--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы платите за капремонт?

Опрос
168
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
30.11.2016
пришел очередной листочек с капремонтом, долг в сумме в 9 с чем-то тысяч, ещё и пеня прибавилась. в 800 с чём-то рублей
А вы платите за капремонт?
Не платил(а), и не буду платить   11 | 34%
Плачу, и буду платить   10 | 31%
Не платил(а), думаю всё равно придётся платить, пора начинать, долг растёт   9 | 28%
Плачу. но думаю больше не буду платить   2 | 6%
Проголосовало участников - 32
Юлия Рудницкая    Gurmannn    Джон Ланкастер    Ustus    Кот-    svetofor28    solomon-nn    Akeran    Андрей 461    GL_AD    +АЛЕКСАНДР+    english_lady    *КрасиваЯ    2g2    kehhi    terri20099    Ленивка    ezorin    NIK2011    Lissonka    pavlodar    Svetlana4-ka    Лунный характер    Omegaa    Laloca    Н111    Zu-zu    blandina    olmaz    P-G    Serwelad    irina007   
Долг 9 тысяч? Вы что не платите??
Кот-
01.12.2016
нет, у нас приходит отдельным листочком, а у вас?
У нас все в одном листочке, но итоговая сумма пишется без учета взноса на КР. Сумма с КР пишется ниже, маленьким шрифтом, и если платишь на почте, всегда спрашивают, будете ли за КР платить.
Quietly
01.12.2016
Ага, тоже столько накопила и пришло с пенями около 10000. Но я не плачу не по доброй воле, а судился наш дом, чтоб на отдельный счёт капремонт собирать. Проиграли все к херам, придётся заплатить
я вот тоже никак не пойму с какого ... я должна платить за кап ремонт, если эти деньги пойдут неизвестно куда, если бы я платила на счёт своего дома- это уже другой разговор, а так тоже не плачу.
Кот-
01.12.2016
не известно куда, и не известно кому, сейчас их насобирают, потом банкротство, тот же МММ, Селенга, только в "законе", было уже это всё
да это понятно, но мы вот например хотим продать квартиру и как вот избежать этого капремонта(
musmiam
01.12.2016
Да никак.
Судились уже по этому вопросу инициативные граждане. Суд решил что все нормально, единственное, что признано незаконным это начисление пени. Типа услуга ремонта еще не оказывалась, а пени уже начисляют.
Кот-
01.12.2016
musmiam писал(а)
единственное, что признано незаконным это начисление пени. Типа услуга ремонта еще не оказывалась, а пени уже начисляют.


ценное замечание кстати, не зря тему создал уже
svetofor28 писал(а)
да это понятно, но мы вот например хотим продать квартиру и как вот избежать этого капремонта( ...

Я думаю, что попытка - не пытка, как говорил Лаврентий Павлович, попробовать можно, а если будут преграды, обращаться в суд, Ну не может противоречащий Конституции, Жилищному кодексу и здравому смыслу "закон" доминировать перед правдой. К тому же: если нотариус зафиксирует Ваш договор купли-продажи квартиры, кто и как его может проигнорировать? Уж не тянет ли это на посягательство на частную собственность, за которую ратуют наши "выбранные" чинуши? Как бы там ни было, нужно с юристами посоветоваться.
К сообщению прикреплен файл:
162624828-kapremont.docx   (331 Kb)   Скачать файл
zabadai
02.12.2016
в нашем доме не выставляют
а какой у вас дом если не секрет?
Кот-
02.12.2016
дому менее 3-х лет?
zabadai
02.12.2016
нет, с 2009 года введён
У нас тоже нет капремонта
Долгов больше, 10 т.р и пени выставили 800
В подъезде многие не платят !
Кот-
03.12.2016
ну как пишут что пени не имеют право брать, вы так и не будите оплачивать? Я сам в сомнениях весь :(
Пока не буду, там видно будет
2g2
03.12.2016
Я ежемесячно откладываю эти суммы вместе с пенями на счёт в банке. Если когда-нибудь дожмут и придется платить (в чём я очень сомневаюсь), то безболезненно заплачу, а если вся эта афёра прикажет долго жить (в чём я ничуть не сомневаюсь), то этот счет будет приятным дополнением к домашнему бюджету.
2g2 писал(а)
Я ежемесячно откладываю эти суммы вместе с пенями на счёт в банке. Если когда-нибудь дожмут и придется платить (в чём я очень сомневаюсь), то безболезненно заплачу, а если вся эта афёра прикажет долго жить (в чём я ничуть не сомневаюсь), то этот ...

Здравая мысль! Респект 2g2! Именно так мы, русские, сможем накопить на капремонт своего МКД, и не дадим жЫдам жрать наши деньги.
2g2
03.12.2016
Заявление об отказе от заключения договора с региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов
Образец здесь www.survey-invest.com/zayavl...vartirnyh_domov/
Кот-
04.12.2016
спасибо, и куда потом с этим заявлением, им похрен думаю на эти заявления
да, подскажите куда направлять данное письмо, я думаю многие пожелают его написать и отправить)
2g2
07.12.2016
Москва, Кремль, главстерху подполковнику Путину В. В. :-D

А если серьезно то там адресат указан: Генеральному директору регионального фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
В нижегородской области это Протасов Сергей Борисович
Вот их сайт www.fkrnnov.ru/ там все координаты можно найти и адрес узнать.
Обязаны зарегистрировать заявление, присвоить входящий номер и ответить по существу в установленные сроки, это, если не ошибаюсь, не позднее 30 дней.
спасибо)
Нашла сегодня такую новость:
В Нижнем Новгороде сорвана программа по капремонту
Региональный оператор сорвал программу по капитальному ремонту в Нижнем Новгороде. Об этом 30 ноября сообщили на заседании комиссии городской думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. Информация предоставлена ИА <<В городе N>>.

По информации от генерального директора НКО <<Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области>> Сергея Протасова в 2014-2016 годах в Нижнем Новгороде должны были отремонтировать 986 домов, а также заменить 563 лифта, но в полном объеме эти работы не выполнены.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин отметил, что за два года в Автозаводском районе капремонт проведен только в 40 из запланированных 322 домов.

Депутат Николай Сатаев констатировал факт срыва программы капремонта региональным оператором.

Комиссией было принято решение создать рабочую группу для разработки способов решения данной проблемы. Согласована необходимость подготовки соответствующих законодательных инициатив для обращения в Законодательное собрание Нижегородской области.
Кот-
05.12.2016
svetofor28 писал(а)
Региональный оператор сорвал программу по капитальному ремонту в Нижнем Новгороде.



скажут что мы с вми виноваты, не вовремя заплатили :-)
2g2
07.12.2016
Начало многообещающее)
Ну что, граждане? Продолжим бросать в эту бездонную яму свои кровные?
Кот-
07.12.2016
я пока и не начинал, если честно :-D
у нас дом на гарантии пока, капремонт не приходит листочек
Кот-
05.09.2017
ну вот уже 15 тысяч долг, по капремонту и 1.5 тысячи пеня, а как у вас?
Helen20
06.09.2017
платим. вот сейчас делают текущий ремонт. на старую краску фигачат новый слой, даже похоже не отбивая. вчера входную дверь покрасили.
Ustus
06.09.2017
А вот это уже безобразие, нужно писать в прокуратуру!
Кот-
06.09.2017
да ладно, это в порядке вещей у строителей
Ustus
06.09.2017
Это их проблемы, это не нормально.
musmiam
06.09.2017
У нас по нулям...

Кстати где-то я слышал или читал, что если организация, оказывающая услугу, подаст в суд, взыскать она сможет только платежи за три года. Так что есть смысл не платить.
Хотя, вот у вас долг 15 т.р. Если фонд капремонта выиграет суд, может получиться так, что будете в России отдыхать.
Кот-
06.09.2017
в России и отдыхаю, буду скорее всего срока давности ждать, скажу ещё что когда первые платежки начали приходить, сразу было несколько месяцев, так там пении уже были, поэтому пошли они в большую, чёрную, жопу
вот дума думная, пришло на 12 рублей с 15го года, а меня кт оспрашивал, надо нет это всё и когда это будет и надо ли..
Кот-
07.09.2017
с пенями уже?
без них, но чую они прикуели, от сверх доходов и ничего не делания..
Кот-
08.09.2017
если в этот месяц не оплатите, будут пени, первый раз листочек пришел?
да
Laloca
08.09.2017
а вы еще год не платите за 15год долг и спишется
спасибо, я пока не собираюсь
дело добровольно-принудительное..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем