--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волжская набережная, давайте бороться вместе!!!

153
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ustus
30.11.2016
Есть у нас проблема в микрорайоне, микрорайон крупный, но всего два места отдыха, Мещерское озеро и Волжская набережная.
Вот набережную хотят и отнять, построить там дорогу, которая не нужна. Мотив простой, цена больше миллиона рублей за 1,6 км. Дорога ничего не будет решать, просто ненужный дублер, а дублировать три четырехполосных дороги в одном направлении надо ли? На ближней пробок не бывает, но решение принято было еще в 2010 году, когда было всего две дороги, а бабло берут федеральное, якобы для подготовки к чемпионату мира 2018.

Прошу проголосовать, а то с детьми гулять негде нам будет, парков нет, озеро с берегами загажено, последнее отнимают!
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
подписала
Helen20
30.11.2016
давно уже подписала.
посмотрела сюжет про ЛДПР. Может,еще напрямую к Жириновскому обратиться?
Ustus
30.11.2016
ЛДПР попиарилось перед выборами и в кусты...
Да отняли у нас ее уже, ни че не сделаешь к великому сожалению! Я за любую движуху по этому вопросу, но мне кажется, что это финиш(
Ustus
01.12.2016
Когда давали советы, надо было слушать и использовать, а не горлопанить.
Да опять вы за старое! Любая акция с протестом этой дороги была обречена на провал, мне об этом говорили не последние люди в городе! Но надежда умирает последней! А на счет советов, я в них не нуждался, как будто у вас, что то получилось, а у меня нет, вы бы свои советы сами реализовали! А вы как то с первого моего поста на форуме предвзято ко мне отнеслись и только "советовали"! Я ж вам еще тогда предлагал, мол давайте вместе бороться, но вам интересней было "советовать"! На форуме то проще писать, чем по подъездам бегать подписи собирать! Я не хочу вас ни чем обидеть и задеть! А щас вы пишите будто я в чем то виноват, что её строят, мол, слушался я б ваших советов ее б не построили?!
Helen20
01.12.2016
товарищи - не надо ругаться.
Каждый имеет право на своё мнение.
Ustus
01.12.2016
Владимир Семашко писал(а)
А на счет советов, я в них не нуждался, как будто у вас, что то получилось, а у меня нет, вы бы свои советы сами реализовали! А вы как то с первого моего поста на форуме предвзято ко мне отнеслись и только "советовали"! Я ж вам еще тогда предлагал, мол давайте вместе бороться, но вам интересней было "советовать"!

1. Вы предлагали бороться вашими методами, а я советовал другое, если бы вы подвинулись со своей позиции "сами с усами", то можно было бы и вместе.
2. Потому что у меня был уже опыт, синий забор во дворе долго видели, а теперь вы в нашем дворе машины ставите.
3. А вот сбор живых подписей, это благо, это вы молодец!
По первому пункту проехали, видимо мы друг друга не поняли, потому, что я был за любые методы и ваши и наши! Это издержки эпистолярного жанра! По второму пункту не понял, про какой забор и двор идет речь! Я вот лично перед своим подъездом паркуюсь на Пролетарской!
Ustus
01.12.2016
Кирпичный дом напротив, вы ведь на Пролетарская 12 живете?
Всю жизнь там прожил, теперь 3 года как живу на Пролетарской 7! Там паркуйся не хочу, но видимо скоро лавочка прикроется из за дороги( А вы в это доме живёте? Я помню в 9 класс ходил как его строить начали! Слава Богу достроили! А у вас же там шлагбаум?
Ustus
01.12.2016
Теперь шлагбаум, с сегоднешнего дня работать должен, пока один, что бы соседские машины выехать могли.
А я в 5 доме жил, но сейчас переехал.
Helen20
01.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=4mQuGk2a1-k

нет слов, одни эмоции.
Helen20
01.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=4mQuGk2a1-k - в общем короче говоря вот так. Троих опросили, троих прочитали - сделали вывод, что все жители за.

задублировалось видео
Видел уже, это смешно даже смотреть, там люди заикаются и в словах теряются, потому как не знают, что сказать в оправдание этой дороги, когда все мещерцы против, да и не только мещерцы!
Helen20
01.12.2016
тут не смеяться надо, а отстаивать её.
и добрать еще оставшиеся голоса.
Ustus
01.12.2016
А мамочка вообще про прогулочную зону говорила, а перевели как за дорогу, как классно будет по дороге гулять! )))
Gurmannn
01.12.2016
Фразы из контекста вырывают грамотно.
Любого спроси: хотите ли вы, чтобы около вашего дома были красивые деревья и лавочки?
Ответ очевиден.
Ustus
01.12.2016
Заказные интервью, все что хошь подгонят
я так понимаю дороге быть, уже ничего нельзя предпринять? Может ВЫШЕ куда надо писать?
svetofor28 писал(а)
я так понимаю дороге быть, уже ничего нельзя предпринять? Может ВЫШЕ куда надо писать? ...

Все письма "выше" опускаются ниже плинтуса. И писАть уже неактуально, так как стиральная машина уже запущена на максимальные обороты.
Helen20
01.12.2016
Писала президенту - пришла отписка.
Писала Шанцеву -тишина. Не тех мы чинов, чтобы на нас видно тратили время, зато живем за наш счет.
Писала на сайте администрации, главе города - пока тишина.
Gurmannn
01.12.2016
В оппозицию пишите, а то вы все в Едро попадаете.
Gurmannn писал(а)
В оппозицию пишите.....

А где Вы её видели? "Оппозицию"? Навальному нужно писАть, да про коррупционную составляющую обмолвиться, да все отписки приложить, да про молчание власти рассказать, может пошумит он по этому поводу.
Helen20
01.12.2016
Джон Ланкастер писал(а)
Навальному

Вы серьезно или пошутили?
А что бы нет? Он, кстати, отсудил у власть придержащих несколько миллионов за наезды.
Ustus
05.12.2016
Суды над ним так и продолжаются...
А он готовится выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. А суды у нас в России над кем продолжаются бесконечно? Ну уж точно не над сердюковыми и васильевыми. Ходорковскому опять нашли что предъявить. И всем, кто попробует выступить против карликов грозит тоже самое.
Ustus
05.12.2016
Его шансы на выборах крайне малы. На последних выборах за Яблоко, Парнас проголосовало менее 2 %, если не ошибаюсь.
А Вы верите, что огромная часть населения проголосовала за "едро", как растрезвонили все прикормленные СМИ? Я у кого не интересовался - НИКТО за них не голосовал. А если определить процент пришедших на выборы, да вычесть все вбросы и подтасовки, то выйдет, что только они сами за себя голосовали - чинуши, силовики и все, кто неплохо кормится из кормушки. Почитаешь форумы - простые люди слова доброго в адрес "едро" не говорят уже давно. По-этому не только Навальному, любому, кто за простой народ, не дадут высунуться даже. Не зря едросы так и не допустили графу "против всех" Знают, сколько бюллетеней будут с этой графой. И на выборы народ пришёл бы.
Ustus
05.12.2016
У Едра есть административный ресурс, а у них нет, более того, не нав всех участках выставили своих наблюдателей.
makariy07
06.12.2016
А кто такой Навальный?
Гугл всех знает )))))
https://news.mail.ru/politics/28115097/?frommail=1
Вот и официальная новость на эту тему. Интересно бы коменты почитать, но платить "мылу" за это не собираюсь.
Ustus
01.12.2016
Писать надо, коллективные письма отправлены в разные места.
Группа в FB https://www.facebook.com/groups/227624231002569/

Присоединяйтесь!
Helen20
01.12.2016
меня там нету
Ustus
01.12.2016
Присоединяйся )))
Helen20
02.12.2016
Я эту сеть вообще не понимаю. Дважды там регистрировалась и оба раза удалялась.

Кстати, пришел ответ с администрации города. Очередная отписка, что моё обращение направлено в администрацию Нижнего Новгорода , в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.
Ustus
02.12.2016
Мозгоклюйство, буду списываться с активом, ндо что то предпринимать.
Helen20
05.12.2016
Разговаривала с одним знакомым, он сказал, что бесполезно писать, что есть федеральный закон где прописано что объекты для чемпионата мира не обсуждаются. Дорогу построят как бы нам этого не хотелось.
Ustus
05.12.2016
Вот все умные говорят что все за нас решили, что есть законы, да куда вы рыпаетесь....
А если не рыпаться, то так в жопе и будешь жить!
Я за борьбу, позже смысла не будет, и жильё наше подешевеет, и жизнь наша ухудшается...
Helen20
05.12.2016
Что верно, то верно.
Helen20
01.12.2016
Читала дисскуссию, сделала вывод, что продажников столько - ужас(
Из сегодняшнего послания призедента:
Я хотел бы сейчас, уважаемые коллеги, обратиться ко многим из вас. Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти. Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтения исключительно казённым структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации. Давайте прямо скажем, у них ещё глаз не замылился, очень важно сердечное отношение к людям. И давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем.

Все мы заинтересованы в том, чтобы активный приход НКО в социальную сферу вёл к повышению качества её. Поручаю Правительству совместно с законодателями завершить формирование чёткой правовой базы деятельности НКО - исполнителей общественно полезных услуг, установить требования к их компетенции, и при этом, конечно, не нагородив дополнительных бюрократических барьеров. Нужно ценить взыскательную, заинтересованную, деятельную позицию граждан.

ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми - идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни.

К сожалению, порой эти вопросы решаются кулуарно, и, когда так происходит, действительно хочется спросить: <<Вы уверены, что то, что вы предлагаете, исходя только из тех представлений, которые в служебных кабинетах возникают, это самое лучшее предложение? Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки?>>
Вот план по набережной
Вот по Пролетарской
Владимир здравствуйте.
Не получилось найти первоисточник. Не поделитесь ссылкой?
Мне его скинули самому, я не знаю верный это план или нет!
Iriska08
21.12.2016
Да, судя по выложенной схеме, о поворотах в свои дворы через двойную сплошную можно забыть, если только не двигаться в противоположном направлении вместе с транспортом, который будет через эти же дворы объезжать пробки...
Helen20
05.12.2016
Че т ничего совсем не поняла в этих планах, куча знаков. Что разглядела - это маленькую дорожку "для прогулок" и огромное место для очередной пробки. Которая по другим картам выходит на въез/выезд к Пролетарке 5 - задница будет - дорога выходит прямо в начало самой пробки.
Gurmannn
05.12.2016
На весь ЖК "7 Небо" только один переход в сторону набережной - около Солянки?
вброшу своё - дорогу около водоканала, сузили специально !
Helen20
02.12.2016
Вообще для чего это сделано- не понимаем. Создание дополнительного затора/пробки?
Ага, чтоб народ быстрее прогнуть, для строительства дублера .
Ustus
02.12.2016
Да я сегодня с Маслякова пешком шел!!!
Какой нафиг дублер?
Нам мосты и развязки нужны!!!
Мостов и дорог в нн достаточно , строить нужно развязки и ж-д и трамвайные переезды ремонтировать .
Ustus
02.12.2016
Мостов мало, увы... И как строить развязки в исторической части города? Особенно интересует канавинский мост.
Планов и вариантов много, но это все затратно
Ustus
03.12.2016
А бабло на дороге легко и быстро?))
Бабло есть, но его надо ещё правильно потратить, ну ты понимаешь )
Ustus
05.12.2016
Эт понятно )))
Gurmannn
06.12.2016
Сегодня встреча редакторов нижегородских СМИ с полпредом Бабичем.
Если у кого есть выходы - закиньте тему набержной. Может кому-то с той же ТК Волга, если они приглашены.
Helen20
08.12.2016
Ustus
09.12.2016
Ага, строят ненужную бездумную дорогу, а дороги вокруг Стадиона то нет!
жесть, а автостоянка там каким боком притесалась, совсем уже из ума выжили(((
Ustus
09.12.2016
Там плиты уже проваливались...
у нас есть хоть какой нибудь шанс отвоевать нашу набережную, или можно уже ставить крест на прогулках вдоль неё?(
Ustus
12.12.2016
Если бороться, то шанс есть, а если ныть, то нет шансов, отобрал ее Шанцев ))))
Kazak96
09.12.2016
Может на федеральное телевидение написать( Первый канал)?
Kimver
09.12.2016
Уже ничего не изменить,проект готов,деньги выделены. Обратно пути нет.
Ustus
12.12.2016
Надо по всем каналам написать, толкну мыслю.
Kimver
09.12.2016
Супер, по Пролетарской дорога в 15 метрах от дома.
Helen20
12.12.2016
что-то всё больше и больше возникает мысль - долой шанцева с поста слишком уж он оборзел.
Natali152
12.12.2016
Тем временем стройка идет очень активно. Синий забор поставили уже у моего дома. За стоянкой вырубили сосны.
Gurmannn
13.12.2016
К Новому году домой себе заберут сосенки на халяву.
лёса
30.01.2017
Этот обанкротившийся пиарщик втихаря и кварплату повышает. Просють уже на 1500 р больше
чем полгода назад. А ведь повышение платы за жкх в стране предусмотренно только раз в году,в июле. И боженька даже его к себе не берёть.
Скорей бы построили. Надоела помойка и машины под окнами.
Natali152
13.12.2016
Было мало машин? теперь будет много, вечная пробка и так же будут продолжать объезжать ее у подъездов.
Походу Иван из администрации!)))
Helen20
13.12.2016
да пусть хотят. в одном месте написала уже : хотите больше аварий и смертности - гибель людей будет на вашей совести.
Хотеть не запрещается.

А данный тип - скорее бот, который провоцирует на ругань.
Natali152
13.12.2016
Наверно, бот. Причем по ТВ именно эти посты выдергивают из ветки, типа все "ЗА" дорогу.
Helen20
14.12.2016
конечно. Люди говорят об одном, а они выставляют о другом - политика, за все заплачено.
Покажешь не так - уволят.
Helen20
14.12.2016
Желающим улыбнуться на ответ, пришедший мне на письму Президента.
Helen20
14.12.2016
Улыбнуло: отдельно сделала вырезку, что же нам "даст" дорога.
Ustus
14.12.2016
Аналогичный есть ответ, тоже за подписью Бодриевского.
Iriska08
18.12.2016
В связи... в связи...
А где ответ - в связи с общественным мнением жителей города и жителей микрорайона Мещерское озеро?
Это ведь самое главное, не так ли?
Где общественные слушания?
Я предлагаю вам этот "равнодушный" ответ (кому он придет) направить опять в приемную президента и др. органам федеральной власти и партиям с текстом, что правительство Нижегородской области не соблюдает послание Президента Федеральному собранию на 2017 год. Правительство Нижегородской области ведет себя отстраненно от жителей города, мнение горожан их волнует так же, как волнуют капитана подводной лодки во время плановых учений проблемы роддома. Нужно решать такие вопросы на Федеральном уровне, а не пересылать их в регион, где и так все решили за жителей.
Послание Президента Федеральному собранию на 2017 год, где он говорил о программе сбережения уникальных символов России, таких как река Волга, чтобы сами жители определяли, какие проекты благоустройства осуществлять, чтобы чиновники не прятались в служебных кабинетах и разговаривали с людьми, особенно если речь идет о таких вопросах, как благоустройство городов, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни. Что лучше советоваться с людьми, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные...
Без общественных слушаний началось строительство очередной многополосной дороги на прогулочной набережной реки Волги (Волжская набережная и ул. К .Маркса). В данном микрорайоне Мещерское озеро и так хватает дорог, которые заканчиваются "бутылочным горлышком" и в часы пик стоят в пробках. Теперь хотят еще добавить одно загазованное место уже на берегу великой реки Волги, по сути новая дорога не будет являться дублером уже существующих дорог, т.к. строящаяся дорога идет на небольшом участке параллельно и упирается в уже существующую дорожную сеть. Вместе с тем эта дорога лишает жителей города зоны отдыха на набережной, где жители города круглогодично отдыхают, занимаются спортом, ловят рыбу, катаются на велосипедах, выгуливают детей. Также на ул. К. Маркса исчезнут существующие парковки автомобилей местных жителей, что приведет к непроизвольным парковкам во дворах и детских площадках, на набережной и газонах, т.к. в микрорайоне сложившаяся сплошная многоэтажная застройка 9-19 этажей.
Предложение жителей города - немедленно остановить строительство дороги, создать общественные слушания!
Лучше разумно благоустроить набережную с организованными зонами для отдыха, велодорожками, прогулочными и спортивными зонами, детскими кафе и малоэтажными спортклубами, подземными парковками, озеленением, освещением - что так не хватает нашему городу! Тем более в шаговой доступности строится стадион к ЧМ-2018 по футболу и для гостей города это было бы тоже запоминающим местом для отдыха, чем очередная дорога с пробкой автомобилей.

И такие ответы с этим письмом и текстом о несоблюдении местными органами послания Президента Федеральному собранию на 2017 год отправить по следующим адресам:
- приемная президента РФ - letters.kremlin.ru/letters/send
- приемная правительства РФ - government.ru/letters/form/
- приемная Государственной Думы - - priemnaya.parliament.gov.ru/
- приемная Министерства транспорта РФ - www.mintrans.ru/obrashcheniya-grazhdan/reception/
- приемная Министерства Экологии и Природопользования Нижегородской области - mineco-nn.ru/vopros-otvet/?a=question
- приемные партий РФ (Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия)
- Общероссийский Народный Фронт - post@onf.ru

Какие объяснительные ответы они тогда будут присылать?
Были и слушанья и утверждение проекта, и было это давно. Информация о проектах есть на сайте администрации города.
Helen20
19.12.2016
Конкретно день, время, место, сколько человек было, какие предложения были и т.д. - в студию!
А то что-то только вы и говорите о них, остальные слышат впервые.

Информация о проектах есть на сайте администрации города. - в студию!
На сайте администрации. Попросите родных, кто владеет компьютером.
И мы не в студии.
Helen20
20.12.2016
не можете подтвердить свои слова- тогда нечего говорить о том, чего не было!

у вас такие же отписки, как у чиновников - вывод один.
Не просите меня постучать за Вас по клавишам. Проведите сами анализ информации в сети.
Проявите самостоятельность.
Я вам не навязываю своё мнение, вы можете иметь своё.
Я указал на ресурсы где есть информация и о проекте и о его согласовании. Официальная информация.
Я так же узнал о дороге не так давно, как и те, кто "услышал впервые". Примерно год назад. До этого не интересовался. Но это не значит что информации не было.
Вы считаете мои утверждения "отписками" (??!), я в свою очередь полагаю, что вы здесь только для пиара, и оперируете лозунгами а не фактами.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Дальнейшее препирательство в данной ветки не имеет смысла и для меня не интересно.
Helen20
20.12.2016
Одни Я, Я - уважаемый, последняя буква алфавита.

Полагайте что хотите, Ваше право.
Ответа на вопрос так и не видно.
Ах простите, это же не студия )))

Свой вывод о Вас сделала.
Не знаю кто вас обидел, но на мне срываться не надо. Не унижайте себя хамством и высокомерием.
Вы так же вправе озвучить свою позицию и поделиться своими источниками информации.
Лично я за дорогу. И на это у меня есть свои соображения, личные.
И это не повод мне хамить и "митинговать".
И ещё раз повторяю. Дискуссия в этой ветке исчерпана, ваш переход на личности не приемлем для форума, не способствует обсуждению темы.
Ustus
20.12.2016
Врёте все, администрация ссылается на слушания 2010 года, когда Карла Маркса заканчивалась около 40 дома, утверждение проекта проводилось администрацией, мнения жителей никто не спрашивал, вы посмотрите на Яндекс-карты утром с 7 до 10 и вечером с 17.30 до 19.30, там все очевидно, и где пробки, и где их нет. Только смотрите участок от Нижневолжской набережной и до Борского моста, а не в районе Семенова ))))
Iriska08
20.12.2016
Иван_ДВ писал(а)
Были и слушанья и утверждение проекта, и было это давно.

Да, где-то в 2010 году проектный институт из Москвы разрабатывал генплан Нижнего Новгорода, как говорится в кабинетах без тщательного знания города, основываясь на генплане советского периода. Отсюда и продление дороги по Волжской наб. до Борского моста по узкой дворовой дороге у ж/к Волжские огни, и другие встречающиеся косяки, которые или нельзя воплотить, или проект получится золотым. Слушания по генплану были формальными. Массового оповещения нижегородцев не было, поэтому большинство об этом слышат впервые. Это было 7 лет назад, поэтому общественные слушания для каждого изменения в городе должны проводиться непосредственно перед предполагаемым строительством и обязательно с полным информированием местных жителей, чтобы не ущемлять их интересы. Т.к. с каждым годом городская ситуация меняется, меняется и мнение людей, люди меняют место жительства и т.п.
Недаром президент в Послании Федеральному собранию на 2017 год напомнил про это.
Если уж и делать дорогу на худой конец на набережной, то с хорошим благоустройством для отдыха и спорта, максимум 2-х полосной или/и с односторонним движением. Чтобы она была не городского значения, а районного (чтобы не было интенсивного движения), с лежачими полицейскими (чтобы летом по ночам не гоняли стритрейсеры) и без светофоров, как источников пробок. И обязательно с разрешением парковки по ближней стороне к реке. Такой вариант исключил бы интенсивного движения и дал бы подъезд к зоне отдыха! А на сэкономленные деньги от 2-х полос отремонтировать внутридворовые проезды. Это если от дороги чиновники не откажутся. А многополосная дорога там - это безумная идея.
Natali152
20.12.2016
Юрист, который изучал многолетние "слушания", сказал, что именно по этому участку дороги слушаний не было.
Очередной пример тезиса "деньги решают всё".
Вы заметили, на генеральном плане дорога на месте нынешнего ЖК Волжские огни. Или я ошибаюсь? То есть в ген. план вносят коррективы.
Впрочем строящаяся дорога в плане есть. А значит её не нужно было отдельное "заслушивать".
Если ваш знакомый поделиться информацией, отпишитесь пожалуйста, как "у них там" происходит корректировка плана. И где можно получить актуальную информацию. На сайте администрации только ген. план. А хорошо бы отслеживать откуда что новое к нам "прилетит из высоких кабинетов".)))
План размещённый здесь Владимиром Семашко к сожалению без ссылок на первоисточник.
нижнийновгород.рф/gorod/grad...hnego-novgoroda/
Это официальная информация. Можете проверить.
Так что ваши обвинения в мой адрес беспочвенны.
Если считаете информацию с сайта администрации ложной, приводите обоснования своей позиции.
У меня нет достоверной информации от первых лиц о "подковёрной борьбе".
И я вас не пытаюсь убедить сменить позицию. Не надо мне хамить. Мы даже не знакомы.
Я высказал своё отношение и поделился источниками откуда частично получил сведения.
Насколько я понимаю, вы как бы, делаете то же самое.
И не надо развивать демагогию в этой ветке.
Есть мнение. высказываете, есть информация делитесь. А грубить не надо.
Iriska08 писал(а)
В связи... в связи... <br> А где ответ - в связи с общественным мнением жителей города и жителей микрорайона Мещерское озеро? <br> Это ведь самое главное, не так ли? <br> Где общественные слушания? <br> Я предлагаю вам этот "равнодушный" ...

А не было их и не будет. Всё уже решено без нас. Вот ссылочка для Ивана ДВ:
https://www.day.today/news/dorogu-vdol-volzhskoy-naberezhnoy-postroyat-do-kontsa-2017-goda
Спасибо за ссылку. Но...
В разных вариациях этот текст (новость) опубликован во множестве мест.
makariy07
14.12.2016
А мне такой ответ пришел от Шанцева. Хотя я спрашивал кроме плит , о благоустройстве набережной и зачем нужна дорога. Все ответы под копирку.
Helen20
14.12.2016
шаблон сваяли - вот и штампуют всем подряд
https://news.mail.ru/society/28139256/?frommail=1
А вот после ЧМ 2018 опять на город повесят.
Natali152
15.12.2016
Представляете, если как с ЧМ по бобслею в Сочи, отменят у нас ЧМ по футболу...а дорогу - куда....
Helen20
15.12.2016
как куда- кто ж откажется от освоению бюджета, ты что?
Natali152
15.12.2016
Ой, Лен, там уже ж...так активно все ломают/вырубают(((
Helen20
19.12.2016
Вчера были с мужем - прогуляться вышли - печально(((
Natali152
19.12.2016
Даже из окна смотреть не могу, а уж идти туда тем более((((
SEro
20.12.2016
Сфоткайте для форума, очень интересно, что там происходит. Когда тепло, частенько по набережной ходим пешком до Ашана, но не зимой)
Helen20
20.12.2016
Забор синий от начала набережной до самого конца. Есть в одном месте проход на неё где спуск напротив арки 9 дома и вывеска - приносим извинения за неудобства в связи с, не помню как они назвали, работами.
Вот ходили в выходные с мужем посмотреть, что там... Пока народ ходит с колясками, нашлись даже умники, кто на машине спустился в начале набережной в самый низ. Стояли взрослые люди с столом и стульями. Мужики пытались вытолкнуть машину.
Проехала еще одна машина (молодая пара).

Скоро и гулять то там страшно будет и никакой тишины и хоть какого-то свежего воздуха не будет.
Natali152
20.12.2016
Попробую, но завал полный. Окна из квартиры на др сторону выходят. Честно даже не хочется(((( Сегодня вдоль Пролетарская 7 столбы ставили, тоже забором огородят. Я думала дорога ближе к домам 12..14 пройдет. Тут стихийная стоянка, значит скоро вообще не припаркуемся. Кто зимой не ездит, ну неужели некуда авто поставить, могу предложить свой гараж на Автозаводе... стоят сугробы, место держат до лета, фи...
Natali152
22.12.2016
Как то так
Natali152
22.12.2016
Natali152
22.12.2016
Natali152
22.12.2016
Natali152
22.12.2016
Natali152
22.12.2016
Дорога будет жить! Так как построена по "ТРЕБОВАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МЕЩЕРЫ". Вот увидите: так шанец с резонтом и приподнесут эту чушь.
Helen20
16.12.2016
а при первой аварии на этой дороге ,можно будет сказать в прямом эфире шанцеву спасибо, что это на его совести, на его не ответы на наши письма ПРОТИВ.

Предлагаю любые инцинденты списывать на него - захотел дорогу - пусть теперь нам возмещает потери!
Он возместит, он любит деньги раздавать. ...... Только чьи это деньги? Вы не задумывались? Это наши с Вами налоги. А он считает их своим карманом.
Helen20
19.12.2016
конечно, это всегда так было...
скорее не возместит и спрячется как обычно это делает.
Ustus
20.12.2016
С Резонтовым я в воскресенье разговаривал, он другого мнения.
Natali152
20.12.2016
Он лично может и другого, поскольку сам тут живет. Кстати, его репортажей "ЗА" я не видела. А политика канала - мнения власть имущих.
Ustus
21.12.2016
Кто девушку ужинает, тот её и танцует... Ему акция нужна.
Natali152
21.12.2016
акция Газпрома? я б тоже не отказалась))))
Ustus
22.12.2016
Акция противников строительства...
нижнийновгород.рф/gorod/grad...hnego-novgoroda/
это генеральный план.
O l g a
21.12.2016
Напротив Волжской набережной 8 уже забор ставят. В этом месте паркуется по скромным подсчетам 150 машин и куда теперь, это не считая парковки за забором ближе к К. Маркса.
Natali152
21.12.2016
Спасибо за фото. Утром ухожу еще темно, прихожу уже темно. Видно, что напротив ВН-9 кустарники вырублены и свалены кучей, много сосенок тоже вырублены, но куда-то увезены. Плиты увезены с начала наб со стороны Волжских огней и до ВН-9.
Iriska08
21.12.2016
Судя по выложенной ранее схеме, на новом перекрестке ул. Пролетарской с ул. К.Маркса будут установлены дополнительные светофоры. Это получается, что при движении по ул. К.Маркса от ФОКа до ул. Акимова (к Борскому мосту) появится еще одно препятствие для автомобилей. Т.е. автомобили сначала встали на светофоре у ФОКа, проехали немного, встали у школы 176, проехали еще 400 м, встали на новом перекрестке, проехали всего 100 метров и опять светофор у остановок общественного транспорта и так далее. Вот пробковое место усугубится в часы пик еще больше... А с открытием нового Борского моста и закрытия старого на капремонт через некоторое время - будет полная стоячка и по ул. К.Маркса, и по Волжской набережной. Тогда уже и дворы Волжских огней превратятся в транзитные объездные пути с новой автодороги... Печаль...
Natali152
21.12.2016
...Печаль - очень толерантно сказано. У кого-то с мозгами совсем плохо, только баксы в глазах(((
Helen20
22.12.2016
Девочки, ну не понимают у нас некоторые товарищи, жаждущие эту дорогу - это полная ЖОПА (мягко сказано) будет! Им дорогу подавай. А то что пробка будет по всем дорогам и дышать вообще станет нечем - их это не волнует.

Меня лично волнует вопросы:
как добираться до дома?
где молодым мамам гулять с детьми, ведь ни одного места нет теперь, где гулять с колясками в тишине((( ?
где заниматься спортсменам (но тут фитнесы будут рады пополнению их дохода)?
как не переживать, когда под окнами будет вонища выхлопными газами от которых и так спасу нет(?

Господа чиновники плевать хотели, на нас - это давно понятно. А до Путина наши письма не дойдут.
Шанцев на связи только по телеку, какой он заботливый, какой молодец.

Моё видение, что нас будет ожидать - ничего не напоминает?
zabadai
22.12.2016
всё будет хорошо. Расслабьтесь и познайте дзэн.
Helen20
22.12.2016
В каком месте будет хорошо? Кому будет хорошо?
zabadai
22.12.2016
во всех и кому-то. А вам просто не повезло, вы живёте не в то время и не в том месте.
Ustus
22.12.2016
Это просто тупизм фантастический! Надо забомбить прокуратуру проверками Администрацию и проектную контору.
Ustus
22.12.2016
Занятно, а парковку куда? У нее договор аренды до 2018 года, если не путаю.
Вы действительно надеетесь что вместо дороги нам построят нечто подобное?
Или вот вариант для нагорной части.

Но, для такого нужен руководитель не временщик, высланный из столицы в отданную на разграбление провинцию, а совсем другой человек.
Ustus
22.12.2016
А вам нужна дорога и резервация во дворах домов?
Насчёт "резервации" я сильно сомневаюсь.
А варианты здесь или дорога или оставить как есть. Второй вариант чисто условный, поскольку не осуществимый. А если, условно конечно, выбирать между как есть и дорога, то я выбрал дорогу.
Кто из нас и на сколько ошибается покажет время.
Лично я не являюсь хранителем истины в последней инстанции, и не навязываю ни кому своих убеждений.
Ustus
22.12.2016
Если вы посмотрите новости местные, то там Мещерка стала часто мелькать...
На телевизор почти нет времени. Вот только Интернет между делом "не отходя от рабочего места".
Наверное всё про стадион да про мост "новостят" )))
Вот к слову стадион, я бы хотел видеть как можно дальше от дома, так чтобы совсем его не видеть. Но, без стадиона не было бы метро. И так не любимой вами дороги.
Вопрос с дорогой надо было решать на этапе вопроса о месте для стадиона. Мне представляется очевидным, что это единый комплекс планов. Стадион - метро - дорога и т.д.
Ustus
22.12.2016
Понятно, бот.
Если вы решили представиться, то имя пишется с большой буквы. У вас опечатка.
Helen20
22.12.2016
Была у меня , Ustus, такая мысль еще раньше, только озвучивать её не стала.
zabadai
23.12.2016
все под ботом ходим (с)
Helen20
22.12.2016
О чем, Вы? Мы не у моря живем. Кроме 4х полосной дороги с водятлами на больших машинах (которые с головой не дружат, думают они цари и м все можно) или бухими/обкуренными больше ничего не будет. Зато возрастет количество аварий и смертность!
Не ужели такие наивные, что для жителей что-то будет благоустроено? Столько лет говорилось о том, что нужно уборку делать, лавочек поставить, запретить проезд на машинах! НЕ БУДЕТ ЭТОГО! Забудьте об этом.
Чинуши поимеют бабло в карман, сделают дорогу того же качетсва, что и по всему городу, на которой можно будет продолжать иметь откаты для ублажения своих нужд, а на нас им срать. Они не стоят в пробках по 6 часов минимум в дачный сезон, не жгут бензин, как это делаем мы, у них нет проблем как добраться до дома, вместо 10-20 минут, сейчас тратиться около часа, а то и больше! Они с мигалками по встречкам хлещат со своими синими ведерками, да на личных вертолетах летают и все за наш с вами счет.
Из-за одного такого товарища, например на перекрестке в сторону пл. Сенной, стоят три полосы, что один охреневший проехал без пробок. Сказать кто такое себе позволяет? И ему срать на то, что мы простые смертные из-за него на работу опаздываем.
На фото река. Только широкая.
Но, это "другая Россия".
Снимал этой осенью.
Iriska08
22.12.2016
В провинциальном Ярославле вот например видимо другие чиновники, не московские.
Кстати, на фото - ни одной автомобильной дороги вдоль реки по обеим сторонам нет!
А какая набережная в Киеве .....
Эх.
Helen20
22.12.2016
вот это понимаю для людей- красота и чистота...
эх...
Iriska08
22.12.2016
Новую дорогу на Мещере показали в "разрезе" - nizhniy-novgorod.n1.ru/articles/50188571/
pochel.ru/c/article/4226-skulpturyi-kirovki/
Вот тоже интересное место. Это не набережная а пешеходная улица. Но сравните с нашей "Покровкой". А в живую смотрится ещё интересней. Выходит на площадь, а под площадью .... Но это уже отдельная тема.
glplanet.net/data_images/cityes/khabarovsk/khabarovsk-08.jpg
А это "Красная площадь" в другом городе. Круги с подсветкой это фонтаны.
Helen20
22.12.2016
Мы не в тех местах живем, а на Мещере.
И большинство беспокоит строительство дороги, в отличии от меньшинства.
Достаточно посмотреть на другие темы форума.
Позволю себе не согласиться насчёт большинства.
Может быть всё таки меньшинство, просто шумное и агрессивное.
И да, мы живём не в тех местах. И лично мне жаль, что у нас не так как у них.
Helen20
22.12.2016
всё больше и больше убеждаюсь в выводах ,сделанных выше.

как это всё похоже на, то, о чем сказал Ustus выше.
Вам не надоело?
О чём сказал Ustus? Он написал своё имя с маленькой буквы или неуклюже пытался оскорбить, я не понял и мне это как то всё равно. Если это хамство, то это его личный позор. Уважающие себя люди так себя не ведут.
И ваше отклонение от темы и переход на личности вас так же не красит.
Вы против дороги, но это ваше мнение, лично ваше. Как и выводы о принадлежности к большинству. Большинство как раз всегда не так заметно. А видно больше всего "крикунов". не терпящих иного мнения кроме собственного, и позволяющего себе судить других за то, что они приличные люди, и общаются без истерики, лозунгов и оскорблений.
Сколько в вас стервозности. Где ваше самоуважение? Вас же читают и другие люди. Постыдитесь.
Обсуждение моей личности не относиться к теме обсуждения. Я очередной раз прошу вас прекратить это словоблудие. Если у вас проблемы, не надо срываться на мне.
Natali152
22.12.2016
Вы живете на Мещере? Если "Да", то как давно? Почему Вы за дорогу...она не решит проблему пробок. Зоны отдыха у нас нет и похоже не планируется, ибо не приносит дохода((( как перепрыгивать эту дорогу, что бы добраться до пешеходной зоны.. и гулять-дышать вдоль пробки...не айс(((
Меняла квартиру, чтобы принципиально остаться здесь, на набережной, чтобы выйти утром и бросить взгляд в даль, чтобы вдохнуть свежий воздух. А когда туман, то кажется что на краю света)))) И уже потом нырять в повседневную суету/круговерть. Каждый день, выходя из дома и глядя на реку, говорила : спасибо за то что мне это дано.
P.S. Спор считаю вообще не о чем, дорога строится и она уже 1000% будет.
на фото туман..
Helen20
23.12.2016
Наташ, ты аккуратнее с такими вопросами))) а то личную жизнь обсуждать начинаешь. Про меня уже написали, обозвав при этом.

Объясню другими словами, что имел ввиду наш Ustus в личку.
Natali152
23.12.2016
Старею, ностальгия по той Мещере на которую я заехала, когда даже не был построен дом в котором я сейчас живу, когда на лыжах от дома через пустырь, где сейчас 7Н, вокруг озера. Когда не было пробок..
Живу здесь достаточно давно. Видел как строили дорогу по Карла Маркса, как появился МК 7 Небо.
Спор действительно ни о чём. Я об этом твержу уже давно. Можно только высказать отношения и ожидания. Я пытался, но ...
К сожалению в этой теме есть неадекваты, провоцирующие на конфликт, не принимающих ни какого мнения кроме собственного. Поэтому вынужден воздержаться от высказывания своего интереса в дороге. Дабы не вызвать очередной понос в некоторых неокрепших организмах )))
На мой взгляд темя себя исчерпала, обсуждение перешло в склоку и интриги.
Natali152
23.12.2016
Не соглашусь с Вашим мнением по поводу Юстуса и Елены.
Знаю их лично, в жизни очень надежные люди.
Ну, а форум есть форум, на Автофорум так даже со словами: Всем хорошего дня - лучше не соваться. Строительство дороги по набережной действительно - оооочень болезненно, для меня тоже. Вон какая красота в других городах, возможно же, но почему не у нас...
Такая близость дороги к домам, должна предусматривать изоляционное ограждение, и вместо вида на реку я лично получу вид в забор. То что я отсюда уезжаю, вопрос только времени. Мещера теперь, для меня ничем не отличается от других районов города. А Наверху к тому же с работой проще.
Возможно мои ожидания не оправдаются, и всё будет так плохо как ожидаете вы. Может быть. Я не являюсь хранителем истины в последней инстанции. Вообще я за парковую зону, но к сожалению это не реально. С того момента как решили строить у нас стадион, остальные варианты были окончательно потеряны.
Natali152
23.12.2016
Поживем - увидим. Не помню, что бы когда началась эпопея со Стадионом, говорили, что не будет набережной. Про развязку к Борскому мосту - да, помню, а про набережную - не помню. Наоборот считала, что для гостей города ее приведут в презентабельный вид.
Iriska08
23.12.2016
Вот туман - так туман))) Это наша единственная и родная, а скоро бывшая тихая пешеходная набережная...
Helen20
23.12.2016
такой красоты еще даже не видела на набережной - спасибо)))
Iriska08
23.12.2016
Еще и так здесь бывает... Жаль только, что природа старается делать на Волжской набережной красоту, а не человек.
Helen20
23.12.2016
ага, красиво)))
мы с мужем по вечерам в теплое время года когда приходили, спускались в самый низ и наблюдали другую красоту - закат.
если найду выложу фотки
Helen20
23.12.2016
в один из вечеров
Iriska08
23.12.2016
Тренировки парапланеристов на набережной...
Helen20
23.12.2016
Ого, а я даже и не знала, что это было - круто!
Жаль только теперь им это больше не сделать на набережной(
Natali152
23.12.2016
А помнишь парад яхт был...разноцветные паруса, тоже красиво. Жаль было что окна во двор, теперь не жаль.
Helen20
23.12.2016
Честно не помню, это когда было?
Мы этим летом когда ездили отдыхать на ночь с палатками за Копосово, у нас как раз на виду был альфа фьюче , даже музыку слышали от туда доносилась, так вот к чему это - такие яхты мимо проходили - офигеть!
Даже наблюдали как за одной лодкой служба гналась (как мы поняли это за броконьерами пытались угнаться рыбнадзор). - Было забавно.
Natali152
23.12.2016
Года два назад. Яхты от Гребного канала шли, а у нас разворачивались. Это днем же все..
Iriska08
23.12.2016
Летние прогулки...
Iriska08
23.12.2016
А это 2018 год...
Ustus
23.12.2016
Ужас...
Helen20
23.12.2016
ужас это мягко сказано
ну у нас же есть лица, которые желают эту дорогу - пусть блюдят, чего они получат.
digipi
25.12.2016
А могли бы сделать хотя бы так к 2018 году...
Ustus
23.12.2016
Шикарно!!!
Natali152
23.12.2016
Спасибо огромное! Замечательные фото!!!! Ой, а радуги у нас - красоты необыкновенной, как только успели схватить такой кадр. Вы молодчина!
vjazemska
23.12.2016
еще одна радуга!
Helen20
23.12.2016
Всё больше и больше убеждаюсь в выводах ,сделанных выше )))
Как это всё похоже на, то, о чем сказал Ustus выше.
Не надейтесь что я опущусь до вашего уровня. Я не плету интриги, и не стану гадить под себя и кидаться навозом. Не надейтесь.
Переживайте свой позор без меня. ))))
И не надо мне писать. Вы мне не интересны. И затеянная вами склока. в которой к слову я вас не оскорбил как бы вы на это не надеялись, не имеет отношение к обсуждаемой теме.
В самом деле, уже стыдно за вас. Нельзя же так активно демонстрировать склочность и неадекватность.
Пожалуйста, не надо мне писать. Тема себя исчерпала.
Helen20
22.12.2016
вот так не повезет жителям ,чьи дома хотят снести ради ЧМ 2018
www.nn.ru/news/more/chetyre_...olneno/50208051/
только что наткнулась.
Честно говоря в шоке, от того, что
"В администрации сельсовета Желнино отказались комментировать данную информацию, заявив, что это не телефонный разговор и это касается <<судеб людей>>. В управлении архитектуры и градостроительства Дзержинска корреспонденту NN.RU подтвердили, что проект расширения дороги действительно был одобрен, но только департаментом градостроительного развития территории Нижегородской области."

Ради ЧМ лишить жителей крова - это вообще!
Natali152
22.12.2016
Лен, а в Сочи сколько частных домов снесли и переселили людей в многоэтажки. Не говорят об этом. Но, ты представляешь, назвать это бедой для людей - это слабо. А теперь мировое сообщество против проведения там ЧМ по бобслею и вообще мы задопингованы тут все, как будто чума в РФ.
Helen20
23.12.2016
Да вообще уроды!
Знаешь, представив, сколько ты сил, времени и средств ввалил в своё жилье, а тебе потом сообщают, что твоё жилье под снос, ради ЧМ - это катастрофа(((

У нас вот дача пострадала родителей. Тихое место,свежий воздух, банька, шашлыки по желанию. Прислали постановление о сносе. Обсчитали, выдали компенсацию, свекр забрал все, что смог и что успел! Говорил, что кто-то снимал профнастил с крыш, у него в том числе (а там не маленькая сумма получилась, когда спросила, сколько он на него потратил денег).
Пришлось искать другие варианты. Нашел один под Балахной. Вот всё занимался. Был собран первый урожай) Далековато конечно, тоже пробки есть. Участок в принципе примерно такой же как был. Домик только теперь двухэтажный и печку сделал там (хорошо, что решил всё таки оставить).

Ту дачку жалко. Туда с мужем ездили на выходных, когда получалось, в баньку ходили (грелись, парились, мылись). Не знаю, будет ли папа на этом участке баню в рабочее состояние приводить.
Присматриваемся - вроде ничего.
Natali152
23.12.2016
Хорошо еще если выкупят эти дома по норм стоимости, а те кто чуть дальше от дороги и у кого не выкупают....тоже не позавидуешь: сад около трассы - финиш.
Helen20
23.12.2016
У нас там под снос только определенную полосу дач. Другая часть не попала.
В соседях жила молодая женщина круглый год там. После получения постановления стала думать о переезде в другой город и смене места жительства.

Не знаю как с другими сложилась обстановка. У нас папа с дачей сам занимался, ездил, с документами возился, решал вопросы. Очень надеюсь, что он решит оживить имеющуюся баньку, которая завалена чем-то. Работы там ему целая куча.
Муж ему тут помогал делать забор с сетки. С водой там конечно не больно как поняла. Домом он пока занимается, его график работы позволяет это делать, да и силы пока есть.
Это у моей мамы родительский дом с участком в 140 км от Нижнего.
Ustus
23.12.2016
И кто там будет жить? Просто под эгидой чемпионата идею владельцы отеля протолкнули.
Helen20
23.12.2016
это уже другой вопрос... надо еще раз почитать новость, там вроде было указано про это
Ustus
23.12.2016
Бредятина...
Helen20
23.12.2016
в новости имеете в виду бредятина написана? не читала пока еще раз.
все может быть. СМИ ведь понапишут так, что волосы дыбом встанут(
Ustus
23.12.2016
Если быть объективным, то там требуется расширение дороги, ездил там. Но все же склонюсь к проискам владельцев гостиницы. Могли бы полюбовно договориться, а так людей обрекли...
Helen20
23.12.2016
Не могу ничего сказать требуется или нет, т.к. не была там ни разу.
Кот-
25.12.2016
со всем уважением, но все эти собирание подписей ничего не дадут, если гос. органы что-то задумали, не переспоришь, всегда вспоминаю старика у которого снесли дом, судился много, везде отказывали, основанием было что его дом мешает миграции бобров
Helen20
26.12.2016
На мой взгляд, если бы были собраны все подписи или немного больше, чем требовалось - было какое-то движение. И возможно, что нас бы услышали! Но увы, многие думаю что будет всё лучше и круче, но не понимают реальной действительности того, что будет.

К сожалению нашим властям не интересно мнение народа - это в очередной раз доказано. Все прячутся в своих кабинетах, подчиненные пишут отписки под штамповку.
Ustus
26.12.2016
Собранные подписи ушли в помощь ЛДПР...
Helen20
26.12.2016
не поняла юмора?
Ustus
26.12.2016
Так тогда ж к выборам нарисовались кандидаты от ЛДПР и на этом все завязло... Ладно хоть оригиналы подписей сохранили.
Helen20
26.12.2016
ничего не подписывала. у меня только фамилию записали один раз на сборах одних, когда нам тупо объявили куда нам подходить со своими вопросами и проблемами.
больше данных граждан не слышно.
Ustus
27.12.2016
Нашлись вчера люди, что собирают подписи.
Была встреча с помощником Гоймана, обсуждали дорогу и обменивались информацией. Следующая встреча в следующем году.
Natali152
28.12.2016
Вроде как приостановили работы...или это затишье - подготовка к более масштабным работам...
Ustus
28.12.2016
Затишье наверно. Не сезон сейчас, а к стране Сенезабории у нас привыкли.
Natali152
28.12.2016
Походу не хватает уже синеньких заборчиков, такое впечатление, что к нам перевезли тот, которым был бывший рынок загорожен.
Ustus
28.12.2016
Не ,у нас свеженький, уважили!))))
Natali152
28.12.2016
Ну хоть в чем то повезло))) У тебя уже 7...отстаю, однако.
Ustus
30.12.2016
Секреты мастерства, пришла на работу, открой форум и работай, ничего не пиши, ога, в рост пойдешь)))
Natali152
30.12.2016
Вот засада, я ж не работаю, фрилансер)))
Ustus
30.12.2016
Сочувствую ))) Как вариант, утром проснулась и на форум! )))
Helen20
28.12.2016
Как у меня сейчас сразу много вопросов появилось:
Что за люди
Какие подписи
Что именно обсуждали
Какой инфой обменивались
А кто такой этот Гойман вообще? Какой-то очередной активист решивший попиариться на время?
Ustus
30.12.2016
Гойхман Леонид, поиск рулит.
Ustus
26.12.2016
Потому что земля нужна была для охотничьих угодий одного большого областного чиновника...
И кто защищать то будут? Бобры? В том то и дело, что подниматься на защиту нужно всем вместе или завтра окажешься на месте этого старика...
digipi
26.12.2016
У областного чиновника для собственных охотничьих угодий видать все было согласовано с бобрами на территории их миграции ...
Очень правильные слова! Только смотри, как бы "экстремизм" не навесили. Тут нужно как в 17-м.: на опушке леса с самоваром собираться.
Ustus
27.12.2016
А мной ничего особенного не написано ))))
Helen20
13.01.2017
Стадион строят, места отдыха лишили ради своей наживы, а тут такая новость выходит
www.nn.ru/news/more/nizhniy_...andala/50231521/
мда...
Natali152
13.01.2017
Плиты на набережной продолжают выламывать.
ага, я сегодня с ребенком пошла (мы еще в коляске гуляем), а уже не зайти на нее(((( Прям перед входом на набережную (перед домом 9) спец техника работала, только заглянула за забор и поняла, все. Набережная уже не для колясок((((
Natali152
13.01.2017
Если подморозит, то возможно еще пройдете, но вообщем правы, набережная уже не для прогулок(((
Да и пускай
digipi
14.01.2017
Проект автодороги на Волжской наб. в г. Нижнем Новгороде разработан с грубыми нарушениями (нажмите скачать или открыть полностью) - https://yadi.sk/i/n4HCWni738v9Gi
К сообщению прикреплен файл:
166623939-zamecanij_po_proektu_avtodorogi_na_volzskoy_nab.doc   (1.71 Mb)   Скачать файл
digipi
14.01.2017
Интереснейшая информация!
Как Вы думаете, если найдётся грамотный юрист (а может не найдётся) и эти документы предоставить в прокуратуру, в суд, в приёмную президента (я готов подписаться под любыми заявлениями) - что нибудь изменится? Или шанец ухмыльнётся в очередной раз и ещё раз скажет что тепловые мощности не снижали для населения этой зимой, как он уже заявил? Да хрен мы до него достучимся! Только вилами.
Helen20
16.01.2017
Спасибо за информацию.
На ответ от Шанцева можно не рассчитывать, он выгнется так, что положит свой откат в карман - это еще тот коррумпированный чиновник. - Если только собирать подписи о снятии его с должности в связи с утерей доверия граждан))).
Ustus
16.01.2017
Отлично!
makariy07
16.01.2017
Так все грамотно и правильно .А от кого Вы получили ответ? И кому направили ответ?
digipi
16.01.2017
Ответ получил из Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области (там написано в самом начале).
Они проводили этот проект через Градостроительный совет еще 02 декабря 2015 года.
Отправил вопросы в тот же департамент...
Прикрепляю здесь их ответ. Что интересно, по всем пунктам в ответе есть грубые нарушения проекта...

P.S. Еще интересно, проводилась ли экспертиза проектной документации (что необходимо делать по Градостроительному кодексу РФ). Про это вообще молчат... Результатом экспертизы является вывод о допустимости или недопустимости намеченного строительства. А если она проводилась, то как могли протащить "сырой проект" с грубыми нарушениями через экспертизу?
makariy07
16.01.2017
Ну и 3,14
digipi
16.01.2017
Еще мне понравился самый последний пункт из их ответа:
"При реализации проекта строительства дорог будут ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы и предусмотрено устройство регулируемых наземных пешеходных переходов."
Интересно, какие нерегулируемые пешеходные переходы они имели ввиду на пешеходной набережной и пустырях?
Helen20
16.01.2017
включили воображение при сочинении письма, может чего покуривали и им привиделось.
digipi
30.01.2017
Получил ответ из Департамента градостроительного развития на вопросы о проекте с грубыми нарушениями. И снова практически тот же текст... Ничего конкретного на мои вопросы о нарушениях не ответили. Ответ прикрепляю. Вот так вот...
Helen20
30.01.2017
!!!, предусмотрено строительство магистральной улицы по Волжской набережной.
Данная улица предназначена:
-для безопасного и комфортного передвижения по территории в границах К.Маркса, Пролетарская,набережная, Бетанкура;
!!!
Иными словами - чтобы нас обезопасить, нужно построить дорогу, ибо не фиг гулять народу на улице, дышать свежим воздухом, наслаждать красотой.

При реализации проекта строительства дорог будут ликвидированы нерегулируеме пешеходные переходы и предусмотрено устройство регулируемых наземных пешеходных переходов. - Какие должны быть пешеходные переходы в зоне отдыха, объясните мне пожалуйста, может чего не понимаю?

Они не понимают что такое зона отдыха, и что значить благоустраивать.

Вот такие чины сидят во главе.
Natali152
30.01.2017
Поскольку тут еще и светофоры будут или даже просто пешеходные переходы - наземные, то дорога встанет, ну в общем вся ее польза в том что кто-то себе ооочень хорошую сумму в карман положит. Очень нужная и значимая для кого-то дорога, только не для жителей. :(
Helen20
30.01.2017
Для шанцева конечно, ему не терпиться кусочек да побольше в карман то положить.
Итак морду отожрал свою, скоро тяжело будет речь толкать на камеру, какой он замечательный, как он старается "во благо людей" т.е. себе в карман.
digipi
30.01.2017
Helen20 писал(а)
-для безопасного и комфортного передвижения по территории в границах К.Маркса, Пролетарская,набережная, Бетанкура;
!!!

Да, сделают "смертельно" опасный поворот с Волжской набережной на ул. Пролетарскую для "безопасного и комфортного" передвижения...
Kimver
22.01.2017
Добрый день, вопрос такой: а в прокуратуру писали?
Ustus
22.01.2017
да, писали.
Kimver
25.01.2017
И какой ответ?
Ustus
25.01.2017
У меня его нет.увы. Но с вероятностью 99 %, "я не я, корова не моя"...
Helen20
23.01.2017
вчера прогуляться вышли с мужем туда - все плиты сняты, взрослые пролазят под забором с детьми и собаками - печально.
Natali152
23.01.2017
От Волжских огней, пока, проходят. Но, весной, когда оттает земля, будет непролазная набережная, да и гулять по такой не захочется.
Helen20
23.01.2017
весной от Волжских огней и не пройти будет - там будет забор.

тут на днях с таксистом ездили, и он был убежден что дорога выходит аккурат на Борский мост, а когда ему стала говорить, что не будет он туда выходить, что пройдет он вдоль ЖК в начала пробки на мост, он удивился. Если бы он выходил с набережной сразу на мост - тогда нужно сносить ЖК заселенный.
Он такой уверенный что будет лучше. Не понимал, почему нет.
Natali152
23.01.2017
Если даже на каких-то планах дорога напрямую к мосту идет и дальше вдоль Волги, конечно, не Мещерцы не понимают из-за чего мы тут кипишуем.
Пока, чтоб не подлазить, на набережную заходят со стороны Волжских огней.
Helen20
24.01.2017
около твоего подъезда еще есть проход - мы там с мужем второй раз проходили.
Ustus
25.01.2017
Видел, печально все это. Заборы доросли до 20 дома на К.Маркса.
Helen20
25.01.2017
уже поставили с одной стороны за ларек на повороте,прям с выходом на дорогу...

где гулять теперь будем - один большой и толстый ?
Ustus
25.01.2017
Увы...
Helen20
25.01.2017
Мысль в голову пришла, летом прям на дорогу толпой, перекрывать движение гонщикам, которые 100% будут. Как чиновникам плевать на нас, так почему нам ненаплевать на чиновников?)))
Ustus
26.01.2017
Перекрывать надо что то более существенное, что бы строительства не допускать...
Natali152
26.01.2017
Что бы перекрыть законно, надо заявку подавать на митинг... - не?
Не будет у нас никто ничего перекрывать, не активные мы.
Helen20
26.01.2017
ну тут не митинг, а просто как раньше - шашлык, отдых и т.д.
зачем митинг? просто плюнуть на чиновников, которые плюнули на нас.
Natali152
26.01.2017
Лен, а как мы успеем расположиться с шашлыком, когда авто будут ехать? Под машины кидаться?
Helen20
26.01.2017
Это уже другой вопрос. Ну зачем под машины кидаться? Ни к чему хорошему это не приведет.
Natali152
26.01.2017
Весной посмотрим, что там. И как потусить можно на набережной, чтоб нам за это ничего не было)))
зачем кидаться, есть пешеходный переход вот там и расположиться...
но по первой можно и от водятлов получить..
Natali152
27.01.2017
GreenSlon(TM) писал(а)
...есть пешеходный переход вот там и расположиться... <br> ...

типа прилипла при переходе :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем