--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Автозаводский дозор» поставил детские качели

ИНФОРМАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
18
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во дворе по адресу Веденяпина, дом 5. По просьбе жителей, естественно. Теперь детишкам есть, на чем качаться и радоваться.
Wiserod
21.08.2015
Ну хоть кто-то что-то делает. А то часто власти только обещают. Но я рядом живу. Завтра схожу и посмотрю.
Сходи и посмотри
ап
pivolyb
22.08.2015
И как? Стоят?))
Wiserod
22.08.2015
Не ходил. Двое суток не спал, поэтому подорвался на сон
По себе знаю, как несколько суток не спать. А качели никуда не убегут.
о, дела пошли :) рада за местных жителей.
с чего-то надо начинать.
Keridwen
21.08.2015
качели это конечно прекрасно, а то двор пустой, судя по фоткам
только вопрос - там рядом никаких коммуникаций нет, а то скоро отопительный сезон, вдруг копать вздумают ? )) и кто будет отвечать, если они вдруг окажутся ненадежно установленными, с вероятными последствиями...
я не говорю, что все плохо и именно так и будет, но в жизни ничего нельзя исключать...

ПС
мы теперь про каждую лавочку и про каждую лампочку "от дозора" будем на форуме читать ? ))) так тут аудитория прям никакусенькая ) хотя если смысл не в количестве просмотров, а в количестве тем...
может коробку хоккейную поставят еще, или там уже все есть? я не местная, не в курсе, где, чего и что рядом находится. Качели поставили уже хорошо.
У нас ЖЭК в свое время вовремя сделали детскую площадку и коробку, а то поговаривали, хотели очередной дом пихать, мы уж в шутку говорили, скоро цветы и деревья на крышах выращивать будем.
Keridwen
21.08.2015
вряд ли бы застройщиков остановила хоккейная коробка ))
нам помогло, ну там правда все в совокупности было, городок, коробка. Мерерка в то время была полем застройки.
Keridwen
21.08.2015
ну помогло и ладно
коробку-то хоть заливают зимой ?
заливают, постоянно выравнивают лед, на крышу дома даже поставили прожектора, чтобы вечером освещали. не знаю как летом стоят прожектора или нет, пойду гулять с собакой обязательно сфотографирую и выложу:)
Keridwen
21.08.2015
крутышно )) на коньках катаетесь ? )))
я бы с радостью там каталась, но там столько детишек катается по бокам и мальчишки примерно в 8 собираются на хоккей, так что боюсь я туда немного не вписываюсь, а днем - работа :)
а так да, катаюсь по возможности :)
Keridwen
21.08.2015
завидую ))
у нас коробки нет во дворе, но мы рядом с парком живем, там есть каток, да и чайка рядом
и все равно редко бываем
прошедшей зимой один раз выбрались только
коньки простаивают, блин, ржавеют )))

ПС
вспомнила
недалеко в соседних дворах есть коробка. лет 10 назад точно заливали, сейчас - не знаю, не бываю там
у нас озеро рядом, можно и туда ходить. зимой одно время очищали от снега. так что нам повезло с разных сторон.
Keridwen
21.08.2015
так и у нас два озера рядом
я чойта боюсь ))))
Фин
21.08.2015
сидят два парня на пляже, загорают
а невдалеке катер мчится и за ним девка на привязи на лыжах хреначит
и вдруг она падает и начинает тонуть
один парень бросается в воду и плывёт её спасать
а та уже под воду ушла
ну он не растерялся, нырнул
нашёл уже на дне
вытащил, а та не дышит
ну он и давай её откачивать
искусственное дыхание делает
бился, бился, с полчаса наверное
его друг останавливает - хватит говорит, бесполезно
тот - почему?
ну та, говорит, на лыжах была, а эта, которую ты достал, - на коньках
Какой друг наблюдательный :0)
спасибо, тоже посмеялась!
страшно, когда вроде зима, а ты идешь по льду, а он хрустит... вот это страшно....
везет!
А что Вас смущает в темах, непосредственно касающихся Автозавода?
Про остальное - там бетоном заливали основание. всё надёжно
Keridwen
24.08.2015
а почему их раньше не было ?

ну и судя по темам такое ощущение, что кроме дозора, финансируемого кандидатом Марголиным, больше никто ничего не делает
по крайне мере у вас сейчас движение, у нас только листовки и плакаты разрисованные с фотографией кандидата. ни встреч, ни чего. я все ожидаю, может устроят встречу в нашем округе, все хочу насчёт озера подойти...
зачем вам озеро? :)
Благоустроить, что ж еще, чтоб почистили, а то гуляешь, одна грязь кругом :(( ощущение, что это не озеро, а болото..
просто прозвучало так - есть тут одно озеро, но прав у меня на него никаких, а очень хочется. вот подошла вопрос порешать :)
а этими вопросами собственник должен заниматься :)
да просто большинству плевать на окружающую среду... и пока сам не займешься, никто палец о палец не ударит :((( а оно действительно шикарное, красивое озеро и сердце кровью обливается, когда видишь весь этот мусор.
когда мне надо скосить траву или поставить качели я просто кошу траву и вкапываю качели :)
ну одно дело, когда во дворе, другое дело, когда место общественное... у себя во дворе, когда жила на 1 этаже я тоже занималась полисадником... озеро это уже другое дело... а мещерское озеро оно не маленькое.
страна вообще не маленькая :)
просто надо брать и делать, я так считаю :)
одной девушке все озеро?
если вы сами не в состоянии и больше никому это не надо стоит более критично отнестись к своему желанию :)
н-да... увы не от меня зависит, что пляж посещают люди - "свиньи", которые не знают, что за собой мусор нужно убирать, да и не только пляжи посещают.
и что плохого в желании, чтобы озеро в какой-то степени было чистым?
может их всё устраивает и они в большинстве :)
так что демократия в действии :)
сами? Фото в студию :0)
вот стриженый газон, вот качели :)
и заметьте. никаких заявлений о "подвигах" в интернетах :)
Фин
26.08.2015
Мескалино писал(а)
никаких заявлений о "подвигах" в интернетах :) ...

не быть тебе депутатом
так и останешься мелким подсобным рабочим
где газон подстричь
где качели поставить
просто прекрасно что не мелким торгашом :)
ну на даче многие и газоны стригут и не только качели делают.
я вроде выше писал что и в случае озера благоустройство - задача собственника, если действующим законодательством не предусмотрено иное :)
это сказано выше, а фото вашей дачи - находится ниже :)
ясное дело, что за своей территорией вы будете смотреть, а что касается общественной территории... очень многое зависит от прохожих, от отдыхающих и т.д.
то что ниже не отменяет написанного выше :)
я лишь за то чтобы каждый собственник за своей территорией следил :)
и чтобы не надо было подходить к кому бы то ни было :)
Keridwen
26.08.2015
иногда приходится просить собственника, чтобы следил за своей собственностью ))
не без этого :)
но в любом случае, как уже много раз говорил, я за эволюцию, а не за разовую предвыборную мутацию :)
Keridwen
26.08.2015
эволюция процесс не быстрый, к сожалению )
говорят он ускоряет своё движение, но мне что-то пока не верится :)
Keridwen
26.08.2015
угу, скорее в деградацию поверишь...
её и наблюдаю. правда вот пишут что есть счастливые исключения типа мончегории :)
Keridwen
26.08.2015
надо рентевешников вызвать, пущай проверють ))))
еще бы было заявление. у себя мы тоже сами все делаем, а не нанимаем дядьку. да и территория небольшая.
я кажется ясно изложил своё мнение. разовые акции ниочём. если бы вы принудили дук/тсж/ук делать это постоянно и без напоминания я бы оценил :)
и что?
что что? :)
учитесь быть поскромнее :)
благоустроить, что ж ещё, чтоб почистили, а то гуляешь по нему одна грязь :( ощущение, что это не озеро, а болото.
Дозор НЕ финансируется Марголиным. Если кто еще что делает - пусть про это сам и рассказывает.
раз есть движуха, все привыкли сопоставлять.
Keridwen
27.08.2015
так вы в дозоре состоите ? и на качельки из кровных с остальными ребятами скидывались ?
Я в дозоре не состою, я им помогаю на общественных началах с коммуникацией.
Keridwen
28.08.2015
понятно, не скидывались
тогда в каком дворе выкопали ? надеюсь, в другом округе ?
в любом деле, нужна помощь, тем более на общественных началах.
одной качели маловато будет :0) или очередь пока не набирается?
А у нас во дворе, ребята из дозора, качели починили, лавочки починили, баскетбольные кольца прикрутили на игровом поле. В общем респект и уважуха!! ))
Подчинили это хорошо, детям на радость. И нам время свободнее:0)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага, говорят китайцы. Не было качелей - теперь есть.
как говорится, главное начать. поле широкое, может бойцы в футбол режутся :0) кирпичи поставил - вот тебе и ворота!
pivolyb
22.08.2015
Хотелось бы, чтобы это был не разовый единичный момент
территория приличная, одних качелей маловато, может еще что сделают, хотя все от местных жителей зависит, может им больше ничего и не надо, либо машины все ставят на это поле.
Фин
25.08.2015
это зависит от того, скока Маргоша бабла не пожалеет до 15 сентября
но, думаю, что шибко сильно пожалеет
в прогороде-те еще напечатают материал, а вот на ещё одни качели жабка-то задушЫт
Вы бредите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем