--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу хендлера

Выставки, хэндлинг, судьи
197
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу хендлера на 17.01. и возможно последующие выставки. Собака Джек рассел.
kver
11.01.2016
Собака в каком классе?
Юниор. Кобель.
kver
11.01.2016
происхождение?и какие цели?
Приват!
моя дочь занимается хэндлерством, есть диплом. ник Stacy Hanter
Спасибо. Сейчас поищу её!
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=30223733&topic_id=120422811 вот ссылка на юного хендлера
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=30223733&topic_id=120422811 вот ссылка на тему юного хендлера
M@ryf
11.01.2016
Мой Вам совет: если Екатерина Квадрициус (kver) берется за Вашего джека, то доверьте лучше ей собачку. Она Профессионал)
В крайнем случае посоветует хендлеров, работающих с 3-й группой и джеками, в частности)

В то время как Stacy Hunter даже собаками 3-й группы не занималась, да и времени откровенно говоря - маловато...
www.nn.ru/user.php?user_id=805079&page=blog

Хендлер Анастасия 27.09.2015 в 23:28 14 комментировать
Добрый вечер!
Меня зовут Анастасия, занимаюсь подготовкой собак разных пород к выставкам.
Предлагаю услуги хендлера, дрессура, помывка.
В этом году прохожу обучение в НГСХА на кинолога, по окончании буду иметь диплом (сертификат) Гос. образца.
Специализируюсь на Тибетских Мастифах, так же была практика на Кане Корсо, Ка Де Бо, лабрадорах, вельш корги.

ЗЫ: С Екатериной знакома весьма шапочно, собаку мою она не выставляла ни разу, но очень приятно наблюдать за ней в рингах)
kver
11.01.2016
спасибо за добрый слова.
Посоветовать я конечно могу, пока данных мало.
Убивает то, что родители вот так пропихивают своих детей.Хотя при обучении на ЮХ мы всегда говорим,что ЮХ и хендлинг в породных рингах-это со всем разные вещи.И иметь диплом с курсов ЮХ-это ничтожно мало,чтоб браться за клиентских собак, да еще и брать за это с людей деньги.
M@ryf
11.01.2016
Я немного по-другому смотрю на этот процесс))) Есть профессионалы, которые могут оценить анатомию собаки, приучить к рингу, поставить движения, "включить" темперамент. И, безусловно, если ты хочешь "громить БЕСТы", покорять ринги и собачка у тебя подходит - это к ним.
Есть люди, которые учатся, что-то умеют, что-то нет...
Для меня решающим фактором всегда было: смогу я доверить этому человеку свою собаку или нет. Сейчас собаку выставляет ЮХ, этому человеку собаку я доверить смогу и вижу, как она работает и с ним, и с другими собаками. Выставляла бы я самостоятельно собаку лучше - не уверена))) Брать деньги или не брать - это вопрос еще более сложный.
Я считаю, что любая работа должна быть оплачена, соответственно, её оплачиваю. Моему хендлеру брать деньги у меня/с меня крайне неловко, но это я решила оплачивать её работу и это условие наших взаимоотношений не обсуждается. Впрочем, для меня эта сумма необременительна, ну и хендлеру на порванные колготки + шоколадку хватает)))
kver
11.01.2016
Вы абсолютно правы, но Вы были в теме так сказать.Вы знали разницу, и выбирали по своим критериям. Большинство же людей, думаю,что наличие диплома ЮХ-это наличие определенной квалификации у хендлера. У нас есть талантливые дети, которых сейчас видно и на конкурсах ЮХ и в породных рингах, но их единицы.Но все остальные лишь имеют диплом и вводят клиентов в заблуждение.
Когда -то и мы учились на чужих собак, но мы на начальном этапе вообще не брали денег и всегда клиентов предупреждали.Что опыта у нас мало.Сейчас все иначе.И иногда печально смотреть на работу некоторых ЮХ, которые ломают и портят чужую красивую собаку, за счет ее же владельцев.
M@ryf
11.01.2016
Так это время сейчас такое))) Кто-то считает, что ничего сложного в том, чтобы показать собаку в ринге нет.
Я, честно говоря, пару лет назад и сама так думала. Попробовала, поняла - не моё))) Вот видеть, что человек уродски собаку показывает, могу, а показать сама красиво... Помимо знаний, к этому еще и талант нужен, хорошая физподготовка, ну и некоторая доля пофигизма (в хорошем смысле слова).
А дети... многие из них, безусловно, талантливы, но я даже некоторым талантливым не смогла бы доверить собаку...
Djoy
11.01.2016
мне Алиса Веселова очень нравилась. Всегда на уровне выставляла, а некоторые - да, каменными лицами гробят показ, да и анатомию не видят(хотя этим и некоторые *профессионалы* грешат) :-) .
M@ryf
11.01.2016
Я не очень знаю девочек по фамилиям... Алиса еще хаски выставляет?
M@ryf
11.01.2016
Да, мы немного знакомы с Алисой))) Приятная девушка)))
Djoy
11.01.2016
да)
Здравствуйте! Большое спасибо за совет, обязательно прислушаюсь.
Shah77
11.01.2016
Плюсуюсь за Екатерину.
Готовила и собаку и меня :). Неоднократно выставляла, в том числе на выездных выставках.
Очень нравится как работает.
В ваших словах есть правда, но каким же образом набираться молодым хэндлерам опыта??? У Катерины большой опыт работы, не спорю, но подрастает новое поколение и им очень сложно еще "тягаться" с ассами. Насте моей очень хочеться заниматься с собаками и она по крупиночке приобретает опыт, т.к. не имеет возможности сделать хендлерство своей основной работой опять же по причине маленького опыта.
M@ryf
11.01.2016
А новому поколению и не нужно тягаться с асами, это как мышке тягаться с горой...
Нужно просто учиться. И еще... Вы сами-то верите, что за 5 дней собаку реально подготовить к выставке?
Лично для Вашего ребенка есть единственный выход - напроситься на стажировку в какой-нибудь питомник и/или к известному хендлеру.

Мой хендлер вообще не предлагал мне выставлять собаку: изначально ко мне подошли с предложением помочь причесать собаку перед рингом или БЕСТом. Потом у меня не получались кадры в ринге и уже я попросила пробежать с собачкой: посмотрела кадры, пришла к выводу, что у неё получается значительно лучше) Но, повторюсь, к тому моменту она уже года 4 выставляла собак нашей породы...
ta*ta
12.01.2016
Отправила тебе в приват о своих попытках отправить собачку с ЮХ)
M@ryf
12.01.2016
Я в шоке, мягко говоря...
Мне даже как-то стыдно стало перед своим(
Orlanet
11.01.2016
Могу дать на растерзание набивание руки Аусь. Контактная, управляемая. Я её уже навыставлялась. Хотите на Юхи таскайте, хотите по-настоящему на породные ринги, только за свой счет, я вам даже совладение напишу :-D Чтоб если победите ваша фамилия в каталоге висела :)) Могу в аренду на выставки сдавать. :-D
ta*ta
12.01.2016
А так и набираться! За свой счет и со своими шишками! А не за счёт хозяев и при этом ещё зарабатывая!
Я ни разу не хэндлер, хотя выставляла уже 9 пород (4 группы). И закрыла уже не одну собаку не столько ЧР, но и по монкам. И ни разу мне ещё не пришло в голову денег за это взять. Хотя сама постоянно учусь - занятия, семинары, мастер-классы...
Почему Ваши дети не ходят на семинары и мастерклассы? Да потому, что "вход платный". Поэтому предпочитают сразу зарабатывать, что не всегда обходится без последствий для собак.
Хотела тут свою собаку с ЮХ отправить - так с меня столько попросили - Катя Квадрициус столько не берет))) это при условии - что собачку то не видели даже и не знают, смогут ли с этой породой работать вообще...
Orlanet
11.01.2016
Меня некоторые нынешние Юхи просто на повал убивают ценами. 500р занятие, 1000 ринг. у некоторых 300р занятие 500 ринг. И это далеко не фавориты конкурсов ЮХ. Я то как дурочка сама ездила и занималась за вкусняшки.
M@ryf
11.01.2016
Не фига себе расценки...
Добейте меня танцем: это 500 рублей стоит выход в ринг, то есть за титул/БЕСТ нужно доплатить?
Orlanet
11.01.2016
:-D ага
типо профи беруг по 800-1000 за занятие, а Юхи и так почти задарма (на айфоны небось копят)
M@ryf
11.01.2016
Ну мне тогда вообще несказанно повезло)))
Всем кто откликнулся, большое спасибо.
Тему прошу закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов