--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соревнования по УС и КЛЗ в г.Городце 28.02.16

Спорт и соревнования
31
379
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собаководы!
Приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по УС и КЛЗ, которые будут проводиться в г.Городце 28 февраля 2016г.!

В программе мероприятия:
1) Выступление участников соревнований;
2) Экспресс-экскурсия и мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки в музейно-историческом комплексе «Город мастеров» (для детей и подростков. Взрослые также могут принять участие, если будет интересно);
3) Возвращение на площадку, чаепитие с городецкими пряниками;
4) Награждение;
5) Отъезд.

Предоставляется теплое помещение, где есть туалет, можно погреться и попить чай. На время экскурсии собак можно будет оставить в уличных вольерах, а также в теплом помещении в клетке или контейнере, либо на привязи в наморднике.

Соревнования будут проводиться на дрессировочной площадке по адресу: г.Городец, ул.Новая, д.118. Начало соревнований в 10:00.

Стоимость участия в соревнованиях:
УС, КЛЗ – 400р.
УС дети (до 16 лет) – 200р.

Стоимость экскурсии +мастер-класс:
Дети – 140р.
Взрослые – 280р.

Стоимость проезда на автобусе (от Нижнего Новгорода до Городца и обратно) уточняется и зависит от количества желающих воспользоваться автобусом. Ориентировочно – 300р. с человека (проезд в обе стороны).

Судьи соревнований:
УС: дети, щенки, юниоры – Горохова Вера
УС: средние, взрослые, чемпионы, КЛЗ – Сапрыгина Алиса
Фигурант – Серов Сергей

Зарегистрироваться Вы можете, заполнив заявочный лист. Заполненные листы присылайте на адрес ralf-nn@mail.ru
К сообщению прикреплен файл:
139158010-reg_list_28.02.16.doc   (27 Kb)   Скачать файл
Положения УС: щенки, юниоры
К сообщению прикреплен файл:
139158408-us_senki.doc   (75 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139158408-us_uniori.doc   (88 Kb)   Скачать файл
Положения УС: средние, взрослые
К сообщению прикреплен файл:
139158484-us_srednie.doc   (89 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139158484-us_vzroslie.doc   (95 Kb)   Скачать файл
Amyra
03.02.2016
Очень жаль,что приехать не сможем.В этот день у нас выставка(((
Скоро будут соревнование в Балахне и Павлово.
Положения УС: чемпионы, дети
К сообщению прикреплен файл:
139158576-us_cempioni.doc   (138 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139158576-us_deti.doc   (81 Kb)   Скачать файл
Положения КЛЗ: щенки, юниоры
К сообщению прикреплен файл:
139158764-senki.doc   (98 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139158764-uniori.doc   (0 Kb)   Скачать файл
Положения КЛЗ: средние, взрослые
К сообщению прикреплен файл:
139158888-srednie-nacinausie-.doc   (116 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139158888-vzroslie.doc   (128 Kb)   Скачать файл
Положения КЛЗ: чемпионы
К сообщению прикреплен файл:
139159000-cempioni.doc   (137 Kb)   Скачать файл
Желающие принять участие в соревнованиях, пожалуйста, активнее регистрируемся, т.к. необходимо знать точное количество людей, едущих на автобусе
откуда будет отправляться автобус?
На данный момент все желающие едут на личном автотранспорте, то есть организовывать автобус смысла нет.
Произошла замена судей. УС: дети, щенки, юниоры- Паршина Екатерина, УС: средние, взрослые, чемпионы,КЛЗ - Горохова Вера.
Не могу зарегистрироваться. Почему?
Позвоните секретарю в офис 89087528920
Офис работает с 10 до 17 кроме воскресения.
можно ли собаке на КЛЗ выступать в попоне?
mafiya
28.02.2016
Присутствовал как зритель... Нет слов.
Надеюсь у организаторов "соревнований" хватит смелости принести свои извинения участникам и зрителям за устроенное "шоу ", или материальные интересы превыше? Мелковато работаете...
Более подробно чуть позже. Я думаю участники и зрители понимают о чем речь и подключатся.
drug-drug
28.02.2016
Мы тоже были свидетелями скандала!!!! Вообще мы были не участники, а приехали поддержать группу....Да "организация" мероприятия на двойку, а судьи это вообще смех да и только, кажется что не читали даже "правила"....ПОЗОР....
STELLE
28.02.2016
а что случилось?
drug-drug
28.02.2016
Первый раз вижу такой беспредел, там где надо собаку снимать с соревнований ей почему - то дают несколько раз исправить ситуацию,да еще и с натягом.....Сложилось такое впечатление, что все приехали на обычную тренировку и вдруг объявляют победителей. Судьи,если их можно так назвать, вообще не поняли кто с кем соревнуется.....не то собака с хозяином, не то хозяин собаки с другим хозяином...А может как всегда, была цель собрать конкурсантов, деньги и разбежаться.......Людей и собак очень жалко...приехали и потратили свой выходной день на позорное зрелище.... призы главное были тоже смешные и кпеечные....Короче это подобие соревнований позорит всех кинологов Нижегородской области...Нет веры в лучшее ...
mafiya
28.02.2016
У "Ральфа " анонс заманчивый, а результат нулевой. Хотя бы выставили оценочные листы по КЛЗ - "посмеяться " , чтобы не было так грустно. Наверное страусиновая болезнь.
Не серьезно для дрессировочного центра.
Кто то из Ваших знакомых , что то не выиграл?.Не нравится сделайте лучше.
Алексей Дорофеев писал(а)
Кто то из Ваших знакомых , что то не выиграл?.Не нравится сделайте лучше.



А при чем тут вообще "выиграл - не выиграл"? насколько я знаю, большенство на УС ходят, чтобы не терять "ринговую" форму как у себя, так и у собак, и выявить косяки, ну и по возможности выиграть.

"Делайте лучше"...а уже есть лучше (слава Б-гу) :) Велкам на ОНИКСС, по крайней мере на сегодня я уверена, что мою собаку перед рингом никто не сожрет...в последнее время организаторы ЗАПРЕЩАЮТ находится возле ринга с собаками - есть зона накопления, - неподчинение правилам - дисквал. все просто :)))
Хотите выступить спонсором ? Будем только рады.Люди и собаки в вашей жалости не нуждаются.Кто то выиграл и доволен-как следствие.Кто то просто спокойно относится к временным неудачам.
Последнее время появилась не хорошая мода накрывать судей и организаторов волной помоев если что то не устроило.
drug-drug писал(а)
призы главное были тоже смешные и кпеечные

ну с призами сейчас плохо везде- кризис.... да и не за призами народ ездит) за эмоциями
Какие могут быть материальные интересы на соревнованиях в Городце .Да и вообще на соревнованиях.Умножте сумму стартового взноса на количество людей. и вычтитете изполученной сумму стоимость дипломов кубков .бензин,оплату судьи и фигурантов(даже по миниуму)Соревнования проводить надо .Попробйте провести сами.Взрослые люди(оргкомитет )тащатся в Городец за бесплатно бросив свои домашние дела в выходной.А фигуранты что бы попотеть и поюзать своисобственныекостюмы стоимостью миниум 40000 пропускают площадки на которх они действительно зарабатывают деньги.Как такое можно сказатьсерьезно я не понимаю
mafiya
28.02.2016
Альтруизм ? У Ральфа? Не смешите.
2.По регламенту заявлен конкретный фигурант.
3.Сам регламент был? Или соблюдался "взрослыми людьми "?
4.Фраза "попробуйте сами" звучит по детски.
5.Костюмы за 40000 юзать не нужно, лучше покрытие на рукав за 3000.
6.Алексей, может ответят на эти вопросы организаторы которые там были. 8-)
drug-drug
29.02.2016
Да, у нас три собаки лучших среди лучших остались вообще без мест и наград....и все Ваши сказки про деньги расскажите детям которые только начинаю к вам ходить на занятия и участвовать в соревнованиях....как у Вас все изначально не справедливо и не организовано....Если деньги в данных мероприятиях не играют роли и все такие честные и не подкупные,проводите их без сборов. Пусть участники принесут по пакету корма для собак,вместо денег и победитель соревнований весь собранный корм обязан будет развести по приютам....Вот тогда это будет честно и гуманно.....
Ну мы то бесплатно работаем с собаками из приюта.Причем давно.И некогда не брали не копейки аренды за оборудование и амуницию которую давали на мероприятия и так много лет.Если Вы этого не знаете значит просто не интересовались.Альтруистичные нас я думаю мало кого найдете.Только организации на гос обеспечении.Но у нас такого обеспечения нет.
drug-drug писал(а)
Да, у нас три собаки лучших среди лучших остались вообще без мест и наград....


Снимайте ВСЕГДА своих собак и конкурентов на видео! не ленитесь. тогда будет что предъявить, если не согласны с результатами.
Спасибо .Совет хороший.Но по моему съемка была.надо будет выложить.
Ну что за манера общения .Это ж в чем угодно можно кого угодно обвинить.
1 "Вы из собак шапки шьете !"
2 "Да нет,я люблю собак .не могу им причинить вред!"
1 "Вы льдей то не смешите ,Весь город знает что Вы живодер!"
2"Да с чего Вы взяли !!!!"
1 "Да это любой знает"
2 "Кто например?!"
1 "А это не Ваше дело!"
2 "А чего Вы от нас хотите ?"
1 "Я от Вас ничего не хочу мне эта тема вообще не интересна!"
2 "А зачем тогда говорите?"
1 "Это Вы любители поболтать а я занятой человек "
2 "Ну тогда зачем все это ?"
1" А Вы из собак шапки шьете"
И так до бесконечности.
Я согласен .Ваше предложение мне по душе.Ваш тренер бесплатно отработает фигурантом. .Вы и Ваши друзья отработают в ринговой бригаде бесплатно.Я буду работать с Вами плечем к плечу.То же бесплатно-мне не привыкать.И так по всем городам Нижегородской области .Я готов к этому.Напишите здесь свое согласие и как подтверждение ,что это не треп Ваше имя и фамилию.
Но нас с Вами недостаточно.
Нужны еще люди .И нужен транспорт.Если Вы говорите правду -отлично.До этого момента подобные предложения оставались словами.
Кстати -можно ввести "народное"судейство.Поставить в ринг комиссию из людей в прошлом недовольных результатами мероприятий.Пусть их судейство оценивают другие участники.Вот Вам шанс быть справедливыми.
drug-drug писал(а)
Пусть участники принесут по пакету корма для собак,вместо денег и победитель соревнований весь собранный корм обязан будет развести по приютам....Вот тогда это будет честно и гуманно.....

ужас-ужас-ужас, не дай бог победить в таких сорях и быть обязанным цеплять инфекции на свою собаку из всех окрестных приютов =-O
drug-drug
29.02.2016
Костюмы они покупают за огромные деньги....фигуранты уже давно эти костюмы окупили, сборами за тренировки....
Нет не окупили .Рукав окупить реально-костюм нет.А сейчас цены подпрыгнули и костюм стоит60 000.Найдете дешевле сообщайте -мне надо.
Вы в лучших современных традициях уверенно размышляете о том ,о чем не имеете представления.Кто ничего не создает само реализуется ругая других.Плохой путь -лучше возьмите и проведите соревнование сами.
И еще предложение модераторам форума.Отстаивание правды не должно быть анонимным.Иначе это уже не правда.Посты содержащие критику в чей либо адрес должны сопровождаться данными содержащими информацию о авторе.Что это за правда если ты не можешь сказать в глаза оппонента .
drug-drug
29.02.2016
А что тут пробывать с соревнованиями, если правила никто не читает и не соблюдает....все слышали как участники ругались и выясняли отношения на площадке, даже грамотного ответа по заданным вопросам не прозвучало...Все давно уже понятно...не надо больше никому там появляться и смешить народ....
Народ -это Вы или кто то еще имеет право себя так называть.?
Просто посчитайте.А альтруизм для Ральфа нормальное состояние.Как и для всех кто любит свое дело.
Уж точно не на соревнованиях деньги зарабатываются.
M@ryf
29.02.2016
Можно подробно пояснить, что случилось? Из-за чего скандал произошел?
Такой же тик в тик был на соревнованиях Анны Паросотки.Недовольство занятым местом.Возмущенные крики.Старая как мир история -"судью на мыло"
Ну и организаторам заодно под мягкое место чтобы боязно было в следующий раз неудобного судью ставить.
M@ryf
29.02.2016
Если про последнюю УС, то, насколько я помню и насколько я поняла претензии одного из участников, оспаривалось не место, а то каким образом (за что) выставлены штрафы на одном из упражнений. Вроде как на расстановку мест это не повлияло. Больше ничего подобного за последний год не припомню.
Я так понимаю, что вопрос в организации мероприятия, а Вы вместо того, чтобы признать, что организация мероприятий Ральфа не такая, как у Анны (далеко не такая), начинаете обвинять участников и зрителей в неуважении труда Ральфа.
Некрасиво получается.
Так у Анны то же был в их группе не получили якобы чего заслуживали.Это Вы передергиваете.Некрасиво получается.
M@ryf
29.02.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Так у Анны то же был в их группе не получили якобы чего заслуживали. ...


Я о такой ситуации ничего не знаю. Передергиваний никаких в своем посте не вижу.
Ну это понятно.
У нас похожий скандал произошел год назад, вас не было, т.к. соревнования проводились в 2 дня, послушание и защита в разные дни.
Участник, недовольный результатом своей собаки, скандалил минут 40, пока еще продолжались ринги и на награждении. При этом оскорблял судью, судейскую бригаду, фигуранта и других участников. Считаю, что за подобное неэтичное поведение во время соревнований нужно дисквалифицировать и надолго.
Подобные скандалы напрочь отбивают желание проводить "кусачие" соревнования. Такое ощущение, что люди потусить пришли. Никакого уважения к судьям, правилам и другим участникам. И никакой дисциплины вообще.
Помнится, после тех "соревнований" я зареклась проводить соревнования по защите вообще. Т.к. даже в качестве рефери (как организатор) не могу выступать, ну непонятны мне критерии оценки кусачки, хоть тресни.
В 2015г. мы провели 18 соревнований. И ни на одном другом такого безобразия не было!
Сложность еще состоит в том, что 1) не нравится фигурант; 2) не нравится судья; 3) правила дурные, и проч. Вот хоть опрос проводи, кого приглашать))) А участников при этом человек 10-15 на 5 заявленных классов (от щенков до чемпионов).
M@ryf
29.02.2016
Внимательно прочитала положение по КЛЗ.
Итак: Грубое обращение с животным, грубое поведение в отношении экспертов, ринговой бригады и участников, выход в ринг в нетрезвом состоянии, выход собаки в строгом ошейнике - дисквалификация. Апелляция подается только по окончании всех соревнований.
Всё правилами предусмотрено. Вопрос в том, насколько эти правила читаются и соблюдаются, судьями и участниками.
Ну, по крайней мере на моей площадке этого "спортсмена" точно не будет.
Убирайте лишние классы. Оставьте 2: начинающие и спортсмены. Введите оглашение результатов судейства после выступления участника. В кусачке надо чтобы баллы были озвучены сразу после выступления участника. Меньше тогда будет обид, разборок и прочего не нужного. Прекратите практику перезапусков. Это возможно не к вам. Но у Ральфа часто бывает: 3 участника и по пять раз перезапускают. Это не правильно. Если из 5 участников у 4 одинаковые баллы, то или правила надо сесть и вдумчиво пересмотреть или судью менять.
На счет остального. 1) фигурант, 2) судья.3) правила. Если мне что-то из перечисленного не нравится - не хожу.
yasynn
29.02.2016
Согласна полностью!!!!
Это не в моей компетенции - менять правила и положения, да и слава богу)))
yasynn
29.02.2016
Anna Parasotka писал(а)
Это не в моей компетенции - менять правила и положения, да и слава богу))) ...

Странно.....А кто ,как не орг ,может изменить правила проведения соревнований?
M@ryf
29.02.2016
Я думаю, что если на одних соревнованиях будут использоваться одни правила, а на других - другие, претензий будет еще больше.
Синхронно написали)))
yasynn
29.02.2016
M@ryf писал(а)
Я думаю, что если на одних соревнованиях будут использоваться одни правила, а на других - другие, претензий будет еще больше. ...

Так претензий и так не мало я смотрю. Правила не соблюдаются ооооооочень часто на таких сорях...
Правила вывешивают ДО соревнований и ,если судейство идёт по правилам,то претензий поменьше.А если кто в лес,кто по дрова,одному одно простили,второму не простили тоже самое.Вот они и срачи вечные.
M@ryf
29.02.2016
В реале претензий не так много (нужно посмотреть в процентном соотношении от количества проводимых соревнований и количества участников).
Положения UCI. Я так понимаю, спорткоммитет UCI может менять правила, а не каждый организатор соревнований. Иначе, будет просто бардак.
yasynn
29.02.2016
Anna Parasotka писал(а)
Положения UCI. Я так понимаю, спорткоммитет UCI может менять правила, а не каждый организатор соревнований. Иначе, будет просто бардак. ...

Лично видела когда на сорях такого уровня кому как хочется и когда хочется ,меняли правила и перезапускали собак по 10-ку раз.
Не у меня точно ;-))
Почему не в вашей? Соревнования не РКФ, не сертифицированные, местные. Положение составлено бог знает когда и кем. Возможно устарело.
Не раз видела как правила перезапусков меняли по "ходу пьесы".Почему не собраться и пересмотреть то, что не так?
Если это УЦИ, то такие мероприятия не делают ему рекламу. ИМХО.
Потому, что я не занимаюсь защитой, и не мне решать, куда эти правила править, ИМХО.
Нельзя ничего убрать без обращения в комитет по спорту "Доброго Мира"
так заведите черный список скандальных участников - при дисквале за грубое и неэтичное поведение оглашение данного факта в итоговой теме с называнием причины снятия. Вот уже одно имя есть - Игорь Борисов, и есть возможность заранее отказывать ему в регистрации на сори и на других площадках. Все остальные задумаются))))
К сожалению, скандал инициируют чаще не сами участники, а наблюдатели-подстрекатели))) И.Борисов даже не отписался тут. С ними - то как быть?
Я еще понимаю, когда инструкторы стоят горой за своих спортсменов и оспаривают решение судьи спокойно и в рабочем порядке, это правильно. Но когда вообще сторонний человек взвинчивает участников, провоцируя скандал, полицию вызывать? Как с такими пакостниками бороться? Идеи есть?)))
Какая разница отписался господин Борисов И. или нет? Скандал устроил? полно свидетелей - получи дисквал и объявление на публичном ресурсе , что организаторы рекомендуют не регить его на мероприятия больше нигде и никогда потому как и по фактам))))

про подстрекателей сразу тема о ЧР вспоминается - больше всего возмущалась та, что ни к организации, ни к участию, ни даже к зрителям отношения не имела)))
я бы ввела правило, что споры о баллах, перепусках, работе судьи и ринговой бригады принимаются только от непосредственных участников или тренеров. Если на площадке присутствует тренер - обязательно с его визой на разбор полетов.
От зрителей и болельщиков - замечания про пунктуальность работы рингов, цвету ринговых ленточек и подобной мишуре))) По остальному - заучить дежурную фразу, что если у участников жалобы, пусть лично обращаются в установленном порядке.
А на форуме - темы то авторские, подстрекательства можно скрывать, к особо злостным звать модеров за создание негативной атмосферы)))
M@ryf
01.03.2016
Я же в который раз призываю соблюдать положение, там всё регламентировано: скандал - дисквал (и никаких вариантов нет), порядок обжалования также прописан.
Несоблюдение положения влечет негатив.
Кстати, а вообще есть такое право у организаторов - не регистрировать человека на открытые мероприятия? Очень сомневаюсь.
Лен, ты не поняла или я не ясно сформулировала, сори. Эти самые подстрекатели не на форуме, а в реале за рингом тусят)))
В остальном с тобой согласна.
самой выпить успокоин, ибо собственное здоровье дороже любых сорей и отнестись к ним по-божески, как к юродивым, а на больных не обижаются, тем более большинство сорей либо весной, либо осенью - магнитные бури и обострения всякие)))
mafiya
02.03.2016
Парасотка и Тайшет
О каком черном списке Вы пишете? Какие запреты на участие?
Ссылаетесь на каких то провокаторов за рингом. Если есть нарушение правил дисквалификацируйте, нет, нечего гнать волну. А воспоминания, что было 2года назад, оставьте для пенсионных мемуаров.
Понятно, что когда приходит участник с другой площадки, нужно тащить своих иначе как еще доказывать свой "профессионализм ".
Бизнес...
Кто то из Вас был в Городце? Видел ситуацию? Или просто потусить в теме...
Уважаемый mafiya, или "просто владелец двух овчарок рр", как вы о себе пишите:
1) Где я писала о черном списке?
2) Дисквалифицировать участника я могу, если сужу соревнования.
3) Не 2 года назад, год, а точнее 08.02.15. - это шоу на своей площадке я запомню надолго;
4) Мемуары я буду писать на более приятные темы, если вообще соберусь;
5) Чей конкретно "профессионализм" я должна доказывать? Я не занимаюсь защитой (еще раз повторю для невнимательных читателей);
6) Меня не было в Городце. И, если вы не заметили, я не обсуждаю эту конкретную ситуацию, а описала идентичный случай, произошедший на моей площадке.
Еще вопросы и претензии есть?
mafiya
03.03.2016
Анна, свои вопросы я адресовал не Вам. одной.
По поводу воспоминаний, нарушил- накажите. Если наказания не последовало значит нарушения не было. Логично?
Я уже писал выше: что когда судья судит участников своей группы и когда появляется пара от другого тренера лучше подготовленна, вот тут и начинается " отстаивание профессионализма" судьи-тренера. Как может победить "чужак" ? Знакомая ситуация? Ваша площадка.
Если Вас не было в Городце, что лично Вы хотите от Борисова? Задаёте вопрос: как с ним быть? почему не отписался? Если личные счеты, позвоните ему. А то получается я не видела, мне рассказал мальчик с деревянными глазами, который видел.
Вы слишком агрессивны, в таком настрое никакого конструктивного разговора никогда не получиться, и из-за своей ярости даже не вникаете в смысл диалога моего и Анны, который Вас ни коим боком не поминал и не касался. Ну да ладно)))

По поводу ай-яй-яй засудили - поясните широкой публике на чем основывается Ваш "профессионализм", основание для мнения что "лучший из лучших", на каких престижных соревнованиях, в каком нормативе, под какими судьями это было подтверждено?
Так место зависит от штрафов!!!!
M@ryf
29.02.2016
Не всегда, и странно, что Вы этого не знаете.
Например, в описываемом мной случае штраф не повлиял на место.
Зона анамалии !.Вот где алгаритмы то разваливаются.Судейство- это и есть работа с предусмотренными положением штрафными баллами. Штраф влияет на количество баллов при их суммирование .Их сумма решает отношение в расстановке участников и соответственно определяет место.А если нет то это не к нам ,а к Гари Поттеру !
M@ryf
01.03.2016
Давайте поговорим с Вами на конкретных примерах, раз уж с абстрактным мышлением совсем беда...
Итак, мы имеем 1 место и максимальное количество баллов - например, 80 баллов.
2 место - 78 баллов;
3 место - 77 баллов;
4 место - 50 баллов.
Предположим "стоимость" выполнения упражнения - 20 баллов.
Так вот, вне зависимости от того, посчитал судья, что собака сорвала упражнение (начислив 20 штрафных баллов) или посчитает его выполненным частично, начислив участнику за него 10 баллов, участник, занявший 4 место, до 3-го ну никак не поднимется.
Надеюсь, что так понятнее.
Да, нет же.))) Без фокусов обошлось.
В случае, описываемом Марией, даже пересмотр штрафных баллов на УС не позволил бы участнику догнать по баллам 3-е место.
Но пересмотр был (по видео), штрафы остались прежними.
аномалии... алгоритмы..
при их суммировании... о знаках препинания просто промолчим...
Гарри Поттер, если Вы о мальчике со шрамом в виде молнии на лбу
Хоть в чем-то Вы правы, на Вашем фоне я чертовски грамотна))
Это замечательно.
mafiya
29.02.2016
Ральфу задают конкретные вопросы (см выше), а он льет воду.
Про бензин, дорогую экипировку и так далее ,вообщем как обычно.
Хочу проинформировать начинающих проводников с проблемами с которыми они могут столкнуться в "ДЦ " Ральф.
M@ryf
29.02.2016
Так про организацию - не новость.
Конкретику Вы озвучивать не желаете.
Но ведомости посмотреть интересно)
Так нет у меня ведомостей и быть не должно.Они будут выложены координатором .конкретнейчем я сказал -не скажешь.Я действительновэтом уверен.А у вас то от чегомуверенност в объективности этих людей.Практика"обгаживания"не редка сей час.Довольны соревнованиями почти все кроме 4хчеловек.
M@ryf
29.02.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Довольны соревнованиями почти все кроме 4хчеловек

Вы неправы и беда Ваша в том, что вы не желаете слышать оппонента и что-то улучшать в своей работе.
Как верно выше сказала Галина Жербун, люди выходят на старты по разным причинам и не всегда это "порвать всех и вся".
Я плачу взнос за участие и мне безразлично, сколько на этом заработает и заработает ли вообще организатор, но вот безопасность меня и собаки, пунктуальность (особенно при сильном морозе или жаре) и объективность/профессионализм судей - важны. Если у меня по каким-то внутренним убеждениям нет уверенности в соблюдении важных (существенных) для меня моментов, то я просто не принимаю участия в мероприятии.
Вы не правы и беда Ваша в том,что Вы не желаете слушать оппонента.Вы сейчас ,что защищаете право участников скандалить в ринге и свое несогласие высказывать в оскорбительной форме в интернете.?А ведь такой практике все больше.
M@ryf
29.02.2016
Если Вы прочитаете выше, то я за соблюдение правил. Скандал в ринге (если он связан с оскорблениями участников или судей) - дисквалификация участника, это регламентировано правилами.
Если Ваши сотрудники не знают правил, то как они собрались оценивать участников на соответствие этим самым правилам?
А относительно высказывать своё мнение о любых мероприятиях на форуме, где эти мероприятия анонсированы, - это право каждого. Впрочем, у Вас же есть собственный альтернативный форум, там можете исключить анонимность высказываний, если, конечно, сайт Вам позволит это сделать, в чем лично я не уверена.
Если Вам безразлично кто сколько заработает ,так и нечего говорить про заработки. А человек именно на этом поставил акцент.Передергиваете постоянно и делаете это очень азартно.
M@ryf
29.02.2016
Я где-то обсуждала заработки?) Вот уж что мне действительно безразлично - так это денежные знаки в чужих карманах)
По-моему Вы передергиваете и приписываете мне явно лишнее)
В обычной жизни я говорю (пишу) именно то, что хочу сказать - ни больше, ни меньше. И да, я крайне не азартный человек)))
Это Вы льете воду -причем грязную.
Бензин и экипировка для соревнований -не вода .А очень важная составляющая.
Если Вы слышите не то что хотите это еще не значит ,что оппонент льет воду.
M@ryf писал(а)
Можно подробно пояснить, что случилось? Из-за чего скандал произошел?



Поскольку получил огласку (на сегодня) еще один инцидент, который произошел возле ринга по УС, то напишу здесь.

Один наш спортсмен...нет, наверное СПОРТСМЕН ( Шелти - Чарли), который успешно вел свою карьеру в Аджилити был сильно искалечен собакой "спортсмена" с Бора (инструктор - Турутина).
В итоге Чарли пострадал настолько, что теперь его готовят к операции, почему? потому что "спортсмен" с Бора НЕ СМОГ вовремя оттащить своего пса, закончилось тем, что "борский" кобель ударил и схватил за шею и долго не отпускал.
Должен был быть ринг Чемпионов, Чарли с хозяйкой шли в ринг, вот возле ринга их и "накрыло"...

Было много свидетелй, однако, почему-то г-жа Турутина решила, что хозяйка с Шелти сама виноваты...ОКАЗЫВАЕТСЯ надо было ПОПРОСИТЬ "спортсменов" с Бора, чтобы они дали им пройти в ринг.

Никакой материальной помощи не было предложено, и самое СТРАШНОЕ - никаких извинений. - вот это позорище настоящее, дорогие мои "собратья по УС".

На сегодня Чарлик в стабильно-тяжелом состоянии...все будет зависеть от того, насколько успешно пройдет операция...и сможет ли он после нее восстановиться в Аджилити...


П.С. Была у меня лично похожая ситуация...в деревне позапрошлой зимой Леон "съел" Таксу (кобеля)..хотя Такса сильно провоцировала...бегала без поводка вокруг нас и лаяла...хозяйка - пожилая женщина не успела вовремя забрать не поводок...в итоге Леон рванул и я "улетела" за ним (подскользнулась)...но так даже мысли не возникло другой, как...бегом к вету, оплатили прием и наложение швов, поскольку тут вина обоих - мы договорились лечение пополам оплатить.

И так-то, "борским" очень повезло, что хозяева Чарли не стали обращаться в суд за причинение ущерба имуществу...а надо было бы...
M@ryf
02.03.2016
Трындец! Больше мне сказать нечего.
Чарли - выздоровления и скорейшего восстановления.
А вот о компенсации стоимости лечения они молчат зря, очень зря, но это не моё дело.
yasynn
02.03.2016
Трындец..... Слов нет....
Выздоровления собаке скорейшего!!!
Галит писал(а)
В итоге Чарли пострадал настолько, что теперь его готовят к операции, почему? потому что "спортсмен" с Бора НЕ СМОГ вовремя оттащить своего пса, закончилось тем, что "борский" кобель ударил и схватил за шею и долго не отпускал.

Потому как пес- агрессор был без намордника.( Уважать надо хотя бы коллег,следить за собаками и соблюдать ТБ.
Здоровья Чарли!
без слов... ибо приличных нет на этот случай ]:-> *wall*
Уважаемые и любимые организаторы, ну закрутите гайки уже на этот счет, раз и навсегда - понятно, что за всеми не уследить, но можно же обязать с собак намордники снимать только в ринге, чтоб все поголовно и мелкие и крупные, и агрессоры и добрячки зачехлены были, когда вне ринга, чтоб никому не обидно. На каждых сорях кто-нибудь да швыряется, и хорошо если без драк. Ни одному спортсмену не понравиться, если его собака на месте Чарли окажется, лучше уж совсем нигде не участвовать, чем так рисковать. :(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
з.ы. И вообще не понимаю смысла учить тонкости сидеть-лежать послушательных нормативов, если собака лает и зубами клацает на каждую проходящую мимо...
Тайшет писал(а)
но можно же обязать с собак намордники снимать только в ринге, чтоб все поголовно и мелкие и крупные, и агрессоры и добрячки зачехлены были, когда вне ринга, чтоб никому не обидно.


Лен, я вообще имела ввиду, что если человек знает (инструктор знает) что за конкретной собакой водится такое поведение, то таки да - нужен намордник - это раз, и два - уж тем более НЕЧЕГО делать такой собаке возле ринга (если им самим туда не идти)...тем более у них скорее всего автобус был...отправила бы собаку сидеть в автобус, а сама стояла бы и смотрела выступление других пар.
ну вот практика и показывает, что не нужно надеяться на чужую сознательность, не у всех она есть, даже у профессиональных кинологов не срабатывает, а в результате страдает Чарли и его хозяева, и на месте Чарли могла быть любая другая собака, и моя и твоя. Это не правильно! А лучший способ сделать правильно - не давать никому возможности подвергать опасности других - не разбирать собак на тех, за кем водиться нехорошее и кто паинька - все в намордники, без исключений)))
Тайшет писал(а)
не давать никому возможности подвергать опасности других - не разбирать собак на тех, за кем водиться нехорошее и кто паинька - все в намордники, без исключений)))



Лена))) чего-то я не видела на ЧР по ОКД-ЗКС ВСЕХ собак поголовно в намордниках))) на КОРОТКИХ поводках были ВСЕ без исключения - это да.
STELLE
02.03.2016
но там и не было ни одной собаки около ринга,только выступающие или те кто ждал своей очереди в ринге,и это еще нужно учесть какой уровень подготовки собак там был.
STELLE писал(а)
но там и не было ни одной собаки около ринга,только выступающие или те кто ждал своей очереди в ринге



Лен, я вот о том и говорю...что возле ринга с собаками, как бы не хотелось, нельзя находится...

По поводу уровня подготовки...у нас год назад был скандал с Головлевым, наверное ты знаешь...а потому что он решил отцепить поводок на УС у ринга (ожидая свое очереди), в итоге вырванный клок шерсти у Венди и моя истерика, хотя собака-то подготовленная...на ЧР они никого не "скушали" слава Б-гу.
Вот когда у нас на местячковых сорях спортсмены будут такого уровня как на ЧР - то можно будет расслабиться)))
И все равно, швыряющихся собак даже на ЧР было достаточно, во второй день особенно прочувствовала)))
STELLE
02.03.2016
ну это вина организаторов,на серьезных мероприятиях собак запрещено держать около ринга
M@ryf
02.03.2016
Соглашусь. На любых мероприятиях - нет смысла держать собак перед рингом, это небезопасно.
STELLE писал(а)
ну это вина организаторов,на серьезных мероприятиях собак запрещено держать около ринга



Лен, и это тоже...НО и еще раз НО...взрослым надо быть внимательнее к своим собакам, а уж детям тем более...и здесь я считаю еще и вина инструктора...которая просто ОБЯЗАНА была следить за своими маленькими спортсменами.

Сама была на Бору один (и последний) раз. там детки с собачками на длинных поводках рассекают и у ринга и за ним...и видела, как на этих поводках у них собачки грызуться, а они их оттаскивают друг от друга (натягивая поводки) и соответственно закрепляя это поведение, почему? потому что силенок не хватает дернуть как следует, а на строгаче на площадке - дисквал. Тогда еще несколько человек с ОНИКССа были...всей группой мы прибывали в тихом ауте от происходящего...
STELLE
02.03.2016
вина инструктора-это однозначно,но невозможно проследить за всеми кто адекватный,кто нет,кто дружит с головой,а кто нет,но возможно и очень легко не допускать людей с собаками к рингам,очень легко заставить всех собак держать в машинах или на привязи.И тогда не нужно задумываться насколько человек или собака адекватна,просто нужно создавать такие условия при которых такие ситуации не смогут возникнуть.Фамилия проводника и кличка собаки известна?
M@ryf
02.03.2016
да фамилией проводника и кличкой собаки проблем нет никаких, в классе "дети" всего 1 метис был заявлен...
Мне странно, что дети не соблюдают технику безопасности и что взрослые им в этом попустительствуют.
STELLE
02.03.2016
а что странного,если взрослые этого же и не делают,даже на ониксе когда уже наверное год людям запрещают с собаками находится у ринга,все равно кто то да стоит,и их гоняют.а на кнд которые недавно проходили на батумской, взрослый человек играл со своей собакой с бутылкой возле ринга,и эта бутылка вскоре прилетела чуть ли не под нос к выступающей собаке.Так что естественно,что дети не соблюдают того,чего не соблюдают и взрослые.С детей вообще спроса не может быть никакого.
M@ryf
02.03.2016
Вы ради интереса сходите на КЮКовские соревнования и посмотрите, как там соблюдается техника безопасности.
На этом форуме одной из форумчанок активно обсуждалась тема плохих КЮКовских инструкторов, которые заставляют всех собак находиться на площадке в намордниках и практически всех собак на строгачах. И вот эта мадмуазель (или мадам) разлагала дисциплину в детском коллективе, наплевав на требования инструктора.
Дети себя ведут так, как их учат себя вести взрослые и берут пример с нас. Это да(
Просто на месте Чарли могла быть практически любая некрупная собака, моя в том числе...
STELLE
02.03.2016
Все это очень печально, инструктора должны нести ответственность за свои действия или бездействия,все это до случая,вот он и случился.На моей короткой практике уже было достаточно случаев, как не кусачая собака в миг превращалась в кусачую.Надеюсь,что это послужит уроком организаторам,может они в следующий раз будут более настойчиво требовать соблюдение техники безопасности от участников.
STELLE писал(а)
а что странного,если взрослые этого же и не делают,даже на ониксе когда уже наверное год людям запрещают с собаками находится у ринга,все равно кто то да стоит,и их гоняют.а на кнд которые недавно проходили на батумской, взрослый человек играл ...

+очень много
может штрафы вводить? - за тусню с собакой у ринга - 100 рублей, и призовой фонд побогаче сразу станет)))
M@ryf писал(а)
да фамилией проводника и кличкой собаки проблем нет никаких, в классе "дети" всего 1 метис был заявлен



по ведомостям - два метиса, и девочке все же не дали дискв. у нее почетное призовое место)))
M@ryf
03.03.2016
Да, метисов я посчитала неверно. Но сути это не меняет, к сожалению(
Вот сегодня новости такие...
Добились таки, что родители Зуевой и Турутина наконец-то позвонили Илье и принесли свои извинения, также было предложено родителями отдать часть суммы за лечение Чарли.

Но грустно, что для этого пришлось ознакомить людей с положением в ГК РФ, Статья 1064 "Общие основания ответственности за причинение вреда личности или имуществу"...

П.С. родители девочки сильно удивятся сумме, я думаю...все-таки переливание крови+ операция на позвоночник сложная будет...
M@ryf
03.03.2016
Хорошо, что диалог есть, плохо, что собаке предстоит операция и длительное лечение + восстановление. Надеюсь, что у Чарли всё сложится хорошо.
Я бы на месте владельцев собаки требовала возмещения со всех (родителей-инструктора-организатора). В этом случае вероятность полного возмещения убытков выше, но, повторюсь, не моё это дело.
mopoto
03.03.2016
Тайшет писал(а)
И вообще не понимаю смысла учить тонкости сидеть-лежать послушательных нормативов, если собака лает и зубами клацает на каждую проходящую мимо...

Вот +++++ много)
Дюша+
02.03.2016
А спортсмен с собакой агрессором был дисквалифицирован?
а какая разница?
дисквал на одни-единственные сори не равен урону здоровья пострадавших(((
Дюша+
02.03.2016
Не равен. Но урон здоровью нанесла собака принадлежащая владельцу. Владельцу и отвечать. Т.е. оплачивать ущерб например, но судьи согласно положению должны дисквалифицировать эту пару. Позиция владельца агрессора здесь описана, позиция тренера этой пары тоже, а что же судьи?
M@ryf
02.03.2016
Насколько я понимаю, нет.
Дюша+
02.03.2016
Да я собственно догадываюсь, но хочется узнать точно от организаторов или участников.
M@ryf
02.03.2016
В соседней теме вывесили сводные ведомости. Дисквалифицировано 2 собаки: САО Айхал в классе "дети", который в классе "средние" занял 3 место, и ВЕО Бой в том же классе "средние".
Если мне память не изменяет, то ВЕО Бой никакого отношения к Бору не имеет.
M@ryf писал(а)
В соседней теме вывесили сводные ведомости. Дисквалифицировано 2 собаки: САО Айхал в классе "дети", который в классе "средние" занял 3 место, и ВЕО Бой в том же классе "средние".
Если мне память не изменяет, то ВЕО Бой никакого отношения к Бору не имеет.



Мария, Чарли покусал метис. То что ВЕО с САО можно спутать с метисом - я не допускаю такого.
M@ryf
02.03.2016
Раз нет ни одного дисквалифицированного метиса, то мой ответ верен.
Дюша+ писал(а)
А спортсмен с собакой агрессором был дисквалифицирован?


"спортсмен" - это был ребенок.
были ли аннулированы результаты их "выступления" - я не знаю.
M@ryf
02.03.2016
Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Если верить итоговому протоколу - результаты аннулированы не были.
mopoto
03.03.2016
Галит писал(а)
"борским" очень повезло, что хозяева Чарли не стали обращаться в суд за причинение ущерба имуществу...а надо было бы..

надо бы.... вообще УЖАС, здоровья Чарлику
yasynn
29.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Алексей, Вы можете писать сами? Стиль написания текста , ( ошибки грамматические) очень похож на стиль Вашей супруги........

Алексей,знаю Вас,как адекватного человека ,спокойного и грамотного . Пишите пожалуйста сами))
У меня сейчас рядом со мной только сын Марк но я не думаю .что он осилил бы такой текст.Ему год и три месяца.
А Вам большое спасибо ,пусть Ваши слова и с "подколом ",но они разумные и вежливые.Это "Наезд" но наезд тонкий.Еще раз спасибо.Так устал от отвязанного хамства
yasynn
29.02.2016
Лёша ты вообще о чём?.......
Наездов на тебя не было,просто читать с ошибками ,режет глаз... Не ищи подколов там,где их нет)

П.С : Какие Вы уже большие)Только вроде родился)
Это точно .Собаками уже командует.
Алексей, в другой теме я пытался донести до тебя мысль, что не нам с тобой малограмотным объяснять людям, как читать, думать и принимать решения. Люди стараются тебе объяснить, что совершенствовать надо свои уменья ( знания и навыки по нашему профилю), а получается совершенствовать уменье "адвоката".Судьи обязаны знать заявленное положение, дисциплина и техника безопасности соблюдаться . И многое другое, что нам малограмотным не известно.
Давай Жень малограмотным будешь ты один ,а меня избавь от этой чести.Кто сказал,что судьи не знают положения.Сами то судьи с этим согласны? Их об этом спросили?
Хорошо Алексей, продолжать учиться буду я один , а ты можешь продолжать стоять на пьедестале на который себя водрузил.
Какой там пьедестал -у меня даже мысли нет возвышаться над кем то.Не было желания поучать нижегородских кинологов или принижать значение чьей то работы. Но мне не нравится когда мне хамят.Но что в этом не обыкновенного
ta*ta
29.02.2016
А я смотрю Вы любите оценивать чужие профессиональные качества)
Не знаю с его Вы такой вывод сделали.Но вообще логично -у меня работа в этом заключается.Я не то что бы люблю -обязан оценивать.!А то фирма разорится .
ta*ta
29.02.2016
Возможно - своих подчиненных/потенциальных подчиненных. Но никак не посторонних людей/конкурентов.
Не зарывайтесь, Алексей. На одном поливании говном других себе имидж не сделаешь.
Ценят, знаете ли, за заслуги, а не п@@@еж на форуме)))
Как это не оценивать конкурентов ????А как работать то без этого.
Так я же никого не ругал.За все это общение и до этого!Хотя бы один пример моего хамства приведите пожалуйста.Я здесь "обтекаю"Хамите то вы .Матом вот ругаетесь.
Алексей, я неоднократно предлагал показать, конкретно по тексту, где и про кого я "ужасно - ужасно" высказался. Но кто -то всё время уходит от ответа и дальше продолжает утверждать, что я не хороший коллег обидел.
ta*ta
29.02.2016
yasynn писал(а)
грамотного

посмешила... Я, конечно, не претендую на истину последней инстанции, но все, что я видела от этого ника - грамотным текстом ни в плане грамматики, ни в плане лексики не назовешь.

Что касается аммуниции - не надо лукавить, Алексей. Есть амуниция, доставшаяся Вам абсолютно бесплатно. И я еще помню, как в очень не корректной форме, с хамством и оскорблениями, так же бесплатно Вам нужна была собака... Чужая...
Вместе с тем, ради памяти и уважения, о которых шла речь между оскорблениями, могли бы и сорри именные устроить...
Какая Амуниция (кроме рукава Володи Орлова,который я храню как память о друге.Но по сравнению с имуществом центра это меньше 1 процента.
А собак мне своих хватает.При моей работе приобрести собаку вообще не проблема -огромное количество отказников.
И я никому не хамил -это точно.
Да и речь шла о костюмах Сергея Серова и Сергея Майюры.А они их личные .
Откуда столько злости и страха.Я не делал Вам никакого зла.И не собирался.А рукав Володи -это не амуниция.
mafiya
29.02.2016
Тема уходит в сторону.
Ждем обещанных оценочных листов по КЛЗ, видео, соблюдения регламента, замены фигуранта.
И еще, не хочу лопатить правила, вопрос : как штрафуется одна доп. команда и 12 доп. команд в одном упражнении в балах ?
yasynn
29.02.2016
Вячеслав ,напишите сами, как Вы увидели работу собак,судей ,проводников и т.д ,на этом конкурсе?

А то только тпру,да ну, в темке.....
присоединюсь к просьбе yasynn, тема уже ушла и без пояснений от Вас и остальных очевидцев так и будет гулять от сути в сторону, по всем 360 направлениям))
ps: видео будет вряд ли, оценочные листы тоже, только вот может кто из спортсменов-форумчан посчитает по памяти в баллах 12 доп. команд
Да не виляю я .Я говорю а Вы не слышите.И называете вилянием не согласие с Вашей точкой зрения.
Координатор все выложит.
Вопрос не мне.
M@ryf
29.02.2016
Я так поняла, что Вы в классе "взрослые" соревновались.
Так там предусмотрены штрафы за допкоманды только на 2 этапе "Внезапное нападение"
1) повторная команда при движении <<рядом>> 1 б
2) собака не атакует без дополнительной команды 5 б
В положении иных штрафов за допкоманды нет.
mafiya
29.02.2016
M@ryf
Просветите пожалуйста, 1допкоманда-1бал, 12допкоманд тоже минус 1бал. Я правильно понял?
M@ryf
01.03.2016
Я не соревнуюсь в кусачках.
Если буквально трактовать положение, то только на 2 этапе (Внезапное нападение) при движении рядом каждая допкоманда штрафуется 1 баллом.
Если собака не атакует без допкоманды, то штраф 5 баллов.
Штраф зависит от того, когда подавались допкоманды и на каком этапе.
ta*ta
29.02.2016
Алексей, не надо прикидываться не понимающим.
Только рукав? Очень странно. Как минимум еще пара дорогостоящих штучек с ним переехала. Ну Вы внутри посмотрите, может не видели, и правда))))
По поводу собаки - вот и занимайтесь отказниками, не претендуя на собаку, переданную тому, кому посчитано нужным. С полным правом распоряжаться дальнейшей судьбой.
Вы не порите горячку, сядьте, подумайте, с женой посоветуйтесь... КОГО, КОГДА и ЗА ЧТО вы обидели...

Откуда злость и страх? СТРАХ? Вас бояться? Уже начинать? Вы слишком высокого мнения о себе! Нету желания ни бояться вас, ни уважать, почему-то... А злость - злость есть. Нельзя людей обижать. НЕЛЬЗЯ. Прилетает за это иногда. Считайте - аукнулось... Легонько так...
Скорее всего кто то перепутал.Я никого обидеть не мог .
Про собаку какие то новости.Знаю что Александра хотела Что бы собака работала а не лежала на диване .Хотела предложить бесплатные занятия .Но взять собаку мы не готовы.Только если бы попросила семья.У нас почти совсем нет времени ,маленький ребенок и свои собаки.
ta*ta
29.02.2016
Ааа, это теперь называется "предложила бесплатные занятия"???
Вот все то, что она писала, так называется?
Вам как профи (ну Вы же себя ТАК позиционируете) неплохо было бы научиться вести диалог с потенциальными клиентами, людьми вообще (особливо незнакомыми, а то вдруг они злопамятные, как Я), и втолковать своей супруге, что как бы рабочие моменты обсуждаются в режиме вежливо-интеллигентных переговоров!
Ну это конечно только в том случае, если Вы не хотите последствия разгебать.
Знаете поговорку? Не буди лихо, пока оно тихо!!!

И собака, да будет Вам известно, не только на диване лежит, но и работает. Без Вашего участия и говнотворительности благотворительности. И да, на диване тоже лежит, потому как любима и живёт в семье, где общение питомцы получают в избытке, так же как и всего остального.
Благотворительность назначалось не Вам.Мне Вы безразличны.Меня и мою супругу интересовало только то,что было дорого Владимиру.Вас благодетельствовать никто не хотел и сей час не хочет.
Если семью Владимира устраивает судьба собаки.То и меня все устраивает.
ta*ta
29.02.2016
И вас кстати вообще не смущает момент, что диалог велся в момент, когда семья уже отдала собаку, о чем ей, семьёй, было сказано и при личном контакте, и по телефону, при свидетелях, кстати...
Нет не смущает ничего плохого предложено не было.Только помощь.Человек взявший собаку не разобравшись агрессивно отреагировал.Побежал впереди паровоза. Я лично вообще никаких переговоров не вел и не чего не просил.Вещи мне передали по инициативе Димы.Володя как то обмолвился на эту тему.Я на эту тему слова не сказал.Для меня слишком огромная потеря что бы думать о шмотках.
ta*ta
29.02.2016
Ну да, отказ от Вашего предложения забрать собаку, дабы она защищала честь клуба на соревнованиях и заявление о том, что человек привык сам нести ответственность за своих животных - это безусловно агрессия. А отказ на принудительно-указательное приводить Вам собаку на занятия - это вообще прям объявление войне)
Ваш делегат с Вами совсем не откровенен. А меж тем, оригинал Ваших "благотворительных" намерений у меня есть. Поэтому даю Вам возможность ещё раз уточнить аспекты состоявшейся беседы. Может быть тогда хватит ума и такта извиниться.
Что бы собака защищала честь какого то клуба ее сперва надо обучить и вырастить.
Это время и деньги и для защиты клуба существует много других собак-логично ?
Вещи переданные мне семьей человека с которым мы близко дружили 18 лет Вас никак касаться не могут Татьяна.Даже если бы это было бы не несколько книг и старый "рукав" ,а миллион долларов Вас это не касается.Если Вы действительно относились кВолоде хорошо пишите вличку -отвратитетельноусраивать склоку в интернете во кгруг имени покойного.Я Вам больше на эту тему отвечать не буду.Либо в личку.Если Вы преследуете действительно добрые цели я охотно помогу Вам.Но это не может быть предметом для обсуждения при посторонних.
yasynn
29.02.2016
Вы мне всё это зачем пишете? Я, не Алексей))) Амуниция и т.д - не знаю,не ведаю)
"Конкурс кораульных пар -чемпианат региона."
Я теперь живу с этим, не получается забыть, развидеть)) Увидев, ржала двое суток и до сих пор, я не могу прочитать Дорофеев, Ральф и тп, вместо этого упорно вижу название этой пресловутой темы и не могу сдержать улыбки)))
Видимо, пора к психологу... или психотерапевту)) За гранью моего понимания, как человек с высшим образованием, зоотехнолог, между прочим, профессионал-кинолог с огромным стажем, руководитель дрессировочного центра, организатор соревнований, лицензированный? судья кинологических мероприятий, мог такое написать.
А что Вас здесь насмешило.
Судьями этих соревнований выступали
1Большаков Михаил."
2Орлов Владимир
3ДмитриевЮрий.
Им это смешным не показалось.
Фигурантами выступали
1 Дмитриев Юрий
2КиршановАнтон
3Теселкин Иван
4Уханов Александр
5Денисенко Владимир
6Мошинский Дмитрий
7Аверин Александр
8Полетаев Александр
9Савельев Алексей
Вроде то же без смеха.
Так,что смеетесь Вы в одиночестве.
Участников вместе около двухсот освещалось по телевидению.Сейчас будет такой же Российский конкурс.В чем юмор ?
M@ryf
29.02.2016
Перевожу для особо грамотных: правильно писать "караульных". Это специальное слово и профессионал должен знать, как оно пишется, вне зависимости от физического состояния.
Это как "апелляция" для юриста. Ты просто не можешь не правильно написать либо возникают обоснованные сомнения в твоём профессионализме.
Да я с вами согласен...
M@ryf
29.02.2016
Там еще ошибка была в наименовании спортивного мероприятия.
Вы абсолютно верно меня поняли)), чемпиАнат, по-моему, тоже очень клево))
Да и зоотехнолог ничего !Грамотная Вы наша ..
Вам сильно скучно без меня?)) Ну что же.. Это Ваш личный выбор
p/s: и отнюдь не Ваша
И отнюдь не грамотная -логично добавить.
неграмотная - это прилагательное, приставка "не" в этом случае пишется слитно
Если ,юрист не знает как составлять и куда направлять апелляцию ..то совершенно безразлично как он пишет это слово.А если апелляция принесла делу успех ,то поверьте тот же эффект. Если человек вместо караульной собаки делает собаку рукавную. то лучше бы он писал с ошибками.
M@ryf
01.03.2016
))) Не знаю ни одного успешного юриста, который не в курсе, как пишется "апелляция".
Если человек допускает подобные ошибки, то бежать от него нужно и никакого успеха делу его творчество не принесет.
Мне приходилось несколько раз убегать сломя голову от мной же нанятых адвокатов из за их не компетентности в профессиональной сфере .Писали при этом все грамотно.
M@ryf
01.03.2016
Не очень поняла, зачем бегать от нанятых тобою же адвокатов...
Почему вульгарная манера общения на форуме.мат или намек на него в принципе не кого не смущает и не режет глаз.
Не режет глаз не подтвержденная информация.
Почему женщины общаются как грузчики и это не кого не смущает.
Речь насыщена сленгом и вульгаризмами и это вроде как даже замечательно и модно!
Но орфографическая ошибка вызывает такое неприятие.По моему
на общем фоне-это мелочь.
M@ryf
01.03.2016
Давайте рассуждать здраво: Вы же мужчина, значит, вроде как сильнее, выше и умнее вульгарных ругающихся матом женщин. При стройной и грамотной речи, да еще при Вашем обаянии, давно можно было заполучить массу союзников. Вам же везде мерещатся провокаторы и враги.
Так может начинать с себя?) Тогда и мир понемногу начнет меняться и женщины не будут ругаться матом, а станут "ледями".
То есть я поменяю мир.? Изыди искуситель!Тут меня на форуме обвиняли в королевской заносчивости .Но какое там -я оказывается избранный !!!!!! Это уже не провокация ,а искушение -да же мурашки по коже.
Закрываю центр-открываю секту сподвижников Дорофеева.
M@ryf
02.03.2016
Для начала нужно поменять своё отношение к происходящему. Давайте посмотрим правде в лицо: Вы оскорбили в этой теме массу женщин, причем с некоторыми из них Вы даже не знакомы - это для мужчины вообще недопустимо. И не нужно жаловаться на то, что Вас искушают, коронуют, обвиняют в несуществующих грехах, ругаются матом и просто хамят.
Может быть уже принести всем извинения (персоналии перечислять не буду)?
Я думаю, что Вам нужно вырасти из песочницы и начать вести с людьми конструктивный диалог. Пока всё на уровне "бла-бла-бла", то есть пустого сотрясания воздуха.
И самое главное - противно читать от судьи по рабочим качествам РКФ, что ОКД и ЗКС (национальные виды дрессировки) - ни о чем.
Неправда я не оскорблял женщин.Не стоит забывать что правила хорошего тона должны распространяться на представителей обоих полов.
Ваше мнение по поводу видов дрессировки -субъективно .А судьяпо рабочим качеством РКФ и специалист вообще -не болванчик соглашающийся со всем ,что ему навязали.В свое время правила были изменены не в русскую и не в национальную сторону.Почему я должен быть приверженцем именно этой редакции.Изменяли несколько раз изменят и еще.
M@ryf
03.03.2016
Очень не люблю людей тыкать носом в их же ошибки, как котят в ... молоко. Прочитайте внимательно свои посты и поймете, что женщин Вы оскорбляли и Вам следовало бы перед ними извиниться. Во всяком случае, ИМХО, любой мужчина бы точно извинился.
Относительно Вашей критики национальных видов спорта - я считаю, что подобные высказывания на открытом ресурсе для судьи РКФ по рабочим качествам просто недопустимы. Если бы я чуть хуже к Вам относилась и у меня было бы чуть больше свободного времени, то обязательно бы проверила, направив соответствующее письмо в РКФ.
Из "Положения о судьях РКФ по рабочим качествам и спорту":

Судьям запрещается.
12.18. Судить на мероприятиях, проводимых организациями, альтернативными системе РКФ-FCI, а также принимать в них участие.

16. Функционирование судей в системе РКФ-FCI.
16.1. Судья всегда должен помнить, что он является представителем РКФ, поэтому всегда и везде своим поведением должен способствовать укреплению имиджа РКФ.

Фактов нарушения этих пунктов г-ном Дорофеевым достаточно. При соответствующем желании направить в РКФ письмо - не проблема:)))
M@ryf
03.03.2016
Да, я тоже считаю, что своими несдержанными высказываниями Алексей Юрьевич фактически ведет себя на комиссию РКФ.
Заниматься этим вопросом лично у меня нет ни малейшего желания, да и времени тоже, да и не ябеда я по своей натуре.
Но вокруг (по словам того же г-на Дорофеева) полно провокаторов, которые могут спровоцировать разбирательство в РКФ.
Это вообще не имеет никакого смысла. Дорофеев НЕ ЯВЛЯЕТСЯ судьей по рабочим качествам и спорту РКФ, и вообще к РКФ не имеет никакого отношения.
rkf.org.ru/judges/qualities-and-sport.html
Вот ссылка, где перечислены все судьи и помощники судей в РКФ. Не значится там Дорофеев А.Ю. И год назад не было. А Вы и Ваш супруг там были и есть.
А если честно- то если человек ведет себя как как провокатор то я и называю его провокатором .А врагов у меня нет.
M@ryf
02.03.2016
Меня Ваши сторонники считают штатным критиком Ральфа. Мне же до Ральфа вообще фиолетово. Есть инструкторы, которых я таковыми не считаю (уж простите) и тот факт, что они относят себя к Вашей организации, Ральфу рекламы не делает, но есть и положительные моменты, о которых я тоже периодически пишу. Я за объективность.
В теме не вижу ни одного провокатора. Мне кажется, что Вы сами многое надумываете и как-то чрезмерно эмоционально относитесь.
Если же кого-то считаете провокатором, то проще не провоцироваться, не так ли?
Нет Вас считают скрытым пиар агентом.
M@ryf
03.03.2016
Приятно, расту)
Вроде бы агентам под прикрытием жалование положено? Нет?)
Это не юмор, это печаль печальная, что человек претендующий на собственную профессиональную и общественную значимость прикрывается чужими фамилиями, чужим авторитетом, на создание которых были положены годы упорной работы.
Большакова М.Ю. и Дмитриева Ю. знаю лично, и вне зависимости от наличия или отсутствия порочащих связей с Вашей одиозной фигурой - этих людей считаю классными специалистами и для меня честь быть с ними лично знакомой. Впрочем, и по всему списку не могу ничего сказать ничего плохого, о многих слышала только хорошие отзывы.
То что освещалось по телевидению... да, смешно.. это полукоммерческая программа на местном канале)) Там осветить можно что угодно, прорекламировать помет, зоомагазин, свои услуги)) в любом виде и под любым углом.
Не проходит мне даром общение с Вами, ох не проходит.. Не нашла я ссылку на этот пресловутый конкурс, ни на местные этапы, не на всероссийский, если не брать в расчет информацию от Ральфа и к нему причастных)) Не поделитесь?)) Ссылочкой?))
Посмейтесь лишь бы Вам было хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=aqKRoTeIWpc
Честно, плакать хочется!
Под эгидой Ральфа (руководитель Дорофеев) проводиться "Конкурс кораульных пар - чемпианат региона" якобы этап всероссийского конкурса. Региона какого? ПФО, Нижегородской области, Нижнего Новгорода, среди личных клиентов Ральфа?
Дальше еще интересней, в ролике вроде как промелькнули собаки принадлежащие близким родственникам руководителя Ральфа, а первое место заняла пара, у которой заявленный тренер - супруга Дорофеева, кинолог, кстати, того же Ральфа)))
Вы, Алексей, на награждении победителя присутствовали как кто?)) Как организатор или вместе с женой пришли кубок получать?)))
По мне так, это яркий пример чуть ли не единственного понятия, что Вы в состоянии написать без ошибок, "профанация"
Как организатор и Александра в орг комитете
Чего болтать попусту -делайте конкурсы ,которые Вас устроят.
M@ryf
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Как организатор и Александра в орг комитете

Интересно, какую смысловую нагрузку несет это предложение. так и не поняла(
Давайте каждый будет заниматься своим делом: организаторы будут организовывать разнообразные мероприятия, которые приятно посещать участникам и зрителям, судьи - профессионально, справедливо судить, не взирая на бывшие заслуги, звания, регалии и отношения к оргкомитету, участники - участвовать, а зрители - смотреть, болеть за понравившихся и утешать проигравших.
Тогда в мире будет гармония, порядок и взаимное уважение, а не хаос и анархия.
Тогда называйте вещи своими именами.
Ральф организовал корпоратив, оплатил ролик на местном канале на эту тему. По классике жанра- "победила" всех и вся жена руководителя Ральфа.
И нечего брехать на всех местных ресурсах о каких-то мифических соревнованиях и своем неоценимом вкладе в кинологию.
Напомню, болтать попусту - это исключительно Ваша затея и тему развили Вы, я всего лишь поделилась своими впечатлениями относительно Вашей грамотности с другим участником беседы.
Лёша, у меня возник вопрос: ты действительно считаешь этот смехотворный сюжет образцом караульной работы собак?
M@ryf
01.03.2016
Вангую: это первый попавшийся под руку клип.
поправлю по фен-шую)) это все, что можно было выложить, максимум.
Помниться нас обещали завалить видео прекрасно работающих собак. Видимо придется долго ждать, раз даже с соревнований этих злосчастных с Городца нечего показать.
Таков уровень работы в области.Соревнование подталкивают людей его улучшать .Что касается глубокой хватки и "спокойствия на рукаве "для собак реально охраняющих дом то гаду подобное предложившему отрывать башку безпощадно.Если тебе конечно интересно знать мое мнение.
Не я судил эти соревнования .не ко мн этот вопрос.Я могу только как организатор сказать нужны такие соревнования или нет -да нужны.
Уровень подготовки в области будет такой, каким вы его будете делать.
То, что показано на ролике - профанация чистой воды, равно как и комментарий твоего специалиста-фигуранта по поводу работы восточников.
Никакой реальной охраны и борьбы с нарушителем собаки не демонстрируют - со стороны фигуранта - сплошная игра в поддавки, собаки вялые, никакие.
Головлевские собаки (точнее, один кобель, сука-то отроду не кусалась) - на этом ролике к охране объекта каким боком?

И это реклама вашей работы? Зачем внедрять в мозги обывателей ложные представления о том, какой должна быть работа караульной собаки? К чему вешать лапшу на уши таким пиаром?
Тань ты говоришь вещи в которых не разбираешься.Хотя сама так не считаешь.Собака может чувствовать модель и формалить .Но отрабатывать в реальной ситуации. Элвис кусается и по живому меня лично за что не про что-у меня куска мяса нет.Ты просто не видишь реального.Кадры с восточником не с соревнований.Съемочная группа попросила отработать.У суки 10 й день течки и то отработали как то.По пробуй зайди к ним на участок ..
Алексей Дорофеев писал(а)
.Собака может чувствовать модель и формалить .Но отрабатывать в реальной ситуации.

Да, да. Именно в таком ключе нам тогда на "кубке мэра" в Москве (УЦИ) ответила ринговая бригада после экспертизы всего ринга породы: "Ваш юниор в бест не пойдет, сейчас приедет другой юниор. Вот он в Бест и пойдет. Мы знаем он лучше вашего...." При этом в породе выставлялся в ринге только один юниор -наш. И он же получил титул.
Ей богу, не вру! Свидетелей этому было человек 5 из нашего города.


Вернемся к теме. Алексей, по вашим постам выходит следующее: если моя собака выкусит у вас лично кусок тела в реале, то она автоматически будет призером всех дальнейших конкурсов Ральфа, как бы погано она не работала в момент конкурсов? ПрЭлестно! )))))) Завожу аллигатора. Зеленого и с длинным хвостом. Чтобы наверняка. )))))))
Какая то ерунда.После восточников Антона Киршанова шили.Вы не занимались объектами и повторяете слова тех кто и сам не соображает что делает.Иначе Вы задумались бы о том .что моя точка зрения имеет свои основания.
Только без бреда про патологическое корыстолюбие Ральфа ,не одекватность и тд.
Кстати .а какое мне дело до выставок UCI да еще и в Москве.Вон Евгений Большаков судья UCI .Ау нас вообще фирма.ООО
Алексей Дорофеев писал(а)
Кстати .а какое мне дело до выставок UCI да еще и в Москве.Вон Евгений Большаков судья UCI .Ау нас вообще фирма.ООО ...


у вас логика ответов аналогична. Пусть собаки формалят на выступлении, но мы знаем, что они в реале где-то ккогда-то отработали. Ключевое : мы знаем.


Вы не занимались объектами и повторяете слова тех кто и сам не соображает что делает.


Я лично не занимаюсь. Но не раз общалась с теми кто занимается. Но это не к теме.

Причем тут корыстолюбие ООО Ральф? Просто смотришь на эти ролики, слышишь комментатора: " это лучшие пары" и думаешь: "если ЭТО лучшее, то что же тогда представляют остальные ?" И так печальненько становится. ((((
Я что ли в этом виноват.Они лучшие из того что есть по этой дисциплине.Подготовьте лучше я точно не расстроюсь.Не понимаю-я что как пионер в ответе за всеоколот200 собак смотрели.
Нуне нравится Вам их работа -ладно.А .Соревнования без нареканий .Судьи хорошие.Яиз Всех этих собак готовил только 3 пары.Да и то не совсем я да же.
Вы все пытаетесь пропесочитьменя как инструктора.И сравниваете работу Ральфа с чьей то.Но Ральф это не организация на которую работают.Ральф занимается обслуживанием инструкторов .обеспечением рабочего места ,оборудованием ,рекламой,соцгарантиями.Не мы наниматели ,нас нанимают.Сотрудники у нас совершенно разные люди.Ну естественно думаем с кем работать.а с кем нет.Но любой хороший специалист может использовать наши возможности.Я сейчас работаю только с группой коррекции поведения (сложных)собак , Группой НГСХА и бесплатной группой приютских собак.Вот тут можно вести диалог если интересно.Ну изредка бываю на индивидуальных занятиях,чаще то же коррекция.
Как хорошо Алексей, что ты вспомнил, как выдавал мне док-ты судьи по рабочим качествам и.т.д., там список полностью не помню чего, но причём здесь выставки - такого в "доках" не было . Что касается видео по работе караульных собак, если оценивать работу собак с точки зрения спорта, то просматривать видео материал надо полностью , а мы видим нарезку, то есть лучшие, с точки зрения режиссёра, моменты. Если смотреть с точки зрения " рабочести" собак присоединюсь к мнению Татьяны Шишкиной- эти собаки способны укусить в некоторых обстоятельствах, но многие из показанных собак давления не держат, присутствовала игра в поддавки.
Нет не присутствовала.Присутствовала оценка собакой повтора.Ну и жара с течкой.
Будет следующий конкурс поучаствуй фигурантом.Не играй в поддавки.
это кто то посмотрев на фотографию с АКД.Сказал .что фигурант поддается -руку мол подставил и согнулся.
как человек имеющий опыт работы с крокодилами - берите с хорошей психикой зверя (!), и с аусом там проблемы некоторые, да и не все полной пастью берут, бывает и пожевывает))))
Тайшет писал(а)
берите с хорошей психикой зверя (!), и с аусом там проблемы некоторые, да и не все полной пастью берут, бывает и пожевывает))))


Учту.)))
Но цель не безупречные аусы и стабильная глубокая спокойная хватка. Для ООО Ральф эти моменты не являются показателем рабочести зверя. Поэтому, чего напрягаться? Цель - откусить частичку мощей некоторых руководящих ООО лиц, чтобы они знали, что зверь - крутой реальщик. А с этим справится и не элитный по РК и психике крокодайл. ))) Самое главное зверя не перекармливать и вовремя оттащить. )
И будет у менУ вечный пропуск к пьедесталу чемпионов конкурсов. И по телеку покажут и слова похвальные произнесут...
А клеймо, чип и местную родуху организуем. Если что на Нител обратимся за помощью....
(Все написанное шутка.)
Согласен .Уважаю собак оставивших на мне следы зубов.Ну если конечно не за зад неожиданно тяпнула.
хм, шутка шуткой, но есть у мну подросток крокодайла, активный, кусючий, упеееертый - жуть... глазки вроде с разумением и полная зубная формула))) Сходить чтоль на площадку с ним, лето на носу, шлейка имеется, время на такой случай найдем... собственно, осталось выбрать любимого фигуранта, или нелюбимого, уж как пойдет :-D
Конечно, я не разбираюсь:))) куда уж мне!
Пусть фигурант зайдет на участок не в костюме, а в скрытке под курткой и не подставляет инертно ручку под вялые щипочки восточника, а попробует вести себя так, как повел бы себя человек, уверенно проникший во двор, где есть собака. То есть пусть попробует активными и агрессивными действиями прогнать собаку, ошеломить ее, воспользуется палкой, лопатой для атаки, выплеснет бутыль воды в морду и т.п.
Что-то мне подсказывает, что данные собаки такого напора и десятой доли не выдержат.

Да и пугать зачастую собак не надо.
Знаешь, на чем на раз-два прокалываются собаки? Калитку открываешь, стоя снаружи и прикрывая себя ею, а в руках у тебя пуллер, к примеру. Собака за калитку высовывается любопытно - ты пуллер кидаешь подальше с дружелюбным словом типа "гуляй!" и все - заходи, калитку за собой закрывай и весь дом твой:))). Проверено неоднократно, в том числе и с квартирами.
А что караульной собаки надо очень резво шевелится?Много ли у тебя собак которых я не прогоню в свитере с одним лангетом на руке.Давай устроим шоу.Под запись.предлагаю вторую смену нашего лагеря там по преимуществу будут инструктора и спортсмены.Вот им и покажешь свои успехи.Вот под Шлямовских не пойду здоровье дороже.
Ты меня на слабо не бери - я не в детской песочнице сижу:))) и комплекса неполноценности у меня нет.
Мои собаки работают нормативную защиту, тренируются и выступают там, где я считаю нужным. И записей их - полно в сети. И очевидцев - полно.
И никого из твоих фигурантов, а тем паче - тебя я к работе с моими собаками и близко не подпущу - научитесь сначала нормальной технике работы:)))
Предпочитаю Зоркина, Соколова, Шевченко и Вяткина.

Так что шоу можешь продолжать устраивать без меня - я рылом не вышла:)))
А чего мне тебя брать на слабо -если тебе слабо.Ничего путного ты некогда не делала.только склоки и скандалы.
А нормативная защита -В большинстве случаев игра для взрослых.Этим смешно хвастаться.
До личной встречи, Лёша!
Я прям очень хочу с тобой побеседовать обо мне, грешной:))) Посмотрю, как ты балаболить будешь и ужом изворачиваться в своей излюбленной манере.

Вот дурачок - сам себе на голову насрал:)))
Выдумки -нету меня такой манеры.
ta*ta
02.03.2016
Вот прям ПЛЮСИЩЕ)))
Эх,а как Киру выпрашивали....... На кой нужна была собака ни разу не рабочая от такого негодного профи? Сами себя подставляют)
А зачем мне изворачиваться.
1 Переживать ,что испорчу
с тобой отношения я не могу. У нас с тобой хороших отношений не когда не было.Ты всякий раз когда было не лень делала мне гадости.
2 Заинтересованности в контакте с тобой у меня нет.
3 Надежды на твое вразумление нет .такие как ты не вразумляются.
Ну по крайней мере мне это не под силу.
Ты уймешься уже, в конце концов? Ты чего ко мне привязался?

1. Какие гадости я тебе хоть раз когда делала? Сдался ты мне...
Впрочем, если будешь продолжать нарываться на конфликт - вполне могу заняться этим вопросом:)))
2. Опять врешь. Что ж ты от восторга подпрыгивал, когда я в шутку предложила тебе меня на работу взять? Цитатку привести?
3. Не тебе меня вразумлять, не льсти себе:)))

На 1 апреля куплю тебе в подарок погремушку:)))
За сим все, я уже смеяться больше не могу!
у меня чисто случайно эксперимент со шлямовской собачкой получился - в мое отсутствие приехал родственник, у которого дубликат ключей.
В результате вывод - зайти не проблема, проблема потом суметь выйти ))))

при заходе чужого не гавкнула даже, спокойно дала взять все, что ему потребно, перемещался по комнатам свободно , а вот выйти из квартиры не смог - мужик под 100 кило, бывший военный, всю жизнь крупных собак держал, а духу не хватило))) Щеночку 11 месяцев было на тот момент и никто ее охранять не учил)))
Интересно будет как заматереет такой же эксперимент поставить)))
Тань ямного лет работаю по контракту с организациями .Если бы мне эти детские финты были бы не известны.Я бы из судов не вылезал.У нас договора и чеки.Это ты свободный торговец дрессировкой.
Ты просто не представляешь как живут и что делают другие твои коллеги ,варишься в собственном соку. Но рискуешь вести себя как эксперт.
Аккуратнее на поворотах, Алексей!
Торговец дрессировкой - это как раз ты и твоя разросшаяся по всему региону контора:)))
Куда уж мне тягаться с вашими масштабами...и ни в коем разе не собираюсь - у каждого своя дорожка.

Не поняла фразу твою "рискуешь вести себя как эксперт".
Чем я рискую? Ты не попутал ничего, уважаемый?
В отличие от тебя, сидящего на нескольких стульях: и РКФ, и УЦИ и еще Бог знает чего - я была, есть и буду экспертом РКФ по рабочим качествам. КС, кстати, у меня тоже открыта.
А оно есть ли сей час КС в РКФ? Наша "разросшееся "организация-это фирма.которая платит налоги и дает рабочие места.А основания твоей деятельности не ясны.
M@ryf
02.03.2016
Алексей Юрьевич, Вы хотите сказать, что у всех инструкторов Ральфа заключен с Ральфом трудовой договор?
ta*ta
02.03.2016
Господи, Алексей, Вы хоть переписывайте грамотно)))))
yasynn
01.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Тань ты говоришь вещи в которых не разбираешься.Хотя сама так не считаешь.

Хм........ Татьяна ( судья,заводчик НО с не маленьким стажем,её подопечные и личные собаки, в России, наверное больше всех на монках НО кубков за " Лучшую защиту" берут , дрессировщик и т.д) не разбирается в кусачке????????

Алексей,снимите корону,она Вам явно мала!!!
Вот эту кусачку .о которой идет речь с прикладной точки зрения оценивать нельзя.А щенков я своими руками по более ее вырастил.
Ну если мне корона мала я сдвину ее на ухо.И буду носить залихватски набекрень.
yasynn
01.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Вот эту кусачку .о которой идет речь с прикладной точки зрения оценивать нельзя.А щенков я своими руками по более ее вырастил. <br> Ну если мне корона мала я сдвину ее на ухо.И буду носить залихватски набекрень. ...

Да,конечно ,оценивать нельзя,можно только лапшу на уши людям вешать " странными " роликами и называть это, громком словом " КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА" И " ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ". Хехехе ,где ж тут разобраться то ,людям то простым ? =-O
Вырастили - покажите результат? Татьяна не стесняется,если есть что показать - показывает.
И к чему такому, было упоминание Шлямовских собак ,вообще не понятно...
Трошинских тоже боитесь ?
Про корону.Мда ,батенька, с Вами всё ясно..... Не зарывайся - Алексей,не красиво для "руководЯтела"...
Серегиных собак -боюсь ли я так Вы не раз видели..Делайте выводы.Но там работа и отношение собаки к противнику по реальней будут раз в несколько.Кстати по поводу короны почему Вы это .Тане не скажете С поучениями и выволочками в тему влезла она ,а не я .Я ее вообще не трогал.Таня великий шеф -дрессировщик ,а мы все скопом сопляки беспорточные.Это-нормально.
Лёша, ты выпил, что ли, лишнего?
Да вроде не злоупотребляю.Я вроде не себе на называю никого дураками и не говорю,что кто то себе куда то нагадил.
Ну и кто из нас нетрезв ?
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Серегиных собак -боюсь ли я так Вы не раз видели..Делайте выводы.Но там работа и отношение собаки к противнику по реальней будут раз в несколько.Кстати по поводу короны почему Вы это .Тане не скажете С поучениями и выволочками в тему влезла она ,а не я .Я ее вообще не трогал.Таня великий шеф -дрессировщик ,а мы все скопом сопляки беспорточные.Это-нормально.

Видимо Вашего здоровья не хватит бегать с этими собаками? После Вашего подопечного ( думаю Вы знаете о ком я говорю) ,собаки Сергея, на других фигурантов просто не идут!! И фигурантам приходится с этими собаками ооооооооочень попотеть ,а то и научить кусаться ,чуть ли не заново! Видели,плавали,знаем!

Думаю Татьяна ,не нуждается ни в чьих заступничествах ,но Вы не красиво себя ведёте по отношению к сотоварищу - овчаристу!!!!
Нужно будет , поговорю с Татьяной и с глазу на глаз и по телефону и ещё есть много способов поговорить с человеком .Пока( в этой темке) не вижу короны у неё на голове( то что пишет,всё справедливо,никаких выволочек и поучений я не вижу ). А Вы пытаетесь оболгать и унизить её и как судью и дрессировщика в том числе !!!
Я бульдожатник
Слов нет .Разве я лгу и унижаю.Не я начал лезть с претензиями.Нарвалась сказал .что думаю.И намного вежливей.
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Слов нет .Разве я лгу и унижаю.Не я начал лезть с претензиями.Нарвалась сказал .что думаю.И намного вежливей. ...

Лёш,а что в этом странном ролике нужно было увидеть ,объясни? Человек мало-мальски разбирающийся в кусачке ,всё увидит. А спортсмен и подавно .....
Ну что ,не правда ?

Твоя беда в том , что ты " памятник себе воздвиг нерукотворный " , а советов не слушаешь и оппонентов не слушаешь,прёшь напролом.Сметая всё и всех на своём пути.... Любыми ,даже самыми смехотворными роликами " завоёвываешь" себе имя в кинологии.Лохи то они конечно есть в этой сфере ( первая собака,не знание к кому и для чего пойти ,на какие занятия,что делать и т.д и т.п) ,ага.Но оочень быстро они превращаются в не лохов,поверь.
Ольга ,что Вы рассказываете мне про Татьяну я ее знаю много лет.Больше чем знаком с Вами.А мы знакомы не первый год.Овчароквыращивает и продает не дешево.Выставляет.Иногда присутствует на семинарах но не часто."Бодается" с детским кинологическим кружком на Автозаводе.Далее все заурядно никаких сказочных успехов.
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Ольга ,что Вы рассказываете мне про Татьяну я ее знаю много лет.Больше чем знаком с Вами.А мы знакомы не первый год.Овчароквыращивает и продает не дешево.Выставляет.Иногда присутствует на семинарах но не часто."Бодается" с детским кинологическим кружком на Автозаводе.Далее все заурядно никаких сказочных успехов.

Алексей, я не понимаю Вашей упёртости " посраться" с Татьяной!!!!!
Вы посмотрите на КРУПНЫЕ моно выставки немцев ,призы за " лучший кусь" в основном её ЛИЧНЫЕ собаки берут и собаки занимающиеся у неё и Михаила!!!
Хватит городить ерунду!!!!
Покажите СВОИ сказочные успехи????
А уж кто ,как и за какую сумму немцев продаёт - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!!!!
Опять несостыковочка у тебя. В сюжете Фокина комментирует работу восточников как пары, вышедшей в финал соревнований. А ты говоришь сейчас совсем иное.
Как же нам, бедным зрителям, понять?
Нет никаких не стыковок.
Мы будем делать?А ты не будешь.Спасибо за доверие .Я думал результаты работы собак зависят и от других специалистов.Это не реклама нашей работы мы только соревнования провели.Я что ли Элвиса готовил?Какая есть работа такая и есть это не соревнования клиентов Ральфа.Что за чушь тыкать меня качеством работы чужих собак.Я организатор соревнований.Остольное приходится делить всем Нижигородским дрессировщикам.Наделай хороших кораульных собак и будет всем счастье
Нет, я не буду. Я по заборам не езжу - мне некогда.
И "кораульных" собак делать не собираюсь. У меня иная дрессировочная специфика.
А делаете "кораульных" собак именно вы, ральфовцы. Вон несколькими постами выше ты перечислил ребят своих - так все они по заборам как раз и ездят. По всей области.
Михаил Владимирович например или Владимир Николаевич -Ничего себе ребятишки.
Так подавляющее большинство интересуют именно заборы.А эстетствующее меньшинство на грешную землю не спускается .А если спускается то именно морочит людям голову рассказывая как рукавная собака будет двор охранять.
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Так подавляющее большинство интересуют именно заборы.А эстетствующее меньшинство на грешную землю не спускается .А если спускается то именно морочит людям голову рассказывая как рукавная собака будет двор охранять.

А что? Не будет?
Чаще всего нет
yasynn
03.03.2016
Ответь на вопрос Алексей,сколько тебе лет,что в 1992 году , у тебя уже экзамены по "Марсизму" в институте были?
ЗКС современный -профанация чистой воды.
ОКД, ЗКС - национальные признанные виды дрессировки, это даже таким нубам как я известно.
IPO - международный
По IPO существует российская база проводников, судей, тренеров, которая ведется года так с 2000-2002. Вот по этой базе нашла только 3 знакомые фамилии нижегородцев, успешно выступавших на соревнованиях : Шлямова, Шишкина и Коротина.
По национальным видам дрессировки - не интересовалась, неинтересно.
Исходя из этого, сомневаться в профессионализме и понятливости Татьяны Шишкиной более чем некрасиво и некорректно.
Возможно, что Шишкина, что Большаков Е. ничего не понимают в АКД, ну так в этом , имхо, вообще никто не понимает, кроме бывших граждан Украины.
Вот, если бы вы могли похвастаться хоть какими- то достижениями в нормативных видах дрессировки, то да, возможно и Ваше мнение относительно ЗКС не смотрелось бы как смешная залепуха. Смущает Ваша позиция, РКФ - дураки, поэтому пойдем в СКОР выставляться, в Добрый мир нормативы сдавать, или еще куда. Только вот, может FCI в общем и РКФ в частности, дураки и ничего не понимают ни в дрессировке ни в экстерьере, но пока это самые расрпостраненные организации, чьи дипломы титулы сертификаты принимаются другими подобными организациями, а вот в FCI и РКФ непонятные бумажки ничего не значат.
ОКД и ЗКС были национальными видами спорта в СССР.Сей час это гибрид носорога с мамонтом.Жалкий прогиб под запад.Облизывание немецких ботинок.
А Большаков как судья и фигурант UCI должен их положения на зубок знать .Куда мне ...
Алексей Дорофеев писал(а)
UCI

Алексей, а давно ли ты от UCI открестился, а так же национальных видов дрессировки , которые переделали под спорт, но всё же наши. На сколько я помню ты всегда брался за что нибудь новенькое, что здесь ещё никто не знает и не когда на добытом не останавливался- новеньким легко морочить головы и быть специалистом.Но если кто-то догнал -можно за ночь до соревнований, под своих, переделать заявленное положение. Я понимаю -люди звонили, просили. Могу напомнить соревнования " телохранитель" выдаваемые за "реальную" -не спортивную работу ( с похлопыванием фигурантом владельца собаки по плечу," массажем" спины собаки трещёткой. Разве это не спорт? Я считаю так -спорт необходим для развития знаний и навыков : проводников, дрессировщиков, инструкторов, судей по рабочим качествам, так как обучаться на собаках для работы чревато различными неприятностями. Да, нужно понимать разницу между спортом и службой и споров станет меньше и различного вида спекуляций.
Бред ужасающий Ячто по твоему соревнования организую и положения пишу?
Написать положение- это вряд ли, а переделать под своих было. Сроки переделок были разные, а суть одна- готовится человек под заявленное заранее положение, приходит на соревнование , а там сюрприз и слышишь от Алексея очередное оправдание.Лёша я тебе долго верил.Много спортсменов перестали ходить на твои соревнования.
А АКД тогда что? Прогиб под Украину? Вас не смущает, что та же Украина заигрывала с тем же западом и штатами и не сильно возражала против их протекции? Не имею ничего против Украины, но моя страна мне ближе к телу. А что касается старой доброй немецкой школы - так не жмет она мне, впрочем как и ботинки, каюсь, лизать не пробовала, использовала только по прямому назначению)))
СССР.... Вы вообще историю изучали? Интересовались чем-нибудь кроме своих площадок и местных сплетен? Вы хоть понимаете, что такое СССР, коммунистическая партия, марксизм и их роль в истории нашей страны? Еще почитайте, кто спонсировал революцию 1917 года. Вы в курсе, что Карл Маркс наполовину немец по происхождению и был гражданином Германии?)) Внезапно, да?))
M@ryf
02.03.2016
Вы издеваетесь?)))
кАраульная служба, чемпиОнат, когнитивный диссонанс, история СССР - это какой мозг должен выдержать?)
Нет, дискутирую в ветках, которые не игнорирует оппонент)). Это его выбор)) И делаю это по его настойчивой просьбе - два дня мне провоцирующие ответы тыкал, натыкал.
Допустим, тот же вопрос, в каком качестве Дорофеев присутствовал на награждении победителей конкурса караульных пар висит без ответа, видимо, дать ответ вообще не представляется возможным.
M@ryf
02.03.2016
Joyful_Rainbow писал(а)
Допустим, тот же вопрос, в каком качестве Дорофеев присутствовал на награждении победителей конкурса караульных пар висит без ответа

Ответил, но вот что бы это значило...
Да... сложно дискутировать с умными и хладнокровными женщинами)
С историей у меня все нормально.А в СССР я жил часть своей жизни.Марксизм -тема на экзамене в институте.Маркс пишет тяжело но мощно.Энгельс читается легче.Но не
они делали революцию в России.
Вы Зависимы от современной пропаганды .
Вы меня просто восхищаете своей непосредственностью))) Можно по подробней, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс "делали" революцию в России 1917 года, если ни один, ни другой не дожили до 20 века?))
Мне становится страшно, по профилирующим предметам у Вас так же "нормально"? Мда. Вопрос риторический. Отсутствие сальных желез у псовых, по Вашему заверению, уже о многом говорит.
Почему Вы утверждаете ,что инициатором РСДРП б был Махатма Ганди-Это ж ерунда Какая то!!!!!
Вы себя хорошо чувствуете? Алкоголь, наркотики или из-за межсезонья открылись новые информационные каналы с альтернативными вселенными?))
Нет у меня такого утверждения.Марксизм как и другие философские школы рассматривался и изучался на предмете "философия." В институте. Экзамен сдавал Василию Васильевичу Табакову
Дело было кажется.Что касается наиболее активной части революционных сил то в1898 Возникла РСДРП в 1903 РСДРПб.Хотя спорный вопрос были и более активные силы.Еврейский мальчик Маркс стал великим теоретиком социальных реформ ,но революцию делал только в умах
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
С историей у меня все нормально.А в СССР я жил часть своей жизни.Марксизм -тема на экзамене в институте.Маркс пишет тяжело но мощно.Энгельс читается легче.Но не
они делали революцию в России.
Вы Зависимы от современной пропаганды .

Алексей,что за бред ты несёшь?
Какой " Марксизм" и в каком институте тебе его преподавали??? И как Маркс и Энгельс могли " сделать " революцию??????
Мамадорогая...... УЖАС!!!!! И ты " РУКОВОДИТЕЛЬ" ??????? Бежать от такого руководЯтела надо ,сверкая пятками!!!!!
Ты пьян что ли????
Билет по философии НА ЭКЗАМЕНАХ в НГСХИ. " Философия Марксизма"
1992 году.вроде.Давно Было Преподаватель Василий Васильевич Табоков.
Я ответил Вам ,что не Маркс и Энгельс делали революцию.
Вы просто не внимательны.
yasynn
02.03.2016
Алексей, ты не женщина ,поэтому сей вопрос ,считаю нормальным ,сколько тебе лет?
yasynn
02.03.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Я ответил Вам ,что не Маркс и Энгельс делали революцию.


Ты не мне ответил )))

Смешались в кучу,
Кони ,люди........ ( с)
ta*ta
02.03.2016
Свет, плАчу....))))))
Комментарии были сделаны не на пустом месте и основывались на оценке реальной работы собак, а не на смонтированном репортаже. Я могу ещё раз подтвердить свои слова, что собаки, как охранники, хороши.
Владимир, вы должны понимать,что когда уши слышат одно, а глаза видят другое начинается когнитивный диссонанс. А моя тонкая душевная организация это не выдерживает и диссонирует когнитивно.))))))
yasynn
01.03.2016
геста писал(а)
Владимир, вы должны понимать,что когда уши слышат одно, а глаза видят другое начинается когнитивный диссонанс. А моя тонкая душевная организация это не выдерживает и диссонирует когнитивно.)))))) ...

ГАЛЯ!!!!! Ты чё такое говоришь? :-D Онье тьебя не понимайт %)
Мне не понятно, Вы хотите казаться умнее и остроумнее других или в принципе не умеете вести диалог. P.S. Это риторический вопрос.
yasynn
01.03.2016
ВладимирЛуганск писал(а)
Мне не понятно, Вы хотите казаться умнее и остроумнее других или в принципе не умеете вести диалог. P.S. Это риторический вопрос. ...

Самое главное ,чтобы вести диалог, мог человек,гордо называющий себя " руководителем" и
"я памятник себе воздвиг нерукотворный ", а Вы ,все остальные,букашки ,таракашки и т.д ..... -это тоже слова руководителя ......
Неправда я только обороняюсь- .я не унижал и не гнал с площадок своих коллег .Что Вы говорили про Свету Буркину ,что Вы говорите про меня -Звездная болезнь у Вас Ольга.Вы надменны и не терпимы..Я всего лишь отвечаю на хамство,сдерживая себя и стараясь не переходить границы.
Браво за интеллект!
Понимаю, но вины фигуранта в этом нет)))
Ой, а я бы Вас читала, читала и читала.. Слог отличный, посты очень информативные.Пишите, пожалуйста, почаще))
yasynn
01.03.2016
ВладимирЛуганск писал(а)
Комментарии были сделаны не на пустом месте и основывались на оценке реальной работы собак, а не на смонтированном репортаже. Я могу ещё раз подтвердить свои слова, что собаки, как охранники, хороши.

Видимо Вы, лучше просто не видели......
VOVAN152
02.03.2016
Выложите тогда видео "своих" работ, местный "бомонд" их оценит! ! !
А ты действительно считаешь,что хватка с повисанием и по самые щеки -это то что нужно собаки охраняющей частный двор двор или завод.?
Обратились люди с просьбой к одному фигуранту лаек поставить на охрану участка,а он и говорит "этого нельзя они рукав берут не стабильно"Юмор ощущаемый..Многие показанные собаки уже были в реальных условиях и все отработали.По разному конечно.
При чем тут хватка?
В очередной раз терпеливо объясню.
Собака должна ПРОТИВОСТОЯТЬ агрессивным действиям проникшего на территорию нарушителя, выгонять его, побеждать - любыми хватками в любые части тела, любыми действиями, а не вяленько играть в подставленную руку.
Противостоять можно по разному.Спроси любого едино борца.
Зоотехнолог -написали вы ? И это меня надо к психотерапевту ?Зооинженер-технолог .это да .А специализация" зоотехнолог" ,что то экзотическое ,отдающее зоопарком или коллекцией редких животных.
Кстати,зоотехнологом я не являюсь,нет такой специализации в НГСХА и в НГСХИ не было.
Кстати зооинженером -технологом .Тоже не являюсь.Не работаю по крайней мере.
Меня надо к психотерапевту, меня)) Надо ли Вам - это Вам и решать))
Извините, я стараюсь не вникать в тонкости Вашего образования, Вашей работы и мировоззрения в целом, они вносят катастрофический диссонанс в привычные мне логические алгоритмы и тогда, боюсь, похода к вышеупомянутому специалисту мне не избежать))
M@ryf
29.02.2016
Joyful_Rainbow писал(а)
катастрофический диссонанс в привычные мне логические алгоритмы

Не исчезает надежда на понимание)))
Не избежать.
Ну, это мы еще посмотрим, главное не деградировать до Вашего уровня))
К зоотехнологу обратитесь .наверняка это круче психотерапевта.Вы создатель новой специальности.
По смысловой нагрузке принципиальной ошибки нет, на Вашем бы месте я бы с таким рвением проявляла педантизм в орфографии))
Почему Вас это так тревожит? Я, например, инженер по химической технологии , но спокойно откликаюсь и на химика, и на технаря, и на технолога, не коробит меня как не назови)), Поэтому, химик-технолог, зоотехнолог, по аналогии - чего такого возмутительного?)))
Потому что рассуждая о чем либо надо представлять предмет рассуждений.Но Вы здесь не единственная обсуждаете то о чем не имеете представления.Орфографическая ошибка не всегда влияет на смысл сказанного.Ошибка в терминологии -всегда.Вы укоряете за щепку в глазу другого человека имея в своем бревно.
Вот именно, что надо представлять, знать или хотя бы чувствовать разницу между "понятием" и "термином")) Не уверена, что смогу Вам объяснить.
Такое рвение к формализму здесь и полное неприятие даже намека на него в том же ЗКС, странно))
Может Ваши алгоритмы не верны и дело только в этом?
Или Вы не допускаете такой мысли?
У моих работодателей, преподавателей, людей, хорошо меня знающих, и уважаемого господина Айзенка)) таких сомнений не возникало ни разу, так что оставьте свои домыслы при себе))
Не оставлю.
Мнение незнакомых Вам людей - это очень субъективно, но Айзенк чем Вам не угодил))
Раз не оставите, тогда будьте любезны и о себе выслушивать.
Ваш отказ от "последней инстанции" судя по реплике формален.Вы на нее еще как претендуете.
chimba
29.02.2016
Присутствовал как участник и зритель, не считаю, что организаторы в чем-то должны передо мной извиняться. О чем "речь" поясните, будьте любезны. Какой судья, кого и за что конкретно.
M@ryf
29.02.2016
Вы зарегистрировались специально, чтобы оставить отзыв об УС?
Как мило)))
chimba
29.02.2016
До этого повода не было. И как участник этих соревновании, посчитал, что могу поучаствовать в обсуждении.
M@ryf
29.02.2016
Прекрасно 5 живых участников в теме и до сих пор не ясно, что произошло)
Grendel
29.02.2016
Уважаемая, Вам в каждой теме про Ральф медом намазано. Вас с Вашим терьером там не было. Что касается организации мероприятий в зимнее время, то считаю, что главное - теплое помещение с туалетом и горячий чай. Все это было предоставлено. Мне понравилось
M@ryf
29.02.2016
Grendel писал(а)
Уважаемая, Вам в каждой теме про Ральф медом намазано.

Для Вашего собственного успокоения разрешаю Вам так считать)
Grendel писал(а)
Вас с Вашим терьером там не было.

А должна была быть?
Grendel
29.02.2016
Спасибо, конечно, но считать так или иначе привык без Вашего разрешения. А должны Вы где-то быть или нет - Ваше дело, мне лично по барабану, так что избавьте меня от этих "шекспировских" вопросов.
BURBERRY
29.02.2016
Grendel писал(а)
так что избавьте меня от этих "шекспировских" вопросов. ...

Сказать то что хотели? Молчали-молчали год и вдруг такой спич :-)
Эрудиция оценена, возьмите с полки вкусняшку.
M@ryf
29.02.2016
Если полемика перерастает в конкурс эрудитов:
To be, or not to be: that is the question.
Зря что ли я англицкий столько лет учила)
BURBERRY
29.02.2016
и вам 5 :-)
M@ryf
29.02.2016
Спасибо *yahoo*
И все...?
"Склонится под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье .или смириться.умереть ,уснуть....
Актуально то как !
M@ryf
29.02.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Склонится под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье .или смириться.умереть ,уснуть....

Речь вроде бы о вопросе шла, а не о цитате Вильяма нашего Шекспира.
Давайте тогда полную цитату в переводе моего любимого Б. Пастернака:
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
Могу еще перевод В.Набокова процитировать.
Остальные мне кажутся менее распиаренными.
Да в смертной схватке с целым морем......
drug-drug
29.02.2016
Вот это да.....участники запомнили и разобрались только в предоставлении теплого туалета...респект организаторам....вот это и была цель поставленая организаторами????
А.И.Д
02.03.2016
Всем доброго дня.
Мы принимали участие в соревнованиях, для нас оно было первым, и были на площадке с самого начала и до их окончания.
Прочитала весь ушат грязи, который вылили на организаторов и судей, и, по моему твердому убеждению, напрасно. На каком бы высоком уровне не проводились мероприятия, всегда найдутся недовольные, которые считают себя и своих питомцев самыми-самыми.
В меру своих возможностей, организация соревнований вполне достойная. Ребята очень старались, и это было заметно. Условия созданы, площадка подготовлена, да и к судейству нареканий нет. Несмотря на то, что каждый участник должен был ознакомиться с положением о проведении соревнований, перед каждым выходом на ринг группе проводили инструктаж, разъясняли что можно, что нельзя, за что снимаются баллы, начисляются штрафы.
И если участник считает, что его незаслуженно недооценили, можно же решить вопросы цивилизованно, не опускаясь до перехода на личности, хамства, грубости, тем более, что в положении о проведении соревнований написано, каким образом регулируются спорные моменты. А то что не ознакомились с положением, считаю это уже проблема каждого.
Ve Sta
29.02.2016
Я была вчера практически весь день там. По поводу организации-все было вполне пристойно, да, по времени долго, но на мой взгляд так всегда-много народа, инструктаж перед каждым рингом, участники, которых приходилось искать,подсчет результатов-все это занимает время. Самые опытные взяли с собой стулья+было помещение, где грелись и пили чай, с туалетом тоже проблем не было. Короче, организация вполне себе ничего.
По поводу судейких ошибок ничего сказать не могу, я не настолько вникала в положения, да и не все моменты было видно со зрительских мест. Снимали видео, на нем дожно быть все видно.
А по поводу скандала: все участники КЛЗ вышли на подведение итогов. Итоги озвучили, победителей наградили, похлопали, собрались было пить чай с пряниками, и тут с диким матом на судью обрушивается мужчина. Что, мол, вы ох.ели, да моя собака лучше всех, а вы ее в самую ж засунули, да вы ... и ...Честно, я офигела. Мне было настолько жалко несчастную девушку, на которую вылили столько дерьма, тут же стояли дети, которые на все это смотрели..Есть претензии какие-то, ну так спокойно подойди к судье, попроси оценочные листы, тут же стоит фигурант, попроси пересмотреть видео-но надо же оставаться человеком, тем более, мужчиной!
Естественно, у всех есть какие-то недочеты. Но это же не сертификационное соревнование, на мой взгляд, одна из главных целей мероприятия-популяризация служебного собаководства в райцентрах: чтобы обычные владельцы собак, которые ни разу не участвовали ни в каких соревнованиях, попробовали свои силы, почувствовали эти эмоции, получили стимул двигаться дальше! Приходили даже люди, у которых вообще нет собак, но им было интересно смотреть, вникать во все, и это здорово!
А про "лучших из лучших" собак-ребят, если вы считаете,что ваша собака отлично подготовлена, велкам на ЧР, благо, в Нижнем его проводят , там и доказывайте все, а не устраивайте лайню на скромном районном сореновании и не отбивайте охоту у обычных людей тягу к вливанию в кинологический мир.
chimba
29.02.2016
Согласен. Скорее всего участник-правдоискатель хотел создать впечатление от своего выступления, чем от своей собаки. В таком случае нужна другая площадка и судьи, явно не кинологическая.
немного ошиблись, скандалить этот человек начал во время оглашения его результата.Дословно не произведу но: "Какое право вы имели поставить мою собаку на 6 место, то есть загать в самую ж....!!!!" Судья ответила: "После награждения поднимем оценочник и все Вам покажем" и тут начался мат-перемат с криком. такое впечатление, что этот человек спокойно и без оскорблений разоваривать вообще не умеет. Класс "Чемпионов" награждали под этот крик, и после того, как я принесла оценочные листы- крик не затихал. да, на 3 место(наградное) претендовали 3ое участников с одинаковым колличеством баллов(1 место 86 или 84 балла, один участник, второе место- 80 баллов-один участник, третье место 65 баллов- 3 участника) результат этого человека 55 баллов- на какое место его должны были поставить??? и что за манера: не соглашаться с положением проводимых соревнований? положения заявлены, вынесены на общее обозрение, любой мог с ними ознакомиться. не нравится положение- не иди.
Когда человек не знает в какой класс он идет соревноваться, какое положение, что именно надо делать в ринге и как, как этот спортсмен может вообще выиграть???
не помню есть ли в оценочнике графа- не знание положений, если есть, автоматически еще и штраф за это надо было вносить.
M@ryf
29.02.2016
Хоть какая-то ясность)
Ситуация начинает вырисовываться.
Итак, в каком-то классе на КЛЗ:
1 место - 86 (84) балла;
2 место - 80 баллов;
3, 4, 5 место - 65 баллов.
Между участниками, набравшими 65 баллов, был перепуск.
Соответственно, несогласный участник набрал 55 баллов.
Участники, занявшие 4 и 5 место возражали?
между тремя участниками, претендовавшими на 3 место, был осуществлен перепуск, о нем участников предупредили сразу же, как только подсчитали баллы, кое-кого развернули в дороге, и участник успел вернуться на перепуск. возражали ли участники занявшие 4 и 5 место, мне не извесно, т.к. крики и оскорбления участника Борисова, затмили ВСЁ!
ПыСы: на соревнованиях с кусачками, кроме развлекательных, больше секретарить не буду.
маруся79 писал(а)
"Какое право вы имели поставить мою собаку на 6 место, то есть загать в самую ж....!!!!" Судья ответила: "После награждения поднимем оценочник и все Вам покажем" и


И вот в этом ошибка организаторов и судейства. На кинологических соревнованиях по РК правилом хорошего тона со стороны экспертов давно стало комментирование выступления участника с объяснением за что сняли баллы. Те участник сразу имеет возможность узнать свои ошибки и результат. До награждения. Если не согласен -подать протест. Рассматривать его или отклонить - в компетенции главного судьи.
Так же хорошим тоном считается "экран соревнований", куда вписываются результаты всех участников. Это называется открытость информации. Бывает, что на экране появляется несколько другой результат, чем объявлен. И объясняется это банальной технической ошибкой секретариата. Все мы люди. Бывает ошибаемся. Но зная свой результат после выступления, участник, его представитель, может заранее обнаружить это и будет время исправить тех. ошибку. Корректно, без склок.
Я не одобряю грубость и скандалы. Но считаю также, что организаторы должны делать все, чтобы у людей не было сомнений в достоверности судейства, подсчета баллов и определения мест.
Квалификация судей и определяется насколько четко, быстро и правильно они могут дать свою оценку выступления участника.
M@ryf
29.02.2016
Так Мария как раз не судья, а "технический работник" причем очень высокого уровня и очень лояльный к участникам.
Относительно получения комментариев: у меня был случай, когда один и тот же судья, правда, с разницей в год на одних и тех же соревнованиях давал комментарии и не давал. Если ты знаешь положение, то представляешь, за что словил штрафы.
Кстати, предложение Галины Жебрун - снимать себя (для анализа своих правильных и неправильных действий) вполне логичное.
Экран - прекрасное нововведение, но, как показывает практика, по нему тоже масса вопросов.
Вывод прост: нужно, как минимум, прочитать положение и руководствоваться им, в том числе, при подаче апелляции. А если что-то не устраивает в мероприятии, то самое простое - не участвовать в нем.
сама была участником в КЛЗ. опишу то,что не понравилось. В Положении написано,что регистрация-в 9.30,начало в 10.00. Мы .как законопослушные граждане прискакали как положено. И что же.... на ринг вышли
в 16.00. Собака никакая.я уже спать хотела. А больше всего хотела домой. на всё уже было наплевать.
Причём мы тоже бензин тратили.как и организаторы (многие были из Нижнего). Неужели кусачку нельзя было пригласить,например ,к 14.00? зачем над людьми-то издеваться?
А уж награждение-без слёз не взглянешь. Почему-то на УС кубков всем хватило,а на КЛЗ-ни одного кубка.
ни в одном классе. вы проводите соревнования для зарплаты судей и фигурантов? Люди приехали из другого города. Выиграли-наградите,а не жалуйтесь на свою тяжёлую жизнь.
И ещё. Я считаю большой ошибкой(надеюсь,что это не более,чем ошибка) ,что фигурант выступал со своей собакой в КЛЗ в общем зачёте. Если бы выступил вне конкурса,вопросов бы не было.
kirj2000
01.03.2016
Это даже не большая ошибка,а неэтичное поведение!! когда судья,организатор ,фигурант выступает со своей собакой в общем зачете в соревнованиях на которых он судит или работает или организовывает!
Ричюлянн писал(а)
В Положении написано,что регистрация-в 9.30,начало в 10.00. Мы .как законопослушные граждане прискакали как положено. И что же.... на ринг вышли
в 16.00.


Странно...я почему-то думала, что УЖЕ везде существует предварительная жеребьевка (генератор чисел)...ну хотя бы для тех, кто едет своим ходом...
Галит писал(а)
Странно...я почему-то думала, что УЖЕ везде существует предварительная жеребьевка (генератор чисел)...ну хотя бы для тех, кто едет своим ходом...

регистрация была не предварительная, в основном, все регистрировались на месте.
Полностью согласна! У нас в нижнем вообще обьявлять баллы участнику после его выступления вообще не принято. Можно распределять места по своему разумению. Это и ОКД касается. Сколько не выступала,ни разу сразу не сказали баллы.
геста писал(а)
Те участник сразу имеет возможность узнать свои ошибки и результат. До награждения.

наверное так и произошло на площадке ОНИКСС в прошлом году(, и наверное по этому, соревнования продолжались и награждение происходило под град мата и оскорблений в сторону судеской бригады, от этого же участника. Здесь же, суд. бригаде "повезло" больше))) град сыпался только на награждении и чуть после него
маруся79 писал(а)
наверное так и произошло на площадке ОНИКСС в прошлом году(, и наверное по этому, соревнования продолжались и награждение происходило под град мата и оскорблений в сторону судеской бригады, от этого же участника. Здесь же, суд. бригаде "повезло" больше))) град сыпался только на награждении и чуть после него

Есть обычно в положениях такой пункт: за некорректное поведение - дисквалификация. Если судейство логично , открыто, и штрафы аргументированы пунктами четкого положения, то поводов для не этичного поведения участников будет в разы меньше. И настроение у всех не будет испорчено.
Хотя вести себя прилично при любом раскладе, должны все.

Этот участник соревнований был не прав. Однозначно. Но возможно его поведение было несколько спровоцировано отсутствием четкости, открытости, логичности. Не допускаете такого? На такие соревнования ходят в основном начинающие дрессировщики. Вот для них и надо как раз объяснять что и как. Где ошибки. Чтобы не остались сомнения.
ПыСы. Достаточно опытные спортсмены обычно мало обращают внимания на занятые места на таких соревнованиях (без обид). Цель другая - поработать над собакой, посмотреть слабые моменты как тренировка к САСТам. Хотя честно заработанные призы , если все получилось и общение с коллегами также памятны и приятны.
геста писал(а)
Этот участник соревнований был не прав. Однозначно. Но возможно его поведение было несколько спровоцировано отсутствием четкости, открытости, логичности. Не допускаете такого? На такие соревнования ходят в основном начинающие дрессировщики. Вот для них и надо как раз объяснять что и как. Где ошибки. Чтобы не остались сомнения.

спортсмен далеко не начинающий, в этом уверена(хотя и не знающий положений соревнований и правил поведения в общественных местах). и на этих соревнованиях и на предыдущих,где он был, именно только его одного и провоцируют разные организаторы. Больше ни на одних соревнованиях ни разу не наблюдала такого поведения. что бы так стараться унизить и спровоцировать окружающих людей, коллег, которые приехали-пришли отдыхать, работать с собаками
Очень понравилось в этой ситуации поведение организаторов: спокойные и четкие ответы( я бы сдержаться не смогла, слишком вспыльчивая)
M@ryf
01.03.2016
А если внимательно прочитать положение, то и этот случай подробно в нём описан (правда, допущена опечатка, но на суть она повлиять не должна): "Спор с судьей до, во время и после испытаний - дисквалификация".
Судья же должен знать положение, по которому производится судейство. Наверное, уважать себя и других участников должен.
Соответственно, дебошира должны были дисквалифицировать, а не 6 место присуждать.
Отсутствие дисквалификации даёт ненужную пищу для размышлений, так как то ли не было оснований для её применения, либо судья не знает положения, либо просто непрофессионален.
M@ryf писал(а)
"Спор с судьей до, во время и после испытаний - дисквалификация".

согласна полностью, есть несколько НО:
он начал скандал, после того, как ему присудили место и выдали диплом, судья должен был вырвать диплом у негоиз рук?
дисквалифицировали,дальше что?
он продолжает орать и не замолкает, сыпать оскорблениями, судье его скручивать и кляп втыкать? или уже возникла необходимость нанимать на такие мероприятия охранную фирму??
M@ryf
01.03.2016
Я за то, чтобы с людьми разговаривать, с любыми людьми: с адекватными и неочень.
Если люди до сих пор не поняли порядок присуждения штрафов (который я им пытаюсь объяснить, а не сотрудники Ральфа, что логичнее), то это и нужно было объяснить на понятном и доступном языке, на то они и судьи.
Что даёт дисквалификация: сохраненные нервы судьям, их помощникам и другим участникам. Срок дисквалификации положением не определен, но позволяет участнику немного охладить пыл (год-два-три).
Относительно оскорблений: если это настолько задело судей и участников, то наряд полиции никто не отменял.
Раз ничего из этого сделано не было, значит, всё было не настолько плохо.
К сожалению, в этой теме конструктива мало и диспут напоминает общение в старшей группе детсада из разряда: ты плохой - сам дурак.
M@ryf писал(а)
Относительно оскорблений: если это настолько задело судей и участников, то наряд полиции никто не отменял.

Мария, вы меня видели в секретарской работе на соревнованиях, так вот, участник Борисов меня лично не оскорблял и не орал на меня лично, я и на нараждения не особо люблю выходить, сидела на своем раб месте,так меня так трясло от всего происходящего, что я еще мин 40 приходила в себя после награждения.....
Если еще и полицию на соревнования кинологов вызывать, то это уж совсем.....(слова цензурные у меня закончились)
да и черевато это будет нам же самим(всем собачникам) и так нас не особо любят, а тут+ еще и такое, больше не будет разрешено проводить там такие мероприятия, а Вы сами должны понимать, что мест, для проведения оных, у нас в области не так много
M@ryf
01.03.2016
А это вопрос не к секретарю, а к организаторам.
Просто это первый вменяемый пост, описывающий произошедшее, поэтому и прикрепилась сюда.
Если человек неоднократно непотребно себя ведет в обществе, то общество должно предпринять максимум усилий для исключения данного поведения.
маруся79 писал(а)
ь нанимать на такие мероприятия охранную фирму??

мужчины же были там.... вывели бы этого товарища за территорию под белы рученьки,а не понял так упал сам нечаянно,подскользнулся... и так 8 раз подряд...
кто? мужчины из ринговой бригады?
маруся79 писал(а)
мужчины из ринговой бригады?

а что мужчины в ринговой бригаде становятся не мужчинами?...чего смотреть то как оскорбляют и их и женщин один неадекват?
M@ryf
01.03.2016
Тогда полиции вряд ли удалось избежать...
ну и полицию можно было вызвать...как никак недостойное поведение в общественном месте. но думаю вряд ли... судя по тому что описывают здесь,орал то он как я понимаю на женщин,а эти кухонные бойцы очень отпора боятся. Подойди к нему пара мужчин, скажи пару ласковых спокойно и заткнулся бы скорее всего он,а возможно даже извинился. Что бы не произошло там,даже если результат подтасован,не повод так себя вести
по правилам РКФ участники вообще не имеют права общаться с судьей в день сорей ни в каком тоне ни на какие темы, даже на самые позитивные. Ну вот не просто же так это прописано. Зачем устраивать застолья с участниками и судьей - мне не понятно, это же прямой путь к выяснению кому и за что штрафанули, для высказывания обид, прямая провокация конфликта от организаторов. Увезли бы судью сразу после награждения на машине, возможно, и скандала бы не было)))
Тайшет писал(а)
по правилам РКФ участники вообще не имеют права общаться с судьей в день сорей ни в каком тоне ни на какие темы, даже на самые позитивные.

Как было выяснено, соревнования проводились под вывеской УЦИ. А это мир добрый. Там многое не так как в "злобном" ФЦИ.))))))) Проще и без условностей.
Никогда не забуду УЦИшный "кубок Мэра" в столице в далеком теперь году. Глаза на лоб лезли, что там творилось. ((
наверняка в УЦИ есть некие подобные правила, должны быть)))
во всяком случае, организаторы устраивая застолья по идее должны прогнозировать чем это может закончиться, тем более если участник Борисов И. не первый раз в неспортивном поведении замечен)))
Тайшет писал(а)
Зачем устраивать застолья с участниками и судьей - мне не понятно, это же прямой путь к выяснению кому и за что штрафанули, для высказывания обид, прямая провокация конфликта от организаторов. Увезли бы судью сразу после награждения на машине, возможно, и скандала бы не было)))

а это ничего, что скандалить он начал в середине награждения???не внимательно читаете...
то есть в РКФ будет считаться нормальным если судья, в сеедне награждения подорвется и уедет, не наградив , как минимум, еще один класс? о каких застольях с судьями Вы говорите? Или я что то пропустила?
mafiya
29.02.2016
Ve Sta
Вас почитать, получается в райцентре
можно можно кое как , и правила не нужны... А то, что люди смотрят и думают, что так должно и быть, это нормально??? Так о какой тяге Вы пишете?
Соревнования есть соревнования . Анонс был соревнований, а не между собойчик "У Ральфа " разницу надеюсь понимаете.
Вы пишите, что не вникали в правила, но они и регламентируют весь процесс.
Да и причем здесь ЧР? Или только там нужно соблюдать положение?
mafiya
29.02.2016
Ждем от организаторов обещанные оценочные листы и видео, так проще разобрать ситуацию.
Хочу поблагодарить соорганизатора т.е. принимающую сторону Сергея Серова и его команду за приём и проведение соревнований. Расчищенные трактором две площадки и стоянку под автомобили, горячий чай и Городецкие пряники. Особое спасибо Вере Гороховой за выдержку и терпение что выдержала грубость, мат, и неспортивное поведение участника сорвавшего награждение. Оценочные листы были предъявлены всем желающим, каждый получил исчерпывающий ответ. Видео по спорным вопросам просмотрено. кто хотел услышать - услышал, а кто не хотел ни видеть, не слышать - это его право махать кулаками после драки.
drug-drug
01.03.2016
Все ложь и клевета...нет правды в Ваших словах...мы тоже были свидетелями соревнований, вот только участники никто ничего не показывал и не предьявлял....все по ходу прошло на авось....
Ve Sta
29.02.2016
вы вообще читали мое сообщение? причем тут положение? я говорю про то,что нельзя так по-свински себя вести по отношению к судье,к другим спортсменам! что,нельзя было спокойно подойти и обсудить все моменты? бригада под замок что ли оценочные листы спрятала?
впрочем - по вашему упорному игнорированию бесстыдного поведения вашего товарища итак все понятно
а про ЧР - перечитайте еще раз, авось поймете
Привет всем участникам и не участникам сорей в г.Городце. Соревнования проходят в нашем городе уже не первый раз.И когда в зимний период выпадает такая хорошая погода(не ветрено,светило солнце,не морозно),казалось бы уже только поэтому соревнования удались.Многие спортсмены и фигуранты (даже кто не выступал)сказали ,что покрытие на площадке хорошее.Все ходили улыбались,расстраивались только те участники которые участвовали первый раз с молодыми собаками и то видя и зная свои ошибки.Но потом успокаивались и продолжали смотреть и радоваться за остальных.Вам бы украинских судей где мы,Нижегородской командой против двух команд с Украины боролись,да ещё с ихними судьями.Где за суживали конкретно.Я б тогда посмотрел насколько бы у вас там присутствовал русский мат и провокация к драке.
А с тех соревнований наша команда(во главе Алексея Юрьевича Дорофеева) привезла первое место.И не просто УС КЛЗ ,а АКД (абсолютный курс дрессировки).Работать надо в поте лица, а не пи...ть всякую х....ю.
А то что сотворил Игорь Борисов, я лично был в шоке .Оказывается за ним уже шлейф скандалов на соревнованиях.Его не только участником и зрителем пускать нельзя.
mafiya
01.03.2016
Последние вопросы к организаторам.
Вы выставите обещанные материалы?!
Тогда возможно продолжение обсуждения.
С Вашей стороны произошло нарушение регламента!
Смещение время
Замена фигуранта
Какие перепуски? Первый раз слышу.
Никогда не видел круговое движение группы по часовой стрелке, что усложняет её прохождение.
Я видел выступление Борисова И. М. на КЛЗ, была одна допкоманда , все. В оценочном листе Вы указали прерывистую хватку, не достаточное давление на фигуранта и еще что-то.
Серов вопрос к Вам как к фигуранту: на каком упражнении была дана оценка на недостаточное давление, прерывистая хватка и по какому принципу Вы это оцениваете?
Как Вы оцениваете свою "зигзагообразную" дорожку после хвата собакой рукава?
Не будет ответов тогда закрывайте тему.
У "ДЦ Ральфа " лучше получается отработка упражнения "ночная апортировка" как они анонсировали в одном из ваших дреслагерей. Самое то чтобы отошли "старые " ученики и набрать молодых . Удачи.

Р.S.
Я не оправдываю Борисова И. М., но с Ральфовцами ооочень тяжело общаться, а уж что-то обьяснить без могучего русского языка не возможно.
M@ryf
01.03.2016
Прежде чем видео выложат, Вы всё-таки положение почитайте.
Контрольные пуски в нём подробно описаны:
"Если же есть равенство баллов, то проводится контрольный пуск со съемом по команде с расстояния 3 метров от места задержания. Собака, отпустившая по команде, выигрывает. Если отпустили обе, увеличивается расстояние по усмотрению судьи"
mafiya
01.03.2016
В тот день перепусков я не видел. Было награждение, ростановка по призовым местам.
Получается перепуски были после выше сказанного, вообще интересно.
Ve Sta
01.03.2016
Значит, фигово смотрели-перепускали 3 собак
mafiya
01.03.2016
Слово "фигово" передресуйте себе или организаторам.
Вручили дипломы с указанием призовых мест, потом догнали кто уехал сделали перепуски, кого недогнали ну и ладно, а в дипломах написали примерно так: после окончания соревнования 4 место, после перепусков 2, после вечерних перепусков возможны изменения. ВЕСЕЛУХА!!!
Ve Sta
01.03.2016
вы о чем вообще? 3 собак перепускали после того,как все откусались и начали подсчитывать баллы. я лично стояла с хозяином НО, которого направили на перепуск. никаких дипломов ни у кого еще не было
mafiya
01.03.2016
Слово "фигово" передресуйте себе или организаторам.
Вручили дипломы с указанием призовых мест, потом догнали кто уехал сделали перепуски, кого недогнали ну и ладно, а в дипломах написали примерно так: после окончания соревнования 4 место, после перепусков 2, после вечерних перепусков возможны изменения. ВЕСЕЛУХА!!!
mafiya
01.03.2016
Слово "фигово" передресуйте себе или организаторам.
Вручили дипломы с указанием призовых мест, потом догнали кто уехал сделали перепуски, кого недогнали ну и ладно, а в дипломах написали примерно так: после окончания соревнования 4 место, после перепусков 2, после вечерних перепусков возможны изменения. ВЕСЕЛУХА!!!
mafiya писал(а)
Вручили дипломы с указанием призовых мест, потом догнали кто уехал сделали перепуски, кого недогнали ну и ладно, а в дипломах написали примерно так: после окончания соревнования 4 место, после перепусков 2, после вечерних перепусков возможны изменения. ВЕСЕЛУХА!!!

не передергивайте! после того,как откусался класс "взрослые"один из участников класса поехал домой. когда я обсчитала ОЛ и стало понятно, что 3 претендента на 3 место и будет перепуск, сразу стала искать участников, чтобы оповеститьих об этом. в это время, на ринге, шел инструктаж класса "чемпионы". перепуск был заявлен после класса "чемпионы" и уехавший участник успел вернуться, до того, как отвыступал класс"чемпионов". В то время, когда шел перепуск, были обсчитаны ОЛ "чемпионов" и написаны дипломы. После перепуска были принесены еще 3 дополнительные ОЛ тех, кто перепускался и уже тогда и только тогда была дописана сводная ведомость и дописаны дипломы класса " Взрослые"
И только после всего этого, началось награждение!
Три раза одно сообщение -это какой то новый прием в споре иле просто сбой?
Если ты не видел перепуски, то наверное веселился где-то в другом месте. смотри выше итоги по баллам.
M@ryf
01.03.2016
Выше маруся79 указывает, что контрольные пуски были между участниками, которые в итоге заняли 3-4-5 места; drug-drug пишет про исправление ситуации (допускаю, что это были те же контрольные пуски).
Может быть что-то ускользнуло от Вашего внимания?
перепуски были после класса "чемпионов", т.к. последние дипломы класса "взрослые" я дописывала перед самым нараждением
M@ryf писал(а)
"Если же есть равенство баллов, то проводится контрольный пуск со съемом по команде с расстояния 3 метров от места задержания. Собака, отпустившая по команде, выигрывает. Если отпустили обе, увеличивается расстояние по усмотрению судьи


И вот эти собаки бесконечно перезапускаются: 20 м, 50,100 и до бесконечности. И зачем это? Если перезапуск показал снова равенство баллов, логичнее становится и присудить одно место двум- трем участникам. Или судите лучше, меняйте положение так, чтобы таких совпадений было по минимуму. А то один повтор - 1б, 12 повторов теже - 1б. То есть собака, которая ошиблась 1 раз и собака, которая не управляется уравнены? Замечательное положение!((((( Есть к чему стремиться и куда расти.(ирония) Или я что-то не поняла по штрафам?
Я понимаю на последнем ЧР , где уровень подготовки спортивных пар со всей России был достаточно высок, на ОКД присуждались двойные призовые места. Кстати, без перепроверок. Так там и участников было за сотню. А здесь 7 участников на старте и 3 кандидата на 3 место?
M@ryf
01.03.2016
Положение придумывала не я)
При отсутствии призов (или они всё-таки были?) решить вопрос с местами можно было бы, но это уже воля организаторов и их желание.
Я за то, чтобы положения детально прописывались (до миллипузерных деталюшечек) и также скрупулёзно исполнялось, тогда вопросов будет меньше, естественно, при качественном судействе. Судя по тому, что пишут организаторы, исправлять положение нет особого желания и затруднительно с технической точки зрения.
Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: я не участвую, если меня что-то не устраивает.
mafiya
01.03.2016
Геста
Согласен на все 100%.
Жаль, что Ральфовцам этого не понять...
геста писал(а)
Я понимаю на последнем ЧР , где уровень подготовки спортивных пар со всей России был достаточно высок, на ОКД присуждались двойные призовые места.


там не только двойные призовые места были))) там и 4,5,6 и т.д. по несколько штук))))
drug-drug
01.03.2016
А вы соревнования проводите "худший" из "худших"?????
А давайте вы нам покажете как надо.Найдёте площадку,расчистите её,разметите,пригласите профессиональных,не подкупных судей.Вложитесь во всё это.Вот тогда будут соревнования "лучший" из "лучших".
mafiya
01.03.2016
Серов Вы понимаете , что пишете? Про судей. Что действительно у Вас все наоборот?
МАфия. надо сначало смотреть соревнования до конца, а не веселиться по машинам, если возникли вопросы задать в корректной форме, а не орать как потерпевший. и не стучать по клавишам бегом убежавши с площадки. причём повторюсь - все оценочники были продемонстрированы и обсуждены и не раз лично вам показаны.
А вообще скрываться под псевдонимом и писать всё что не угодно,а некоторые пишут даже не побывав там.Не признак хорошего тона.Вы пишите что вашим трём собакам лучшим из лучших не досталось ничего-" у нас три собаки лучших среди лучших остались вообще без мест и наград...".Что за собаки и вы кто?
Слушайте товарищ МАФИЯ или как вас там.А вы сами то были там,чтоб что то говорить.Может фотографировались там,покажите фото ,кто вы такой.А то тут каждый второй эксперт и критик. А кто такие...
mafiya
03.03.2016
Господин Серов.
Вы не отвечаете на мои вопросы, мне несложно, повторю:
Как помощник судьи по защите, вы принимали собаку Борисова, в оценочном листе указали не достаточное давление на фигуранта.
Вопрос : на каком этапе?
Прерывистая хватка, когда?
Как участник, организатор, помощник судьи, ответьте сколько балов штрафа?
Я видел и слышал одну допкоманду на отпуск.
P.S. Или вы отвечаете только по предьявлении моего паспорта? :-D .
И еще после хвата собакой рукава не понятна траектория вашей дорожки (зигзагом или влсьмеркой).
Сперва извинитесь за своё хамство а потом будем объективно разбираться.
Когда принесли оценочники вы куда то убежали товарищь Мафия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов