--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

метис боксера тигровый,кобель, уши и хвост не купированы

Потерялись/нашлись
9
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
otkrovena
14.01.2016
Кто потерял метиса боксера? Кобель. Тигровый окрас, седая морда, уши и хвост не купированы. Был в хорошем кожаном ошейнике перевязанным резиночкой, кожаном светло-коричневом наморднике. Его больше нет. Он умер сегодня утром у меня на руках. Тело лежит за отбойником, возле спуска к Ждановскому, недалеко от остановки.
Спасибо неравнодушным, кто помогал мне : молодой человек с остановки по имени Никита, пареню в синей куртке на машиной с надписью МДП, водителю автобуса ПАЗ.
Убийца, я не запомнила твой номер. Но, знай, все наши "добрые" дела вернутся бумерангом. А твое к тебе вернется обязательно!
Havva
14.01.2016
Собаку сбили?
Пусть бежит по радуге, мягких ему облачков ...
otkrovena
14.01.2016
мы как раз в этот момент пытались ее поймать,но водитель на джипе видя как собака переходит даже не пытался ее объехать.
Havva
14.01.2016
Жаль очень.. но Вы правильно написали, ему это все вернется бумерангом. Я тоже в это верю.
Anna anna
14.01.2016
даже получается, видя пса все равно несся?????? извините, но он УРОД((((((
Djoy
15.01.2016
otkrovena писал(а)
мы как раз в этот момент пытались ее поймать,но водитель на джипе видя как собака переходит даже не пытался ее объехать. ...

вы сами за рулём ездите, на дорогах лёд.
может у него не было время для маневра и возможности объехать собаку.
смотрите, вернутся к вам все ваши проклятья.
Havva
15.01.2016
Возможно, не было времени, учитывая погодные условия. Но! Видя что он сбивает животное, любой нормальный человек остановился бы после удара и вышел из машины. Я несколько раз видела как люди резко тормозили перед перебегающей дорогу собакой, а могли бы просто пролететь и все. Не нужно его защищать, не думаю что он нуждается в защите..
Djoy
15.01.2016
думаю,многим знакомо, чем заканчивается экстренное торможение зимой и его последствия.
не думаете, что человек просто в шоке был и поэтому не остановился.
у всех в памяти ещё прыжок под поезд ради собаки, для чего эти геройства?
сбить собаку-плохая примета, не думаю, что автомобилисты делают это намеренно.
а уж желать несчастий другому - грешное дело
otkrovena писал(а)
Убийца, я не запомнила твой номер. Но, знай, все наши "добрые" дела вернутся бумерангом. А твое к тебе вернется обязательно!
Venkus
15.01.2016
Djoy писал(а)
а уж желать несчастий другому - грешное дело
Согласна.
Закон бумеранга никто не отменял.(с)
А ещё моя бабушка говорила "Не хорони постылого - похоронишь милого".

Давно у меня был знакомый, который потерял любимую женщину, когда она пыталась избежать наезда на собаку... тогда всё печально закончилось и дети остались сиротами...
Только вот собака так никогда и не узнала, какой ценой ей сохранили жизнь...

А рассказал он эту историю, когда мы ехали груженные из Москвы, и была похожая ситуация. Благо, что всё тогда обошлось. С тех пор он считает, что если собака гибнет под колесами машины - это проблема и вина только хозяина.
И в том случае я не могла с ним не согласиться.
Djoy
15.01.2016
Venkus писал(а)
А ещё моя бабушка говорила "Не хорони постылого - похоронишь милого".

мудрые слова. иногда, удивляет, сколько в людях злости.
otkrovena
15.01.2016
Еще раз повторюсь, он виноват не в том что сбил. Может случиться с каждым.ТТТ. Хотя в этом случае, повторюсь, мог уйти от удара, но не ушел. Почему- знает лишь он. Но остановиться и помочь он не просто мог, он обязан был сделать.
Venkus
15.01.2016
otkrovena писал(а)
... обязан был сделать. ...
Бог ему судья - а не я...
Ещё раз скажу спасибо, за то, что сделали.
Не каждый на это способен.
otkrovena
15.01.2016
1.Для начала- я никого не проклинала. Я озвучила закон бумеранга.
2.Водитель не пытался тормозить, не пытался уйти от столкновения, хотя вторая полоса была свободна. Это все было на моих глазах. Я шла пешком к собаке. Пешком, потому что вовремя не сориентировались за рулем и не успели остановиться, а собака бежала вдоль отбойника посреди дороги, бежала растерянная и в наморднике.
3.Я очень боюсь сбить кого- либо. И я ни в коем разе не обвиняю его в том, что сбил. Он виноват в том, что он не предпринял ничего. Он остановился метрах в 50, стоял минуты 2, даже приоткрыл дверь и выглянул. Но струсил подойти к собаке, к девушке которая на трассе, на полосе среди машин пыталась что то сделать.Пыталась спасти пса, которого убил он.
4.Так что не надо вести разговоры "за бедность".
Djoy
15.01.2016
ну это вы просто здоровья человеку пожелали.
otkrovena писал(а)
Но, знай, все наши "добрые" дела вернутся бумерангом. А твое к тебе вернется обязательно!

не вам судить, почему он не пытался объехать собаку. главное, самой не попасть в такую ситуацию.
зы. не все люди собачники, не все могут подойти к живой собаке, не говоря уж о мёртвой.
сходите на автофорум и спросите, многие ли остановятся в такой ситуации?
otkrovena
16.01.2016
Обитатели автофорума для меня не являются примером. Многие гости нашего города остаются в глубочайшем шоке от поведения водителей на дороге. Это касается их отношения друг к другу, я уж не говорю о пешеходах и животных.
Вы знаете, принятие закона о хотя бы административной ответственности за такое преступление, быстро бы изменило взгляд водителей на данную ситуацию. Только очень жаль что человечность и сострадание у нас нельзя привить людям никак, кроме "кнута".
И последнее, тема создавалась не для того, что бы мне сказали, какая я молодец, или какая я нехорошая, осуждаю людей, а так же не для того, что бы хаять водителя. Она создавалась для того, что бы хозяева увидели что их друг мертв, и прекратили безнадежные поиски.
mopoto
15.01.2016
вот СВОЛОЧЬ(((((((((
lLisa
17.01.2016
Вот ведь сука :(
Venkus
14.01.2016
Очень грустно читать о таком.
Люди, которые останавливаются на трассах, что бы помочь животным, вызывают уважение.
Спасибо Вам!
mopoto
15.01.2016
otkrovena писал(а)
Но, знай, все наши "добрые" дела вернутся бумерангом. А твое к тебе вернется обязательно!

очень на это надеюсь((((((((((( нет тут оправданий ни каких((((((((((((((уроды! спасибо неравнодушным,что попытались помочь.............
мягких облачков песу
Низкий Вам поклон!!! Ваши родители могут по праву гордиться Вами! Спасибо за чуткое огромное сердце, за милосердие, за помощь.
Отдельное огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе псюши...
Мягких облачков, яркой радуги, удачной охоты тебе, мальчик (((( Соболезнования хозяевам (они все равно найдутся...)

А убийце, - Вы правильно обозначили, - доброго здоровья, чистой совести, здоровья всем близким и родственникам...

Не буду проклинать, желать плохого этому "существу" - пусть живет со своей совестью...
лена47 писал(а)
желать плохого этому "существу" - пусть живет со своей совестью...

нет у них совести. да же не вспоминают такие уроды об случившимся(( да же если б не собака была- открестились бы(
Anna anna
15.01.2016
теперь бы еще хозяина как найти, а то ищут, наверное, с ног сбились((
Helga7012
16.01.2016
Наверное, нужно поставить в известность ветслужбу, чтобы убрали труп собаки. И объявление оставить где-нибудь рядом - для хозяев, чтобы знали о случившемся.
Жаль собаку. И вам сочувствую. Не просто это все видеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов