--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия

Офф, юмор, флуд
2
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
02.02.2016
Вот блин, не обошел и меня этот пипец стороной.
2 года мучений закончились диагнозом "аллергический дерматит".
Диагноз отдельная эпопея. От чего только не пытались лечить. И вот после долгих хождений по светилам, скоблений, уколов. Пришли к выводу аллергия. Пока не "прочистят орагнизм" нельзя точно сказать на что. Ибо непреодолимая любовь фастфуду, жареному, приправам, собакам лимонадам, сладкому, и натрию глутамату. Сказать врачу про собак так и не решилась... догадываетесь почему, хотя последнее время мне в этом плане везло на врачей.
Сижу на диете индейка с рисом, йогурты без добавок, спаржа, фасоль... и прочая дрянь безвкусная. Собак не грумирую, кошку от кровати и от рук отучила :(( Неделю не чешусь. Хотя раньше - просыпаться среди ночи будто в кустах крапивы... Ломать голову как намазать спину фенистилом которая просто горит, когда дома никого. Супрастин, лоратадин, кестин и иже на завтрак, лактобифадол на завтрак обед и ужин. Теперь еще капельницы после которых (я хз это нормально?) обостряется вкус и запахи.
Муж покурил сел рядом телик смотреть мне будто пепельницу на голову высыпали. 1 ложка сахара в чай вместо 3х как раньше. Самое страшное ничего не чешется - только ноги, в ногах спят собаки пока работаю за компом, частенько положив морду на тапки. Как-то не охото отучать их от любимого места, особенно удобного Юпиндоса в котором ноги морозными днями греть просто чудно.
Хз мож пройдет, летом же не чесались.

Собственно. Может кто-то сталкивался с аллергией? Я вообще люблю вкусно поесть. И поесть в принципе. Но что можно готовить при аллергии чтобы чувстоввать себя человеком, а не пакетом для завтраков вегетаринца.
Радостно пошла в ашан прямо от врача, с мыслью: "щас я накуплю всего полезного". *yahoo* И вышла из магазина... с той самой индейкой и пакетом риса. Больше ни на что фантазии не хватило. Такими темпами я скоро в голодную депрессию уйду, а мне низя не есть, у меня гемоглобин падает.
так это - печенку ,говядину ,свинину нежирную только , кролик
яблочки зеленые , капуста всякая разная !! хочешь брокколи ,хочешь обычную, хочешь цветную 4
у меня была эта напасть в более серьезной форме -отеки квинке были , скорую часто приходилось приглашать на "чудные" горячие уколы ..
прошло в моей жизни то нервное время , прошла и аллергия - много лет ничего нет ни на что, ни пищевой , ни на пыльцу ни на шерсть животных

вот вам на подумать тема ) может какой толчок к этомой болезни был ? нервный срыв может ..
не болейте !!
Orlanet
02.02.2016
Да был то был, как раз после авто-травмы как начали лечить, так через пару мес и полезло. Сначала думали в больнице че подхватила типа чесотки, лечили от всего че ток можно. Щас аллерголог говорит что слишком ударно начали лечить, вот и поехало.
пройдет у вас со временем ,дайте организму " успокоиться" после лечения , диета , сон , всякие лб - комплексы ,линексы и бифиформы будут очень в тему сейчас
Orlanet
02.02.2016
Будем травить творить из говядины что нить. Типа котлеты на пару?
Так с правильным образом жизни скоро и матом ругаться разучусь. :-D
Orlanet писал(а)
Типа котлеты на пару?

говорят к полезной пище еще запеченная еда относится,она из духовки то всяко повкуснее паровой будет
Orlanet
02.02.2016
Уже радует!
Orlanet писал(а)
Уже радует!

тока это все без майонеза запекать надо)))
d_koch
03.02.2016
Или майонез самим готовить можно. Только яйца и раст.масло.
mopoto
03.02.2016
Orlanet писал(а)
как начали лечить, так через пару мес и полезло

видимо, нарушили микрофлору разными лекарствами(
Omi
02.02.2016
А аллергопробы то делала?
Orlanet
02.02.2016
Нет еще, сначала надо вывести результат моих налеганий на дрянь всякую типа лимонадов и постновогоднего питания. Вот неделю чищусь.
mopoto
03.02.2016
Omi писал(а)
А аллергопробы то делала?

Да) надо бы обязат-но
Selena36
02.02.2016
Так врачи памятку должны были дать. И про что можно есть, а что нельзя.
А так, привыкнете, поначалу чувство, что умрёшь голодной смертью, а потом очень даже легко и приятно. У меня пищевая аллергия, на лекарства, химию, а вот на собак и кошек пока не замечала. На кроликов и крольчатину тоже появилась, но я ими долго занималась.
Опять же, строгая диета не на долго, вроде. Вместо сахара фруктоза, но фруктоза мне не нравится, так я чай пью без сахара и без заварки.
Мясо-то Вам можно, а его для гемоглабина как раз и надо.
Orlanet
02.02.2016
Дали, жареное низя, соленое, приправы, майонезы сигареты алкоголь понятное дело, лимонады.
Я ваще не понимаю как можно салат без майонеза есть например, или борщик. Или курицу без приправы поострее пожарить. :-D

Думаете привыкну?

писал(а) ... так я чай пью без сахара и без заварки
Чай? без заварки? %)
Omi
02.02.2016
И я не понимаю))))
У меня сестра тут из-за гастрита на диету села, хотя покушать очень любила - говорит привыкла легко, но он идейная, я так не умею))
Orlanet
02.02.2016
Меня Финик может на любую диету посадить как неф делать. Потому что Финик идет в магаз и скупает все Правильное и готовит. А мне отдельно для себя ломает вредности готовить :)
А Сама я такая слабовольная в этом плане, хотя когда после жареной курицы ночью чесаться начинаешь очень мотивирует :))
Selena36
02.02.2016
Orlanet писал(а)
после жареной курицы ночью чесаться начинаешь ...

Вот и я об этом. А плюсом к такой диете ещё и красивая фигура будет и цвет лица.
Selena36
02.02.2016
Привыкнете, если жить без болячек захотите. :-) Войдёт в привычку и будете смеяться.
Я как вспомню свою крапивницу. *wall*
Да, чай, я называю его белый чай. Заварку позволяю только под хороший домашний тортик. Кофе балую себя тоже редко.
Orlanet писал(а)
как можно салат без майонеза есть например, или борщик.

сметана вместо майонеза))) курицу,мясо в духовку,вот с солененьким и остреньким засада конечно
Orlanet писал(а)
салат без майонеза

сметана?
mopoto
03.02.2016
Orlanet писал(а)
салат без майонеза

готовить соус самим горчичка- уксус -перец, соли совсем бы исключить, норм получается, овощи, все парное, не жаренное
Майонез можно домашний делать безо всяких Е и глутаматов - очень вкусный и полезный.
angeli
03.02.2016
Как жуткий аллергик + (бывший астматик).
Поделюсь своим опытом - может что поможет.
*Аллергия в виде диатеза всю жизнь - покраснения, сыпь, чесучесть и т.п.
- Цитрусовые - (только апельсины) - но от них я отказалась - вернее меня в детстве ими перестали кормить - я даже вкуса их не знаю.
- Малина (в виде варенья, больше конечно на тертую с сахаром) - но ее ем с криками "гори оно все огнем буду ходить в пятнах и чесаться"
- Все виды эссенции - но стараюсь такого не есть - это типа дешевые лимонады, всякая фигня с красителями (что обычно продается в маленьких пакетиках у кассы).
- некоторые виды антибиотиков
Фаст фуд не ем - почему не знаю - не люблю наверно.
*Аллергия (наверно называется контактная) - проявляется по разному, чаще покраснения на коже, слезы из глаз, вода ручьем из носа, не прирывное чихание.
- Дешевая парфюмерия (а также любая даже хороший дорогой парфюм но в огромных количествах - например Летуаль и др :), или любое большое скопление народа с разными духами - ТЦ или какое то мероприятие типа дискотек). (честно скажу - в таких случаях меня спасает сигаретный дым)
- краткошерстные собаки (таксы, фр бульдожки т.п.) - реакция такая же.
- чистая шерсть - такую не могу носить - особенно если она близко к лицу - обязательно надо чтобы хлопком разбавлена была. (синтетику также не переношу)
- также например когда случайно кто-то брызнет соком корочки апельсина, мандарина, лимона - и попадет мне на кожу.

Чем лечусь (за все время перепробовала огромное количество препаратов от стоимости в 3 копейки до стоимости чугунного моста).
Нафтизин (от отека в носу - помогает только он)
Диазолин (ни один другой препарат не помогает почему то лучше этого)
От покраснений (перепробовала 100 кремов) но в итоге не парюсь - димедрол развожу и брызгаю на кожу. проходит все быстро.

Ну и самое главное - почистить печень - все Г на коже от нее (при аллергии).
Ну и по причине того, что была астма - естественно проходила полное обследование и лечение. Аллерген выявлен - и его я максимуму из своей жизни убрала (в доме по крайней мере).
Скорее всего (могу предположить из жизненного опыта) - если вы вообще никогда не страдали аллергией - но было длительное лечение и поедание антибиотиков - именно они дали такую реакции Ослабление печени ну и передоз ими.
Я сама такое проходила, да и папа у меня после них как дите малое зачесался и пятнами покрывался - пока все их из организма не вывели.Никогда в жизни ни чем подобным не страдал.

PS если надо скину все названия препаратов дорогущих и не только - которыми меня лечили и которые сама покупала - и мне не помогали - может Вам помогут
katen
03.02.2016
Подскажите как Вы стали бывшим астматиком?
angeli
03.02.2016
katen писал(а)
Подскажите как Вы стали бывшим астматиком? ...

Обследовалась, очень серьезно. (пульмонологи, аллергологи, даже на туберкулез проверяли) - потом прошла курс лечения по назначению своего врача.
Диагноз мне поставили официальный бронхиальная астма - даже некоторое время - мне выдавали дорогие лекарства бесплатно от государства - но это такая волокита - потом сама покупать стала.
Но после курса лечения (избавления от аллергена по максимуму в своей жизни) - приступы прекратились совсем.
Хотя скажу, что приступы были очень серьезные порой - 2 раза с того света буквально доставали.
Уже много лет ни одного приступа, отдышки и т.п.
Selena36
03.02.2016
Улыбнуло меня про "бывший астматик".
И что, сейчас вообще никаких препаратов не принимаете?
angeli
03.02.2016
никаких!!!
Единственные - о том что написала выше в посте. (нафтизин от снятия отеков, или диазолин - но это редко) А на постоянной основе ничего вообще.

Когда мне поставили диагноз - я много читала об этом. Понимала что окончательно это вылечить невозможно никогда.
Когда болела - принимало разное (Берадуал, Сальбутамол (на нем вообще сидела просто), последний препарат быт Турбохалер - который мне выписали уже после окончательной постановки диагноза.
Проверялась в нескольких заведения.
Полное обследование в Диагностическом, консультации в Семашко и еще пару клиник - диагноз везде один.Бронхиальная астма.
У меня даже на карте в боликлинике - особая пометка на корочке стоит.

Приступы были иногда по 1-2 в день - спасали ингаляторы, иногда раз в неделю.
Я шагов 10-15 без отдышки не могла пройти - уставала сразу и задыхалась. Нормальный пусть 110-120 постоянно. 100 - это за счастье было.

Сейчас я спокойно бегаю на 9 этаж без лифта могу пробежаться на набережной. пульс -70-80. И ни разу не было приступов - лет 5-6 уже.
НО - хоть и так - всегда при себе имею ингалятор в сумке (выкидываю когда срок годности проходит меняю на свежий) - это видимо уже психологическое.
PS один раз случился приступ у мальчика в маршрутки - к счастью - у меня был ингалятор.

Да забыла написать - когда начала последний курс лечения - плотно подсела на йогу и дыхательную гимнастику. Может и это еще помогло немного.
Selena36
03.02.2016
Не хочу показаться грубой, но турбохалер - это конструкция флакончика такая, а не лекарство. И сколько времени Вы принимали этот препарат в турбохалере?
angeli
03.02.2016
Ну в отличии от ингаляторов да - там порошок внутри.
Принимала 3 курса.

PS Сейчас найду флакончик посмотрю что там написано. Он до сих пор у меня (третий в шкафу где-то)
angeli
03.02.2016
Я честно не парилась на название (вот пока Вы мне не сказали это) - я даже названия и не видела. Всегда думала что это Турбухалер.
Врач выписывал - шла в аптеку и мне давали лекарство.
Принимала 2 раза в день как проснусь и перед сном.
(ну и при острой необходимости - первое время). Помню только что врач говорил -что после вдыхания надо полоскать рот - а то разъедал слизистую. Я как то забыла на ночь прополоскать - реально утром - как будто кипятка выпила - весь язык утром как ободранный был.
Давно уж было - может что еще подзабыла. Но основное лечение было в этом - именно после этого препарата - я стала снова нормально дышать. И у меня не было больше приступов никогда
Вот нашла.
Selena36
04.02.2016
Я таким же пользуюсь, только уже долгое время, сказали всю жизнь. Пыталась сама "слезть", меня хватает только на месяц и обострение начинается.
Так что могу только порадоваться за Вас. :-)
А 3 курса это сколько по времени ,какой период?
angeli
05.02.2016
3 курса это 3 тюбика - по 2-3 раза в день утром и вечером принимала. (и иногда в экстренных ситуация).
Последний третий тюбик - вот так и лежит - в нем уже необходимости не было. Немного начала - и потом отказалась - так как не видела потребности уже в нем.
Selena36
05.02.2016
Вот как!. Вы легко "отделались". :-) Пусть третий Вам не понадобится никогда! *drink*
angeli
05.02.2016
Спасибо!
А Вам желаю все таки избавится от этой болячки.
Судя по своему примеру - это возможно! Надеюсь и у Вас получиться!
Selena36
06.02.2016
Спасибо. *bye*
angeli писал(а)
Да забыла написать - когда начала последний курс лечения - плотно подсела на йогу и дыхательную гимнасти

А можно поподробнее,у мамы приступы постоянные уже,врачи разводят руками
angeli
03.02.2016
3 раза в неделю занималась йогой (не ходила никуда) - по кабельному (вроде канал назывался Живи).
Поставила себе 3 будильника (на передачи) и сама занималась по часу.
Также было и курсом дыхательной гимнастики. (тут попроще) сначала основную суть запомнила - ей то по сути где угодно заниматься можно.

Ну в принципе можно и на курсы записаться или какие то группы, секции кружки - не знаю как они сейчас называются. Но у меня в то время по близости ничего приличного не было - а тратить время на поездки по городу я не могла - поэтом занималась сама - тут главное заставить себя заниматься этим постоянно и не отговаривать и откладывать на потом.

Я и после этого еще полтора года занималась йогой - мне понравилось - я себя реально стала чувствовать хорошо, спина вообще перестала болеть, про головные боли забыла + "выросла на пару см - как мне сказали просто позвоночник выправился.
Но потом у меня случился сложный перелом, сотрясение и т.п. - и я долгое время лечилась - а вот потом уже так и не собралась. Сила воли потерялась :(
katen
03.02.2016
а не подскажите (если не секрет) на какой аллерген были приступы?
angeli
03.02.2016
бумага - конкретно бумажная пыль, древесная пыль. (А я в то время очень плотно с документами работала в огромном количестве) - видимо и началось.
После этого я даже дома без обоев - декоративную штукатурку вместо них сделали.
katen
04.02.2016
angeli писал(а)
бумага - конкретно бумажная пыль, древесная пыль. (А я в то время очень плотно с документами работала в огромном количестве) - видимо и началось. <br> После этого я даже дома без обоев - декоративную штукатурку вместо них сделали. ...

Очень неожиданно.
У меня все началось год назад, и когда все началось я не знала как спасаться во время приступов на стены кидалась, сходила в аллергологу сдала на пробы, выявил много аллергенов, посадили на Беродуал, но он не лечит, а просто купирует приступы. Но в ноябре 2015 у меня на фоне болезни вылез такой приступ, который я не смогла снять даже превысив дозу, муж напугался и вызвал скорую, которая так же приступ снять не смогла и увезла экстренно в больницу, где путем капельниц к вечеру смогли снять приступ. Сделали обследование и оказалось, что у меня аллергия на вирус такой сильный, ну и иммунитет нулевой. Сейчас пью эхинацею уже 2й мес. эпидемия гриппа меня ест-но не обошла, но переболела в легкой форме. Спасалась кстати ингаляциями в пульмикортом (выше лекарства Ваше)+Беродуал. Я вообще стараюсь Беродуалом меньше пользоваться, если приступ как я называю вялотекущий то он проходит со временем сам, но иногда так прихватит, что понимаю без лекарства не смогу, просто Беродуал оч. сильно на сердце влияет, а у меня сердечная патология врожденная не хорошая, с ней у меня 110-120 ударов это норма, а после Беродуала сами понимаете сердце чуть не выпрыгивает, и после больницы (капельниц) тоже стало беспокоить :(
Собралась к пульмонологу, но уверена, что мне скажут убирать собаку, как в большинстве случаев и происходит, по пробе на нее у меня есть аллергия но не сильная, сильная на другое.
angeli
04.02.2016
у меня было несколько тяжелых приступов за все время.
так - что я даже не смогла понять, что происходить стало - и не успела дотянуться до ингалятора - просто вздохнула - воздуха нет - дальше уже все.
Хорошо, что муж меня нашел вовремя - успела доехать скорая - откачать.
Насколько я помню - перед больницей мне кололи в вену эуфилин (если не ошибаюсь) - а уже потом везли и под капельницы в больницу.

Когда обследовалась естественно спрашивали про животных - сказала что есть собака и кролик. Моя мама была уверена что причина именно в нем, и врачи так же подумали. Но после исследований к сачть оказалось - что живность ни в чем не виновата.

Беродуал я принимала не долго - первый раз когда увозили на скорой - врач после выписки его порекомендовал. Но почитав все его побочные - я уже попросила лечащего врача заменить мне на другой препарат. Вот после этого сидела на Сальбутамоле долго.
katen
04.02.2016
Когда скорая приехала, она сделала Эуфилин в вену но мне не помогло, вот тогда он запаниковали и увезли в больницу, там только капельницами смогли.
Selena36
04.02.2016
А я Вентолином пользуюсь, сальбутамолом пробовала(он дешевле), но меня прям колотить начинает, как алкоголика.
Беродуалом не пользовалась, но хочу на него перейти.
Где бы астматикам собраться , как не на Собачьем. :-D
M@ryf
03.02.2016
Я не могу сказать, что я аллергик, но в отдельные периоды жизни я не могла есть некоторые продукты, физически не могла, до тошноты/рвоты.
Потом как-то всё наладилось.
Из выявленных аллергия у меня только на московское метро, точнее, на пыль, которая в этом метро, начинается першение в горле, слезоотделение, кашель. Помогает возвращение домой)
Ну и на ряд медицинских препаратов, короткошерстных собак после обнимания, чистую шерсть и синтетику - сыпь.
Orlanet
03.02.2016
У меня все детство горло першило, уехала от пивзавода подальше и забыла про это.
Яна П
03.02.2016
это ж невралгия может быть, а не аллергия, при ней чёс огого какой может быть
Orlanet
03.02.2016
Об этом я вообще что-то не задумывалась. *write*
Яна П
03.02.2016
да-да, и такое бывает.
Ань это невралгия возможно. Сама 2 раза перенесла . На ногах и на лице. При нашем с тобой заболевание это как нефиг делать. В Неврологу иди. Я пила карбамазепин . Он и успокаивает супер и нервы лечит.Забыла добавить именно при невралгии горит и чес идет и не снимается ничем практически.Таблетки приготовила присылай мужа . Я не сплю долго. Хоть ночью. Хоть матушка спать будешь.Узнала только что ... дописываю. Ань это он и есть быстрей всего. Так что прибегайте. У нас с тобой невралгия нерва побочка...... Телефон твой найти не могу .. хоть позвонить сказать что таблетки могу дать ..
janea13
03.02.2016
Крапивница - показатель проблем с кишечником. Попейте любые прОбиотики (я йогулакт люблю). А насчёт диеты, я в своё время "лечилась" детским питанием. Даже немного подсела)) До сих пор некоторые пюре "Бабушкино лукошко" покупаю: сладкие как десерт ем, а рыбные на хлеб ,как паштет , намазываю - оч. вкусно))
Дюша+
03.02.2016
лактобифадол на завтрак обед и ужин.
Главное что бы на лакто и/или бифидо бактерии аллергических реакций не оказалось. Ну и на молоко коровье, каши на молоке и т.п. И с говядиной в этом случае аккуратнее.
У меня аллергия на стрептококи , помогает только " горячий укол" . Вен после него нет... Пробы показывали кофе- враньё)) у меня прям очень страшно все выглядит... Отекает лицо, уХи.... Ужасть
angeli
03.02.2016
Юлия 81 писал(а)
помогает только " горячий укол"

это хлористый? Меня горячими уколами, как то от бронхита лечили.
Сейчас хлористый не колют,глюконат только, но ощущения те же)))
katen
04.02.2016
а вы какие пробы делали на руке?
Я хочу кровь сдать посмотреть.
Я сдавала 3 раза ,оставила 45 р врачам) делала ВСЕ пробы,какие были у них тогда)) Царапки и кровь супер анализ какой то,его возила в диагностический даже, это все было в 2007 году.
Зато теперь людей только с начинающейся ангиной определяют за 5 минут))) руки краснеют моментом у меня, а самое смешное,что когда сама более ангиной,то аллергия на саму себя)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов