Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Московский район: Форум района (короткий адрес форума: msk.nn.ru)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
SOS
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Московский район
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

чем мы дышим ночью?

Наташа1982 19.04.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Привет, всем!
Кто нибудь замечал, что последнее время из открытого окна, по ночам, тянет какой то "химией"?
Интересно, чем нас травят на сей раз? на привычный запах с жиркомбината, не похоже.
Таёжная 20.04.2014 «ответить»
а Вы на какой улице живете?
Я только запах жиркомбината чувствовала несколько дней назад (Бурнаковская). Сейчас ветер с Волги дует, так воздух нормальный.
=КрасиваЯ= 20.04.2014 «ответить»
Наташа1982 писал(а)
на привычный запах с жиркомбината, не похоже. ...

может новая рецептура майонеза?)
SSG 21.04.2014 «ответить»
Позавчера ночью очень сильный запах был, химией и гарью, не с "жирика" это точно, похоже, что-то жгли
DimaSV 21.04.2014 «ответить»
живем у речки, неподалеку от пр-та Героев, вечерами, а чаще ночью пахнет дымом словно траву жгут или мусор...тянет дымом именно со стороны проспекта
Наташа1982 21.04.2014 «ответить»
Да, запах гари или машинного масла. Я думала на территории маш.завода что то "химичить" стали.
SSG 21.04.2014 «ответить»
скорее всего.. но не траву жгли, однозначно
Наташа1982 21.04.2014 «ответить»
Нет, это не трава... далеко не трава.
Скоро ПВО Алмаз Антей в полную мощь запустят, думаю похлеще будет.
R-D 21.10.2014 «ответить»
не будет. там вонять то нечему, так как там практически одни станки металлообрабатывающее. им вонять нечему
Мой сосед Тоторо 22.10.2014 «ответить»
дададада
shatoMargo 17.10.2014 «ответить»
около Ленты рубероидный завод. Около нее часто пахнет гудроном/асфальтом. Еще в Бурнаковском пр-де заводы химические.
И наш любимый НМЖК часто какой то химией пахнет
=КрасиваЯ= 18.10.2014 «ответить»
вроде с НМЖК меньше стало тянуть этой гадостью?!
ilka72 19.10.2014 «ответить»
по словам дорогого губернатора-совсем не пахнет таперича %) я работаю напротив жирика-запах преманентно-устойчивый..... :( а вообще,окромя мыльно-майонезной фабрики в районе полно всякой бяки-там же рядом-завод "Оргсинтез",и "Оксоль"(этот вроде бы сдох) нефтемаслозавод "Варя"в одноименном месте-бывший "нефтегаз"-амбре даютне столь вонючее,но более вредное.По этой причине при большевиках не застривали Бурнаковскую низину-из за розы ветров там постоянно что-то накапливается...Наши гиганты -21й и 92 заводы,ОКБМ -вряд ли сильно влияют -это металлообработка все же..хотя ..домны..теплоцеха... :(
=КрасиваЯ= 20.10.2014 «ответить»
запах в ночное время сильно был раньше, последнее время не пахнет вроде
R-D 21.10.2014 «ответить»
21й и 92 заводы,ОКБМ
там нечему вонять.
какие еще домны.
ilka72 22.10.2014 «ответить»
литейное производство присутствует на всех этих предприятиях
R-D 23.10.2014 «ответить»
Вы путаете очень важные термены металлургов -домна это производство чугуна, КРУПНЫЕ металлургические комбинаты, как Северсталь, ММК, Мечел, Тагил и пр.) с литейным небольшим производством.

Литейки на этих заводах маленькие и дымят поменьше машин, что постоянно стоят на Сормовском шоссе утром и вечером.
Ну и вонять там особо нечему: формовочной смеси? что состоит из песка-глины-связующего?
ну да ,немного выходит дыма металлов (чугун, алюминий), но учтите, что они все уже давно оснащены фильтрами на выходе. и Каждый квартал эти рукава чистят и заменяют, это обязательное требование, которое контролируется экологами.

Доменная печь, домна -- большая металлургическая, вертикально расположенная плавильная печь шахтного типа для выплавки чугуна и ферросплавов из железорудного сырья. Важнейшей особенностью доменного процесса является его непрерывность в течение всей кампании печи (от строительства печи до её <<капитального>> ремонта) и противоток поднимающихся вверх фурменных газов с непрерывно опускающимся и наращиваемым сверху новыми порциями шихты столбом материалов.
Первая стадия металлургического передела, в результате которого из железной руды получают металлоизделия, необходимые для машиностроения и других отраслей хозяйства, -- доменный процесс. Обогащенная железная руда плавится в доменных печах при температурах, превышающих 1000 °С. При этом проходит химическая реакция восстановления, из железной руды выжигается большая часть примесей, и она превращается в чугун.
География производства чугуна определяется двумя главными факторами размещения:
1. Ориентация на железорудные месторождения (см. карту в No 25--26) -- Нижний Тагил, Магнитогорск, Новотроицк, Чусовой, Серов, Челябинск, Белорецк, Сатка, Новокузнецк, в определенной степени также Липецк и Тула (не сильно отдаленные от центров КМА).
2. Ориентация на месторождения коксующегося угля -- Новокузнецк (Кузбасс).

Литьё -- технологический процесс изготовления заготовок (реже -- готовых деталей), заключающийся в заполнении предварительно изготовленной литейной формы жидким материалом (металлом, сплавом, пластмассой и т. п.) с последующим его затвердеванием. Технологический процесс производства отливок состоит из сле-дующих операций:
изготовления моделей и стержневых ящиков; изготовления литейных форм по моделям; изготовления стержней;
расплавления металла и заливки форм жидким металлом; извлечения отливок из форм; обрубки и очистки отливок;
термической обработки (если она необходима по техническим условиям).

Технологический процесс производства отливок состоит из сле-дующих операций:
изготовления моделей и стержневых ящиков; изготовления литейных форм по моделям; изготовления стержней;
расплавления металла и заливки форм жидким металлом; извлечения отливок из форм; обрубки и очистки отливок;
термической обработки (если она необходима по техническим условиям).
ilka72 23.10.2014 «ответить»
вряд ли уместно читать здесь лекции по основам металлургии.Домны прозвучало лишь в бытовом,общеупотребительном смысле.речь лишь о том что любое производство-не зеленый сад априори,но наши районные гиганты индустрии не сильно вредят экологии,о чемя и написал.Правда,по соседству,на Московском шоссе есть есть ГМЗ-настоящиий металлургический завод,и он ,хоть ипри смерти давно,все же как-то шевелился еще
R-D 23.10.2014 «ответить»
1. я с металлургичей уже давно связан и это режет мне ухо
2. согласен с вами, в НН гиганты индустрии не так вредят. Как к примеру ДУст и Кстово.
3. на ГМЗ я работал, завод давно уже банкрот и металлургический завод там просто и был смешным по обьемам -две мини вакуумные печи-ковша. Но они уже как 3 года законсервированы и ищут покупателя (ибо банкрот). на моск. шоссе особой грязи в воздухе нет, только Лакокраска и Оргсинтез.
shatoMargo 24.10.2014 «ответить»
периодически пахнет... причем, только подумаю, что, мол, как хорошо-перестало вонять-так начинает опять пахнуть
=КрасиваЯ= 25.10.2014 «ответить»
может мы на ночь сейчас окна закрываем, вот и не чувствуем этот запах
shatoMargo 27.10.2014 «ответить»
ночью вроде не пахнет. а вот днем, сегодня например... стойкий запах жира)
=КрасиваЯ= 22.04.2015 «ответить»
вечарами всё равно на улице запах не хороший стоит, скорей бы лето, за город свалить :-)
shatoMargo 22.04.2015 «ответить»
не удивительно-сплошная промзона. Так и живет от лета к лету...
Crosser 25.10.2014 «ответить»
А еще бывало с Сормовской кондитерской фабрики шоколадом пахло
=КрасиваЯ= 26.10.2014 «ответить»
вспомнилась цитата из фильма "Операция <<Ы>> и другие приключения Шурика": -- Песчаный карьер - 2 человека. Уборка улиц - 3 человека. Мясокомбинат... на сегодня нарядов не прислал. Есть наряд на строительство жилого дома. Цементный завод?..
-- А на ликёроводочный нет?

интересно чем пахнет около ликероводочного? *crazy*
ilka72 30.10.2014 «ответить»
помню..как же))))))..А "Рычана" помнишь,который рычал в50м цеху (на аэродроме заводском) на весь поселок и половину Сормово?.. :-) -разговаривать на улице невозможно иногда было-не слышно..Родители этим рычаном меня пугали-а я сына-"придет злой "Рычан" и тебя заберет!" :-D Кстати-он опять ожил- значит,завод жив!
Crosser 31.10.2014 «ответить»
Помню, как же))) как на нашем доме окошки дребезжали, когда движки испытывали, только вот могу скорее этот звук сравнить не с рычанием, а с грохотом))
Кстати, я тут в сентябре ходил у аэродрома в прилеске грибы собирал, там на аэродроме стояло много самолетов. Дальше военную тайну раскрывать не буду)))
Популярные товары в Нижнем
4 декабря ТРЦ "КРЫМ" приглашает на свой первый День Рождения! 

С 11:00 до 20:00 вас ждет увлекательная шоу-программа, специальные скидки и акци...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической