатель поменялся , мой хороший знакомый , так что пишите в личку помогу чем смогу , а то тут нечего делать
IGOR**
18.02.2017
николай,умоляю,просветите:кто там всё же законный председатель плотникова или федюшкин?а то скоро взносы платить.или может пока вообще не платить?кто что то знает на эту тему отпишитесь
МРСК ОТПРАВЛЯЕТ К ПРАВЛЕНИЮ , А ПРАВЛЕНИЕ К МРСК , ПОТОМ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА МЕРИЯ И ТАК ПО КРУГУ ,
Keridwen
13.02.2017
капсом не давите. в следующий раз буду санкции применять за нарушение правил

кругом специалисты во всех вопросах
у вас есть участок в стройгазе ? вы сами лично по этому кругу "мрск-правление-администрация" ходили ?

и еще - вы вообще читаете что тут люди пишут, или вам лишь бы эрудицией блеснуть ? у топикстартера участок в пятых садах ГАЗ уже куплен. ваш совет по проездам стройгаза вообще ни пришей ни пристегни
Санкции к нему нужно применить за коверканье русского языка. Хотя может он вовсе не бурильщик, а засланец госдепа, а посты его пишет гугл-переводчик.
ага )от барака обамчика да?)))))))))
Keridwen
13.02.2017
есть такое желание, ага
но такого пункта нет в правилах форума )))
принято капс случайно)))
по поводу Стройгаза итд у меня там участка 3 есть )))))) и у меня все отлично во всем , так как я отстаиваю мои права , и людей тоже совет даю))))разве тема не об этом?????????????
Keridwen
13.02.2017
на всех дома строите ?

Николай бурильщик писал(а)
надо быть осторожным по поводу проездов ,6 7 8 9 10
кому вы дали сей ценный совет ?

ПС
еще бы все люди с таким же рвением свои обязанности исполняли.

ППС
тема про сады на Строкина, то есть газовские No5
или у вас и там десяток участков, что вы в курсе всех садовых электрохозяйств ?
в 5 садах тоже есть участки )))))) ***, а дома мы не строим ))))
Keridwen
13.02.2017
все ваши ? вам зачем столько, если не секрет ?

и с саморекламой не перегибайте
Keridwen
14.02.2017
и кстати о птичках
ни гугл карты, ни 2гис, ни официальный сайт налоговой, что особенно интересно, не знают о существовании ооо бурмастер 52. в стране 11 штук всяких бурмастеров, из которых 5 - ликвидированных, а нижегородской области - ни одного.
странички на ннюре и на народе - фигня. я вам таких десяток нарисую.
так что интересно, что это за ооо такое сказочное
не интересно что ты там бубнишь)))))))) аргументы закончились на личность переходишь???? , мне даже не желание потерялся с тебе че то писать , то ты в мрск то уже налоговой , может ты и фсб ???? или путин???? или очередной диванный эксперт???? удачи так скажем отдыхай ..... удаляю тебя из друзей
Keridwen
14.02.2017
Николай бурильщик писал(а)
мне даже не желание потерялся с тебе че то писать
обана, оказывается законный вопрос о регистрации юрлица - это переход на личности... кто бы мог подумать... такие претензии от представителя этого самого юрлица...
во-первых, не помню того, что мы с вами перешли на "ты"
во-вторых, вы по какой причине аж весь русский язык позабыли ?

ПС
на 22:40 мск еще не удалили ))) кстати, а вы зачем меня в друзья добавляли ? )))) я вас не знаю, вы меня тоже )))) а я вот какая скотина оказываюсь ))))))) я пользуюсь не только ютубом ))) я еще знаю егрюл.налог.ру ))))) кстати сказать, регулярно пользуюсь, очень полезный ресурс )))))) так много интересного нахожу ))) точнее в данном случае - НЕ нахожу ))))))
огонь дядька)))
Keridwen
15.02.2017
да ваще ))))))
Rockfor
24.02.2017
Keridwen писал(а)
законный вопрос о регистрации юрлица
ему зачем юрлицо? ) Законным я называю вопрос, заданный представителем закона в рамках закона. А то, что ты спросила - это частный интерес ))
Keridwen
24.02.2017
ты называешь - ты и называй ))
а я как возможный потенциальный клиент имею право на информацию о возможном потенциальном исполнителе услуги, тем более что сведения о регистрации ЮЛ или ИП не являются коммерческой или иной охраняемой законом тайной. а тут информации ноль. нарушение ЗоЗПП на лицо )))
Rockfor
24.02.2017
а он разве тебе предлагал? )
Информация о потенциальном исполнителе: "дядя Коля, бурит скважины. Чё таке ООО и ИП знать не знает и не ведает". И даже что такэ рус. яз. слышал ))
(ответ специально для вас будет не грамотным .) та чито ты гаварищь ? иа по рузский не магу каварит и писат???? какой эксипиерт ты щеловек)))))))))) Keridwen тоже ситит и тиванный херой стала , как томохазиайка ) ситит и сплетничает как ви малатой чиловиг )))))
Rockfor
24.02.2017
я вас разве обвинял в малограмотности? )
И даже что такэ рус. яз. слышал ....., это что было????????????
Keridwen
24.02.2017
о, правоборец пришел
ИНН своей конторы назовите, бизнесмен вы наш кристально честный, а потом будем говорить про домохозяек и сплетни
и вообще то тема про ОАО ГАЗ , а не про меня , вы что то ушли из темы ааааааааахахахахааххааххахахахх
Keridwen
14.02.2017
да ладно, а казалось что это тема ваших бесценных советов по борьбе за свои права ))))))
Rockfor
25.02.2017
Николай бурильщик писал(а)
И даже что такэ рус. яз. слышал ....., это что было????????????

это был прозрачный намек, что ваш русский далек от совершенства )
бля бля бля
я смотрю вы (интеллектом) отличаетесь? 7 черных меток в разных форумах вам подарили , цитата ....( Дураку,Глупому хаму,За тупость, хамство и гонор. За незнание электрики и физики.,За тупость, хамство и гонор.,У Берлинго уже три модели , пиши в заголовке четко,)конец цитаты !!! так что я про вас был более высокого мнения ..... очередной диванный герой , а по поводу Русского языка ,? я не на экзаменах , постарайтесь поравить ваш характер более морально.... этично .....хам!!!
Rockfor
25.02.2017
да, с интеллектом проблема
да и хамоват )
вот это по-мужски ,жму руку за честность ,если много энергии лучше отыграйтесь на Keridwen )))) у нее тоже достаточно много энергии , она юрист ,геолог, навыки председателя , учительница Русского языка ,эксперт , этика эстетика, гадалка, в одном лице , я полагаю вам с ней очень даже хорошо будет ))))) желаю вам удачи и море эмоции с ней ))))
Keridwen
26.02.2017
Удачу и море эмоций со мной уже получил мой муж, да и Рокфор, если я не ошибаюсь, весьма женат, так что ваши услуги сводни в данной ситуации не требуются.
Вы лучше со своим ООО Бурмастер 52 разберитесь для начала, а то по адресу вашей регистрации могут быть не в курсе, что вы там есть
я ищу участок в пятом СНТ, посоветуйте!
Rockfor
24.02.2017
L@ris@ писал(а) Купили там землю
почем земля и как искали? По объявлениям на сайтах или в правлении?
Keridwen
25.02.2017
Мы в свое время по объявлению нашли
рядом никто не продает участок?
Добрый день , у меня там знакомый Охранник зовут Ринат номер я вам сейчас в приват напишу участок есть у него
mariya_93
24.04.2018
Добрый день! Если ещё актуально,мы продаём участок с домом,гаражом,баней и тд в снт 3
Добрый день , руководство мне говорит что электричество будет вам 9кв, еще и в этом году столбы собираются по менять ,
Добрый день. А про СНП Надежда что можете сказать? Дом понравился там, в раздумьях брать или нет
Недавно была у председателя с тем же вопросом про электричество! До конца 2018 года в Стройгазе действует программа подключения к городским сетям на расстоянии 300-та метров со стороны пр.Ильича. Похоже,что вы попадаете под эти 300 метров. Мы тоже будем строить дом в снт. Но наш участок со стороны пр.Молодежного. Через юриста добиваемся электричества городского.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем