--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдают 5 месячную суку ротвейлера

233
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такова. 10 летнему ребенку купили собачку. Сейчас собака стала не нужна, проще говоря наигрались. Надоело и гулять и лужи убирать. Собаку готовы отдать бесплатно. Не найдут руки, как всегда грозят выкинуть на улицу. Сука 5 месяцев ,без документов. Про прививки не знаю. Собака не моя. Хозяев не знаю, это знакомые знакомых. Телефон хозяйки есть. Кому надо обращайтесь,тел скину. Себе забрать даже на время не могу.
Bolusheva
18.12.2014
а вернуть заводчику не пробовали? обычно своих не бросают..
Предлагали такой вариант, обясняют что номер тел потеряли. И позвонить соответственно не могут. адрес не помнят. Помнят только что заводчичу Марина звали. Как это может быть не представляю. Но вот так. хозяйка мне сказала только ,что девченка адекватная с детьми растет и что сегодня ей 5 месяцев. Видимо такой " подарок" решили ей сделать(((
Если вдруг ситуация станет критической, что прямо вот сейчас пойдут выкидывать - дайте знать, передержу до пристройства. Но только если правда уже будет край. И только если и правда ротвейлер (фенотипичный, раз без доков). Дворнягу не готова пристраивать. Ну и по прививкам если ок все.
Чесно говоря с удовольствием бы, НО я хоз. не знаю, даже не видела ни разу. Знакомая хозяйки позвонила моей подруге. Сказала что там готовы выкинуть, хоть сейчас((( Я хозяйке звонила,для того чтобы предупредить,что буду ее телефон раздавать всем желающим. Она дала согласие на это И ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ как скоро ее заберут((( Ее слова хорошо бы если быстро . Со слов ее подруги собака не нужна совсем, ее там гоняют и шпинают. Поэтому в идеале ручки нужны собаке срочно. Что там можно ожидать не извесно, не факт что позвонят предупредить, если надумают выкинуть.

У той знакомой. которая сообщила об этой собаке, кобель из этого же помета. Говорит что и мама и папа с доками. Маме была старовата ,а папа молодой -год полтора. заводчица из нижнего , ее тел потерян , сама заводчица им не звонила не разу судьбой щенков не интересовалась первое время на звонки хозяев не отвечала... Прививки ЕСТЬ, что уже хорошо
Девочки,что то у меня инет тормозит переодически. Если найдутся ручки звоните 8920013573два это мой телефон, телефон хозяйки дам.
Хоть прививки есть, уже плюс. Ну и раз у знакомых брат, то значит и породность присутствует.
А по поводу купированности что там?

Пока понаблюдаю за темкой..
Бесит, как-будто они в одночасье осознали, что собака не нужна теперь. Неужели не могли начать искать новых хозяев пока еще не горело...

Тоже с интернетом беда что-то сейчас (РосТелеком).
уши не купированы ,хвост не знаю. уши не укладывают ,могут вертолетить у меня мтт дом но беда сегодня
alyono4ka
18.12.2014
так им уши то не купируют.
ну да))) что то туплю
M@ryf
18.12.2014
А меня удивляет (то есть удивляло), как можно продавать собак в дар и/или детям 10 лет.
Вообще странно, вязка похоже не актировалась, но люди, желающие приобресть ротвейлера от такой вязки нашлись...
Да фиг знает. Теоритически могли не сказать что для ребенка. Вязка не активировалась, толи потому что сука старовата, толи кобель слишком молод. Может и то и другое. Та девушка у которой кобель сказала ,что щенков забирали в ТРИ недели, в Нижнем. Что касается желающих на таких щенков, так полно таких желающих. Цена часто играет значение. Кобелю с хозами повезло а вот суке к сожалению нет(((

ДЕВОЧКА КУПИРОВАНА.
Муж, как в подарок на окончание 4 класса 11-летке немца подарил (купили), но ребенок давно мечтал, хотел и знал, что к чему....Крнечно помогаю, как могу и с утренними гуляниями, и кормлениями....но остальное, сынок, на фиг, ты не один в семье. Так он (сын) сам с собакой уже 8 месячной крутится, ездит на занятия, гуляет со взрослыми дядями-тетями по вечерам....И ничего так, растет подарочек...
M@ryf
20.12.2014
У меня самой первая собака появилась в 13 лет и родители к этой собаке не имели ни малейшего отношения. Но родители, покупая собаку такому маленькому ребенку, должны осознавать, что это животное их. Тогда и проблем не будет: ни несчастных детей, ни несчастных собак.
Djoy
18.12.2014
Архангелка писал(а)
Тоже с интернетом беда что-то сейчас (РосТелеком). ?

небось оплатить забыли?:) они скорость снижают.
Все оплачено. Скорость у нас не снижают. Если не оплачено, просто отключают.
Bolusheva
18.12.2014
у меня тоже ростелеком, они проводят техработы по этому такая шняга с интернетом...
У меня другой оператор. Но тоже беда. Может тоже какие нибудь работы проводят.
К этому я уже приучена, держу в личном кабинете на месяц запасом).
Тут что-то другое...
Я хозяйке сказала что ищут новых хозяев много народу. Про то что есть передержка на крайний случай говорить не стала... Если скажу, то думаю случай этот настанет сразу же незамедлительно. А так может недельку потерпит встаки. Может и повезет девке и найдется за это время хозяин
Правильно, судя по всему им лишь бы побыстрее пристроить..
Мне кажется, прижимает так срочно из-за новогодних праздников.. 5 месяцев ведь как-то терпели. Собрались может куда. Вот и переживают, что пролетят с планами из-за собаки.
На Авито быстро заберут, мне кажется, только вот большой риск, что попадет не в те руки..
Архангелка писал(а)
Правильно, судя по всему им лишь бы побыстрее пристроить.. <br> Мне кажется, прижимает так срочно из-за новогодних праздников.. 5 месяцев ведь как-то терпели. Собрались может куда. Вот и переживают, что пролетят с планами из-за собаки. ...


Вот в том то и дело((( перекупы заберут хоть сейчас. Что будет дальше не извесно. Хозяйка разбираться кому отдает я так поняла не будет, отдаст первому встречному. Хотя лучше перекупы чем на улицу выкинет... Там хоть какой то шанс будет. А то недавно в лесу где гуляем щенка гладкошерстого просто к дереву привязали на короткий поводок...
Omi
18.12.2014
Пипец... слов нет, интересно такие люди по ночам вообще спят? Или совесть у них рудиментарное чувство?
Они спят очень хорошо. Работаю с такими. Одна назаводила кучу кошек, когда они начинали надоедать, её муж их "уносил". Куда -она думать об этом не хочет. А щенки от её цепной собаки тоже изчезают регулярно, и она тоже думать не хочет. Саму собаку однажды вывезли в лес и бросили, т.к. она надоела, когда она падая от усталости, бежала за машиной, они сжалились и забрали назад.... Другая усыпила просто так собаку в возрасте, потому что уши болели у неё и лечить их надоело... И советует мне сделать то же самое, т.к. у меня уже старый пес, пожил, хватит.... А про третью даже писать не могу....И это не старые, выжившие из ума тётки, а молодые красивые женщины.....
Shushenka
19.12.2014
Я бы не смогла с такими работать.... в рожу бы плюнула точно. Если бы не вцепилась.
Выбора нет....
Shushenka
19.12.2014
Очень вас жаль в этом вопросе... Такие коллеги и нож в спину воткут, не задумываясь... Очень тяжело в такой атмосфере..
у таких нет совести.
вон детей выкидывают, что уж о животных говорить....
alyono4ka
19.12.2014
К сожалению люди жестоки. Мы с мужем щенка НО нашли в лесу привязанным(оказалось его узбеки съесть хотели, за нами 2недели ходили, умоляли отдать собаку)
=-O а зачем умоляли-то? реально рассчитывали, что Вы им вернете их обед???? жесть *wall*
alyono4ka
19.12.2014
думали вернем:)но после угрозы что своего на них спустим , сразу убежали и больше не подходили.
вот это точно. Жаль, у меня знакомые взрослые люди только недавно обменяли квартиру на частный дом и искали щенка, просили помочь....Взяли хорошенького дворянина-не нарадуются..
Bolusheva
18.12.2014
ну вот неужели оба хозяев потеряли тел заводчицы? как так то?
Там в этом плане как то сложно. Со слов Ольги(хозяйки кобеля) забрали щенков в 3 недели, с каким то запахом непонятным и заглистованных. Глист выгнали. На звонки хозяев заводчица не отвечала первое время, Потом они больше не звонили ,заводчица судьбой щенков с их слов не интересовалась. за ненадобностью телефон утерян. Правда или нет не извесно. Извесно что заводчица с Нижнего, Зовут Марина, У нее точно сука сейчас лет 8 (мама) и Кобель папа вроде по кличке Варвар года полтора ему. Кобель выставляется (выставлялся). Вязка не запланирована была. Сразу не поняли даже что сука беременна. Как то так. Может кто из зашедших в тему знает эту заводчицу
Ну да, заводчик, который раздает деток в 3 недели, маловероятно, что станет заниматься их дальнейшим переустройством((
очень жалко животное((((...
просто, как это часто бывает, нашли друг друга яйцеголовые двуногие дебилы-потенциальные владельцы и такая же разводчица-торгашка "живым товаром", обе стороны- без тени человечности, моральных принцыпов и зачатков интеллекта. жаль, что еще такие и детей рожают.


может быть, удастся сделать фото собаки?- так дело быстрее пойдет.
Попробую завтра позвонить хозяйке. Может даст фото.
Это было бы здорово!
Фото только такие дали. Тут ей 4 месяца
Ну хоть что-то!!
Мммм.... она на авито уже выставлена?
На авито выставлена, как бы за деньги. Это сын пытался продать. Мама готова отдать так,она выкинуть готова. С одной стороны может поэтому ее перекупы еще не забрали. Я звонила сейчас еще и Ольге(у которой кобель и которая рассказала об этой собаке). Спросила еще у нее про цену на авито. Она сказала что там сын давал объявление. Ну и рассказала что собаку кормят макаронами с сосиской или супом с майонезом. Вобщем чем придется.
ну, это еще не самое страшное...вообщем-то, собаки испокон веков ели остатки со стола...и жили прекрасно...
ну и семейка там- мать готова выкинуть, а сынулька хочет последнее попытаться "урвать" хотя бы...
Уроды-вся семейка,что тут скажешь..... Нормальных хозяев малышке!
Какой "замечательный" рацион *wall*
*ушла пиарить по ротво-группам*
Спасибо. Я вчера написала в команду помощи ротвейлерам но что то тихо.
В 3-4 группах от имени группы уже разместили.
Вот жду еще ответа от "Бонуса" и еще несколькоих ротвейлерных групп.
В тот раз когда бассетов парочку пристраивали - звонки быстро начались, а мне и вообще до сих пор пишут, а там собаки уже возрастные были, не щенки.
Будем надеяться налаженные каналы не подведут...
Будем надеятся.
жесть....
какой славный сыночек.
а то думала родители отдают, а ребенка жалко, собу у него забирают....
Видимо считает ,что это же его подарок был, наверное компенсацию на что то другое надо...
а потом мы удивляемся че вокруг уродов то так много!
вот из таких детей и вырастают....
а территориально где щен?
териториально -Дзержинск
Вроде худышка, не?
По мне, собака не чистокровная, метис.
Не могу знать этого. Все со слов. С этих слов родители с доками и даже выставляются. Ольга тоже фото посмотрела ,сказала что брат более яркий чтоли, но брат получает все витамины и для шерстии ,да для всего, и кушает говядину, а не сосиски с майонезом, а может фотки не удачные....
Тоже взяли сомнения, мордочка меня смущает. Но могу ошибаться, не специалист. Может особенности роста у них такие...
Блин..
Архангелка писал(а)
и

По мне так тоже ,кажется длинноват нос и худовата. Но фиг знает,я тоже не породник. Нашла фотЫ в инете, тоже не короткий нос вроде))) Эти с питомника с доками соответственно
вот тут нам 4 месяца
http://www.nn.ru/~gallery112419?MFID=588121&IID=14354745
Классный!
спасибо)
ща то мы вообще лошадки)
Красивый ))) мордатик такой.
Djoy
19.12.2014
у неё стоп не выраженный и морда ненаполненная.
Морда, как у дратхара какая-то...
Мне тоже кажется,что худовата... но мышцы нарастут были бы кости. будет хороший хозяин - отъесться
Djoy
19.12.2014
а фото кобеля вашей подруги можно попросить для сравнения.
Так она мне не подруга))) она одноклассница моей подруги. Мы с ней общаемся по телефону теперь так как от нее информация и о собаке и о родителях и о ситуации . Но фото кобеля попробую завтра спросить. Может и не откажет.
Мышцы...не кости, тут и так видно..ниже фотки с овчаркой метис---у него харя-то пошире и то.. ну и окрас....я не знаток, но что-то мне не нра в этом...удачи щену...он не виноват в дебильных хозяевах!!! Жаль, что перед НГ решили расстаться с хорошим псом, весной в сезон точно б с руками такого оторвали.
lana 69
21.12.2014
Скорее всего это метис ротвейлера,т.к мелковата голова,строение морды не то,да и лапы узковаты.
совсем еще "детское лицо"...бедная собака...
На фото еще 4 месяца. вчера ей 5 исполнилось
это ротвейлер??? Сдаётся, хозяева осознали, что нет, поэтому и кинулись сбагривать.
Хозяева,теперь уже к счастью бывшие , ничего по породе не осознали. Порода тут совсем ни причем Им просто собаку нельзя никакую если только плюшевую. Надеюсь что Олеся это поняла... и другой собаки там не появиться.
вот полностью согласно.
что такие родители привьют ребенку?
что можно взять поиграть и выкинуть?
жаль очень щена.
В качестве апа (надо хозяев найти девочке побыстрее, а то придется перехватывать на "радость" мужу)))

Со мной мама в детстве поступила так же. Сначала отдала кота пока я была в лагере. Как бы взамен позволила завести модную по тем временам собачку (таксу). И вскоре отобрала и любимую собаку :'(

В итоге уже много лет жалеет об этом. Привила этим поступком гипертрофированную любовь к животным. Она уже боится пересчитывать моих собак... и кошек... и аквариумы :-D

Хотя там возможно и ребенку уже собака не нужна, да и что 10-летний ребенок сможет сделать на прогулке с ротваком, который решит куда-то побежать..
да вообще глупость покупать такую (читай - любую) собаку ребенку.
нет у меня конечно Влад тоже думает что это мы ЕМУ собаку купили, даже думаю и в школе всем так говорит :-D
но очевидно что собаку заводят взрослые, и все заботы на взрослых ложатся, и ответственность

у меня 11-месяцев кобель, очень добрый, я бы взяла на передержку, но у нас ща гормоны играют и мысли только в одну сторону
Золотые слова!
Мне когда-то тоже было 11 лет, завели крупную МОЮ собаку, и ничего это не глупость, было пройдено все, через 2 года ещ е вторую завели, так эти песики еще успели моих детей немного понянчить....почему нельзя адекватному настроенному на воспитание щенка ребенку собаку заводить?
ротвейлера нельзя, а тут речь идёт именно про эту породу
пиявочка писал(а)
отвейлера нельзя, а тут речь идёт именно про эту породу

Согласна. Ротвейлера не каждому взрослому можно
я не увидела в этом щене ротвейлера, извините...
Архангелка писал(а)
Хотя там возможно и ребенку уже собака не нужна, да и что 10-летний ребенок сможет сделать на прогулке с ротваком, который решит куда-то побежать..

Опять же со слов Ольги (как то нет у меня особого желания с хозяйкой общаться) гуляет ребенок 5 мин утром и 5 мин вечером. Она всю информацию тоже из разговоров по телефону черпает. Созванивается т.к однопометчики. Следуя из времени и частоты прогулок ну и возраста щенка скоре всего есть проблемы с туалетом. Игрушки у щена тоже врядли есть, предполагаю что игрухи сама собака находит из домашней утвари. Воспитанием не занимаются.
Да девочку зовут БАГИРА
Bolusheva
19.12.2014
Это на фото у них не чистокровный ротвейлер, у меня есть метиска ротвецлера и овчарки ну очень похожи! Есть и породистая девочка ротвецлер с доками, там к них рядом не валялось от чистокровки. Морда очень узкая и длинная.
EW@@@
19.12.2014
Может от недостатка кормления? Худая, аж рёбра торчат((
Bolusheva
19.12.2014
У ротвейлера морда -скулы широкие. А у этой девочки мордочка узкая и длинная, это не от веса зависит. Все равно жалко собачку..
neydzel
19.12.2014
Господи, откуда же взяться скулам и костяку, если ребенка в 3 недели забрали от мамки? Да еще и на рацион из майонеза, сомневаюсь, что щен мясо то видел в жизни. Чтобы костяк был, надо ему на чем то базироваться. Это хорошо если сейчас ребенок найдет добросовесных хозяев, может и нарастет чего.
пока в теме ведутся споры по определению степени породности собаки- заполненности морды, формата и прочего, между людьми, как я понимаю, в основном далеких от экспертизы, собаки может уже и не быть...

может, если есть возможность взять собаку пока себе- просто сделать это? жалко же ребенка...ну какая к черту разница, длинноват ли у нее круп и достаточно ли широк череп- то, что однозначно- да, это вполне ротвейлер- может, и не шоу-класса, но "уверенный пэт"... точно знаю, что достаточно быстро можно будет найти хорошие руки- таков возраст...

для тех, кто спорит- посмотрите различия между "шоу-, брид- и пэт-классом". это однозначно ротвейлер, но ее параметры могут, естественно немного варьироваться в плане стандарта- но не критично.
не забывайте учитывать то, что собака еще находится в стадии развития(!) по возрасту, а так же, скорее всего, не получает достаточного питания! поэтому о чем тут говорить...
Ап.

Нашли объявление по щенульке на авито и позвонили якобы по нему, не ссылаясь ни на ТС, ни на форум. Просто как покупатели. По итогам разговора хозяйка щенка продает и не особо даже идет на скидку. Вот она жадность, скорее выкинет, чем отдаст.. Продать торопятся до НГ.
Щенок все громит, как я поняла, но она объясняет это тем, что так ведет себя каждый щенок.
Собственно, звонила не я. Мне просто рассказали про результаты созвона..

Собака, оказалось, вообще не в Нижнем, т.е. даже не съездить и не посмотреть. А уж как если что перевозить - вообще понятия не имею.

Проблема в том, что пристроить собаку как метиса в 10-ки раз сложнее :-(
А отдавать как ротвейлера чистых кровей, а потом чтобы выросло нечто подобное (см фото) - страшно. Кто крайним в итоге останется когда собанька не оправдает ожиданий? Конечно же тот, кто отдал...
Посмотрела галерею пользователя Bolusheva - увидела ее метисика ротвейлера и овчарки. И правда ведь может что-то такое и вырасти..

По объявлению (объявление размещено как на щенка ротвейлера) ко мне обращались многие из других городов. Двоих я сразу причислила к категории, о которой мы как раз выше писали (собака для самоутверждения). Еще писали девушки из Архангельска и Сыктывкара...И писала девушка из Москвы (с адекватным заполнением страницы, адекватным общением и с опытом содержания ротвейлеров), готова взять.. Но где Москва и где мы...
Из Нижнего что-то пока нет желающих, даже из неадекватов никто не ломился, на удивление..
Собака в Дзержинске. Если в нижний перевозить то решим думаю. Мужа уговорю. Вот про продажу..... я сейчас Ольге наберу. Пусть мозги вправит этой горе хозяйке
Ей не говорили, что знают, что она бесплатно отдать обещалась. Но по идее ей бы шансом всучить побыстрее воспользоваться..
Наверное, до последнего надеется получить компенсацию..
Вобщем с Ольгиных слов. Хозяйка в четверг сказала ,что отдает и никаких денег. Вечером Ольга ей наберет,выяснит что там за каша. Но вообще дама эта,хозяйка которая по пятницам говорят в загул может уйти... Ее Олеся зовут. разговаривали прям с ней?
это я звонила, с рабочего телефона. впечатление от неё крайне неприятные...
и да ни слова про отдать, откровенно высказала что продает настоящего ротвейлера очень дёшево(!!!)

у меня сейчас инет вырубился, выхожу. телефона.
Да впечатление о ней и у меня сложилось ((( Будем ждать вечера может что прояснится. Самое интересное что звонков там говорят нет по собаке, чтобы у хозяйки крышу сорвало от желающих.
А она трезвая была?
:-D :-D Думаете на бутылку горело?
Кто ж знает. Все может быть.
Только что отзвонилась Ольга. Хозяйка объяснила это так. Если бы сказали что по поводу пристройства то отдала бы так. А так как ее не предупредили ,она решила что по ее объявлению звонят и вдруг ПРОКАТИТ и за деньги заберут.
На вопрос если найдутся ручки сказала отдаст бесплатно.
Насть телефончик твой можно?
Привет, а они в Дзере где обитают, не в курсе?
перекресток маяковского пожарского район 8 детской больницы и автомобилиста
Ясно...общаги там у нас (мы из Дзера) в основном... попытаюсь поспрашивать до НГ...завтра на выставку-некогда...бляха и почему именно таким надо ротеров заводить??? в силу своей ущербности?
Нет, это не общага 9 этажный одноподъездный дом. Я тоже из Дзержинска.
Ну значит рядом с малинкой магазом. Давайте все-таки я завтра после выставки подключусь-пожет пристроем до НГ?
Да да именно в этом доме у малинки. Давайте,может повезет девченке. Е е действительно жалко ласковая девка и не глупая на мой взгляд.
сегодня ездили посмотреть собаку и пофотографировать. Фото попозже выложат. увидели следующее, собака очень мелкая в холке см 40-45. на вид месяца 3-3,5,на 5 никак не выглядит. 2 ряда клыков. молочные не выпали ,постоянные выросли. уши вертолетят.Квартира по виду не жилая,из мебели в этой комнате только диван,прихожая тоже пустая... думаю,что собака там живет ОДНА,вернее с кошкой(где то мяукала)ну или эта комната в ее распоряжении,нас и по телефону предупредили ,чтобы позвонили заранее для того чтобы ребенок подошел, самой мамы не было. Собака ласковая,лижится лапу дает, команду сидеть даже знает каким то чудом. Но гоняют там ее почем зря. отбегает даже от своей игрушки, не говоря уж о фотоапарате.
Через час после нашего ухода, мне позвонила хозяйка уже в так сказать веселом настроении и сообщила ,что собаку если не заберут до Н.Г то выкинет ее т.к она уежает и вообще у нее личная жизнь налаживается ,молодой не молодой человек появился, который против собаки, она ей мешает и жертвовать намечающейся личной жизнью она не намерена. На фоне слышно было бубнение этого молодого... Вот как то так там все и обстоит
Супер. А как собаку заберут, то она в пустую квартиру детей жить отправит, чтобы не мешали ей личную жизнь строить?))

Ну и о главном:
Вот только-только мне написала девушка из Нижнего, пишет, что готова забрать
если собачке не нашли хозяина,мы готовы взять.
и оставила номер телефона.
Никаких вопросов не задавала, может по телефону думает это сделать.. Из страницы сложно что-то понять. Думаю, ей лет 25 и у нее есть дочь. Возможно замужем..

Может сможет кто с ней пообщаться и узнать как она настроена и что из себя представляет? Стоит ли рассматривать ее как потенциальную хозяйку? Номер телефона дам...
Я, конечно, еще с мужем не поговорила, но в ближайшие дни планирую это сделать . :-D , если что, то уж пойду на принцип. Но очень боюсь, что собака может у меня зависнуть... если метис..
Если довезут до меня, то возьму передержать, но чем позже это случится, тем лучше.. т.е. если говорит, что до НГ еще терпит, то желательно бы на следующих выходных, а не раньше..
Еще меня пугают зубы в два ряда, денег на их удаление свободных нет..
Жду фотографий...
Еще хочу на щенка-брата взглянуть
Вот фото девченки.
Да с зубами там нечего страшного нет, прикус ножницы, а вот клыки молочные никак не выпадут.
Ну очень мелкая она для 5 месяцев.
О а вот и она))) Наташ,по тел определишь надежность рук?)))
Давай мой телефон, отдавать можно и под договор, хотя этим счас никого не напугаешь.
О, фотки новые :-)
Вот таблицу нашла по росту-весу. И правда, если в холке 40 см, то плохо вписывается...

ПОРОДНИКИ, АУУУ!! Взгляните на ребенка! Что в перспективе нам ожидать?)

Сейчас телефончик ручек скину.
Соответствует только вес, мальчик сказал что весит 24 кг.
Рост конечно не 40, я думаю около 50.
Djoy
20.12.2014
Архангелка писал(а)
ПОРОДНИКИ, АУУУ!! Взгляните на ребенка! Что в перспективе нам ожидать?)


попросите Ольгу Чумарову в тему зайти
kakayaraznica.www.nn.ru/
но по мне это метис или очень народное разведение.
Написали ей пригласили. Ждем
Инта
20.12.2014
Ань, это ну оооочень простенькая собачка, такого народного разведения. Легковата, с обуженой длинной мордой, но ротвейлером с натяжкой ее назвать таки можно).
ДЛя несобачников, скорее всего, только уши смущать будут- раз они розочкой.
вообще я таких ротвейлеров встречала много и часто в 90х (когда была мода на них). Сейчас иногда выщелкиваются.
п.с. Хотя по мне и метис близкий- тоже возможен).
Djoy
20.12.2014
Инта писал(а)
это ну оооочень простенькая собачка, такого народного разведения.

Djoy писал(а)
но по мне это метис или очень народное разведение.

:-)
Инта
20.12.2014
) Ну нет там другого, ну нет)
<br> ДЛя несобачников, скорее всего, только уши смущать будут- раз они розочкой. ...

Спасибо ,что зашли.Уши не то чтобы прям совсем розочка, но вертолетить начинают, думаю уложить не проблема будет, поклеют и будут как надо
Инта
20.12.2014
Я ниже фотку похожей собаки прикрепила- возможно, вырастет в такую же)
Из ихнего стандарта нашла
Рост сук
В пределах 56-63 см.
56-57 см малые.
58-69 см средние.
60-61 см крупные (оптимальный рост).
62-63 см очень крупные.

Вес сук
Средний вес 42 кг.
Может она к малым относиться
Djoy
20.12.2014
что вы, всё - рост, вес, у неё морда как у добермана:)
узкий череп и длинная морда и брылей совсем нет, стоп сглаженный.
Ну так морду мы вчера еще обсудили, сегодня рост узнали, теперь его обсуждаем :-D

Не знаю как у ротвейлеров, но, к примеру, у корсачей аж 5 типов, линий разведения, соответствующих породам, на которые они похожи, и они все очень разные.
Может и у ротвейлеров так?
В интернете видела ряд морд ротваков узких и малобрылястых, особенно у сук..

В группу помощи ротвейлерам Москвы сегодня обращалась, тоже затрудняются сказать чистая или нет, говорят, что сейчас чего только не увидишь даже с полным пакетом документов...
Согласна у подруги корс, копия мастив. Для добера нос коротковат все таки мне кажется и этот стоп другой все таки
Djoy
20.12.2014
для меня ротвейлер прежде всего голова и морда, я конечно не спец в породе, но узкомордых ротвейлеров не встречала.
поэтому и хотелось на брата посмотреть. за сколько они её продают?
Параллельно бесплатному пристрою пытаются за 5, а по факту лишь бы избавиться.
Djoy
20.12.2014
значит и купили за столько.
Сейчас тоже на породных форумах фотки смотрю, и хрен его знает и с такими же длинными мордами есть. Особенно щенок на песике на последней фотке очень похож.
Инта
20.12.2014
Архангелка писал(а)
.Не знаю как у ротвейлеров, но, к примеру, у корсачей аж 5 типов, линий разведения, соответствующих породам, на которые они похожи, и они все очень разные.
Может и у ротвейлеров так?
В интернете видела ряд морд ротваков узких и малобрылястых, особенно у сук..

У ротваков иногда выщелкиваются старотипные собаки, но, это , в основном, у собак "народного" разведения. Но встретить можно все, что угодно- и узкомордух, и сухих, и с ушами "вертолетом", и легких. Так что на просторах инета и нашей необъятной родины можно найти любого ротвака, любого типа.
Кстати, у роторов изначально было всего 2 типа- маленькие (это прародители современных, весивших 30-35 кг и ростом 62-65см) и большие- (их повывели, ибо неудобны были в содержании- ростом 75-80 см и весом кг 60, а то и больше).- и они тоже иногда выщелкиваются))
Спасибо, что зашли!!
Я сейчас прочитала длинную-длинную историю появления породы и тоже вычитала, что такая морда уходит в старотип (боже, еще пара таких дней и я буду знать о ротвейлерах больше чем о корсо и бульках :-D ).
Также изучили миллион фото и увидела фотографии схожих по морде собак на выставках...
Кстати, что ухи у щена приподнимаются я на фото даже и не заметила *write*

Посмотрим завтра что-за ручки нарисовались, будем ждать новогоднего чуда))
Инта
20.12.2014
Архангелка писал(а)
Спасибо, что зашли!!

Да не за что)
Архангелка писал(а)
Кстати, что ухи у щена приподнимаются я на фото даже и не заметила *write*

они ,как сказать то))) не то чтобы прям розочка или сильно поднимала. иногда они прям даже конвертиком практически висят. а иногда как то назад их скручивает поджимает и они привстают и в сторону отходят Че понаписала сама не разберу)))). у моего боксера так было в этом возрасте, неделю с заклеенными ушами походил и всё, наши уши на месте и всем нравятся.

На второй фотке видно немного
А это не может быть из-за легкости ушей на фоне смены зубов и после смены они улягутся?
Вполне может и такое быть.
Инта
20.12.2014
Djoy писал(а)
у неё морда как у добермана:) <br> узкий череп и длинная морда и брылей совсем нет, стоп сглаженный.

Я встречала в своей жизни собаку, которую покупали как метиса- ротвейлера и добера. И до года она (собака) была маленьким добером. А потом- ну вот ротвейлер, только легковат). Похожа, кстати на эту щенулю. Сейчас попробую фотки той собаки нарыть.
Инта
20.12.2014
Насть ,девушка которая со мной ездила фотографировать, собаками очень давно занимается(свой питомник), сказала ,что там с зубами особо проблем нет ,вроде у нас в Дзере удаление зуба 100 руб стоит. Она фотки выкладывать будет,раскажет поподробнее может. До Нижнего если что привезем... Что касается ручек ,я конечно могу позвонить ей,но как то не сильна я в пристройстве... Что узнавать и как понять что там за ручки врядли смогу.
Зубы удалить стоит недорого, если очень критично то могу я это сделать.
Как оказалось девочка живет в моем дворе, но что самое главное я её не разу не видела на улице.
Хотя очень часто гуляю с ребенком, хожу мимо ихнего дома в садик и обратно.
Фоток получилось очень мало, так как большинство получились смазаными.
Фото брата грозились но не прислали. Пока во всяком случае
Девочка нашла себе новую маму.
Будем надеятся что все у них сложится хорошо.
Багира остается жить в Дзержинске.
ОГО!!!!!!
А поподробнее?))
А поподробнее Татьяна вечером напишет.
Рассказываю подробно, приехала к подруге на работу (той самой,которая однокласница Ольги и от которой я все это узнала) стоим ,чешем языками, разговариваем про своих "сынков" ,а мой сегодня, а мой вчера и т.д. Женщина которая работает там же ,Марина,присоединяется к разговору рассказывает какой собак был у нее, и как она нам даже завидует, потому как живет одна и никто не встречает, и заботиться не о ком.И что в следующем году собака у нее всетаки будет, подкопит денег и купит. Ну мы и предложили Багиру. Все рассказали что там и как, и Марина решила ее забрать ,вот прям так без фотографий. Поехали сразу ее забрали, девчёнка выбежала к нам прямо в подъезд и даже не оглянулась на своих бывших хозяев. На леснице встретили ребенка, он потянул к ней руки ,собака от него шарахнулась. Ни разу не посмотрела за всю дорогу в сторону дома. До машины шла на полусогнутых,крутя головой на 180 градусов. Такое впечатление ,что на улице она ВООБЩЕ не была. По приезду новая мама вышла ее встречать прямо в кофте. Багирка реально к ней бросилась. Нам вчера она была рада но настороженна всетаки, а тут прямо как знакомы. Пока Марина ходила одеваться, Багирка рвалась за ней в магазин. Наповодке пошла домой абсолютно спокойно,не тягая поводок и поглядывая на маму. Марина рассказала что дома она покушала творог с кефиром и легла спать на свое место,которое выбрала сама(но вообще ей там уже диванчик определили).Теперь у Марины есть "ребенок",а у Багиры мама. Думаю что у малышки теперь все будет хорошо и в ближайшее время будут новости о ее чудательствах. НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА БЫВАЮТ
M@ryf
21.12.2014
Очень рада. Хорошо, что все именно так сложилось. Хорошая Новогодняя история)))
очень радостная новость!!! держите нас в курсе! радуйте фотографиями в новом доме! (а, может, и сама новая хозяйка на форум придет....)
На счет на форум врядли, вроде не очень она это дело любит, хотя все может измениться в этом плане А вот истории будут точно. т.к и работает она вместе с моей подругой , и на площадку после того как адаптируется с нами ездить будет,да и я сама скорее всего после Н.Г. туда же на работу выйду.
Да и еще, жить Багира будет недалеко от брата. Марина с Ольгой уже обменялись телефонами,для совмесных прогулок.
Какое счастье!! *yahoo* *yahoo*
Вот оно!! Новогоднее ЧУДО, которое обязано было произойти для этой маленькой, а уже так побитой жизнью собачки...!
Щенульке радовать маму и побыстрее забыть про свое кошмарное детство!! *drink*
Venkus
21.12.2014
Спасибо за такой подробный рассказ и за участие в судьбе Багиры.

Сколько же таких собак оказывается на улице, после того, как дитятки наиграются...
Ура!!! У них все будет хорошо! А вот у старых хозяев личная жизнь явно не заладится...Цена слишком высокая...А Наступающим всех!!!
Инта
22.12.2014
Очень классно! Новогодняя история с хорошим концом).
п.с. Надеюсь, Багира отъестсяи в заботливых руках и будет совсем настоящим ротвейлером).
п.с. Все таки, собаки нас выбирают).

п.п.с.- а потом фоточки (когда все наладится) выложите?
Во всяком случае очень постараюсь. Хозяйку видеть думаю часто буду, на той плпщадке как начнут ездить, нафоткаем. )))
Кстати вчера они гуляли вместе с братом. Ольга звонила рассказывала, Резвились и кувыркались. На огороженной територии даже с поводка не надолго спустили порезвиться. Ольга сказала что собака по подзыву бежит к маме бросая игру. Сидит с ней рядом и глаз не сводит. Дома пока Марины не было, терпела (часа 4)ни луж ничего... Стены и обои на месте. Единственное что пакет с мусором расшвыряла. Но это такие мелочи))) А бывшая хоз вчера звонила Ольге и пыталась плакать,ЧТО У НЕЕ СОБАКУ ЗАБРАЛИ!!!! на что и была послана в далекое пешее. За Ольгой не заржавеет)))
Все, ребенок любит мамку :-) Это так здорово...!
Ээ... я что-то по поводу БЫВШЕЙ хозяйки не поняла, что у нее там в бошке творится? Что-за человек то такой...
Бог ей судья, мы не в праве осуждать человека.
Но как нам сказали что пьет она с пятницы по воскресенье.
Хорошо что Багирку видеть будем.
И что правда за неделя такая, только одной руки нашли, и новая тема про ротвейлера щенка уже создана, а на Авито 7 летнюю пристраивают.
Djoy
22.12.2014
девочки, предупредите хозяйку, что б течку ждала. скоро ведь потечёт.
ага спасибо, предупредим
похмелье наверное))) она говорит минут 10 сокрушалась,плакалась, и ребенок то там в истерике.... наверное узал ,что денег за собаку не дали, потому как накануне он ее нам расхвалива как заправский продавец на рынке))) да и подъезде печалью его лицо отмеченно не было. ну а потом успокоилась и разговор быстренько свернула- ГОСТИ ПРИШЛИ.
Venkus
22.12.2014
Рада, что все у собаки с хозяйкой хорошо.
Только спускать с поводка и на 1 минуту не стала бы...
Сейчас сезон петард. Одной секунды достаточно, что бы со страху рвануть в неизвестном направлении. Даже и из загороженной территории некоторые особы способны просочиться в малюсенькую дырочку(((
Про петарды тоже предупредили. я так поняла что спускали на хоккейной коропке, проверив предварительно дырки.
Инта
22.12.2014
Значит, собака в надежных руках). Чувствуется, что они нашли друг друга).
Bolusheva
22.12.2014
какая счастливая новость! )))))))))))))))) прослезилась и порадовалась за девочку! вы молодцы!!!
ура!!!
я все ещё без нормального инета, но переживая за девочку зашла а тему - какая хорошая новость!
все переживала и думала про передержку - никак не могла решиться и хорошо, вон мама рядышком нашлась!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!! Вы молодец! Спасибо!! И хозяюшка новая молодец! Вы ей передайте пожалуйста от собачьего форума поклон!
Здорово, а то мы только вернулись....и я сразу в тему..
Глядите теперь, чтобы старая хозяйка не начала требовать и угрожать, что собаку украли. Такое часто бывает....
Это врядли)))) она знает только мой телефон и Ольгин. Вобщем то особой скромностью мы в отличии от новой хозяйки(а ее она не теле не адрес ни как выглядит не знает) не отличаемся))) и в случае чего,таким как она ответить можем четко по русски и дорогу указать тоже. С милицией врядли она решиться,но и тут проблем особых думаю не будет. Ну а хозяйке на всякий самый крайний случай (как мне посоветовали) порекомендуем поставить чип.
Кстати, паспорт то с прививками отдала? От бешенства тоже стоит?
вет паспорт отдала,прививки плановые есть, бешенства нет еще. сделают уже сами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов