--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пообщаться о второй собаке в доме.

Для начинающих
667
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
footbOLKA
10.02.2016
Всем привет, я опять хочу пообщаться о второй собаке в доме. Кто как привел вторую собаку? Сколько было первой собаке, как восприняла? Какие породы,ну и все такое
порода боксер, два года было старшему на момент появления товарища. Принял нормально, растил, заботился, мыл малого до конца жизни. А шесть лет назад к взрослой суке-боксерше " подселили" бостонку. Тоже все прошло замечательно.
mopoto
10.02.2016
классная пирамидка)
рыбка-прилепала)))
Ladspi
12.02.2016
Моей первой в жизни собаке - Мире было 6 лет, когда в доме появилось чудо-юдо, названное Зайкой)) От такой неожиданной заподлянки она на целый месяц потеряла дар речи, с памятью у неё тоже что-то произошло т.к. она перестала замечать меня в упор)) Малышу периодически попадало по полной программе, но чем больше ему доставалось, тем больше он любил и привязывался к Мире, она была для него всем: мамой, папой, Божеством... за неё он подписывался на любые авантюры, совершенно не свойственные его породам, он даже научился делать стойку, как моя охотничья собака)) Когда она заболела, он "болел" рядом и вместе с ней(( он плакал, когда плакала она, а потом плакал в голос вместе со мной, когда её не стало... Прошёл месяц и появилась Вирджиния, когда он её увидел, я думала, что от возмущения у него вылезут из орбит оба глаза, его трясло от злости, а зубы бежали впереди, как у рыбы пираньи при нападении)) Через несколько дней он понял, что это его карма и с этим ему придётся мириться и жить, но теперь он будет главным)) Раннее робкий и застенчивый Зайка стал отбирать у казахской девчонки дратхаарихи все игрушки, до которых она дотрагивалась, складывал их в огромную кучу, ложился сверху и рычал, частенько исподтишка больно покусывал , страшно ревновал, стараясь не подпускать её близко к нам, оказываясь всегда первым под рукой или на коленях... Но жизнь продолжается и ставит всё на свои места... Ещё через 1,5 месяца они стали друганами, жизнерадостными, подвижными сорванцами и уже не понятно кто из них верховодит))
P.S. Я вас очень люблю, мои собаки: Мира, Зайка, Вирджиния...
Ladspi
12.02.2016
А это Зайка с Вирджинией. -----------------------------=
какой чудесный подпопник у Зайки! :)
Ladspi
12.02.2016
Хотела поделиться опытом)) с footbOLKОЙ, а получилось, что написала Вам. Но главное, что ведь по делу и по теме))
M@ryf
10.02.2016
Возникла необходимость временно (около месяца) пожить другой собаке, порода та же (пшеничный терьер), но сука. Животные знакомы, разница в возрасте между собаками - 6 лет, мой младше.
Просто привела, поставила миску для воды побольше и отдельную миску для еды. Проблем не было. Когда дЭвушка отправилась домой, животные немного скучали.
15951
10.02.2016
взрослой спаниелине притащили месячного щенка овчарки, сунули в самую ейную морду с глупой улыбкой и словами "Смотри-что-мы-тебе-принеслииииии))))))". Спаниелина умная, матёрая, просчитала всё мгновенно - и устроила показательную истерику с воплями "Я!!! Я!!!! Я САМАЯ-ЛУЧШАЯ-УБЕРИТЕ-ЭТУ-МЕРЗОСТЬ!!!" Но мерзость осталась. Спань её не била (щенок же ж), но терпеть не могла. Когда спаниелина возлежала на своём месте, заветной мечтой месячной (и далее) овчарки было подползти под громкий рык и свирепые швырки спаниельской собаки и положить морду на край спаниельского места... А потом спань пришла жаловаться - пока её не было на месте, овчарий щен догадался таки утрамбоваться на спаньское место весь, и уходить не спешил. А выгнать его добрая спань не могла. Овчарке вломила я, и больше на спаньское место никто не покушался.

надо было как-то с этим жить, и спань стала искать плюсы. Плюсы нашлись: щенка часто кормили (спаниелину кормили, естественно, тоже - такой жирной, как в том время, она не была никогда), а потом у овчарки отросли ноги. И вот тут спаниель отрывалась по полной - она развлекалась, притравливая овчарку на собак. Та и без спаньской подачи неровно дышала в том направлении, но спань усугубила, это несомненно. Спань орала "НАШИХ БЬЮТ!!!" и казала направление - быстрая, но тупая овчарка улетала в зенит и там её били (а добежавший спаниель бегал позади бьющих и орал "ещё!!! ЕЩЁ!!!" (не любила она её всё-таки сильно). Спань получала устное внушение (неоднократно), затем пендель (регулярный), потом мне надоело и я наплевала на улетевшую в зенит овчарку и вломила спаниелине. Та утихла, но овчарка продолжала летать. Пока я в некотором опупении не заметила (случайно), что своё коронное "НАШИХ БЬЮТ!!!" эта сволочуга орёт МОЛЧА и у меня за спиной. То есть я не вижу и не слышу, но овчарка видит всё. И улетает. Спань улыбается)))))) Точнее, улыбалась, пока не поняла, что я её заметила... В итоге спаниель всё-таки выбрал жизнь. Мне стало проще - осталось затормозить овчарку.

примерно в то же время я пересела со спаниелины на овчарку и стала кататься на лыжах, прицепившись уже к ней. Спаниель оценил перспективы и стал не так сильно нелюбить овчарку. Одновременно спань обнаружила, что если пристально посмотреть на овчарку, которая ест кусок мяса, та мясо выплюнет и отойдёт. Отбирать было запрещено, но давила спань мастерски (а кто от куска отошёл, тот сам виноват, ясен пень) - в противостоянии взрослой матёрой сучищщи, которая любит ЕСТЬ, и щенка, который в общем больше любил бегать, чем жрать, результат вполне предсказуем. Спаниелю было выдано последнее китайское предупреждение. Спаниель внял.

несмотря на ярую нелюбовь к этой мерзости, спаниель умудрилась прогнать овчарного кобеля из соседнего подъезда, который ни с того ни с сего решил сожрать 3-месячного щенка, - серьёзно сожрать, не просто повалять. Овчарка потом, надо сказать, тоже спаниелю если не жизнь, то здоровье спасала пару раз.

в целом жили мирно из-за разности интересов: кому - есть и общаться с умными людьми (не со мной то есть :-D ), кому - гулять и неважночто, лишь бы со мной. Единственный конфликт грозил развиться, когда у овчарки случились первые щенки, - спаниель ломился в "щенячью" комнату (эта ж дура ничо не умеет, а спаниель-то огого!), буквально ломился, пытаясь выбить дверь, за которой нехорошо молчала и пасла его овчарка. Уследили, пережили неделю, потом спаниелина утихла и щенки перестали быть ей интересны. Так и жили. Как-то так.
Вы пишите обалденно!!!
Прочитала с удовольствием,ввиду того что у меня НО и иногда возникает желание завести еще одну собачью морду (но чуть поменьше размером),муж мне говорит тоже самое что и описали Вы,но только кратно и однозначно.

Как то попался вот такой стишок.... маленько не то,но почитать можно....

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
<<Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?>> --
<<Мур-мур-мяу!>> -- согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел --
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
<<Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!>>
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котёнка домой приволок.
Тоже -- серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Мария Семенова(с) ?
evarizhik
10.02.2016
Повествование суперр!!!)))
))) занимательно, фото класс!
15951
10.02.2016
ЗЫ с двумя РАЗНЫМИ собаками (разными по скоростям и интересам) нереально тяжело: одну надо радостно подбадривать, чтоб она копытцами пошустрее перебирала, и тут же, повернувшись ко второй, злобно шипеть, чтоб не смела тянуть и ускоряться. И не перепутать))) Та ещё жопа, если честно. Если у них ещё и разница в возрасте небольшая и старшая особо воспитанием не блещет (в силу возраста или по сути) - проще удавиться сразу.
M@ryf
10.02.2016
Кстати, да)
Да, очень тяжело, своих гулять водила по очереди, вместе если на совсем короткий попис)))
Okci-9801
10.02.2016
Это точно )
Когда нашему Мартину(метису боксера) было два года, то есть в прошлом году в октябре, мы взяли пуделя из Шоу шока, Рикки (это мы его так назвали). Мартин-очень добрый и был рад новому другу. Рикки очень сильно огрызался, за еду бился очень-очень, игрушки не давал вообще Мартину. Мартин порыкивал иногда. Я была в трансе. Но время прошло.. Рикки освоился, уже не рычит, не огрызается. Играют вместе, Мартин его постоянно облизывает, особенно после еды, игрушки отдает. Еда стоит в отдельных мисках, но Рикки везде успевает и у себя и у Мартина. Но это не страшно, потому что я их одним и тем же кормлю. На прогулке, конечно, Мартин превосходит, задорит Рикки. Если Рикки куда хочет сбежать, Мартин его подгоняет, нельзя уходить. А дома наоборот, Мартин хочет отдыхать, Рикки ему прохода не дает. Бывает, конечно, Мартину надоедает играть. Рикки постоянно его в горло кусает, но Мартину не больно, конечно, шкура толстая, просто не хочется играть, вот тогда Мартин огрызнется на него, но тихонько. Мартин его нежно в ушки кусает в игре.
Вот так и живем.
клевые!
Рикки на первом фото, еще худенький. Успел уже обрасти и поправиться. Был 5500, а стал 7800. Люба Лудкова подстригла его. Он как игрушка, красотуля! Только уловить для фото не получается его. Не стоит спокойно.
ой, какие вы хорошенькие стали!!!!!! я так рада за вас!!!!!!! Все утряслось и наладилось- супер!!!!!!!!
У Рикуши всегда хорошее настроение, бегает, скачет, играет. Тьфу-Тьфу, чтобы не сглазить. кушает хорошо. На улице все дела делает, бывают и промахи, конечно, ну ничего не ругаем особо. Раньше от рук убегал, невозможно было взять, теперь сам на кресло прыгает ко мне, на ручки. Ласкуша!! Мужа, правда, побаивается, всё ж таки видать мужчинам не особо доверяет, хотя к сыну моему идет спокойно. Лает как звонок. Только к двери кто подходит, так первым делом Рикки несется. Если честно, это напрягает, потому что сначала один заливается, а потом и второй бухать начинает. Вот с этим не знаю как бороться. а так всё налаживается!!!
Клевые ! Рада за все ,что все хорошо
хорошо им) +++
ta*ta
10.02.2016
У меня собак уже давно гораздо больше, чем две. Но периодически появляются гости. Кто временно, кто насовсем.
Несколько моих собачьих не очень рады гостям. Но у нас все просто - привожу нового мордасика, заявляю своим - что он теперь живёт с нами, и если кому-то что-то не нравится - я готова объяснить ещё раз.
Никогда не разрешаю никому мешать друг другу во время еды (ну только уж тогда, когда давно вместе живут - могут по мискам шариться). У каждого есть выбор - играть/не играть - доставать друг дружку тоже не даю - всегда хватает окрика.
По опыту - две суки ладят хуже чем два кобеля или разнополые (но бывают исключения - в большинстве своём когда характеры разные) - хитрые дамы друг друга задирают и подначивают.
В целом - нет ничего невозможного. Есть у меня барышня с очень высокой зооагрессией - порвет любого, кто сунется или на пути встретится. Но если новичок пришёл со мной - будет терпеть и молчать, играть и улыбаться.
Только хозяину решать, сколько зверей будет в доме.
Alise-Fox
10.02.2016
а мне казалось наоборот, коблы ладят хуже всего
TURUNCU
10.02.2016
неа, коблов примерить обычно много проще, чем сук. Да и выяснив отношения, они обычно живут мирно. А вот суки дерутся на смерть некоторые
ta*ta писал(а)
Только хозяину решать, сколько зверей будет в доме

+ вот прально))
d_koch
10.02.2016
Мне с двумя и более легче. На одной собаке я циклюсь, как на ребёнке. А тут, только успевай поворачиваться)
footbOLKA
10.02.2016
Вот я задумалась, не зациклилась ли я на собаке своей, раз есть мысли, ах как собачка переживет появление второй
AN90
10.02.2016
вот так у нас весело.....не дерутся наверное потому что сука и кобель http://www.nn.ru/~gallery448717?MFID=447963&IID=27900544
Щенок появился в доме, когда старшей было 13 мес. Собственно вторая собака и бралась специально для неё, так сказать *в подружки*. Приняла, куда ж с подводной лодки, но поначалу не оценила. Сильно жмотила игрухи и Маму. И все время таскала малышку за ухо)) Потом поняла, что подружка скорее ей в радость..и началось. И до сих пор продолжается!! Едят вместе, шкодничают вместе, Маму чмокают вместе, играют вместе..все делают вместе. в течку друг от друга женихов гоняют. Правда характеры разные очень. Старшая пельмень-пельменью, а младшая из серии *в тихом омуте...* но ничего, уживаются. старшая просто уступает мелкой, справедливо полагая, что ей игруха (к примеру) нужней. Всерьез думаем о третьей собаке.
Omi
10.02.2016
Как-как)))Принесла, поставила и сказал - это собако, оно будет жить с нами)) Ну ок, сказала старшая, я согласная, при условии, что она в мою миску не будет нос совать. Вообще после смерти первой собаки, цверга перестала выходить гулять со мной и радоваться жизни. Приезд щенка ее взбодрил - она быстро нашли общий язык, сейчас уже взрослые - не могу сказать, что дружат не разлей вода, но иногда играют, вообще конфликтов между ними нет вообще. Но у меня постоянно много собак "кочуют" - кто-то на передержку, кто на день до выставке. Мои реагируют всегда спокойно, она не бросаются с ними дружить или играть (только младшая редко, старшая вообще игнорщица), но мирно терпят, потому как знают - захочу, притащу крокодила - и они будут жить с ним - никаких конфликтов не приемлю - сразу пресеку жестко.
Omi писал(а)
Ну ок, сказала старшая, я согласная, при условии, что она в мою миску не будет нос совать.

Точно))) "..Хочешь миску оближи, ну чо на мясо косишься.."(с)
Был доберман-кобель, и с периодичностью раз в год я (ну не могу я пройти мимо!!) приводила "потеряшек" - потом ВСЕМ находила либо "ручки", либо потерянных хозяев.. С кобелями, конечно, были проблемы - наш лез к "конкуренту" с разборками, - поэтому держали всегда порознь. Наш начинал метить все подряд в доме...Однажды даже кучу мне наложил под нос)))) Нервничал... С суками - "мир-дружба-жвачка" - игрища и предложения "жениться"...
После ухода нашего друга на радугу, дети притащили мне щенка белого боксера - девочку. Сейчас ей 9 лет. При ней появлялись опять "потеряхи" - но только кобели))) Эта изящная трусиха "строила" всех кобелей)))) Она дралась в кровь, делала "садку", зажимала и рычала, клала лапу на холку, - в общем всячески показывала, что она здесь главная)))
Два года назад мы взяли отказника из Москвы (у него разбился хозяин), кобелька тоже белого боксера, 5 лет. Парня пристрпивали около 1.5 лет (сколько он поменял передержек!!) - от стресса начал лысеть, резко выросла опухоль на яичке (пришлось парня кастрировать((().
И вот у нас две собаки - наша, избалованная, залюбленная, - и парень с нервным срывом - веселый до нервозности, активный...
Наша опять "поставила" его на место - "тут ТАКИХ, как ты, было немеряно" - пацан согласился...Он первое время пытался с ней играть, - но "царицы" ведь не играют)))) Они существуют вместе уже 2 года. Играют редко. Вместе не спят. Едят порознь. Но при "подайте хоть хлебушка кусочек" у стола сидят вместе - и по-очереди получают "вкусняшки".За все время подрались раз 5-6. Наказывали обоих - ругали, взывали к "совести".
В январе прошлого года (здесь есть тема) мы опять взяли "потеряха"...Вы будете смеяться - опять белый боксер, кобель...Его сшибла машина на Казанке. Долго искали хозяев, пытались пристроить...В итоге - оставили себе.
Итак - ТРОЕ собак. Два кобеля и сука....Один кобель некастрированный, один - кастрированный и "деушка"..
Отношения между кобелями только один раз претерпели выяснения отношений - "ты кто такой по жизни?" - бескровно (в отличии от разборок суки и кастрированного кобеля!!).
Сука с некастрированным кобелем - наша красотка сразу показала, что она здесь главная - положила ему на холку лапу и порычала..
Установилась иерархия - причем очень четкая - сначала "королевна" - потом кастрированный кобель - потом некастрированный кобель.
Все собаки приняли условия. Ели все порознь. Ждали еду вместе. "Подаяния" тоже ждали по очереди.

В конце мая нашелся хозяин некастрированного кобеля (с Казанки) - это отдельная история. Мы были вынуждены вернуть собаку...Очень скучали. Моя внучка до сих пор плачет, вспоминая Реджа (Кокос). Здесь в его теме писАли, что он очень агрессивный к другим собакам - так вот у нас он был ласковым, спокойным псом. Все-таки почти пол-года он жил в нашей "собачьей" стае..

https://www.youtube.com/watch?v=eH3zv0uDwnY здесь их трое...
YYulia
10.02.2016
Какие хорошиеееееее!!!! Прямо тройняшки.
У меня жили колли и доберман, разница 2 года, колли - старшая. Обе суки, спали вместе, играли, проблем не было. Потом к 10-ти летнему зенненхунду взяли полугодовалую КХС с претензией на лидерство. Особо наглеющей пришелице показывали кто главный. Визгу было... Это просто прижимали. Когда КХС не наглела всё было в порядке (играли, спали). Потом к этой же КХС годовалой взяли щенка зенненхунда. Вот тут уж КХС отыгралась. Они дружат и всё такое, но - КХС главная. Зенненхунд оказалась очень жизнерадостной с железобетонной психикой, напугать её очень трудно, разозлить невозможно. Наблюдать за ними забавно. Сейчас "моська" бросается на "слона", через 10 минут они мирно спят обнявшись, потом дружненько играют в догонялки.
Alise-Fox
10.02.2016
мы взяли вторую 3 недели назад, и я не понимаю, как я с первой справилась без старшего собачьего товарища....
неужели сама всегда играла ... ужас прям.
мне очень помогает взрослый игручий пёс сейчас.
У меня тоже 2 собаки,английский коккер и немка.Немку в 10 мес.возрасте привели в дом к 6 -летней спаниельке.И эта хитрющая спаниель сразу проняла,пока мама занята на улице воспитанием и контролем овчарки она делает свои грязные дела,то бишь жрет все что валяется на земле.Овчарка подросла и стала помогать мне в воспитании старшей спаниельки,забавно на это смотреть-не дай божи я какое- нибудь замечание ей сделаю,овчароид несется и вваливает ей. Дома не конфликтуют, спаниель живет своей жизнью,а овчарка дружит и любит всех(2 кошек). По утрам,перед тем как выйти на улицу большая вымывает старенькой уже спаниельке (11 лет) глаза, при этом та рычит и скалится, но овчарке фиолетово-она просто мамка!Я хочу сказать все животные разные,как и их характер,но многое зависит от вас,как вы скажете так и будет, для них вы вожак!!!
Керри 3 года,Шуре 10.Керри привезла 1,5 месячной.Привыкала Шура к ней 2недели.Спят вместе,ушки .пузики нализывают друг другу.едят только порознь,т к.Керри еду свою охраняет ото всех....Еще есть кошки аж 6 штук и их всех любим....
У нас тоже овчарка и спаниелька) Овчарке 4года, спаниельке 1год.
katen
10.02.2016
Тоже хотим вторую собаку, но пока площадь не позволяет. По породе муж хочет кане-корсо, я хочу ксоло (стандарт), никак пока не договоримся, но перед покупкой я буду общаться с девочками кому отдать предпочтение.
footbOLKA
10.02.2016
у нас с площадью всё отлично))) отдельную комнату я уже давно называла "псарня", однако, маламутина не поняла, что эта вся комната для нее, ей надо с нами все время быть. А с породой второй собаки все предельно ясно, те, которые мне нравятся, Леше не нравятся, да и маламуту в пару не подойдут, так что всё шикарно))
Iced Rain
10.02.2016
Две собаки в доме это хорошо:)))) А еще кошки или коты и тогда им всем вообще скучно не будет:)
У ас в доме практически всегда по две собаки. Сначала был болонка, потом когда ему было лет 10-11 мы с родителями поехали за ротвейлером, а привезли немчика))) Стало у нас в доме две собаки. Потом когда переехали в Нижний, у нас оставался один немец, я привезла ротвейлера - давнюю мечту. Стало опять две собаки. Потом когда немчик умер, мы с улицы взяли Надю (производное от Найды и Даны, так ее по разному на улице звали), стало двое из ларца - одинаковых с лица)))) Бабки во дворе все удивлялись, зачем мы одну собаку по два раза подряд гулять выводим))) Потом в 13м году случилась трагедия и Надя осталась одна. Думали не надо никого нам больше, но как то пустовато было, да и Надя очень сильно в депрессию впала. Привезли мы Барни - бигля)))

Сейчас у нас большая собака метис ротвейлера и бигль. Бигль никому скучать не дает! Даже у кошек размеренная жизнь превратилась в каждодневные приключения. А кот то как рад! если б он не был котом, то он, непременно был бы биглем, так как характер у него с Барни одинаковый - шкодят оба на славу)))) Один все жрал раньше, сейчас не так. А второй по стенам и косякам ходит и все скидывает со столов.

Как принимали вторую собаку другие животные. Болонка у нас совсем никак почти не проявлял обеспокоенности, немец под ним пешком ходил когда щенком был, трепал за уши. Потом воспитывал его когда подрос, ревновал болона к нам. Далее овчар не особо обрадовался ротвейлеру, но неделя - две, нейтральные отношения, ну только овчарик его воспитывал и строил периодически в щеняечетсве, устанавливал иерархию. Потом когда немчика не стало и появилась Надя, Дрейк ее замечательно принял! Еще бы, она ж девочка)))) Каждую течку она у нас живет в родительской комнате, дней по 5-7. А вот бигля Надя никак не желала видеть в доме с первых минут его появления. Мы уж испугались. Гнала его из дому как только видела. Но потом, когда он отсидел на карантине после рививок и ему можно было гулять, пару прогулок вместе и поездка в деревню сблизили их и теперь они друг друга обожают и друг за друга горой - Надя впереди, бигль сзади из-за нее лает если что))) Им весело, они играют дома и вдоволь бегают в полях за городом)))
Iced Rain писал(а)
адя впереди, бигль сзади из-за нее лает если что))) Им весело, они играют дома и вдоволь бегают в полях за горо

ВЕСЕЛО)) то ж подумаю о второй
Iced Rain
10.02.2016
Да, но Надя периодически всетаки как бы говорит - нафига вы мне ЭТО принесли)))) Оно неугомонное и шкодливое! А когда мы приходим домой и что-то претерпело изменения в связи с попаданием в зубы бигля, Надя, несмотря на то, что ее никогда не ругают, предпочитает быстро ретироваться в комнату и подождать что будет)))
Iced Rain писал(а)
Оно неугомонное и шкодливое!

))))) бигли- это ж биииигли)
d_koch
10.02.2016
Да и вообще, мне кажется, что все должны жить парами. Одному же плохо. Что людям, что собакам, что кошкам.
footbOLKA
10.02.2016
больше, больше живности!!)))
мне б дом с участком, вот я бы там развернулась))
d_koch
10.02.2016
Я вот развернулась. Аж пять собак. Но зато не скучно. Дети уже подростки. А собаки заменяют мне маленьких детей.
lana 69
10.02.2016
Две собачки ,суки.недавно было 6 щенков,две кошки.до щенков всегда потеряшки все мирно живут.ну бывает тайка пришельцу хочет показать кто в доме хозяин,да только хозяин здесь я.кстати живу в мелкой однушке.
iorkclub
10.02.2016
У меня тоже мелочь прекрасно уживается с Американской Акитой
Aguant
10.02.2016
У нас старшенькая наверно месяц переживала, в себе замкнулась. Ее младшая шпынять начала, а она даже ответить не могла (от неё же щенком пахнет в 2 мес).У Кицунэ течка заканчивалась, может по этому сильно щена не трогала. А малая такая ушлая оказалась, все в шоке от нее были. В 2 мес старшую выживать из дома начала. Обосала нашу кровать (не один раз),все лежаки старшей. Один раз ко мне старшая подбегает, а в глазах чуть не крокодиловы слезы, и почти человеческим голосом "Мам она меня обидела!" Смотрю на белой шерсти желтые пятна, видать старшая лежала, а младшая подошла и помочилась на нее.
Потом щенячий запах прошел, и тут млачшую стали шпынять по всем углам.
Пришлось сначала одну тормозить, потом другую.
Сейчас живут вместе нормально, миски разные, спят в разных местах, играют вместе.
На прогулках младшая всегда рядом со старшей держится.
Разница в возрасте год.
angeli
10.02.2016
А я всегда хотела вторую - но как то не срасталось все. То времени нет на поиски, то другие проблемы какие то отвлекающие.
Но главный момент - боялась, что моя Ева ее не примет. Она у меня девушка избалованная, привыкла 100% нежности внимания на себя принимать. Это меня наверно больше всего тормозило.
У меня все собак любят - но все говорили - времени не хватит. Так как собакой я в основном занимаюсь - и не потому, что другие не хотят или не любят. Нет - просто я сама привыкла - что собака - это моя ответственность еще с детства.

А вторая появилась стихийно - я теперь даже думаю это мой подарок себе на ДР - так как она у меня именно тогда и появилась.Это 100% моя собака! Сама меня выбрала!
Это моя Яха - тут многие знают как и когда она пришла в мой дом. Сейчас я вообще не понимаю - КАК я могла жить без двух собак!?
Еще и мужа подкалываю (которые счастлив не меньше меня от появления этого маленького чуда в нашей семье ) - вот если бы раньше взяла вторую собаку - сейчас бы было уже 3! :)

Ева на удивление приняла Яху хорошо! (один раз они выяснили отношение) - и дальше у них дружба и любовь. Спят вместе, играют и гуляют вместе. Когда Ева убегает на прогулке подальше (по своим песьим делам) - Яха начинает нервничать и искать ее. И уж радости потом немерено когда Ева на горизонте появляется. Но я Ева на правах старшей - частенько дает Яхе поджопник (в прямом смысле слова - лапой передней по заднице) - когда та убегает немного дальше, или например тявкнет не тогда когда надо. Прям срывается - бежит к ней и "воспитывает".
В общем Я счастлива от появления второй собаки! Моя собака - которая всегда была одна - думаю тоже. Ей теперь весело, появилась подружка - которая не дает ей расслабляться. И бодрит ее..
Еве моей 9,5 малый пудель
Яхе 4,5 карликовый пудель
Раньше у меня была мечта - хотела вторую собаку - мечта немного изменилась.....хочу третью :)
angeli писал(а)
Спят вместе, играют и гуляют вместе.

млолдцы)))+
Первая собака вельш корги кардиган, в его 2 года завели второго кардигана, привезли 2,5 мес щенка, оба кобели. Старший смотрел с пренебежением "мать, ты че за хрень притащала?!", но играл с хренью с удовольствием))) младшему на днях исполнится год, ни разлей вода, по утрам гигиенические процедуры проводят - ухи друг другу вылизывают и глаза, умываются короче))) при всем этом, старший в отсутствии младшего по нему не скучает "свалил, ну и ладненько", а уж как он искренне радуется когда мелкого ругаем, скачет от счастья как конь, но при этом старший сам по себе зараза хитрожопая и скорее всего дело в этом, а не в отношении к младшему. А младший старшего очень любит, однажды проспал когда муж поехал со старшим на занятия, проснулся, друга не нашел, такой взволнованый бегал искал его "мам, хорош спать, Гилмора укали!!!!"))))
M@ryf
12.02.2016
Как малыш вырос! Просто красавчик)
Есть у меня такая мечта. Но, пока только мечта. Что-то при взвешивании за и против, против получается больше...Как к другой собаке отнесётся моя собака, представляю. Собственно говоря, моя собаченция была не против(попробовала бы быть против!), когда я завела трёх котов(кошка уже была, когда щенка завели), когда принесла на кухню террариум с песчанками и сказала, что они наши и будут тут жить. Но другую собаку привести в дом...
Vero
12.02.2016
Прочитала всю тему, аж на некоторых постах чуть не всплакнула... Оказывается собаки понимают, когда со второй что-то случается и начинают скучать - не знала.
Думаю думу - такса родила щенят и одна девочка такая миленькая, что хотим оставить, расстаться сил нет :-)) даже имя пришло на ум.
У нас всю жизнь и всегда была одна собака, а вот уже 2 года как - 2 собаки, старшему фоксу было на тот момент уже 12,5 лет, а девчонке (тоже фокс), которую взяли, 8,5 лет (у девчоночки умерла хозяйка и родственники отдали её в приют). Две собаки всяко лучше одной. :-D Я даже не знаю почему у нас раньше всегда была только одна собака.
Дерутся конечно ж друг с другом и любят друг друга, чего одному, то и второму. Одно скажу - явно младшая продляет жизнь нашему старшему, у того интерес к жизни есть, хоть и болеет сейчас сильно.
Берите вторую собаку, нисколько не пожалеете. :-)
У нас ротвейлер кобель (9 лет), взяли щенка английского бульдога в возрасте (5 месяцев), сейчас ему уже 9 мес., ладят отлично, как папа с сыном ходят. Старший защищает, если только не задело мелкий получает наказания. За еду не дерутся, старший даже уступает хоть и сам еще голодный.
а как же разнополые в однокомнатной квартире? вот кобеля пинчера пристраивают, очень хочу. Но ведь моя потечет, уйду на работу и дома будет пипец?!
Я своих разнополых, кобеля, то есть, кастрировала сразу (брали взрослого), сука от стресса с "пришельцем" сразу потекла. И никаких проблем. С двумя мне проще, чем с одним. Мои, кстати, тоже пинчеры. Только большие))) У нас трехкомнатная, правда, квартира. Но у знакомых живут в однушке. Два года норм все было (но хозяйка не работает, есть время следить), а на третий повязались.... О том, что сука беременная никто и не догадывался, пока она рожать не начала. Было два мертвых щенка. После того случая кобеля кастрировали.
Улыбнули Ваши фото в галерее!
У нас нормальных фотографий и нет, все такие, юморные)))
Кстати, кастрированные бездомные, с которыми мы иногда гуляем, все равно делают садку на течную суку... Т.е. если кастрирую он все равно будет её "хотеть" и громить квартиру?
у нас таких проблем нет - подлизывает ее иногда, садки если и делает, крыша не едет, при окрике отходит и занимается своими делами. А бездомных кастрировали взрослыми, если они вязались уже к тому времени, то помнят что надо делать с течной сукой))) Мне так кажется.
три собаки: колли сука (почти 3 года), тайский риджбек сука (2 года), колли кобель (10 месяцев).
были конфликты между двумя суками: тайка еще в щенячестве была доминантной, но колли старше и была единственной собакой, поэтому отношения выясняли. мне заводчик объясняла, как их "подружить", и, в общем, все удалось. если совсем-совсем грубо говоря: за конфликты ругать обеих, за игры и прочее мирное взаимодействие хвалить тоже обеих. в результате конфликтов давно нет, на выставке их утрамбовывала вдвоем в клетку-четверку (у второй клетки был сломан замок), ни у кого даже мысли померяться силами не возникло.
кобель вошел в "стаю" как-то весьма безболезненно, впрочем, если с возрастом он начнет строить сук, я примерно представляю, что буду делать и уверена, что справлюсь.
(сразу отвечу на вопрос про течки - на время течки либо кобель уезжает в питомник вольерного типа к моей подруге, либо течная сука уезжает на передержку к моим родителям, в зависимости от того, как удобнее мне)

вообще всегда помните, что вторую (и последующих :))) собак вы берете СЕБЕ, а не первой собаке, и выстраиваете иерархию - ВЫ.

когда мои суки конфликтовали, то я как-то сразу знала, что "главная сука в доме" - это я :))))) и исходя из этого уже справлялась с трудностями.

ps фотографий всех троих в хорошем качестве как-то пока нет (у меня нет фотоаппарата, и почти все качественные фото у нас с выставок), выложу по две собаки, с телефона, но все же)
и вот есть хорошие фото с коллями, но тут мелкий еще совсем мелкий ))
Alise-Fox
21.02.2016
дааааша ))))
rips_laovai писал(а)
"главная сука в доме" - это я :))))) и исходя из этого уже справлялась с трудностями.

+++ много
Всю вашу тему прочла, но не поняла, а что одновременно 2х щенков ровесников нельзя заводить? Почему у всех разница в возрасте - это случайно или намеренно?
footbOLKA
20.02.2016
Завели одну собаку, мысли о второй уже давно. Появился шикарный помет, очень щенки конкретные заинтересовали. Когда заводили первую, этих щенков то не было
в ряде случаев, когда человек заводит первую собаку, он даже и не думает о том, что у него будут последующие.
если бы когда я заводила Даффи (старшую), мне сказали, что через два года у меня будет три собаки, я бы не поверила.
это правильно, поддержу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов