--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пара вопросов о первом классе.

Опрос
46
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. В какую школу бы вы отдали ребенка, в 110 или 176? И второе - у нас ребенок при письме упирается в ручку средним пальцем, больше чем указательным. Переучивать, или не стоит? какие нынче требования к первоклассникам?
Голосуем за школу! Комментарии привествуются:) Спасибо.
пара вопросов о первом классе.
школа 110   13 | 57%
школа 176   10 | 43%
Проголосовало участников - 23
тинЪ    тётечка    ЯАнастасиЯ    Helen20    Natali152    SkvortsoFF    Sakuraa    svetofor28    Zu-zu    Выпускница    irusikav    nyhsa    ilium    Odetapopogode    Polga1    Бука и Бяка    Voin    Pristly    мама Елена    mapashka    Ustus    tanushka300588    ys16   
Ustus
16.02.2016
Нет варианта, а пошло все в топку! )))

После учебы в 110 школе, учеба во 2 гимназии нам во благо.
176 школа в прошлом году имела 7 1 классов, не смотря на ее размер, сложно будет без второй смены, с завучем разговаривал.
А в 110 школе вторая смена в началке будет однозначно.
Так как расстояния не слишком большие, стоит включить все школы Мещерки в список опроса, так мыслю.
хотела отредактировать опрос, не выходит.
Ustus
16.02.2016
Модератора попросите или создайте новый опрос.
Кстати, в 110 наконец то ушла директор Метлина, теперь может станент лучше, но не сразу, учителя хорошие разбежались.
Zu-zu
17.02.2016
Опросы не модерятся...
тинЪ
16.02.2016
Учился и там и там голосую за 110.
а ближе какая?
Ustus
17.02.2016
Одинаково, они в 5 доме живут, где я жил, расстояние один в один.
Natali152
17.02.2016
Тогда по участку. Еще раз повторюсь: В началке выбирают учителя, а не школу.
Это для ТС ответ.
Ustus
17.02.2016
Фигня, доказано 110 школой! )))
Natali152
17.02.2016
Да не только 110. Люди приходят и уходят. У нас во втором классе тоже сменилась и все пошло наперекосяк. На доче это не отразилось правда))) А сыну повезло, хотя я считала, что учитель ему не подходит по темпераменту и вообще... А некоторые родители жуть прям как к ней хотели , а через полгода сами ушли аж в другую школу.
Ustus
18.02.2016
Родители вообще неадекватны порой в желании лучшего своему ребенку )))
Natali152
18.02.2016
да, мы такие)))
78628
26.02.2016
Если 5 дом пролетарии, то 176 чтобы дорогу не переходить.
Ustus
28.02.2016
Все равно переходить.
78628
29.02.2016
одну дворовую? Я вас умоляю! :-)
Ustus
29.02.2016
А если подумать?
78628
29.02.2016
Из 5-ого дома?
Одна придомовая дорога между Мясновым и 24-ым домом.
Ustus
03.03.2016
То есть 176-я находится на четной стороне Карла Маркса?
78628
03.03.2016
Там мостик же! Дорогу переходить не надо
Ustus
04.03.2016
Официальное название мостика: Надземный пешеходный переход. Плюс, есть и наземный ближе к калитке школы.
Natali152
04.03.2016
Вы вообще в даль ездите, через кучу дорог, круговых, пробок и не понятной парковкой и счастливы. Мы из этого же района, что и ТС ходим не только через надземный мостик, но и бомжовый мост через Озеро, и дурацкий перекресток через Мещерский бульвар. О чем переговариваетесь....темку апаете что ли. Реально от приволжской Мещеры, тем более ЭЖК, безопаснее до 176 школы.
Ustus
04.03.2016
Не, просто подвигаю товарища в сторону осознания бытия )))
78628
04.03.2016
Ustus писал(а)
Официальное название мостика: Надземный пешеходный переход.

Хоть горшком назови (с)
Вы меня хотите убедить, что если это надземный ПП, то дорогу нужно переходить?
"наземный" есть, но зачем им пользоваться?

Давайте я сформулирую свою мысль - может поймёте (Наталья поняла, так что, думаю, тут проблема не в моих объяснениях): "До 176 можно добраться с минимальными рисками от транспорта. До 110 - нельзя."
Helen20
17.02.2016
Голосую за родную 176, отучилась не только сама в ней, но с сестра, сейчас учиться племянница.
Знаю несколько преподавателей, у которых училась сама, среди них есть очень сильные.

В мои годы она была слабовата, чем 110. После смены директора - стала лучше, чем 110. Как сейчас не могу сказать. Некоторые учителя, которые нас учили - ушли. Есть кто еще работает - но это уже в основном от 5 класса.
Тогда, может быть, порекомендуете кого-то из учителей НШ: Шалаева, Баканина, Милова, Шишкина, Лосютина, Чубышева (возможно наличие орфографических ошибок в написании фамилий)?
Helen20
07.04.2016
сейчас к сожалению, нет
школу закончила больше 10 лет назад...
а фамилию кл.руководиля у племянницы не знаю.
KateLis
10.05.2016
Вам когда в 1 класс? Вам надо смотреть какие учителя будут брать первые классы в нужном вам году. В этом году из учителей в приоритете Романова и Герасимова. Про остальных ничего сказать не могу.
Kasy
05.07.2016
А как узнать, какие педагоги будут в 2018 году?
Нам через год в школу, сейчас выбираем куда идти на курсы дошколят осенью
*ivolga*
30.08.2016
Очень извиняюсь,а про Шалаеву что нибудь узнали?она и в этом году первоклашек взяла...вот попали к ней...
Lissonka
18.02.2016
А 55 нынче вне рейтинга что-ли ?
Ustus
19.02.2016
Вроде школа неплохая.
Рейтинг в личных целях, а я буду выбирать, скорее всего, из близлежащих двух.
Natali152
19.02.2016
Выбирать-то выбирать, но счас прям так строго по участку...люди временные прописки детям оформляют, что бы попасть в ту которую выбрали, если относятся к по участку к другой школе.
если ваш дом прикреплен к 176 школе, то в 110 будет попасть проблематично, и наоборот
В начальную школу отдала бы, в которую ближе, однозначно! А в остальном считаю нет кардинальных отличий
Ustus
08.04.2016
В обеих школах будет началка со второй сменой, это большой минус.
объявили НЕ будет началки со второй смены, ни в той ни в другой.
Непонятно откуда инфу недостоверную черпаете если на момент Вашего поста даже не было известно точное кол-во нач. классов
Ustus
18.07.2016
Я с завучем разговаривал зимой, по дороге поговорили. А завуч раньше была ИО Директора 110 школы.
И нам в 110 тоже обещали без второй смены, да только во третьем классе вдруг вторая смена...
Как грится: Обещать, не значит жениться )))))

И да, школы переполнненные, в 176 было 7 первых классов в прошлом учебном году. Думаете в этом меньше?;)
в этом 8, и все В ПЕРВУЮ смену
а в 110 вообще недобор по первоклашкам
Ustus
18.07.2016
Ню-ню ))) Нам тоже обещали! )))) Вы потом на 2, 3 класс ориентируйтесь. 1 класс по умолчанию в первую.
Хотя вот жена подсказывает, что что то приняли, дабы обеспечить первую смену для началки.
Natali152
22.07.2016
И нам обещали, причем с обоими детьми. А потом ...бац- вторая смена)))
Ustus
22.07.2016
Наташ, ну ведь ты не ведешь ребенка в этом году в школу, ты не можешь здесь отвечать ))))
www.nn.ru/community/district...e.html#150962228
Natali152
22.07.2016
Да? Простите, не буду. Думала общие темы для всех открыты.. Скажи еще для убедительности, что и я ни разу не родитель :(
Ustus
23.07.2016
Наташ, ты по ссылке перейди, там мне уже сказали )))))
Natali152
23.07.2016
Читала. Посмеялась, что ты не родитель. Мужчинам канешн сложнее чем женшине 100% быть уверенным что именно он - родитель. Это я сегодня не в духе - черный юмор :-D
Кстати, меня поражает как наш директор быстро находит замены: после НГ в декрет ушла англичанка, я боялась, что будут на замены разные приходить....нет, сразу же пришла постояная, причем сильный учитель.
Ustus
23.07.2016
Ты про 176?
Natali152
23.07.2016
Нет. Про 55. 176 для меня не существует, после того как ее директор 31 мая, в год поступления младшего в первый класс, заявила что мест нет и повернулась ко мне ж..., хотя мы с участка этой школы. Но...что ни делается все к лучшему, ребенок - отличник, спортивные грамоты, сертификаты за призовые места в олимпиадах, так что школу, а главное Первого учителя мы выбрали правильно.
Ustus
23.07.2016
Молодец, Натуль! :)
P.S. Что ты пенделя волшебного не дала директору? ))))
Natali152
23.07.2016
Она заняла такую позу, что пендель сильно напрашивался)))) Но, и так то не рассматривала эту школу, а уж с таким отношением было понятно ,что нам не надо туда 1000%
Ustus
23.07.2016
Последнее время я сильно не сдержан, если кто то напрашивается, то отвешиваю! ))))
Natali152
23.07.2016
Эх. Стабильности нет, я тоже временами неадекватна((((
Ustus
24.07.2016
Прорвемся! :)
не знаю, про того ли директора речь, но ходят слухи, что в 176 школу попасть не по прописке возможно только после беседы с директором на которой она сообщает энную сумму...
Natali152
19.08.2016
К 176 мы как раз по прописке относимся. Учимся в 55.
Сейчас во все школы, где наполняемость хорошая, берут только со своего микроучастка. Люди детишек временно прописывают, на этот микроучасток, чтобы попасть в выбранную школу.
Ustus
19.08.2016
То есть откупились от директора 176? )))
Natali152
19.08.2016
Лучше б она от нас))) А если б знала, от кого отказалась, еще и доплатила бы чтобы мы туда пошли))))
Что ни делается все к лучшему!
Ustus
19.08.2016
И то верно :)
Natali152
19.08.2016
Какой ты сегодня сговорчивый))) :-*
Ustus
19.08.2016
Я вообще, лапочка! ))))
Natali152
19.08.2016
Сам себя не похвалишь..... Хватит тему засорять, то опять выгонять будут)))
KateLis
18.07.2016
Уже 9( и до сих пор не знаем к какому учителю пойдем учиться..
Ustus
19.07.2016
Они еще набор учителей не замутили?
конечно замутили, 5 учителей не хвтает
Ustus
19.07.2016
И вы говоритее про отсутствие 2 смены? ;)
Да, Вы просто не знаете ньюансов, и что они предприняли, Вы не родитель, а я знаю доказывать не вижу смысла. Время нас рассудит. Учителе найдут, в 110 тоже двух учителей не хватает, сейчас такая ситуация из года в год, это не из ряда вон. Это совершенно есстественно т.к. выпустили четыре ч-х классов, а первых 8 набрали, откуда им было сразу быть то?!
Ustus
19.07.2016
Ух ты, какое голословное утверждение, что я не родитель ))))
Где то здесь описывал переход дочери из 110 школы во 2 гимназию. Через пару лет младший пойдет в школу.
А что они предпринимают ,все вписывается в реалии дозволенные министерством образования )))) Не нужно быть столько наивной! )))
вообще то я имела ввиду что не родитель ученика/цы школы о который речь ведете т.е 176
Ustus
22.07.2016
Кто ж знает что вы имели в виду, завтра можете еще что нибудь захотеть ))))

Все волнуются и переживают.)))
KateLis
19.07.2016
Если в школе найдут новый учителей, то 2смена не грозит, школа большая, кабинетов на всех хватит, а вот если тем кто есть дадут в нагрузку по второму классу, то может быть и вторая смена, точнее она не совсем вторая, часов с 12 уроки начинаются, но суть конечно таже.. Старшая закончила второй класс, надеюсь, что нашего учителя нагрузкой дополнительной не наградят, она у нас и продленку то не берет, дополнительный класс вряд ли возьмет..
Ustus
20.07.2016
Слабо верится в изменения.
вчера была на собрании в 176 школе, в началке под вторую смену попадают 3 класса, два четвертых и один второй.
но не первые, один попал из за учителя сломавшего себе ногу, это временно
Я писала про первоклашек.
а четвертый класс по старому это как 5-й в наши времена, его за началку то и не считаю
ну первые классы и не водят во вторую это да.
хоть тут плюс))) впечатлились ценами продленки?
вы там тоже были?)) о даааа, цены продленки это нечто, еще название понравилось "по уходу и присмотру" =-O за такую цену уроки делать там просто необходимо и обязательно, хоть как то оправдывало бы свою цену!
Ага загадочное название) что означает видимо что уроки они там делать НЕ обязаны) прибавьте месячное питание к этому) умножте на кол-во детей, какая то сумма ....большая мягко говоря даже если учесть что зп учитель получит из этих денег
вам кстати учитель про шеврон ничего не говорила? что то я краем уха уловила, а потом переспросить забыла.
приват
скажите, а что в 176 школе с продленкой? Мне сказали, что бесплатная продленка до 3 часов. А до вечера нельзя оставить?
Бесплатная?)) есть только одна группа бесплатной продленки и она уже вся укомплектована, в основном там дети из малоимущих и многодетных семей. Остальные группы платно.
меня по телефону консультировали. Так до скольки продленка и сколько стоит?
ответила в приват
Ustus
05.09.2016
На днях сказали, что в 176 8 первых классов в этом году.
вы пойдете в ту школу которая прикреплена к вашему адресу
Выбирать надо учителя, а попасть можно туда, куда захотите-вопрос полноты кармана. Голосую за 110 школу - новый директор очень впечатлила за год, который отработала. Больше порядка стало, вопросы решаются.
Знаю, что в этом году Головатенко Ю.В. набирает 1 класс- преподаватель от Бога. Рекомендую к ней попасть.
Вторая смена будет и в 176 и в 110 школах, но не раньше 3 класса.
спасибо, нам через год в школу, сейчас думаем, куда идти на курсы дошколят осенью.
KateLis
19.07.2016
В 176 прошлой осенью для ШБП просили принести справку с пропиской. 2года назад такого не было..
Привет всем! Идем 2017 году в первый класс. Планируем в 176 школу. Может кто в курсе кто набирает первоклашек и к какому учителю идти? Спасибо))
Ustus
25.01.2017
Уважаемая, Шишечка! Открывайте новую тему, думаю, аккурат к концу лета и соберете информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем