--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая бытовая техника Вам облегчила жизнь?

Общение/Флуд/Флирт
31
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СмертЬ
14.05.2014
Я вот, например, не представляю себе жизнь теперь без стиральной машинки и посудомойки )))) Сколько времени, сил, электроэнергии и воды они экономят. Я чувствую себя с ними гораздо лучше, чем без них ))))
КАждый раз я их поглаживаю и хвалю )))))


А что у ВАС?
СмертЬ писал(а)
Я вот, например, не представляю себе жизнь теперь без стиральной машинки и посудомойки )))) Сколько времени, сил, электроэнергии и воды они экономят. Я чувствую себя с ними гораздо лучше, чем без них )))) <br> КАждый раз я их поглаживаю и хвалю ...

чего чего они экономят????
Ой Леша, я как бухгалтер и экономист, наблюдала за расходами того и другого, так вот, они УМЕНЬШИЛИСЬ !!!!!
Это реально экономия )))) не только денег, но и времени и кожи рук дам ))))
Я не знаю какой ты там экономист, но вода ладно, тут считать надо, но расход электроэнергии-то каким образом уменьшился?
пока сын стоял и нудно и долго мыл посуду в кухне горела свет, нагорала эл/эн по дневному тарифу, машинку включаешь на ночь, она тратит эл/эн по ночному тарифу ))))) всё просто.
особенно эта разница видна в зимнее время ))))
Фин
15.05.2014
мощность посудомойки - от 630 Вт
мощность стиралки - 2000 Вт
мощность лампочки на кухне - 100 Вт (про энергосберегающие и светодиодные говорить не будем, там ваще вах получится)
т.е. сынуля при том же качестве должен мыть посуду в 6,3 раза дольше и стирать в 20 раз дольше
не знаю сколько времени моет посудомойка, но самая простейшая стрика идёт 30 мин
т.е. шваркать об волнистую доску он будет 10 часов

я б тебя за такое лишил материнских прав
даже несмотря на то, что сын действительно такой нудный
Вот зачем ты её так?
Она хочет как лучче. :(

Получилось как всегда...
считай как знаешь )))) у меня экономия света ))))
А главное, у меня экономия нервов ))))
И машинка лучше моет, чем мой зануда сын))))
Со стиралкой реально проще-тут, я думаю, вряд ли кто спорить будет. А что насчет посудомойки... стоит она у меня, даже таблетки к ней купила - 2 раза муж загружал ее после праздников, я сама к ней не подхожу - ну проще мне руками мыть, да и лучше сама отмоешь. По крайней мере я за свое машинкой еще и домывала)) Теперь стоит в качестве полки для мыльно-рыльных принадлежностей))
Фин
15.05.2014
мыть посуду - это вообще удовольствие
стану я ещё делиться своим удовольствием с бездушными машинами!
Ну с этим я бы поспорила - мыть посуду - моё самое нелюбимое занятие)) Но если приходится за машинкой перемывать, то лучше уж сразу сама возьму себя в руки и вымою-таки ими всё, что накопилось))
Фин
15.05.2014
по этой же причине я всегда покупаю грязную морковь
и никогда мытую
не доверяю я им
и всё равно чищу морковь

а раз нет разницы и всё равно чистить, то зачем платить больше?
согласна. тоже так всегда делаю)))
я за своей не перемываю ))))) классно моет )))) нет претензий )))) а мыть посуду просто ненавижу!!!! это для меня всегда стресс ))))
Don Piano
22.05.2014
Согласен, тоже не перемываем, тут главное таблетки хорошие купить, с дешевыми плохо отмывает. Мыть посуду сразу после еды или оставить её в раковине? спасибо не надо. А утятницу мыть в ней, вообще красота..
ага))) у меня вообще порошок, красота!!! все проблемы с уборкой на кухне отпали ))) уже пол года машинка, а я всё хожу и радуюсь )))
у нас что-то плохо отмывать стала, а без неё уже как без рук :(
а что так ? может средство хреново ??? у меня всё отлично. ТТТ
средство каким и раньше пользовались, может какие-то фильтры забились где :(
а мне кажется может и само средство испортиться, мало ли, бодяжут у нас всё, особенно то, что хорошо продается.
вы какое покупаете средство?
порошок Rail
мне он нравится, отмывает хорошо, мне его свекровь посоветовала, у неё уже пару лет посудомойка, она испробовала всякое, остановилась на этом, и бюджетно и работает ))))
мы в ашане какой-то берём
сколько уже пользуетесь ей?
лет..... хм ))))) она у меня только годик как ))))) каждый раз при загрузке и выгрузки обожаю её и признаюсь в любви )))) средства обычные: порошок, кондей (хотя думаю не обязательно его), соль.
dachnik8
18.05.2014
Пульт. *crazy*
Ооооо )))) я про него забыла ))))))))) точно, в прошлом "лентяйка" )))))
dachnik8
19.05.2014
Если будет тема "Какая мебель облегчила вам жизнь", то ответ будет очевидным - диван, который гармонично дополняет пульт. :-)
)))))))))))) диван это сердце гостиной )))))
+1 к посудомойке, и стиральной машине, ой как на даче их не хватает :(
если с водой там проблем нет, то можно установить )))) всего-то. моторчик купить и систему установить )))))
вода плохая, в том и проблема :(
а это действительно проблема, где дача?
за городом)
холодильник, летом его ни что не заменит
Точно ))))
сотовый телефон, как же мы раньше без него жили :)
Фин
05.06.2014
обыкновенно
мне и с пейджером было хорошо
у меня не было пейджера никогда ))))
у меня тоже
без сотового было проще скрыться от ненужных людей )))
=GT=
05.06.2014
у меня такого нет, но наверное, это хорошая штука )))
perecc77
12.06.2014
Мультиварка-наше всё!
о даааа )))) люблю её )))) и вкусно и полезно )))
perecc77
14.06.2014
и главное быстро, из без кучи посуды(сковородок и т.п.)
это хороший помошник на даче, или в деревне
а мне бы еще эл. мясорубка+шинковка жизнь облегчили бы ))) но вот всё как-то не куплю.
особенно шинковка нужна когда идёт пора заготовок на зиму
о да )))) заготовки - это чисто по русски ))))
да, зато как хорошо зимой, салатики (используем для пиццы) собственного приготовления, огурчики
Gimel
25.07.2014
стиралка само собой)еще кофеварка,св печь и щя еще стала и мультиварка))))

Манька привет!
Привет пропащий )))) скоро забуду как ты выглядишь ))))
iVan_
29.07.2014
Блендер(не только для еды и для поделок), свч, стиралка, холодильник, варочная поверхность
да уж.... как жить , если света не будет ))))))
iVan_
05.08.2014
У меня сейчас этого нет на новой квартире вроде ничего
Не далее, как сегодня сотрудница любопытствовала у меня относительно того, сколько потребляет воды посудомойка. Я ответила, что не считала, и считать не собираюсь, ибо преимущество механизированного труда в данном случае - неоспоримо (имхо, конечно...).
Прям тоже - не нарадуюсь :-)
у меня почти год посудомойка )))) я до сих пор на неё смотрю с благодарностью и нежностью ))) а экономия реально есть. Мама моет посуду руками и расход сразу увеличивается )))))
Вот-вот - Почувствуйте разницу...
У меня чуть больше года.
А стиралка сейчас барахлить начала, так каждая стирка - испытание. Чувствую - скоро её переклинит((
у нас переклинило, пришлось новую покупать, старый Бош проработав 12 лет встал, муж говорит наверное подшипник заклиняло, и оборвался ремень, купили AEG итальянской сборки, про Боши которые сейчас делают, отзывы уже плохие
А вот у меня сейчас и стоИт вопрос покупки новой стиральной машинки.
Несколько лет назад подшипник меняли. А сейчас, слышу - нотки не те при отжиме, вроде, как в прошлый раз.
Машинке-то тоже 13 лет.
Вначале думала, может - отремонтировать? Тогда замена подшипника обошлась в 5 тыс. Сколько это сейчас стоит - даже не узнавала... Новую, наверное, проще купить...
В общем, призадумалась я...
А Вы своей новой довольны? Где покупали?
купили вот такую, market.yandex.ru/model.xml?modelid=10998444&hid=90566&track=alts


покупали в "чёрную" пятницу, в интернет магазине цена стоила 15.000, приехали в магазин, там уже 19.990, и это ещё по акции, немного пошумели в магазине, показав цену в интернет магазине, спасибо продавцу, он долго с кем-то созванивался и всё-таки нам дали добро на 15.000, по интернет магазину её нельзя было купить у них, т.к. не было на этой модели кнопочки положить в корзину и оформить заказ


мой вам совет покупайте сейчас если хотите купить технику, доллар вырос, после нового года цены дороже будут ещё
Спасибо!
Да, 15000 - милое дело!
Тоже понимаю, что до НГ успеть нужно..
когда покупали, ценник в яндекс маркете был от 25.000, сейчас от 29, даже почти от 30, цены значит уже поднялись :(
Я тоже нашла со скидкой. Заказала. С оплатой в магазине, который в Сормовском универсаме.
Так у них её нет. А оплачивать нужно в том магазине, где есть в наличии. А в моем случае - это где-то на Южном шоссе. ]:->
Вот, договорились, что на неделе подвезут в нужный мне магазин, где и оплачу.
отлично, что выбрали?
Вот эта:
www.elektronika-nn.ru/shop/a...wsh_7100_vs.html
Сегодня, кстати, не перезвонили мне.
Видать, довести никак не могут :-)
сами звоните, на них не надейтесь
А всё. Завтра уже домой доставят :-)
Вчера оплатила, сегодня уже привезли.
Ради интереса захожу на сайт, а там цена - на 2500 выше.
Стартовая не изменилась, просто скидка меньше стала... Я успела - получается =-O
Поздравляю!! ;-)
Спасибо :-)
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Вот-вот - Почувствуйте разницу... <br> У меня чуть больше года. <br> А стиралка сейчас барахлить начала, так каждая стирка - испытание. Чувствую - скоро её переклинит(( ...

стиралка уже 4 раза ломалась, с содроганием думаю об окончательной поломке, но без стиралки уже и не мыслю жизни ))))) не представляю себя как маму свою стирающую весь день руками кучу барахла недельного.... фуууу
Ой, точно - страшный сон, прямо))
Мы новую не установили ещё. В выходных на старой стирала - на ладан дышит...
а я уже и мастеру звоню и стоню в трубку, у меня ребенок маленький ))))) ммнееее ооооочень надо, приезжайте ко мне к первой )))))
Мою оба раза дома ремонтировали.
Один раз - насос меняли. Но там мы по тел. объяснили свою версию, мастер уточнил модель - и пришел уже с насосом.
Потом - подшипник. В мастерской сказали, что нужно к ним везти. Этот вариант не устроил. Сейчас уже не помню, но номер тел. мастера нам в той мастерской и дали.
Мастер пришел, уточнил поломку. Договорились на другой день - пришел с помощником.
А сейчас подшипник заменить - точно, в половину стоимости машинки выйдет. Наверное... :-)
Не сколько сама техника, а именно функции её облегчают жизнь.
Например в электрической духовке, у меня есть "пиролитическая самоочистка".
Не нарадуюсь, всякий раз когда пользуюсь, три года как уже.
Через час/два/три режима самоочистки, пыль только собрала и всё...духовка чистая...

зы: ещё пылесос самоочищающий придумали бы, а то напрягает меня мыть его внутренности (фильтра) каждый раз... :-)
а у меня тоже фольц теперь )))) может в клуб ваш вступить ))))
Поздравляю, с фольцом!

Я это, того.... :-[ (шёпотом и оглядываясь) в клубе то состою, но ни разу там не отписалась даже.. :'(
Но, являюсь поклонником ВАГа, несмотря на то, что очень многие ругают его.
Бэдди писал(а)
<br> <br> Я это, того.... :-[ (шёпотом и оглядываясь) в клубе то состою, но ни разу там не отписалась даже.. :(
ну как же так )))) нужно хоть что-то там написать ))))) в 2015 году нужно исправить ситуацию )))))
Бэдди писал(а)
Поздравляю, с фольцом!

спасибо ))))
ВАГ - это фольц так называют?
Жена ну или что то подобное. Дорогое удовольствие, но говорят того стоит. Универсальная вещь - и готовит и стирает и пылесосит и ещё много всяких функций поддерживает. Говорят что есть даже модели которые возможно программировать и обучать...
Не.. Жена Вам гораздо дороже обойдется, ибо её ещё любить надобно, холить и лелеять...
Жена - это домашний бог ))))
... а как быть атеистам?... тем кто не верит в божественное, к тому же домашнее )))
все во что-то да верят )))) только это всё по разному называют ))))
микроволновка сломалась, искрить начала, придётся новую покупать, без неё как без рук уже :(
Вот мы и дошли к цивилизации... :-D
Я пытаюсь как можно чаще избегать микроволновки ))))) для меня сейчас самая большая зависимость это стиралка и посудомойка ))))) ну и телек )))) и комп с интернетом ))))) и телефон в принципе тоже...
разогреть иногда там проще и быстрее чем на плите, да и без масла можно
быстрее и проще - это девиз настоящего времени )))))
+1
добавлю, летом кондиционер, ну или вентилятор, тоже существенно облегчает жизнь
"Какая бытовая техника Вам облегчила жизнь?" Вопрос задала пользователь под ником СмертЬ... =-O
а что такого ?:) у меня тоже есть руки,ноги )))) которыми приходится работать ;)
Gimel
09.04.2015
мать)да ты ленище(я про посудомойку)
нееее, я с детства ненавижу мыть посуду, овощи, фрукты.... вообще что-либо мыть ))))) но делала это. а сейчас могу себе позволить не тратить на это времени, нервов и сил ))))
Блин, а я люблю посуду мыть, только лак жалко - надо в перчатках сиё действо проделывать
простой лак сменить на гель-лак ))))
Во, не люблю пыль вытирать с мебели - задрала уже, не успеешь убраться, она опять тут как тут. Вот бы чё-нить изобрели для убратия пыли...
чтобы не проблема была пыль вытирать )))) нужно полки пустыми держать ))))))))))) тогда просто смахнул и всё ))))
Las814
13.04.2015
посудомойка вещь, с четверых человек через день работает, а то и каждый день.
++ :-)
у нас с трёх человек, почти каждый день работает
у нас 5 человек ))))) отличная помощь ))))
мама всё пыталась руками мыть. не доверяла )))))) а сейчас уже не дергается )))) только и успеваем разгружать её ))))) СУПЕР!!!
Стиралка (ей, старушке уже 10 лет) и электромясорубка. Тоже поглаживаю и хвалю - помощницы мои!
svetlanka73 писал(а)
Тоже поглаживаю и хвалю - помощницы мои! ...

погладила руль машины, говор. :"ласточка моя, помыть бы тебя"
муж разворачивается и с обидой заявляет, что он тоже хочет, чтобы его погладили ))))))))))))))))))))))
Нельзя мужчину обижать, надо погладить непременно! Вспомнила случай - у нас лет 14 назад на старой квартире ночью было какое-то нашествие мышей - жуть, прямо по стенам лезли в открытое окно, было лето, жарища! Так муж потом маме моей рассказывал- то, говорит, не допросишься, чтобы обняла, а тут всю ночь ко мне жалась! Посмеялись тогда вволю!
:-D
svetlanka73 писал(а)
Нельзя мужчину обижать, надо погладить непременно! ...

... и помыть :-[
Ну...если есть необходимость - тогда конечно....
:-)
кондиционера не жалеть,и шампунем, шампунем его :-*
Ага. И спинку - мочалкой))
и "сидушки" его щеткой )))))
Когда-то сохраняла себе ссылку по поводу посудомоечных машин (и стиральных тоже): эксплуатация и ремонт.
Потом её благополучно потеряла. *crazy*
А недавно - она попалась мне на глаза.
Может, кому интересно: www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem99.php
ну надо же... молодым полезно будет )))))
А я тоже с большим интересом читала))
Хорошая статья, спасибо!
:-)
Стиралка, посудомойка и мультиварка.
Особенно посудомойка, буду переезжать первым делом ее куплю, я лучше без телевизора обойдусь или пылесоса, но не посудомойки!
+много :)
уже скоро год как сломалась микроволновка, {начала искрить}, обходимся без нее, уже привыкли
тоже что ли свою сломать...
veter-24
07.09.2015
помимо всего перечисленного - микроволновка
вредно, но всё равно нужная )))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем