--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Denta Stix

1890
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puh
07.11.2006
Купила своему пёсику Педигри Denta Stix, а только потом прочитала, что они для собак более 10ти кг весом.
Вот вопрос к тем, кто пользоволся - существуют ли такие для более мелких собак?
И насколько вредно будет дать такие 7ми килограммовому песику?
krutaya
07.11.2006
Не знаю конечно вредно или нет, но я бы дала, только не целую за раз...
puh
07.11.2006
да, так и сделаю. попробую половинку дать. может быть вообще откажется)
Мелким собакам веты не рекомендуют давать палочки для чистки зубов.
Мы Семену пробовали давать в возрасте 6-ти месяцев, весил около 6-7 кг - его почему-то вырвало :(
puh
07.11.2006
спасибо, я даже и не слышала, что ветеринары это советуют!
хотя, если подумать, то вряд ли зубы мелких собак отличаются от зубов крупных пород)
krutaya
07.11.2006
Да там дело скорее все-таки не в зубах, а в разнице желудков что-ли... Если после съедания собаку рвет, то тут не в зубах дело )))
Я так думаю, он просто переел этот Дентал :) Либо на короткое время надо было дать, либо отломить кусок (но есть вероятность подавиться).
krutaya
07.11.2006
Да я вообще-то не про вас конкретно, а про маленьких собак, у которых не усваиваются эти палки, где-то я уже слышала, что маленьких с них тошнит... Поэтому и пишу, что дело не в разнице зубов, а в чем-то другом...
puh
07.11.2006
подумала тут..
возможно, чтобы очистить зубки пёсов, нужна определенная концентрация каких-то веществ. для крупной собачки это количество усваиваемо, а мелким с этой концентрацией уже не справиться.
может так))
В этой жизни как показывает практика, мнения не совпадают ни у собачников, ни у ветеринаров :)))
а вообще, вот здесь обсуждалась тема про зубы
http://zip.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=211610&topic_id=3723819&archive=1&Keywords
lubbar
07.11.2006
вы извините что вмешиваюсь, а может проще зубы чистить все таки? вроде пасты есть для животных и щётки тоже ни кто не отменял... в Горьком нет, значит подойдут обычные детские синтетические зубные щётки и пасты. и собаке полезнее
serti
07.11.2006
lubbar писал(а)
а может проще зубы чистить все таки?

Ага, значит все таки чистим, нафиг эти палочки.
Zyxel
07.11.2006
Ну конечно. Насколько я знаю, от палочек для чистки зубов толку не очень много.
lubbar
07.11.2006
Ну если желание сделать полезное для собаки есть - то лучше чистить... вы ж себе чистите, вот и им тоже надо а споласкивать можно из резиновой груши
puh
08.11.2006
вроде лишний раз травмировать песу не хочется. за 13.5 лет ни разу не вытворяли с ним такого :) вот и хотелось по пути наименьшего сопротивления.
вчера дала ему половину от целой - съел, к моему удивлению, с удовольствием)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов