--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю квартиру. Собираю плюсы-минусы.

У меня вопрос
0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фин
13.10.2016
В районе ст. м. Двигатель революции (проспект Ленина) или ст.м. Заречная (Заречный бульвар, дома 1-7 или пр. Ленина).
Интересуют моменты, связанные с расположением дома.
Ну, например, один человек сказал, что в доме Заречный бульвар, 1 не бери. Рядом кинотеатр Россия, шумно, особенно в плане салютов.
Заречный бульвар, 7 это уже очень далеко от проспекта, ходить до метро неудобно.
Интересует, какие детсады и школы рядом в плане качества преподавания.
Ну и всякие мелкие моменты, о которых могу пока и не задумываться.
vyatich
13.10.2016
Радио, восемь в этом плане хорош!
Фин
13.10.2016
смотрел квартиру в доме Радио,7 с месяц назад
обратно шёл до проспекта пешком мимо 8-го
грязища непролазная, просто пройти негде на продолжении всей дороги
да и далековато до проспекта

рядом с тем домом есть разливаечка, у которой мужички толпились
видимо, пользуется спросом
Добрый день, на пр.Ленина 45 квартира есть, по прописке 180 лицей, все рядом. ?
Фин
08.01.2017
спасибо
но я уже переехал на Заречный бульвар
и квартира и дом отличные
повезло
Здорово! поздравляю с новосельем! Главное, чтобы все нравилось, это точно!
У метро Заречная в разы лучше. На автобусной остановке останавливаются все маршрутки, в отличие от движка, где их надо ловить. Опять же до линии трамвая можно дойти по широкому и красивому бульвару, а не пробираться через грязные дворы. Дом по адресу Заречный бульвар, 7 - это не очень далеко до метро, всего-то 5 домов, 15 минут пешком. Зато шум с пр.Ленина там почти не слышен. Имхо, на заречке лучше контингент жителей, чем на движке, где в пятиэтажных панельках живут в основном бывшие работники ЗЕФСа и РУМО, большинство из которых в результате постоянных сокращений спились напрочь. Если брать район к северу от движка, там вообще жопа - постоянно свалкой воняет, много пыли от ул.Новикова-Прибоя, по которой гоняют фуры, и выбросы от газовских заводов коробок скоростей и штампов и пресформ. Насчет садиков и школ я не особо в курсе, знаю только что на Адмирала Макарова ( одна остановка от бульвара ) построили современный большой детский садик, а рядом с ним на ул.Голубева - Школа No 91 с углубленным изучением математики и английского языка. А, ещё и ФОК в конце бульвара есть. В общем, хорошо там, нечего на движок засматриваться.

з.ы. в киоске около ТЦ "Муравей" делают самую вкусную шаурму в городе.
Фин
18.10.2016
спасибо
годный камент

меня вот что удивило
считал, что район достаточно развитый, застроенный
но, стоит сделать шаг в сторону от заречного бульвара - там непролазные кущи: заросли, бараки деревянные, гаражи, сарайчики
напомнило мне родные щербинки времён 80-х
не ожидал такую дикость найти в наше время почти в географическом центре города
хотя, думаю, что в ближайшее время будут застраивать, мне уже предлагали квартиру в строящемся ЖК Гончарова

но, порадовал близкий ФОК, к строительству которого я приложил свою руку, это да
Если идти по Заречному бульвару в сторону Оки, то повернув налево, можно увидеть вполне благоустроенный район - молитовку. Ну, а если направо - начинается какраз то, о чем Вы говорили - унылые улицы, гаражи, корявые деревья и т.д. ЖК "На гончарова" собираются строить именно там, но плану застройки новый микрорайон будет примыкать к бульвару Заречный, т.е. располагаться между ул.Комарова и пятым домом на бульваре. Если у квартстроя всё получится, как он обещает, то это будет вторая молитовка, только лучше. Но, няп у этой конторы постоянные траблы с достройкой объектов ( гуглите хотя бы про ЖК "Европейский" ). Ну и планировки квартир в ЖК "На Гончарова" какие-то наркоманские - огромная кухня - гостинная и мизерные комнатушки. Мне не нравится.
Jeaman
22.10.2016
Самую вкусную делают за к.т. Россия если что.
Jeaman
22.10.2016
Бери в нашем пр.Ленина 30 к 5. Тараканов нет. А вот в 1 и 2 по бульвару-тараканы.
Фин
22.10.2016
хороший вариант, только в нём хороших вариантов нет
не продаются в этом доме квартиры
а откуда в 1м и 2м корпусах тараканы?
при нынешнем развитии сотовой связи я за последние 15 лет видел таракана только один раз - в подвальной кафешке в щербинках
Jeaman
22.10.2016
Все это легенды про сотовую связь, на Комсе море тараканов бы было,если бы не сан обработки.А про бульварные дома скажу так, жил там один дятел, снимал квартиру, и на последок выпустил мадагоскарских.А у нас есть варианты, просто надо ждать, я ждал, и вдруг повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем